Jump to content
Sign in to follow this  
Русский человек

США не исключают бойкот Олимпиады-2022 в Пекине

Recommended Posts

Спортсмены, которые гробились 4 года на тренировках, мечтая выступить на главном турнире:

.......

4f91345dc78c59223726c68c9ae714a9.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Насколько я помню, страна которая бойкотирует олимпиаду вылетает из МОК. Ну поглядим.

Edited by Andreych
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Отлично - хитропопые китайцы окончательно убедятся, что без России им тяжко придется, и  инвестиции по всему миру им ничего не гарантируют

• Thanks (+1) 3

Andreych сказал(а) 52 минуты назад:

Насколько я помню, страна которая бойкотирует олимпиаду вылетает из МОК. Ну поглядим.

Это же США.  Это другое.

• Thanks (+1) 4

Andreych сказал(а) 1 час назад:

Смеетесь ...

Олимпиаду-80 вспомним. 

sinemur сказал(а) 47 минут назад:

А самое прикольное - это последствия.

Я смотрю, сейчас потихонечку разворачиваются события, похожие на реформацию церкви  в начале XVI века.

Нашему олимпийскому руководству осталось только составить тезисы нового олимпийского движения: типа никаких терапевтических допингов, полная прозрачность, равенство всех спортсменов и т.д.   Ну и по примеру Лютера прибить эти тезисы к двери штаб-квартиры МОК.

ИМХО, не верю я в наше олимпийское руководство.

Пока перед ними висит морковка в виде кадровых перспектив в "международных организациях", полноценной защиты национальных интересов не будет.

• Thanks (+1) 6

Грифон сказал(а) 2 минуты назад:

Пока перед ними висит морковка в виде кадровых перспектив в "международных организациях", полноценной защиты национальных интересов не будет.

по моему слегка сложно защищать  интересы рф напримр в мок, не имея там представителей рф в руководстве в достаточном колличестве и на достаточно весомых позициях. 

Грифон сказал(а) 9 минут назад:

Смеетесь ...

Олимпиаду-80 вспомним. 

как раз в МОК и были эти правила после череды бойкотов.типа спорт вне политики..

denladen сказал(а) 5 минут назад:
Грифон сказал(а) 10 минут назад:

по моему слегка сложно защищать  интересы рф напримр в мок, не имея там представителей рф в руководстве в достаточном колличестве и на достаточно весомых позициях. 

Я бы сформулировал бы это так: "невозможно защищать интересы РФ в МОК. И никакие представители, ни на каких должностях в этом не помогут".

МОК должен умереть !!! Ну или как в боксе или в шахматах: есть несколько федераций и соответственно чемпионы по версии этих федераций.

• Thanks (+1) 4

Грифон сказал(а) 25 минут назад:

Смеетесь ...

Олимпиаду-80 вспомним. 

Так после нее и следующей в Лос-Анджелесе и ввели это правило. Вы хотя бы историю вопроса почитали.

Edited by Andreych

Andreych сказал(а) 3 минуты назад:

Так после нее и следующей в Лос-Анджелесе и ввели это правило. Вы хотя бы историю вопроса почитали.

Я говорю с точки зрения соблюдения Олимпийской хартии.

sinemur сказал(а) 15 минут назад:

Я бы сформулировал бы это так: "невозможно защищать интересы РФ в МОК. И никакие представители, ни на каких должностях в этом не помогут".

МОК должен умереть !!! Ну или как в боксе или в шахматах: есть несколько федераций и соответственно чемпионы по версии этих федераций.

Я немного о другом. О заинтересованности.

denladen сказал(а) 2 часа назад:

хм..... а как на китайском будет - родченков? 😂

Да суть в том, что ссуть, того что, как по англицки будет родченков и степанова, а уж китайцы им и пластику сделают и программу защиты свидетелей

• Thanks (+1) 1

denladen сказал(а) 50 минут назад:

Так в том то и дело, ведущая спортивная держава, всегда в топе победителей, по количеству выставляемых спортсменов тоже в первой пятерке, а в МОКе не просто на руководящих должностях только англоязычные, а практически весь состав англоязычный с вкраплением немецкого и норвежского. славяне если и есть то на технических должностях, типа подай-принеси.

И все это произошло после распада СССР, когда новоявленные спортчиновники сдавали все и вся.

Даже бывшие спортсмены, пролезшие в Думу и те готовы на все, хоть тушкой, хоть чучелом но пролезть на международные соревнования без национальной атрибутики. 

И не чувствуют в этом никакого ущемления ни для страны, ни тем более для себя.

• Thanks (+1) 4

Andreych сказал(а) 3 часа назад:

• Thanks (+1) 2

bogus сказал(а) 2 часа назад:

нам больше медалей достанется...

нам больше не достанется...будет неизвестная страна с атлетами из России... а могут вообще запретить произносить и писать слово Россия...

• Thanks (+1) 4

Отличная новость. Нечего колониальным позорникам  там делать.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

denladen сказал(а) 4 часа назад:

хм..... а как на китайском будет - родченков? 😂

а норвежских астматиков выведут?

Или Опять все медали загребут :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Грязный Санчез сказал(а) 2 часа назад:

а норвежских астматиков выведут?

Или Опять все медали загребут :cleaning-glasses:

если найдется китайский родченков, то конечно астматики все хапнут 😂

• Haha 1

Andreych сказал(а) 12 часов назад:

Ничего подобного .

dmiyur сказал(а) 11 минут назад:

Ничего подобного .

Именно так и не иначе

В регламент МОК с подачи тогдашнего президента МОК Самаранча были внесены дополнительные статьи о серьёзных санкциях в отношении национальных олимпийских комитетов, принимающих участие в бойкоте олимпийских игр, вплоть до приостановки их членства в МОК и дисквалификации соответствующих сборных на одну или несколько будущих Олимпиад

• Thanks (+1) 2

Andreych сказал(а) 1 минуту назад:

Именно так и не иначе

В регламент МОК с подачи тогдашнего президента МОК Самаранча были внесены дополнительные статьи о серьёзных санкциях в отношении национальных олимпийских комитетов, принимающих участие в бойкоте олимпийских игр, вплоть до приостановки их членства в МОК и дисквалификации соответствующих сборных на одну или несколько будущих Олимпиад

Ну дык они же не бойкот объявят , а по санитарным соображениям не поедут - а это уже другое . КНДР вон заявила , что на Олимпиаду в Пекин не поедет из - за ковида , так МОК только сожаления выразил .

dmiyur сказал(а) 3 минуты назад:

Ну дык они же не бойкот объявят , а по санитарным соображениям не поедут - а это уже другое . КНДР вон заявила , что на Олимпиаду в Пекин не поедет из - за ковида , так МОК только сожаления выразил .

Разговор идëт именно о бойкоте, на уровне правительства объявлено. Вот теперь и посмотрим тонка ли кишка у МОК. 

• Thanks (+1) 2