Jump to content
Базон Хикса

Стали известны новые подробности погребения Муаммара Каддафи

Recommended Posts

Holz сказал(а) 21 час назад:

Я просто хочу сказать, что мы как и всегда подчиняемся инстинкту, то есть выполняем функции заложенные в нас Природой или Богом. А человек может только завернуть эти инстинкты в красивую обертку. Вы же сами написали что ищите цели и смыслы, а это значит что вы ищите те самые фантики. Фантики конечно тоже важно, но на самом деле мы все равно действуем согласно более глубоким вещам чем эти фантики. Согласно нашим инстинктам. Если согласится с инстинктом, который активируется в данной ситуации, то и фантик особо будет не нужен. Вот мы сейчас боремся за свое существование, понимая это, мне не нужно каких то -измов. А кто не осознает этого, тому да, какая-то идея или -изм необходим.

"Я просто хочу сказать, что мы как и всегда подчиняемся инстинкту, то есть выполняем функции заложенные в нас Природой или Богом.".  Согласен. Просто в Союзе в школе мне запомнилось - "..природа создала человека, что бы понять себя(вселенную)..". Пусть это не правда. Но это хорошая не правда - человек познавший всю вселенную...  А борьба, что бы выжить - это точно цель человека?  Ну я не знаю...             А насчет  -измов, возможны Вы не правы. Дикие гуси и свои и чужие гнёзда охраняют. А значит человеку    -изм нужен. Наше общество ведь сложнее? :)

Евжен сказал(а) 1 час назад:

"..природа создала человека, что бы понять себя(вселенную)..". Пусть это не правда.

Ну отчего же неправда. Я тоже считаю, что человек для этого и существует, иначе он не обладал бы такой способностью к накоплению знаний.  Просто познается вселенная через выживание. Следовательно для интенсификации этого процесса необходимо перед человеком создавать вызовы его существованию, так как человек существо ленивое и без угрозы стремится к знаниям не будет. Функцию по этому стимулированию раньше выполняла Природа, теперь когда Человек - царь Природы, эту функции уже выполняет сам человек, ведя между собой войну. Кто жизнеспособнее и дальше продвинулся в техническом прогрессе тот и поведет человечество дальше. Пока существует вызов и конкуренция человек будет рваться вверх. как только угроза выживанию исчезнет, рост прекратится. Этот механизм был есть и будет всегда актуален, вопрос в том, а возможен ли другой механизм для роста?

Edited by Holz
  • Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) В 11.04.2021 в 17:58:

Ну отчего же неправда. Я тоже считаю, что человек для этого и существует, иначе он не обладал бы такой способностью к накоплению знаний.  Просто познается вселенная через выживание. Следовательно для интенсификации этого процесса необходимо перед человеком создавать вызовы его существованию, так как человек существо ленивое и без угрозы стремится к знаниям не будет. Функцию по этому стимулированию раньше выполняла Природа, теперь когда Человек - царь Природы, эту функции уже выполняет сам человек, ведя между собой войну. Кто жизнеспособнее и дальше продвинулся в техническом прогрессе тот и поведет человечество дальше. Пока существует вызов и конкуренция человек будет рваться вверх. как только угроза выживанию исчезнет, рост прекратится. Этот механизм был есть и будет всегда актуален, вопрос в том, а возможен ли другой механизм для роста?

Спасибо.    Я то ребенок времен, когда лозунг - лишь бы не было войны, был определяющий. Для меня, что афганская, а тем более чеченская война была шоком.  А Вы выросшие тогда( так? ) воспринимаете войну, как нормальную ситуацию. И значит мы смотрим по разному. Это не плохо и не хорошо...  Но вот найти - "..другой механизм для роста..", это уже проблема Вашего поколения.:)

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 1 час назад:

Спасибо.    Я то ребенок времен, когда лозунг - лишь бы не было войны, был определяющий. Для меня, что афганская, а тем более чеченская война была шоком.  А Вы выросшие тогда( так? ) воспринимаете войну, как нормальную ситуацию. И значит мы смотрим по разному. Это не плохо и не хорошо...  Но вот найти - "..другой механизм для роста..", это уже проблема Вашего поколения.:)

Главное что наше поколение усвоило это то что плохой мир хуже войны. Ибо в войне можно победить, а вот плохой мир можно исправить только войной.

• Thanks (+1) 1