Jump to content
Sign in to follow this  
ost

Россию, которую возвращают

Recommended Posts

Отставить панику- если цены взлетят,  ВВП договорится о временной заморозке роста цены у  некоторых позиций. Народ не пострадает.  Мы ему дОроги.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Скальпель сказал(а) 2 часа назад:

спустя сорок лет этот уголь нахрен никому не нужен будет

Да ну? И чей будет тот хрен? Аргументируйте пожалуйста

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

ost сказал(а) 3 часа назад:

Это так и называли, ничуть не стесняясь — «голодный экспорт». В смысле, голодный для крестьян. Причём придумала всё это вовсе не большевистская пропаганда. Это была страшная реальность царской России.

Напоминает большевиков, а вот у них негров вешают. Вместо того, чтобы признать свои проблемы указывают на проблемы предшественников. 

Т.е. и те и другие устраивали голод для обыкновенных крестьян. Молодцы, оба. 

• Thanks (+1) 3

exe081 сказал(а) 4 часа назад:

Отставить панику- если цены взлетят,  ВВП договорится о временной заморозке роста цены у  некоторых позиций. Народ не пострадает.  Мы ему дОроги.

В смысле дорого обходитесь ... :)

• Haha 1

exe081 сказал(а) 5 часов назад:

Мы им всем очень дороги. Какой уже год расходы на население урезают. Да всё никак. Работают плохо, жрут много.:morning:

• Thanks (+1) 2

ost сказал(а) 6 часов назад:

Нас всех намеренно загоняют в эпоху царя Николая второго

надо же. этот город как раз в эту эпоху процветал. 

убедиться к чему нас всех ведут:

Если вас навек сплотили,
Озарили и ведут,
Не пытайтесь уклониться
От движенья к торжеству.

По состоянию на 1914 год, на 301 уральском руднике насчитывалось всего лишь 64 двигателя

вы слушали передачу "Актуальная информация". Оставайтесь с нами, а сейчас реклама. 

ost сказал(а) 7 часов назад:

Иностранный капитал с радостью продаст вам готовое оборудование или даже сам оснастит им производство с тем, чтобы начать «отвёрточную сборку», но никогда не продаст современную технологию, и сделает всё от него зависящее,чтобы она не попала к вам в руки. Иначе он просто лишиться рынка сбыта. Именно объём производства средств производства, степень удовлетворения внутренних потребностей в оборудовании не за счёт импорта, а за счёт собственного производства и является истинным показателем развития промышленности страны.

Экая каша в голове. Оборудование, значит даст, а технологию не продаст. А зачем нужно оборудование без передачи технологии? Вот тебе, Ваня, станок - производи, что хочешь? А как же ВАЗ и КАМАЗ? Там не только модели продукта передали, но и заводы спроектировали и персонал за границей обучали.

Но это еще не все. Если процесс производства растянут во времени, то оборудование начнет проектироваться на заводе-потребителе. Ибо потребитель лучше проектировщиков оборудования знает, что ему нужно. Для начала на уровне техзаданий, которые будут передаваться производителям оборудования. Потом будут брать только отдельные узлы, потому что "вон ту фигню мы сами сделаем и быстрее и дешевле". Тот же процесс начинает происходить и с разработкой новых изделий. Сам завод-потребитель чужой технологии потихоньку лучше начинает понимать уже своего потребителя и сам начнет конструировать новые изделия с учетом своего потребителя.

Вот смысле показательности производства средств производства автор прав - при превышении некоторого уровня развития страна сама начинает производить средства производства. Но до этого нужно дозреть. Те же ВАЗ и КАМАЗ являются показателями того, что к 70-м годам СССР так этого уровня и не достиг. По крайне мере, так можно утверждать про гражданскую продукцию. Почему не достиг - это уже другой вопрос, разбирать долго. Стопроцентная вина послесталинского руководства КПСС. Не по Сеньке оказалась шапка.

• Thanks (+1) 6

неКони сказал(а) 8 часов назад:

Почему миллионов? Миллиардов же! Из которых собственно хлеборобы не получили ни одного цента. Если верить коммуниздам и Спорынье, притащившей в Усадьбу эти испажнения мозга коммуниздов.

А более прилично выражаться? Или чего никогда не было того и не вернуть.

• Thanks (+1) 1

zuko сказал(а) 31 минуту назад:

Вот вопрос по сельскому хозяйству: Зин а Зин, а чьи семена у нас? 

Смотря какие. Пшеницы -наши, свёклы импортные. Все остальные в промежутке между этими крайностями 

• Thanks (+1) 4

Купа сказал(а) 38 минут назад:

А более прилично выражаться? Или чего никогда не было того и не вернуть.

Т е гадости можно только Вашей стороне писать?

Но в принципе сам факт того, что Вы этого хотите, уже правилен и мною безусловно поддерживается. Хотя бы потому, что я смогу впоследствии на него ссылаться, когда и Вас слегка занесёт.

ost сказал(а) 9 часов назад:

Экспорт сельхозпродукции только с начала года вырос более чем на треть – на 36%.

Автор пишет полную чушь. Так ведь при РИ  у крестьян никто не отбирал зерно впрямую - просто государство поставило их в такие условия, что они вынуждены были продавать зерно, дабы заплатить подати ,недоимки и выкупные платежи. Причем стоит заметить, что там где не было крепостного права, а это Урал, Сибирь, Север и Юг России такого страшного голода, как в центральной  России не было, так как они платили только государству, а вот временообязанные крестьяне еще и бывшим помещикам. Сейчас  - это вообще частный бизнес, где  аграриям действительно достается немного, наживаются в основном торговые конторы и банки, беря проценты за кредит. Государство получает только налоги и пошлины в бюджет и в процессе почти не участвует. 

Отикубо сказал(а) 52 минуты назад:

Но в принципе сам факт того, что Вы этого хотите, уже правилен

Я польщен вашим сдержанным одобрямсом. Буду стараться!:)

• Haha 1

Вероника сказал(а) 26 минут назад:

Автор пишет полную чушь. Так ведь при РИ  у крестьян никто не отбирал зерно впрямую - просто государство поставило их в такие условия, что они вынуждены были продавать зерно, дабы заплатить подати ,недоимки и выкупные платежи. Причем стоит заметить, что там где не было крепостного права, а это Урал, Сибирь, Север и Юг России такого страшного голода, как в центральной  России не было, так как они платили только государству, а вот временообязанные крестьяне еще и бывшим помещикам. Сейчас  - это вообще частный бизнес, где  аграриям действительно достается немного, наживаются в основном торговые конторы и банки, беря проценты за кредит. Государство получает только налоги и пошлины в бюджет и в процессе почти не участвует. 

Вообще то на экспорт шло отнюдь не зерно крестьянских хозяйств, а в центральной России зона неуверенного земледелия и к концу 19 века малоземелье 

• Thanks (+1) 2

Дочитал до "буржуазного правительства" в начале... наплодилось же блин.Розовые, кра ные, либеральные, правые... и всем блин революция нужна

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

elvladimir сказал(а) 22 минуты назад:

Дочитал до "буржуазного правительства" в начале... наплодилось же блин.Розовые, кра ные, либеральные, правые... и всем блин революция нужна

И финансирование у всех одним краником открывается/закрывается...

ost сказал(а) 14 часов назад:

Также растут поставки продукции масложировой отрасли: с начала года они увеличились на 6,3%, до 687 млн долларов. Подсолнечное и другие масла снова ставят ценовые рекорды

и цены тоже

в наших магазинах

• Thanks (+1) 1

elvladimir сказал(а) 1 час назад:

а вам нормально когда вас грабят?.. ну или, наоборот, вы "на потоках" и вам перепадает от щедрот?

• Thanks (+1) 2
  • Confused 2

Vетер сказал(а) 5 часов назад:

а вам нормально когда вас грабят?.. ну или, наоборот, вы "на потоках" и вам перепадает от щедрот?

А Вам хочется революции? Так после неё как минимум лет 10 грабить будут на порядок больше или рассчитываете оказаться грабящим?

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 53 минуты назад:

А Вам хочется революции? Так после неё как минимум лет 10 грабить будут на порядок больше или рассчитываете оказаться грабящим?

Это с учетом того, что к власти придут скорее социал-националисты (в нашем обществе есть запрос именно на такие идеи, даже когда идут вздохи-охи по Союзу), чем либералы или коммунисты.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) В 04.04.2021 в 14:14:

Вообще то на экспорт шло отнюдь не зерно крестьянских хозяйств, а в центральной России зона неуверенного земледелия и к концу 19 века малоземелье 

На экспорт шло любое зерно, которое можно было купить...Другое дело, что бывшие крепостные были поставлены в более невыгодные условия, т.к. должны были платить намного больше и зачастую продавать  не излишки , а необходимое, влезать в долги...Это и тогда отмечали... 

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 1

Vетер сказал(а) 9 часов назад:

Грабить будут в любом случае0 и во время революции больше чем когда-нибудь... опыт всех революций об этом и говорит.Но история учит тому, что ничему не учит...

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 10 часов назад:
Vетер сказал(а) 15 часов назад:

а.. так вас насрать  на миллионы нищих и бесперспективность страны как таковой?

а про "грабят десять лет" это вы от невежества

Вероника сказал(а) 6 часов назад:
Vетер сказал(а) 15 часов назад:

Грабить будут в любом случае0 и во время революции больше чем когда-нибудь... опыт всех революций об этом и говорит.Но история учит тому, что ничему не учит...

история, как раз вас, ни чему не учит

вы ее не знаете

Vетер сказал(а) 40 минут назад:

Моей бы бабушке или маме такую нищету, можно даже Вашей. Да и про бесперспективность России в основном «бывшие» говорят , ну и прямые враги. 

А насчёт грабят, так у меня значительная часть родни не пережила 1932, так что 10 лет -  это я по минимуму взяла

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) Только что:
Vетер сказал(а) Только что:

Моей бы бабушке или маме такую нищету, можно даже Вашей. Да и про бесперспективность России в основном «бывшие» говорят , ну и прямые враги. 

А насчёт грабят, так у меня значительная часть родни не пережила 1932, так что 10 лет -  это я по минимуму взяла

сударыня, я уже давно понял, что ваши девизы:

после нас - хоть потоп

своя рубашка ближе к телу...

буде, была бы такая "нищета" тогда, как сейчас, ну, что бы пожелать, то не было бы ни меня ни вас.

рожать в такой нищете, категорически не рекомендуется

в отличие от...

а, вот, попотреблять, за счет будущих поколений, вполне возможно, это да.

Vетер сказал(а) 19 минут назад:

сударыня, я уже давно понял, что ваши девизы:

после нас - хоть потоп

своя рубашка ближе к телу...

буде, была бы такая "нищета" тогда, как сейчас, ну, что бы пожелать, то не было бы ни меня ни вас.

рожать в такой нищете, категорически не рекомендуется

в отличие от...

а, вот, попотреблять, за счет будущих поколений, вполне возможно, это да.

Глупости пишете, однако. 

И про потоп придумали из своей головы, про него можно было говорить в 90-е, а через 30 лет уже смешно. Хотяяя, родственница до середины 70-х в Гучковских казармах с семьёй жила, в которые в начале ХХ века заселилась. Крепкие фабрикант казармы построил, до сих пор целы.

"Нищеты" , оно, конечно, не было , была "малообеспеченность", к 70-м годам как раз до 15% снизилась (вроде именно Вы мне ссылку присылали). Сами ж в неё попали. 

А попотреблять , так нефтепроводы, как и газопроводы, помнится совсем не недавнее российское изобретение.

Но это всё лирика, вот лучше скажите, в чём конкретно выражается нищета Ваших детей, бОльшая, чем была у Вас?

Отикубо сказал(а) Только что:

Но это всё лирика, вот лучше скажите, в чём конкретно выражается нищета Ваших детей, бОльшая, чем была у Вас?

тем что я, получая свою "медианную", в отличие от моих "нищих" © Отикубо, родителей, буде в их ситуации, не когда бы не смог себе позволить более чем одного ребенка.

и, да, все это, спустя более чем сорок-пятьдесят лет всяческих "успехов".. ну, или если вам угодно двадцать лет

а так-то, конечно "глупости" ))

Vетер сказал(а) 5 часов назад:

вы ее не знаете

Ну если факты не соответствуют моему мнению тем хуже дяя фактов)))А потом, ой как же так, да не за то мы стояли(скакали, выходили - нужное поджеркнуть)Вот именно за то  - чтобы одни мошенники сменили других, а вы потеряли то немногое что имели.

Vетер сказал(а) 2 часа назад:

тем что я, получая свою "медианную", в отличие от моих "нищих" © Отикубо, родителей, буде в их ситуации, не когда бы не смог себе позволить более чем одного ребенка.

и, да, все это, спустя более чем сорок-пятьдесят лет всяческих "успехов".. ну, или если вам угодно двадцать лет

Интересная фраза "не мог позволить ребёнка", особенно часто слышишь её от вполне обеспеченных людей, которым при двух детях не хватало бы на Доминикану и пришлось бы отдыхать в Геленджике,  но она никак не отвечает на вопрос, что же Вашим детям не хватает по сравнению с Вами в детстве?

Вероника сказал(а) В 05.04.2021 в 14:03:
Vетер сказал(а) В 05.04.2021 в 08:11:

вы ее не знаете

Ну если факты не соответствуют моему мнению тем хуже дяя фактов)))А потом, ой как же так, да не за то мы стояли(скакали, выходили - нужное поджеркнуть)Вот именно за то  - чтобы одни мошенники сменили других, а вы потеряли то немногое что имели.

я понимаю... если вас окружают только и исключительно мошенники (г-жа дАртаньян... гы!), а так же не имеет ни какого значения, какой социально-политической системой "мошенники" управляют (и управляются), то, ваша точка зрения является единственно верной.

Отикубо сказал(а) В 05.04.2021 в 15:23:
Vетер сказал(а) В 05.04.2021 в 12:56:

Интересная фраза "не мог позволить ребёнка", особенно часто слышишь её от вполне обеспеченных людей, которым при двух детях не хватало бы на Доминикану и пришлось бы отдыхать в Геленджике,  но она никак не отвечает на вопрос, что же Вашим детям не хватает по сравнению с Вами в детстве?

я вполне себе понимаю, что ваш круг общения, в реале, по большей части, старо- или новомосковский...

моим "детям" не хватило братьев и сестер... в возрасте достаточном, что бы вырастить двух-трех, до совершеннолетия, хотя бы.

Vетер сказал(а) 23 часа назад:

я понимаю... если вас окружают только и исключительно мошенники (г-жа дАртаньян... гы!), а так же не имеет ни какого значения, какой социально-политической системой "мошенники" управляют (и управляются), то, ваша точка зрения является единственно верной.

А причем тут мое окружение? Историю знать надо, и она далеко не учебник благонравия))) И это не моя точка зрения, а реальность, данная нам в ощущениях©.Не хотите ее признавать -  ваше дело, но от этого она не исчезнет... 

Вероника сказал(а) 6 минут назад:

А причем тут мое окружение? Историю знать надо, и она далеко не учебник благонравия)))

это самокритика была? )

Vетер сказал(а) 57 минут назад:

это самокритика была? )

Разъяснение для тех, кто живет в мире розовых пони, которые питаются радугой далее по списку)))

Вероника сказал(а) 54 минуты назад:

Разъяснение для тех, кто живет в мире розовых пони, которые питаются радугой далее по списку)))

а.. ну, точно самокритика )

Вероника сказал(а) Только что:
Vетер сказал(а) 4 часа назад:

а.. ну, точно самокритика )

Ну есливы про себя, то безусловно)))

в отличие от вас, я историю смены формаций, вентилировал

Vетер сказал(а) Только что:

в отличие от вас, я историю смены формаций, вентилировал

Я тоже.

и если сделали такой вывод:

Вероника сказал(а) В 05.04.2021 в 14:03:

то ваше "изучение"- фикция

Ну всегда есть два мнения - мое и неправильное)))

так, говорят, еще логика есть ))

пс. 1408813638_1310753381.jpg

Edited by Vетер
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Vетер сказал(а) 10 минут назад:

так, говорят, еще логика есть ))

Ну...напомнило известный школьный прикол:

"Летели из Африки два крокодила, один зеленый другой налево.Сколько лет пьяному ежику если поезд сошел с рельс?" Логика вышеприведенной подборки такая же)))

• Haha 1