Jump to content
Sign in to follow this  
Хранительница Усадьбы

Павлины, грузины и настоящая причина бани

Recommended Posts

peacock.jpg

Павлин. Ровно 7 футов хвоста

Вышеприведённое - прекрасный пример того, чего не бывает в России. Да? Это полная противоположность того, что я собираюсь написать. Я говорю писать, но, в основном это только комментирование фотографий. Расслабуха.

Мягко говоря, русские мужчины, как правило, менее привлекательны, чем их соотечественницы. Говоря же более откровенно:

imgnikolai-valuev41.jpg

3226030637_acefaa4b37.jpg

russian-greeting.jpg

Fedor_Jefticheff_Jeftichew_JoJo_the_Russian_Dog_Faced_Man2.jpg

Хорошо, дело сделано. Но, на самом деле, это странное явление. Русская студентка, с которой я жила в Казани, сказала мне, что русские мужчины «уродливы и глупы» и что русские девушки любят грузин (которые, по-видимому, постоянно сосредоточены в одном баре этого города, но я никогда дополнительно не проверяла).

Для примера, грузины выглядят так:

irakli_kakabadz.jpg

Irakli Kakabadz

Josef%20Stalinx-large.jpg

другой парень

Также, здесь серьезная нехватка мужчин. Зайдите в любую школу, магазин, библиотеку или музей и работник-мужчина будет выделяться как больной палец, если он не один из мускулистых охранников у дверей.

Это объясняет склонность русских женщин к западным мужчинам с западными паспортами и одеваться типа этого:

naughtywind001-7.jpg

russian_girls_nevsky_prospect_st_petersburg_russia.jpg

120707_APTOPIX_Russia_High_Heel_Race_x_2.jpg

Ежегодная гонка на шпильках, центр Москвы

Вовсе не редкость увидеть прекрасных женщин с уродливыми мужчинами, русскими или западными. В Казани это было более примечательно, но нехватка мужчин означает, что женщины - павлины - даже очень привлекательные, вынуждены наряжаться всё время для борьбы за редких мужчин. В России, красивые женщины преследуют вас.

Среди иностранцев, с которыми я знакома, общее единодушие в том, что между привлекательными русскими девушками и остальными также большая разница. На первый взгляд, кажется, что нет золотой середины между:

irina.jpg

И:

mug_shots_06.jpg

Однако, если вы провели какое-то время в России и, что важнее, в кругу настоящих русских, вы заметите, что здесь такая же скользящая шкала красоты, как и на Западе.

Так как довольно много русских пристально смотрели на нас на улице, а иногда обращались к нам на английском языке, даже если мы молчали, мы с моей соседкой по комнате попытались разобраться, что делает человека похожим на русских - и, следовательно, что выделяет нас.

Пока что мы придумали:

Большой выпуклый лоб

Маленькие глаза

Широкие скулы

Узкий, длинный нос

Множество морщинок

Большие губы

Маленький подбородок

Некоторых из них можно увидеть в этой любезной статье.

Русские невесты: до и после

В некоторых областях России есть традиция, брать свою невесту в сауну перед свадьбой. Кто-то подумает, что это делается с какой-то грязной целью, но старики объясняют это по-другому:

«Если вы идёте со своей избранницей одни в banya (русское слово для сауны), вы видите живого человека без всяких тряпок и всей косметики, что может иметь очень большое значение и повлиять на ваш выбор».

Просмотр фотографий российских невест до посещения стилиста и после доказывает, что эта традиция, возможно, действительно мудра, чтобы следовать ей.

А мне казалось, бани служат только для лечения похмелья ...

По данным Интернета, это обычные лица России:

(К сожалению, картинки уже не показываются, а утром были видны, но я их не скопировала, - примечание переводчика)

Просто чтобы прояснить, я не провожу все свое время в России, вглядываясь в местных жителей, как будто они экспонаты какой-то антропологической выставки. Однако, я чувствую себя порой как такой экспонат и не только потому, что я темнее их.

Эти определенно развлекательные поиски, если и не дают результата, внимательно рассматривают неотъемлемые различия между нашими странами. И в любом случае, быть привлекательным не плохой стереотип. Рассмотрим первые попавшиеся изображения хит-парада Google на запрос «English girls»:

(Эта картинка тоже не видна, - примечание переводчика)

Хорошо. Возможно пристальное разглядывание действительно имеет смысл.

Вот и надо бы сказать что-то в защиту русских мужчин, но все дело в том, что будучи сам мужчиной, я мужскую красоту не понимаю, только женскую. Так, что слово дамам.

Что же до авторшы, то она выглядит зависливой Басей.

И хоть пошлая манера одеваться у наших девушек мне претит, справедливости ради, хотелось бы отметить, что ихние, английские "леди" валяются пьяными у пабов тоже не в монашеской одежде.

Фото где длинноногих девушек снизу фотают снято в Нижнем на Покровке напротив драмтеатра, а в остальном мнекажется девушка просто прикалывается :D

Спасибо за перевод :)

Вот и надо бы сказать что-то в защиту русских мужчин, но все дело в том, что будучи сам мужчиной, я мужскую красоту не понимаю, только женскую. Так, что слово дамам.

И хоть пошлая манера одеваться у наших девушек мне претит, справедливости ради, хотелось бы отметить, что ихние, английские "леди" валяются пьяными у пабов тоже не в монашеской одежде.

Наши мужчины гораздо лучше чем описывает авторша.

Меня окружают вполне симпотичные.

Особенно раздражает образы русских мужчин на ТВ - Кузя, Лобанов и т.д.

от уродливых отцов не может родиться столько прекрасных девушек :girl_spruce_up:

не переживайте, вы - лучшие!

Так как довольно много русских пристально смотрели на нас на улице, а иногда обращались к нам на английском языке, даже если мы молчали, мы с моей соседкой по комнате попытались разобраться, что делает человека похожим на русских - и, следовательно, что выделяет нас.

Пока что мы придумали:

Большой выпуклый лоб

Маленькие глаза

Широкие скулы

Узкий, длинный нос

Множество морщинок

Большие губы

Маленький подбородок

Стоило ли так долго изголяться когда отгадка гораздо ближе

Однако, я чувствую себя порой как такой экспонат и не только потому, что я темнее их.
Edited by Chat

В лицах российских актеров - мужчин есть нечто, отличающее их от западных коллег. Красота наших вне возраста. Они никогда не выглядят постаревшими мальчишками или молодящимися мачо, а именно мужчинами. 7334ea61ab65.jpg

Мерзостная самка собаки.

Все плюсы этой даме нетяжелого поведения беру назад.

Edited by 8K84
Использование ненормативной лексики там, где без нее можно обойтись

Мерзостная самка собаки.

Все плюсы этой даме нетяжелого поведения беру назад.

Во-первых - не выражайтесь. Тут дамы.

А во-вторых - это уже другая девушка. Вы невнимательны.

Guest user927

Тэкс. Досчитали до 10. Прочитали

В одной из своих заметок Fliss дала ссылку на блог своей соседки по комнате. Это из её блога

Дальше, надеюсь Вы знаете что делать.

А мы все сделаем вид что ничего не видели. Океюшки?

"Лисица и виноград

Голодная кума Лиса залезла в сад;

В нем винограду кисти рделись.

У кумушки глаза и зубы разгорелись;

А кисти сочные, как яхонты, горят;

Лишь то беда, висят они высоко:

Отколь и как она к ним ни зайдет,

Хоть видит око,

Да зуб неймет.

Пробившись попусту час целый,

Пошла и говорит с досадою: «Ну что ж!

На взгляд-то он хорош,

Да зелен – ягодки нет зрелой:

Тотчас оскомину набьешь»."©

от уродливых отцов не может родиться столько прекрасных девушек :girl_spruce_up:

Уважаемая MGR, только-только хотела написать то же самое!

У нас красивые мужчины с правильными чертами лица, и рождаются от них красивые дочери и сыновья. И, кстати, хотела заметить, дорогие финнокацапы, у натуральных финнов головы узкие, со спины выглядят как пеньки.)))

...

Мягко говоря, русские мужчины, как правило, менее привлекательны, чем их соотечественницы. Говоря же более откровенно:

imgnikolai-valuev41.jpg

...

Хорошо. Возможно пристальное разглядывание действительно имеет смысл.

Мне кажется русских мужчин действительно надо разглядывать пристально...

Близко:

Nikolay-Valuev-Evander-Holyfield62.jpg

Ещё ближе:

valuev250.jpg

Совсем близко:

s_30236652319a68b924f731aa07c3684c.jpg

...

Надо не только смотреть, но ещё и уметь видеть :girl_wink:

Полагаю, с этими образцами охрененной западной красоты уже все успели познакомиться.

Мне больше это нравится

e8f8be738ef3.jpg

Спасибо Томила за перевод!

0_77385_39e19a7f_L.jpg

Как говорит моя сестричка, у Валуева глаза добрые и улыбается он хорошо! Когда и где успела разглядеть улыбку и глаза, ума не приложу! Всё-таки надеюсь, что в мужья она себе выберет кого-нибудь по-мельче, а то боязно как-то! :D

Полагаю, с этими образцами охрененной западной красоты уже все успели познакомиться.

1258682858355_1258682858355_r.jpg

Это еще очень удачная фотка!

Есть с таким ракурсом, где Рюмпей ну чисто коверный клоун снявший колпак...

Явное протеже толерастов-либерастов!

Edited by moskvitch407

Мужчин у нас мало, тут я с ней согласна. Где бы я не работала, везде мужчин в 3 раза меньше чем женщин. Для меня это тоже большая загадка.

Guest user007

Мужчин у нас мало, тут я с ней согласна. Где бы я не работала, везде мужчин в 3 раза меньше чем женщин. Для меня это тоже большая загадка.

Это смотря где. Я вот в основном работала там, где мужиков от 50:50 до 80:20.

Образование у меня техническое, а работа производственная.

23-го убицца можно - их всех поздравлять.

Guest user007

Томиле за перевод - большое спасибо!

А то мы тут уж расслабились, читая прелестные Fliss-эссе.

Но миропорядок незыблем, и на одного любознательного и доброжелательного иностранца по-прежнему - десяток басеобразных

у меня в данном моменте присутствует легкая шизофрения :wacko: . С одной стороны очень нравится на улице смотреть на молодых красивых девушек в коротких юбках и обтягивающих топах, но с другой стороны я не уверен, что хотел бы чтоб так одевалась моя женщина или дочь.

что делает человека похожим на русских - и, следовательно, что выделяет нас.

Выражение лица :sarcastic: даже если оно нейтральное, моментально иностранцы опознаются. И манера одеваться.

Спасибо. Сегодня буду спать спокойно.

Помнится мне одна знакомая говорила, что если хочешь поднять свою самооценку как женщина, езжай в Англию, на фоне этих страхолюдин любая русская девушка чувствует себя настоящей красавицей. :morning:

naughtywind001-7.jpg

Зато у маленького русского мужчинки....большая сабля!

По моему... он это... идёт в атаку на длинноногих бестий. :morning:

В одной из своих заметок Fliss дала ссылку на блог своей соседки по комнате. Это из её блога

Хотелось бы на прекрасный образ автора статьи посмотреть... оценить так сказать ... по шкале Рихтера. :morning:

Не жалеете Вы себя...

8-го требуйте сатисфакции! :D

Guest user007

Не жалеете Вы себя...

8-го требуйте сатисфакции! :D

Еще как требуем!

А 23-го кооперируемся с бухгалтерией. А то не поднять.

Одно время 3 (три) торта приходилось печь - аппаратчикам, соэтажникам-специалистам и водопроводчикам. Сейчас рабочих в службе меньше стало, обхожусь одним, но большим.

Зато у нас на работе на одну-двух женщин восемнадцать-двадцать мужиков приходилось. :sarcastic:

Хотелось бы на прекрасный образ автора статьи посмотреть... оценить так сказать ... по шкале Рихтера. :morning:

Точняк. Хто это там в оценщиках? :D

Попробуйте поработать в Армии, шахте. :) Или водителем. Или на производстве (где реально у станка надо стоять). :)

То, что у автора упомянуто (школы, музеи, библиотеки и т,д.) - так там всегда у нас больше женщин работало, потому что по сравнению с другими работами эти не требуют больших физических усилий.

А вообще у нас официально, по статистике, на 10 женщин 9 мужчин. А может быть и меньше :) .

IMG_0410.JPG

IMG_0410.JPG

Красивая...роза.

А девушку Россия так помяла...или она от природы такая?

Нечёсаная какая то...Хотя, я слышал, что на западе,часто мыть голову считается дурным тоном.

Да, и в чём она таком... большом и зелёном? Очень похоже на плащ от армейского защитного костюма (АЗК).

Эт рукава такие длинные...или у бедняжки левая ручка отсутствует?

Ну, не знаю... если тока отмыть, причесать... :morning:

Ну, не надо - девушка довольно мила, хотя и не красавица...

Просто у нее самомнение зашкаливает, бывает по молодости...

1258682858355_1258682858355_r.jpg

- От чего в Европе так много мужчин философов?

- А вы их женщин видели!?

Пока что мы придумали:

Большой выпуклый лоб

Маленькие глаза

Широкие скулы

Узкий, длинный нос

Множество морщинок

Большие губы

Маленький подбородок

Девушку заносит по следам фашистов?

В некоторых областях России есть традиция, брать свою невесту в сауну перед свадьбой. Кто-то подумает, что это делается с какой-то грязной целью, но старики объясняют это по-другому:

Прикольно, откуда такие вести?! :D Может быть речь шла о традиции смотрин, когда мать смотрела на невесту в бане? Но это было 100-200 лет назад...

Трансляция глупых предрассудков. По-другому и не скажешь. :mocking:

Странно. А у нас в бригаде женщин вообще нет. 5:0 :D

IMG_0410.JPG

Интересна история этой розы и фотографии.

Ей подарил её на улице незнакомец. И пока она шла с розой и ошарашеной улыбкой на лице, ещё несколько ребят сказали: "Какая красивая роза!"

Завершает рассказ она словами: "В Англии такое никогда бы не произошло".

Розу она получила, где-то на месяц позже истории про павлинов и грузин. Так что, вполне возможно, что мнение о русских мужчинах у неё с тех пор и изменилось.

Ничего-то вы не поняли. "Розу подарили... на улице прямо..." Это ж спецоперация Гэбни Кровавой была. По улучшению "ымиджу рассейскава" среди эльфов светлых. Ну что вы как дети-то? Как будто не в Мордоре живёте. Стыдно, товарищи офицеры. :D :D :D

Интересна история этой розы и фотографии.

Ей подарил её на улице незнакомец. И пока она шла с розой и ошарашеной улыбкой на лице, ещё несколько ребят сказали: "Какая красивая роза!"

Завершает рассказ она словами: "В Англии такое никогда бы не произошло".

Розу она получила, где-то на месяц позже истории про павлинов и грузин. Так что, вполне возможно, что мнение о русских мужчинах у неё с тех пор и изменилось.

Шутил иногда над девушками.

Москва, м. Сокол. Мне надо купить цветы для школьной учительнице моей жены. Фирменная палатка цветов, но все какие то жёлтые как и форма двух продавщиц. Понимаю, что это не то, и тут же звоню жене советуясь. Девушки продавщицы - "ушки на макушке". Слышат и понимают, что нужно для пожилого человека купить какие то цветы. Я в телефон говорю: - "понял".

Поворачиваюсь к прилавку и прошу букет из 2-х их жёлтых цветов. Девушки в шоке...и отказываются, но я требую.

Жутко недовольные заворачивают мне два цветка. Беру, расплачиваюсь (чувствую висящую ненависть ко мне в воздухе) ... А затем разворачиваю букет, дарю каждой девушке по цветку и быстро ухожу. Краем глаза вижу как они расхохотались, одна даже согнулась под прилавок. Мне приятно и им тоже :)

Мне в блог сегодня написала автор этой заметки. Её зовут Rosemary. Она написала по-русски и, мне стыдно признаться, я не всё поняла из её сообщения. Поэтому я перескажу так, как я поняла:

Розмари видела перевод и комментарии под ним и хотела бы пояснить, что целью её заметки был рассказ о стереотипах красоты русских мужчин и женщин и о том, что не такие уж мы и разные. Ей хотелось написать с юмором и поэтому она подобрала немного гротескные фотографии. Но она не хотела обидеть, а пыталась показать что Россия нормальная страна с разными людьми - красивыми и не очень.

Прочитав комментарии, она хотела напрямую ответить, но у неё не получилось, поэтому она обратилась ко мне.

Её задело обсуждение её внешности и она просила передать, что не надо осуждать её внешний вид, ведь она не осуждает других за их внешность. Что её заметка лишь восприятие другой страны иностранцем. И в конце заметки она привела фотографии пьяных английских девушек, чтобы показать, что и англичанки не ставит англичан выше других. (Тут моя вина - пока я перевела текст, последние фотографии были уже не видны. Наверное, надо было как-то словами описать, что там было, но я при переводе этого не сделала).

Комментарии обидели Розмари и она хотела бы выступить в свою защиту. И она любит Россию и русских и ей грустно, что её не поняли. И она передаёт всем наилучшие пожелания!

Надеюсь, я правильно передала мысль Rosemary.