Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 445

Recommended Posts

Пончик сказал(а) 20 минут назад:

Если не ошибаюсь, там на винты привод через ТЗА, неманевренный он для движения во льдах, слишком большой риск. 

Торосы штурмовать не может, а для свободного хода в ровном ледовом поле в самый раз.

• Thanks (+1) 3

Irlina сказал(а) 13 минут назад:
Спойлер

.....

Скрыть контент

Ну сейчас раздолье побольше (суда там покрупнее ) то что застрял имеет длинну 400метров ..у титаника было 300

а он там не один уже

Ever-Given-6577630.jpg

Спойлер

Ever-Given-6577633.jpg

Спойлер

9 февраля 2019 года при движении вниз по течению Эльбы вблизи порта Гамбурга Ever Given прошёл недопустимо близко от причала Бланкенезе, вследствие чего задел и сильно повредил стоявший у причала небольшой пассажирский паром Finkenwerder фирмы HADAG (англ.)

Во время столкновения Ever Given не терял управления и не останавливался

Rage-Comics-Ever-Given-6578122.jpgEver-Given-art-giantess-4101596.png

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 14

11220 сказал(а) 7 минут назад:

В столице стоят очень тёплые дни, но одеваться по весеннему ещё рано, утром холодно. Но дело не в этом, началось усиленное таяние снега. А там, под снегом. Углы срезать опасно, можно на мине подорваться.

Ну,не в зимнем пуховике же ходить?! 

Спойлер

wlyfSHOggTA.jpg%3Fsize=501x604&quality=9

:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

gordeal сказал(а) 25 минут назад:
  Модест сказал(а) 39 минут назад:
11220 сказал(а) 1 час назад:

До Дудинки он скорее всего дойдёт, а вот то что сможет спокойно пройти море Лаптевых сомневаюсь.

Удалил новость. На дату не посмотрел. Он прошёл этот путь еще в 2017г .

Поздно, это уже попало в анналы и стало историей.

Теперь этот газовоз обречён, как Летучий Голландец, вечно нарезать круги вокруг земного шарика. 

Как та самая знаменитая танковая колонна, которая с августа 2008 года кочует по всему миру, многократно обогнув на своём пути нашу Землю.

Спойлер

286505_fb_105148.jpg

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Lara сказал(а) 31 минуту назад:
Спойлер

Огромное спасибо, дорогие друзья, за поздравления!

За то, что вы есть, за то, что вы, хоть и далеко, но рядом!
С моей стороны желаю, чтобы бог хранил вас и ваших близких от зла и ненастья,

и к вам сторицей вернулось то, что вы мне пожелали!
Будьте счастливы!

61483c96eb26.jpg

"Как молоды мы были"... Маленькая история одной фотографии. Просто вспоминалось...

Скрыть контент

d7223f3df1f7.jpg

Фотография сделана ровно 40 лет тому назад.

И "трагическая" надпись на обороте:

"...но мы смотрели на эту девочку из окна четвёртого этажа, поэтому и она сама, и её горе казались нам очень маленькими... Г. Х. Андерсен"

Какое такое горе могло быть в том возрасте? Конечно же несчастная первая любовь...

Обстоятельства, при которых была сделана фотография, помню, как будто это было вчера...
К тому времени я "страдала"... хотя нет, без кавычек и большими буквами... СТРАДАЛА почти целый год. И, конечно же, мне было не до дня рождения. Подружки решили отвлечь меня от моего вселенского горя и сделать мне сюрприз: обговорили всё с однокурсниками (а группа у нас была очень дружная), и устроили на "свободной хате" одного из однокурсников вечеринку в честь моего дня рождения. Одна из подружек "забацала" (её слово) для меня какое-то немного несуразное, поскольку шилось тоже сюрпризом, без примерок, но милое платьице, в котором и сфотографирована.

Вечеринка в разгаре, музыка, смех, танцы-шманцы-обжиманцы, темнота - друг молодёжи, и я, посреди всего этого веселья, стою и чуть не плачу от печальных мыслей: "Зачем мне всё это? Всё самое лучшее в моей жизни закончилось, не успев начаться..." и т.д. и т.п. Все, наверное, в том возрасте переживали хоть раз что-то подобное... А уж как это переживала романтическая "тургеневская барышня", какой я была в то время, можете себе представить...
И вот, в самый разгар веселья и моих печальным дум, дверь слегка приоткрылась, сверкнула вспышка фотоаппарата. Это наш однокурсник,  фотограф-летописец нашей группы, запечатлел нас для будущего...

А потом оказалось, что всё лучшее в жизни только начиналось, несчастная первая любовь превратилась в ту самую, счастливую, на всю жизнь, о какой в книжках пишут...

Правда, нужно было, чтобы прошло ещё четыре года, и произошла череда порой очень маловероятных событий, я бы даже сказала, чудес - кто бы рассказал, не поверила бы, но сохранились "сканы из прокуратуры", то бишь записи в моём дневнике.

Хотя "это уже совсем другая история", и о ней как-нибудь в другой раз.

Насчет этого - "Правда, нужно было, чтобы прошло ещё четыре года, и произошла череда порой очень маловероятных событий, я бы даже сказала, чудес - кто бы рассказал, не поверила бы, но сохранились "сканы из прокуратуры", то бишь записи в моём дневнике."  - могу сказать Вам со всей ответственностью: чудес не бывает.  :kolobok_redface:  Просто Провидение иной раз организует всякие интересные штуки, когда хочет добиться своих (непонятных нам) целей или идёт навстречу человеческим желаниям. :)

• Thanks (+1) 5

progr сказал(а) 6 часов назад:

Попытка снять с мели контейнеровоз в Суэцком канале завершилась неудачей

(Попытка от 26-го марта)

Попытка снять с мели контейнеровоз Ever Given в Суэцком канале оказалась неуспешной, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителей компании Bernhard Schulte Shipmanagement (BSM), которая является инженерным оператором судна.

«Очередная попытка снять судно с мели, предпринятая ранее сегодня, 26 марта 2021 года, завершилась неудачей», — сообщила компания.

28 марта к судну прибудут еще два буксира. При этом на корабле планируется задействовать высокомощные насосы для снижения уровня воды в пустых отсеках.

Это лишний раз доказывает, что в прикладных задачах, мало читать знающих людей, нужно ещё уметь их умения применять. :) 

Представляю, как веселится эль альмиранте. :) 

• Thanks (+1) 4

Ростропович достиг известности и славы только потому что он играл не на скрипке а на виолончели, до него таких не было и что он женился на Галине Вишневской, вот она была гениальной певицей.

• Thanks (+1) 5

11220 сказал(а) 7 минут назад:

Ростропович достиг известности и славы только потому что он играл не на скрипке а на виолончели, до него таких не было и что он женился на Галине Вишневской, вот она была гениальной певицей.

То есть, если бы он не женился на Вишневской, то и не был бы таким великим музыкантом? ( да и гениальность Вишневской у меня вызывает сомнение. Великая - да....Но уж прям " гениальная ". :kolobok_confused:)

• Thanks (+1) 2

219PB сказал(а) 5 минут назад:

Композитор может и хорош был, но как по по мне, в памяти остался клоун с автоматом.

У меня примерно тоже самое, написано перед самой статьёй. 

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 4

gordeal сказал(а) 9 минут назад:

То есть, если бы он не женился на Вишневской, то и не был бы таким великим музыкантом? ( да и гениальность Вишневской у меня вызывает сомнение. Великая - да....Но уж прям " гениальная ". :kolobok_confused:)

Вишневская великая и гениальная, во всяком случае все её русские оперные партии потрясающие. А что касается Ростроповича, его ведь в самом начале ещё раскрутили, а так я думаю он бы и остался вот таким как герой фильма "Любимая женщина механика Гаврилова" из Одесского оперного театра, который с умным видом в ресторане рассуждал про то что через Баб-Эль Мандебский пролив проследовала одна бездарность.

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 3

11220 сказал(а) 11 минут назад:

Вишневская великая и гениальная, во всяком случае все её русские оперные партии потрясающие. А что касается Ростроповича, его ведь в самом начале ещё раскрутили, а так я думаю он бы и остался вот таким как герой фильма "Любимая женщина механика Гаврилова" из Одесского оперного театра, который с умным видом в ресторане рассуждал про то что через Баб-Эль Мандебский пролив проследовала одна бездарность.

Скорее, как механик Гаврилов, из того-же фильма. Который появился, хорошо, если на минуту. Но за эту минуту все поняли выбор его любимой женщины. :) 

• Thanks (+1) 4

Rabinovich сказал(а) 5 минут назад:
11220 сказал(а) 18 минут назад:

Скорее, как механик Гаврилов, из того-же фильма. Который появился, хорошо, если на минуту. Но за эту минуту все поняли выбор его любимой женщины. :) 

Ржошь очень задорно. Понравилось мне.

4-ulyibnites,kapitan.jpg

• Thanks (+1) 2

Как раз сейчас по телеканалу "Культура показывают: "Я коварен, капризен, паразит, живопись люблю, кошек люблю".

• Thanks (+1) 7

Rizanin сказал(а) 12 минут назад:

А те так и не смогли сбиться в стайки даже по десятку человек. В общем – полный провал «беларуской вясны» образца 2021 года

они на днях вбросили в сеть тему

о якобы задержанном человеке за плакат в окне

из пруфа только телега из запрещенного в стране движение "весна"

https://news.tut.by/society/723910.html

Цитата

В Могилеве мужчину признали виновным в нарушении закона о массовых мероприятиях — за лист в окне дома с надписью «Наша семья против насилия и беззакония». Могилевчанина Антона Гиземова оштрафовали на 20 базовых величин, или 580 рублей, сообщает лишенный регистрации правозащитный центр «Весна»

Edited by kuzma
сылка на исходник
  • Thanks (+1) 3

1 минута 24 секунды.

Насколько бы сейчас кстати смотрелся Юнкер, особенно рядом с Байденом и особенно с Блинкеном вместе с Урсулой фон дер Кляйн. Они бы все шикарно смотрелись рядом, тем более Юнкер с Байденом.

• Thanks (+1) 2

gordeal сказал(а) 2 минуты назад:

Что лучше для Украины: ужасный конец или ужас без конца?

Показать контент

Fire-Shot-Capture-359-riafan-ru

О хорватском сценарии они мечтают, для них это как сон.

• Thanks (+1) 5

Marlen сказал(а) 15 минут назад:

Путин поздравил российских фигуристок с победой на ЧМ в Стокгольме

27 марта 2021, 15:10 https://vz.ru/news/2021/3/27/1091619.html
Президент Владимир Путин поздравил российских фигуристок Анну Щербакову, Елизавету Туктамышеву и Александру Трусову с победой в соревнованиях в одиночном катании на чемпионате мира в Стокгольме, отметив, что впервые в истории весь пьедестал почета в женском фигурном катании за Россией.

«Впервые в истории весь пьедестал почета в женском фигурном катании за Россией! Вы продемонстрировали талант и высокий уровень подготовки, достойно выполнили сложные и красивые программы. Уверен, этот успех, в основе которого многолетние тренировки и труд ваших наставников, станет еще одной триумфальной страницей в летописи отечественного спорта, прочным заделом на пути к предстоящим Олимпийским играм», – говорится в телеграмме президента, опубликованной на сайте Кремля.

Отдельно Путин выделил выступление Щербаковой. «Победа на чемпионате мира стала отличным подарком к вашему дню рождения», – добавил глава государства.

Глава государства также пожелал спортсменкам новых свершений, благополучия и удачи.

Накануне российская фигуристка Анна Щербакова стала победительницей чемпионата мира в Стокгольме, второе место заняла Елизавета Туктамышева, третьей стала Александра Трусова. Впервые в истории три россиянки заняли весь пьедестал на мировом первенстве.

Ну что? Не надо было ехать без гимна, а кто поехал тот предатель?

22882958_900.jpg
  • Thanks (+1) 4

Поиграю немножко в Ивановича.... Один из моих любимых клипов:

Кстати, будущая главврач Кисегач, тут бесподобна. Прекрасна просто. 

• Thanks (+1) 7

Петербург мартовский

Финляндский железнодорожный мост через всё ещё отдыхающую подо льдом Неву. По нему идут только поезда, часто груженые исключительно лесом на экспорт в Финляндию. Потом в Икее мы купим мебель из этого самого леса. Городское руководство десятилетиями неспешно рассматривает проекты переделки его в железнодорожно-автомобильный, но пока паровоз и ныне там...
28977_600.jpg
Вид на мост с левого берега прямо от усыпальницы нашей питерской Матроны (Босоножки), к которой ленинградцы ходят попросить о здоровье себя и близких.
  • Thanks (+1) 4

vfywehjd сказал(а) В 26.03.2021 в 18:26:

Я так понимаю сёдня здесь все свои? :morning:

Показать контент

Наслаждаемся европейским качеством. Люблю таких любительниц.)

Какие то дебелые ,и не симпатичные. Как по мне.

• Thanks (+1) 1

Rabinovich сказал(а) 40 минут назад:
11220 сказал(а) 50 минут назад:

Вот, мы уже наем что такое антитела. А знали бы до ковида?

За всех не скажу. Я знал

Я тоже. Из-за ковида я узнал что такое Т- и В-лимфоциты и что есть информационная РНК, и есть интерферирующая.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

В нынешней политической ситуации, которую создал американский политический класс, передавать власть от Байдена к Камале Хорис напрямую ни в коем случае нельзя. Всю эти дебильную ситуацию необходимо продолжать. И на второй срок Байдена необходимо двигать, если доживёт. А доживёт. И столкнуть с Трампом во второй раз необходимо. И нарисовать выборы. А вот дальше ситуация будет для нас очень интересная.

• Thanks (+1) 3