Jump to content

Recommended Posts

NeBoltay сказал(а) 3 минуты назад:
rav48lite сказал(а) 3 часа назад:
Спойлер

Так я же-ж тоже не понтуюсь, а скорее фиксирую результат :) Я просто выбирал то, что мне придется по сердцу. Думаю, что теперь нашел, чем можно запасаться (на лето - точно). У меня предпочтения (цена/качество) расставились так:

1. Tomatin-12

2. Arran Lochranza-NAS (по данным, > 8 лет, нефильтрованное, без колера)

3. Robert Berns-NAS (Arran, по данным > 10 лет, нефильтрованное)

(Все три >= 43°)

Я понимаю, что это исключительно мои личные предпочтения, и да, я пробовал и Айлу,  и Джуру. Ну, вот так сложилось в моем списке. Частично уже запасся на лето, частично планирую (в смысле предполагаю, а не кидаюсь с листом фанеры с Эф.башни :) )

P.S. Бленды с зерном предпочитаю без надобности не пить. Во-первых потому, что могу выпить за раз их гораздо больше (старая школа), а во-вторых, легко от них зверею и могу свергнуть то, о чем завтра пожалею :) А от односолодового я обычно добрею и юморею :D   Химия, однако...

Баловство всё это...

IMG-20210409-WA0031.jpeg

15435402.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 17

twohead сказал(а) 25 минут назад:

Допил дочкин ром и вернулся в родные поддаты..

Тьфу...пенаты

20210409_202550.jpg

4-5.jpg

• Thanks (+1) 7
  • Haha 11

Mr. Ash сказал(а) 7 часов назад:

Всякий раз, как приходит время пополнять запасы ликеро-водочных изделий, задумчиво гляжу на японский виски Suntory. Любопытно, но жаба пока побеждает, не без помощи некоторого снобизма. Что характерно, мимо индийского виски на той же полке прохожу без всякого интереса, тут снобизм даже не нуждается в помощи жабы.

Советую сантори попробовать. Отличное виски.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

кот_о_фей сказал(а) 1 час назад:

А ночной горшок чтобы просыпаться аутентично?)

Испугавшись москалей, начал срать чебуреками.

• Haha 2

10 минут.

Одиллия, явление ведьмы.

Вот как одновременно можно исполнять зло и добро? А вот можно.

• Thanks (+1) 6

Mr. Ash сказал(а) 11 часов назад:

Всякий раз, как приходит время пополнять запасы ликеро-водочных изделий, задумчиво гляжу на японский виски Suntory. Любопытно, но жаба пока побеждает, не без помощи некоторого снобизма. Что характерно, мимо индийского виски на той же полке прохожу без всякого интереса, тут снобизм даже не нуждается в помощи жабы.

Я так и не понял его ценности. И на корпоративе мы им упивались, и домой покупал. А что в нем такого хорошего, не прочувствовал

• Thanks (+1) 3

NeBoltay сказал(а) 7 часов назад:

Сидел вот счас думал,  что это за звезда смотрит ко мне в окно?

Включил СкайВью, оказалось - Вега!

Что-то это должно значить в пятницу вечером, а?

20210409_230801.jpg

Пора перекурить.

8545d6db923196d1075eed599125695e.jpg

• Haha 4

Che_burashka сказал(а) 10 часов назад:

Новости правоприменения:

Как удобно, сама переписала все имущество, теперь приставы точно знают его состав. :)

• Haha 8

VMI сказал(а) В 09.04.2021 в 13:33:
Untoilerant сказал(а) В 09.04.2021 в 13:24:

А обязан?

Или в Польше понятие "презумпция невиновности" - это злобные измышления москалей.

А с какого тогда повода вы так суетитесь: Я-не я , кобыла не моя... 

С топором разобрались

Теперь Вы доказывайте что Вы не кобыла.Без суеты разумеется:cleaning-glasses:

• Haha 1

VMI сказал(а) В 09.04.2021 в 13:40:
Untoilerant сказал(а) В 09.04.2021 в 13:35:

Я вообще не суечусь. Моё отношение к Катыни - "помер Максим Бздышек, да и хер с ним".

И правильно. 

Но если я начну посылать куда следует вяжущихся с этими вопросами - забанят , проигнорирую - запрыгают краше  хохлов от радости , вроде сказать Ляху нечего . 

Дилеммка , мать ее...

С какого перепугу,,Ляху? прописной буквы?А?

А сказать ляху  много есть чего.....Начинать?

Edited by Малоросс
поправил

ksenia сказал(а) В 09.04.2021 в 19:59:

После серии баллистических экспертиз, сочиненных на злобу дня лимериков , поцарапанного железным ногтем стула, пролитой на персицкий ковер зеленки, опрокинутого графина с хеннесевкой, и спрятавшихся за фикус фраппированных дам, - с козетки красного бархата раздался боевой контральто бабы Ксени!

- Драгоценные мои! Прекращайте полевые испытания в Гостиной!  Фузею им подавай, обормотам! Кто потом будет диваны  и портьеры проветривать от дыма?!  Дамы копченые птифуры к чаю не любют! Дамы любют розы, шампанское и приличную беседу! И что б духами пахло! 

Страдальца отвязать- и в баню!  Помыть земляничным мылом  с пемзой, боевой ноготь обрезать к чертям собачьим, надеть чистые кальсоны, причесать, а там посмотрим!  

Геноцидилось....

3.jpg

• Thanks (+1) 1

Скальпель сказал(а) В 29.03.2021 в 13:29:

Понимаете ли... когда она на шпильках (все таки для лабу... как хоть оно склоняется, итить... тьфу, в общем, вы поняли - возраст уже не совсем подходящ) - тут уже я начинаю на ее фоне теряться, ибо мне на шпильках вроде как не по уставу, а без них я ей начинаю проигрывать уже сильно, ибо в нашем дуэте солирую, по понятным причинам, не я.... :D

Раз вышел из метро у Китай-города, рядом шла девушка 1-95.

И красивая очень.

Причём на каблуках где-то 5 см - не стесняется своего роста.

Вот это да...

Впечатления непередаваемые.

Правда я быстро отстал, по чисто физическим причинам (у меня шаги намного короче).:D

Скрылось вдали это чудное виденье...

• Thanks (+1) 2

gordeal сказал(а) В 09.04.2021 в 15:06:

Прямо пророческий пост  ( даже год не доиграл )

Вот. Принц Филип, по ходу, читал Урсу. а ты его своим постом так расстроил.

• Thanks (+1) 1

Che_burashka сказал(а) В 10.04.2021 в 00:12:

а Евгения Пригожина к Любови Соболь и её мужу Сергею Мохову, признав недействительным их брачный контракт. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы "Конкорда".

осталось с фургалом тоже разобратся 

Эта хитрая Ж...а тоже развод организовала когда к нему появились вопросы следователей :cleaning-glasses: 

Акский сказал(а) В 09.04.2021 в 18:13:

:handface:

ЗЫ. Можно узнать что тебя так зациклило на столь рутинной теме как  "Путин и его выступление"? В десятый раз поминаешь это великое блин событие. :D

Просто ходят слухи - имярек на нумерологии поведен. Но даже без этого - событие знаковым должно стать в этом году. Ну, есть такие ожидания :)

godlane сказал(а) 9 минут назад:

Просто ходят слухи - имярек на нумерологии поведен. Но даже без этого - событие знаковым должно стать в этом году. Ну, есть такие ожидания :)

У кого?   

ЗЫ.  Походу слухи о вере укрей в божественность Путина подтверждаются. :)

Василич сказал(а) В 09.04.2021 в 18:37:

То что Украина активно стягивает технику и личный состав, с начала весны, по укротв не показывают. Поэтому и выводы такие тупые. Там сейчас цензура жёсткая.

Презабавный вывод. У нас-де цензуры нет, и у их, панимаишь, усё зацензурирано ))) Напоминает сказку про "зелёных человечков" в Крыму. Которых сначала не было, потом оказалось - таки были, но не ради форсу бандитского, а дабы мирных граждан от злобных бандеровцев защитить...

P.S.: То у них "шахтёры с трактористами" такого угля стране дают, что злобные укровоины в страхе бегут, то, значит, горстка бандеровцев угрозой Крыму оказывается. И эти люди... да, кому я это говорю...

Ну давайте, Василич, блесните эрудицией, расскажите Вашу версию. ЧТо это может быть? Что-то конспирологическое, полагаю. А, вот - Украина собралась освобождать Донбасс, чтобы накануне послания Президента (да что-ж такое с этим посланием, мистика какая-то) нагадить последнему в душу. Естественно не ожидая ответки. Бандеровцы они хоть и злобные, но исключительно наивные. Как дети. И сотрудники органов внутренних дел... 

Пончик сказал(а) В 09.04.2021 в 18:48:

Да. 

Был у нас такой персонаж -Дмитрий Анатольевич Медведев. 

Так вот первый раз с натой вас прокотили по его просьбе, и, кстати, грузинцев при нём забомбили. 

Как бы сменщик Путина, если вы до него дотянете, ещё жесче не был. 

Жестче Дмитрия Анатольевича? Господь с Вами... Кстати, тут уже сценарий нарисовали аналитеги. Хотел поделиться в профильной ветке, но раз уж такая пьянка - вот (может уже постили, проверять недосуг, потому под спойлер) - хоть и не 1-е апреля на дворе, но задумка очень годная, на вечер понедельника, чтобы отвлечься от реальности, самое то:

Спойлер

Инсайдерские источники сообщают, что по итогам матричного планирования, проведенного в одной из закрытых структур Совета Безопасности РФ, сделан вывод, что осенью 2021 года, в случае завершения строительства газопровода «Северный поток-2» и предусмотренного варианта разрешения конфликта на Украине, могут возобновиться переговоры по новой структуре безопасности в Европе, включая обсуждение вопроса о вступлении России в НАТО. 

К тому времени в Североатлантическом блоке в пользу такого решения будут склоняться не только  Венгрия, Польша (с некоторыми оговорками) и Румыния (как государства-бенефициары нового территориального устройства «незалежной», параллельно с Россией и Сербией вступающей в Североатлантический альянс). Но также Турция (как страна-участница «астанинского формата»), и Германия с Францией (для более выгодного баланса в отношениях с США). 
Предполагается, что главным противником вступления России в НАТО окажутся даже не США, а англо-голландский политический блок — даже в случае кончины Елизаветы II.
Отмечается, что спецпредставителем России на эти переговоры может быть назначен нынешний руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин. 
В его актив сейчас добавилось продление до 2030 года российско-американского соглашения о сотрудничестве в сфере мирного космоса, а в биографии значится пост постоянного представителя России при НАТО в 2008-2011 годах.
Расчётная вероятность успеха на указанном направлении составляет 30-35%, а процесс вхождения России в НАТО в новой конфигурации должен занять пять-семь лет.

PH55 сказал(а) В 09.04.2021 в 21:37:

Никакой угрозы для США Китай не представляет. И Россия не является угрозой для США. Никто в мире американцам не угрожает. Никак, ни с военной точки зрения, ни с экономической, политической, информационной и т.д. Враг США - это сами США. Представьте себе, вдруг с карты мира исчез Китай, что, американцам легче станет? Легче станет Японии, Филиппинам, Индии и прочим соседям Китая, именно туда перетечёт вся китайская промышленность. США от этого ничего не получат. То есть, волшебным образом устранив Китай, американцы должны таким же волшебным образом устранять и все остальные страны, пока не останутся в гордом одиночестве.

А что же нужно американцам? Нужна война. Достаточно масштабная, с привлечением многих стран, но вдалеке от США. Далее можно выдавать воюющим странам кредиты, продавать им оружие и технику, и вмешаться в нужный момент. Я описал сценарий двух мировых войн, без которых США не были бы великой державой. Если так замечательно получилось два раза, почему бы не попробовать ещё раз. Кандидатов два: Донбасс и Тайвань.

Украине предлагают самоубиться. В такой ситуации даже холуй приложит все силы, чтобы избежать такой участи. Был бы на месте Зеленского Порошенко, я бы предположил, что он выкрутится. Но Зеленский по своим морально-деловым качествам на такое не способен. Он упирается, но его, по-видимому, американцы дожмут. Так что, с большой долей вероятности Вам, @godlane придётся идти умирать ради светлого будущего США.

Очень хочу ошибиться в своём прогнозе.

Оригинальная точка зрения. На предмет, кто кому враг - я тут уж давно сходную идею продвигаю. Только там вместо США - Россия выступает. В смысле враг России - это сама Россия. Ну да это такое.

Китай как раз даже очень угрожает гегемонии США, естественные границы которой, после распада СССР, размылись до невозможности.

Теория про "нужна война" старая, существующая очень много лет, вне привязки к какой-либо стране, но, скорее, к обстоятельствам. И если война, по предложенной Вами схеме, и пойдёт на пользу США (теоретически) - это не значит, что схема рабочая и/или единственная.

Как говорил   Bad Dancer - и я с ним полностью согласен - надо кому выгодно смотреть. Кому выгоден Донбасс в нынешнем состоянии? Нам? Ни боже мой! Американцам? Полноте. Я невысокого мнения о руководителях вашей страны, но так подставляться, так подставляться. Чего ради??? Ради возможности дальше вешать на уши сказки про "русский мир"?

Ну, Ваш прогноз я услышал. Постараюсь смыться в Польшу до своей безвременной кончины во имя светлого будущего США. Не ради себя - ради вас. А то как-же я вас всех оставлю? :kolobok_redface:

P.S.: Почти оффтоп. Про кредиты и про Китай. А Вам бы всё война...  Доблестные китайцы загнали денег аборигенам, а залогом выступила черногорская землица. Думаете, они так только в Черногории делают?

("If Montenegro were to default, the terms of the contract give China the right to access Montenegrin land as collateral." )

Montenegro calls for EU help over $1bn Chinese highway loan

Скальпель сказал(а) В 10.04.2021 в 02:20:

Камрады, пардоньте, что встреваю... прозвучал вопрос "Qui prodest?" и вроде как нашелся единственный вариант, что никому? 
Но, простите, а как же быть со штатовским ВПК? Может, в масштабах их годового ВВП (емнип, 17 трлн), пятьсот ярдов это и не так уж и много, но в масштабах любых отдельно взятых карманов - это весьма неплохие цифры. А случись заварушка в Европе - цифры станут куда как еще лучше. Если бы наш ВПК был бы частным, то можно было бы списать на равенство условий, но наш-то - не частный. И государство наше на нем зарабатывает очень немного. По крайней мере, не настолько много, чтобы увеличить эту цифру за счет начала войны на сопредельной территории. А вот всяким там Райтонам и Локхид-Мартинам - оно вполне в жилу - войнушка-то будет не у них дома. Так может, все-таки их есть - кому это выгодно?

А кому они всё это будут продавать? Тут затяжная война нужна. Украине, в случае прямого военного противостояния с РФ, много не продашь. Кому ещё? Полномасштабный конфликт в Европе? Фантастика. Проще некоторое количество небольших, но постоянных конфликтов поддерживать на планете. А журавль в небе - это не наша (их) птица. ИМХО, конечно.