Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 444

Recommended Posts

Orahan сказал(а) 4 минуты назад:

Удачно это как? Получалось точно, а уж удачно это было или нет. Скорее нет. Не надо вмешиваться в судьбы людей. Хотя, я появился на свет, благодаря этому вмешательству.

"Удачно", я имел в виду без неприятных последствий для тех кому что-то меняли и для самой меняльщицы.  А что там было с появлением на свет, если не секрет? 

• Thanks (+1) 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 23 минуты назад:

Но самый большой углеродный след - у начальника штаба дивизий тяжелых водомётов!

"А это был и не углерод!" - сказал Следопытный Ёжик Усадьбы и сморщился.

• Haha 7

пеликен сказал(а) 10 минут назад:

Ищут на замену танку комбайн!:D

А ведь таких агрегатов, на которых ездит в данном эпизоде волк в СССР вроде  не выпускалось.

Для своего времени волк был достаточно продвинутым товарищем, но очень легковерным. Он мог управлять практически всеми ТС, был физически силён и достаточно культурен, потому что всё же вёл беседы с зайцем, которого считал пищей. Это уровень философского отношения  к бытию.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 7

пеликен сказал(а) 1 час назад:

Интересно, учительницы имеют право зачитывать перед классом самые-самые "жемчужины"?:mocking:

Раньше имели право. Нам зачитали, не указывая автора. "Не все череповчани вернулись с войны. Не вернулся с войны и наш земляк, лётчик-космонавт Беляев!"

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

V_Gudov сказал(а) 3 часа назад:
AGS-11 сказал(а) 3 часа назад:

Неужели это в самом деле так интересно?

В таком случае перечитайте вчерашний разговор на тему ухода, а мне сейчас надо отъехать на часок.

В общем, ушел от ответа

Ответ я дал вчера и очень подробно.

Если Вам лень перечитывать вчерашнее, то исключительно из уважения к Вам даю ссылку:

Только пустое это всё. 

Уходо-СРАЧЪ возникает здесь с завидной регулярностью примерно раз в полгода, но ваши друзья совершенно необучаемы, как гуппи. Каждый раз начинают с одного и того же места. У них у же сложилась в голове определённая картинка и никакие доводы на них не действуют.

Модест сказал(а) 7 минут назад:
пеликен сказал(а) 12 минут назад:

Ищут на замену танку комбайн!:D

А ведь таких агрегатов, на которых ездит в данном эпизоде волк в СССР вроде  не выпускалось.

Для своего времени волк был достаточно продвинутым товарищем, но очень легковерным. Он мог управлять практически всеми ТС, был физически силён и достаточно культурен, потому что всё же вёл беседы с зайцем, которого считал пищей. Это уровень философского отношения  к бытию.

Выпускник училища спецназа ГРУ, глубинные диверсионные роты B)

...и не легковерность, а игра "на откровенность". Для вербовки американцев тех лет - самое оно. И камуфляж - джинсы-клёши, бейсболка, патлы...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

NeBoltay сказал(а) 1 минуту назад:

Назовите завод и Вам через день скажу покупают ли они эти закваски. 
(Домик в деревне, Вимм-билль-данн, Данон и их дочки - это всё датские закваски, а вот например Белебеевские сыры - это французы)
Если не датчане, то французы. Рынок этот давно поделен и наши заводы вполне себе встроены в мировую индустрию.

Помните историю, когда датское издание перепечатало карикатуру на Пророка? Наши заводы в мусульманских республиках хотели разорвать контракты с Х.Х., так датчане послали моего хорошего знакомого, у которого из татарского только имя и фамилия от давно умершего отца, улаживать конфликт на достаточно «вкусных» условиях, у него тогда получилось.

Да фиг знает! Давайте проверим. «Шекснинский маслозавод»

• Thanks (+1) 3

Danochka сказал(а) 17 минут назад:
ярс сказал(а) 26 минут назад:

Круууууть!

Очень нравится эта тема в исполнении скрипача Дэвида Гарретта, но на виолончелях ещё лучше, потому что ниже. Просто пробирает насквозь.

Этот?

• Thanks (+1) 9

Che_burashka сказал(а) 11 минут назад:

...и не легковерность, а игра "на откровенность". Для вербовки американцев тех лет - самое оно. И камуфляж - джинсы-клёши, бейсболка, патлы...

Не, не дотягивал выпускник Волк до вербовки на откровенность. Не хватало ему терпения и психологического воздействия на вербуемого. После эпизода на новогодней ёлке это стало совсем очевидно. Так запороть задание профессионал не имеет право

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Модест сказал(а) 16 минут назад:

Мы пошлем комбайн с вертикальным взлетом! ©:mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Модест сказал(а) 9 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 14 минут назад:

Не, не дотягивал выпускник Волк до вербовки на откровенность. Не хватало ему терпения и психологического воздействия на вербуемого. После эпизода на новогодней ёлке это стало совсем очевидно. Так запороть задание профессионал не имеет право

Не на ту целевую аудиторию его готовили - заяц-то русак :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Danochka сказал(а) 34 минуты назад:

Круууууть!

Очень нравится эта тема в исполнении скрипача Дэвида Гарретта, но на виолончелях ещё лучше, потому что ниже. Просто пробирает насквозь.

Разделяю Ваши пристрастия. Меня тоже в струнных: скрипке, альте, виолончели usw, больше привлекают низы. Нет, верхи тоже имеют право на жизнь, но, в отличие от низов, не цепляют. :) 

• Thanks (+1) 4

Che_burashka сказал(а) 29 минут назад:

Не на ту целевую аудиторию его готовили - заяц-то русак :sarcastic:

Это не главное. Ещё можно простить, что снегурочка курит "беломорканал", как заправская правозащитница и что танцует, как пьяный бригадир  на сельской дискотеке.    Но  нельзя, чтобы из под наряда снегурочки торчал ствол, похожий на хвост.:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Акский сказал(а) 28 минут назад:

"Удачно", я имел в виду без неприятных последствий для тех кому что-то меняли и для самой меняльщицы.  А что там было с появлением на свет, если не секрет? 

Ха! Это я знаю достоверно, бабушка мне это не один раз рассказывала. Влюбился мой отец в девушку. Красивая, я её видел, когда меня ей показывали. Посмотри какой у меня сын! Мне шесть лет было или пять. Я тогда понял, что не простая это женщина. Отец хотел показать, как он хорошо живёт без неё. Он её продолжал любить и она его, как я почувствовал тогда. Дети могут чувствовать без информации. Бабушка - это я их разлучила! Немного деревенского колдовства и всё сделано. Хорошо это было или нет, я не знаю. Батя мой сел в тюрьму, потом. Для него плохо. У меня отличная семья, я счастлив. Для меня хорошо. И понятно, что если бы бабушка не отвела отца от этой девушки, я бы не родился. А девка красивая! Как Анфиса в Угрюм реке. Я это понял сразу, хотя и мал был.

• Thanks (+1) 8

Rabinovich сказал(а) 6 минут назад:
Danochka сказал(а) 43 минуты назад:

Круууууть!

Разделяю Ваши пристрастия. Меня тоже в струнных: скрипке, альте, виолончели usw, больше привлекают низы. Нет, верхи тоже имеют право на жизнь, но, в отличие от низов, не цепляют. :) 

• Thanks (+1) 6

FourA сказал(а) 2 часа назад:

Лас-Вегас, 11:59  20 марта 2021 / ИА Красная Весна
В штате Невада мужчина выиграл женский конкурс красоты
transgender-symbol.png

Спойлер

Первым мужчиной, выигравшим в США конкурс красоты, стал считающий себя женщиной Каталуна Энрикес, 18 марта сообщил медиа-портал Blazemedia.

Канал ИА Красная Весна в Google Новостях
Энрикес, чье мужское имя не сообщается, является трансгендером. Он выиграл женский конкурс красоты, называющийся «Мисс Серебряный штат США», который считается репетицией конкурса «Мисс Невада». С конкурса «Мисс Невада» открывается прямая дорога на конкурс «Мисс США», а там уже и на «Мисс Вселенная».

В интервью местному новостному агентству Энрикес после победы назвал этот опыт «торжеством женственности и разнообразия и торжеством того, что ты по-настоящему являешься собой».

Победитель также рассказал, что на предыдущем конкурсе организаторы его унизили: они заставили его принести от врача справку о том, что он женщина. После чего он решил сделать «осведомленность о трансгендерном сообществе» (то есть неприкрытую пропаганду извращения) своей платформой при участии в конкурсе.

Blazemedia считает, что именно это помогло ему победить в конкурсе «Мисс серебряный штат США» и может оказаться полезным для Энрикеса в предстоящих конкурсах, поскольку трансгендеризм набирает популярность в «прогрессивных кругах» и усиливается давление на организации, про которые кому-то показалось, что они проявляют дискриминацию в данном вопросе.

За последние несколько лет организаторы конкурсов красоты начали получать заявки от всё большего числа биологических мужчин и столкнулись с обструкцией при отказе таким соискателям титула в участии в конкурсе.

Напомним, в 2018 году участник от Испании (Анжела) Понс, трансгендер, чуть было не выиграл конкурс «Мисс Вселенная». Но тогда организаторы не решились зайти так далеко.

Отметим, в сентябре 2015 года Дональд Трамп продал компанию организатора конкурсов «Мисс Вселенная» корпорации WME-IMG — частному холдингу (то есть не продающему свои акции на бирже), занимающемуся телетрансляциями спортивных событий, поиском талантов и их юридическому сопровождению, организацией спортивных мероприятий и конкурсов красоты. Корпорация также устраивает недели моды в разных странах, имеет свои телеканалы, и так далее. В 2018 году выручка компании составила $3,61 млрд.

Одно из организуемых ими мероприятий — Trans World International — как раз и является конкурсом красоты для трансгендеров. Поэтому втягивание мужчин в женские конкурсы красоты является вполне сознательно проводимой политикой, а не эксцессом под давлением местных сообществ трансгендеров.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/c0c6909d

П.С. Фотку этого (или этой) победитлЯьницО конкурса побрезговал искать и выставлять - противно.

П.П.С. Трудно найти слова, чтобы адекватно охаратеризовать всё, что там творится. 

Они как будто прилетели с другой планеты, с совсем другими ценностями.

Которые нам в большинстве своём отвратительны.

— Ох, силушек моих нет… Раньше так девки у нас клиентов отбивали, а теперича уже и мужики нарасхват пошли! В сарафаны рядятся, щёки румянят, брови сурьмят, того гляди, нас с Лялиной улицы вытеснят! Нешто мы такое бесстыдство терпеть будем, а?!!

Бей его, противного-о!!! © 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Этот человек, который про Беляева написал. Конечно мы узнали, кто! Он сам раскололся. :) Дал мне попробовать банан в первый раз. У него отец где-то хорошо работал или служил. Привёз бананы домой. Сын и пришёл с бананом в школу. Никому не давал, а мне дал попробовать. Не друзья мы были, просто одноклассники. Почему мне дал попробовать, я не знаю. Я вообще не представлял, что такое банан! И теперь, когда ем бананы, всплывает образ того одноклассника. Я не помню, как его зовут, фамилию только помню. Нас жизнь разбросала, я не знаю, жив он или нет. Но вот так есть.

• Thanks (+1) 3

Кстати, насчёт рассады. У нас дом буковкой Г и хорошо видно как на пятом этаже соседнего подъезда уже высадили рассаду и как всегда даже освещение подвели, помидоры, перцы, всё как всегда. А на восьмом этаже ремонт уже наверное лет пять продолжается. Обои клеят, они года два тому назад клеили и до сих пор клеят. Не понятно.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

Rizanin сказал(а) Только что:

Вобщем решил. " Кто-то пишет про политику . Я решил нарисовать мой умный дом в 3d "

Смотрите что полчилось.

1.thumb.png.ebfade5f4b2c8f85f217180891775cfe.png

Кухня где?

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Кухня где?

зачем ему кухня !! этож умный дом:girl_in_dreams: пусть сам еду заказывает

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Кухня где?

Кухня между спальной и прихожей.

Задумка сделать освещение и показание датчиков интерактивными.

• Thanks (+1) 4

Rizanin сказал(а) 14 минут назад:

Вобщем решил. " Кто-то пишет про политику . Я решил нарисовать мой умный дом в 3d "

Смотрите что полчилось.

где  бабы в этом умном доме?

Edited by Модест
  • Haha 4

У Кассада текст позаимствовал с посланием Дерипаски:

Олигарх Дерипаска, который после наезда со стороны США, начал периодически рядиться в одежды "борца за народ" и "патриотизм", выступил с резкой критикой политики Центробанка в борьбе за социальную справедливость (!) в России, фактически подхватывая давнюю риторику циркулирующую в лево-патриотическом сегменете о необходимости замены руководства ЦБ и пересмотре его политики направленной на угнетение промышленного и социального роста.

Дерипаске надоело слушать вранье

Решение ЦБ о повышении ставки — это атака на доходы граждан и прибыль компаний. Причем, очевидно, оно преследует уже не экономические, а политические цели. Видимо, мало было ЦБ с «успехов» за предыдущие 5 лет, которые привели к отставке достаточно либерального правительства Медведева.

Теперь ЦБ решил похоронить молодое правительство технократов [Михаила] Мишустина, которому вряд ли удастся осенью пережить новую Думу из-за отсутствия увеличения доходов беднейших граждан страны на фоне восстановительного роста, который продемонстрирует мировая экономика.

Граждане уже не верят «завтракам», а правительство ничего добиться не сможет, пока не поменяется денежно-кредитная политика Банка России. И западные «партнеры», как на вчерашней брошке главы ЦБ, не преминут воспользоваться ситуацией и еще сильнее подлить масло в огонь социального недовольства, бодря оппозицию.

Надоело слушать вранье из ЦБ про мифическую инфляцию, спровоцированную растущими доходами российских граждан. Если речь идет об успешных чиновниках и рантье двух столиц, то, наверное, так и есть. Но если взять страну в целом, то доходы не растут, а снижаются уже который год.

Пора уже ЦБ понять, что инфляцию, спровоцированную изменением цен на международных сырьевых рынках, можно побороть только увеличением предложения российских товаров и услуг, продовольствием отечественной переработки. Развитием внутреннего туризма в противовес внешнему. Снижением цен на железнодорожные и авиационные билеты, реструктуризацией основных монополий, и соответственно, созданием конкурентной среды для снижения цен на электроэнергию, тепло и все остальные коммунальные услуги, в том числе и связь.

Но для этого нужны инвестиции. Кто будет инвестировать в предприятия с рентабельностью в районе 3−4%, когда ЦБ восстанавливает депозитные ставки на уровне 5%? Какой-то театр абсурда.

ЦБ, как железный дровосек, с завидным упорством опять пошел изымать средства у предприятий и населения, повысив ставку и дав сигнал на достижение какой-то мифической нейтральной кредитной ставки в экономике.

Спойлер

Я так понимаю, что между строк сообщений четко прослеживается желание, чтобы Минфин Р Ф и другие российские заемщики занимали, видимо, не менее чем под 7,5% годовых, чтобы сохранить маржу госбанков на уровне не менее 5,5%. И все для того, чтобы заветные полтора триллиона доходов в банковской системе всегда присутствовали.

А это значит, что восстановительного роста, который все ожидают хотя бы на уровне 3,5−4%, не будет. Я уже не говорю про те цели, которые поставил президент к 2030 году. Понятно, что при продолжении текущей политики ЦБ не произойдет никаких изменений на рынке труда, доходы граждан не увеличатся, а социально-экономические проблемы будут расти, как грибы после дождя.

Хотелось бы напомнить, что 50% населения на сегодняшний день имеет доход меньше 324 тысяч рублей в год, из которых порядка 170 тысяч уходят на обязательные платежи (коммуналка и прочее). В общем, как говорится, главное попугать как следует инфляцией и мифическими рисками, а также переложить ответственность на правительство и предпринимателей. Что у ЦБ и получится в очередной раз.

Мне кажется, всем было очевидно, что важнейшая задача на следующие три года для политической и экономической элиты страны — это добиться не только высоких темпов восстановительного роста экономики, но и получить его новое качество, а именно, создать такие условия, чтобы основными выгодоприобретателями роста стали беднейшие по уровню доходов слои населения РФ: а это и врачи, и учителя, и служащие. Практически все, кто живет в регионах. Если мы посмотрим на официальные доходы населения, то более 50% страны имеет доход не более 27 тысяч рублей в месяц.

И было понятно, что только инвестиции в основной капитал предприятий, в инфраструктуру, национальные проекты, инвестиции государственных монополий в расшивку узких мест и обеспечение инфраструктуры для поставки переработанных товаров из российского сырья на экспорт, и оптимизация поставки сельскохозяйственного сырья внутри страны, инвестиции в покупку и строительство жилья для граждан могут изменить эту ситуацию. Такие были надежды до вчерашнего дня.

Мы все знаем, что внешние рынки закрыты наглухо. В последние три месяца слышим отовсюду о новых «адских санкциях», и объективно надеяться нужно только на собственные силы, на внутренний долговой рынок, на рынок облигаций, который вчера успешно и уничтожил ЦБ.

Кто-то реально думает, что его планы по существенному подъему ставок в стране позволят удвоить инвестиции в основной капитал в течение трех лет? Ну, конечно, нет. Я вообще затрудняюсь понять какую-то логику в этом шаге, кроме того, что и эти выборы в Думу, и последующие выборы пройдут, очевидно, не в самой спокойной обстановке. Потому что мы не сможем обеспечить ни одной из заявленных целей с таким уровнем стоимости долга в стране.

Не только я, но и сотни других предпринимателей схватятся за голову, пытаясь понять, что же нас ждет в ближайшие четыре года. План ЦБ, который по сути поднимет реальные ставки для промышленности до 8%, реализуется на фоне обещаний по ужесточению санкций со стороны основных западных стран, отсутствия хоть какой-то внятной программы по развитию долгового рынка и обеспечению ликвидности на рынке облигаций для целей долгосрочных заимствований при создании новых производств по переработке сырья. Хочется все же понять: что дальше? Просто наслаждаться тем, что экономика не рухнет в следующий период еще больше?

И что делать с людьми, которые ожидают повышения заработной платы? Компании не смогут повысить зарплату, не повысив производительность труда — это же очевидно. Они будут терять конкурентные преимущества. У многих компаний доходность уже давно ниже тех же 3%.

То, что мы увидели вчера — это, если вдуматься, не повышение ставок. Это больше похоже на какой-то несанкционированный митинг на Красной Площади, с требованием смены курса и отставки правительства. Надо сказать, что вчерашнее решение ЦБ — это серьезный политический шаг, а никакой не экономический. Хотелось бы понять, что считает контролирующая Госдуму (которой типа подотчетен ЦБ) «ЕР» по этому поводу, ведь это ей нужно будет все это расхлебать осенью.

© Дерипаска

• Thanks (+1) 6

Rizanin сказал(а) 2 минуты назад:

Кухня между спальной и прихожей.Задумка сделать освещение и показание датчиков интерактивными.

компьютер не верно стоит :girl_no: не видно кто заходит а он видит что ты там делаешь :kolobok_redface:  

Edited by kuzma

Rizanin сказал(а) 8 минут назад:

Смотрите что полчилось.

Спойлер

Где вход в комнату с телевизором? И в туалет?

Edited by Belka
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Пончик сказал(а) Только что:

Блок был свидетелем гибели капитана Мациевича на показательных полетах в 1910 году. Это была чуть не первая катастрофа аэроплана в России. Стихотворение было написано под впечатлением этого. 

Спасибо! Вот чувствуются впечатления очевидца, а не прочитавшего о катастрофе в газете. Гибли они, те первые авиаторы, очень часто в начале становления авиации. (А там речь о мировом рекорде - это подняться выше зафиксированного максимума или международные соревнования были, не знаете?)

• Thanks (+1) 7

Orahan сказал(а) 46 минут назад:

И в тему ещё. Бабушке не нравились все невесты в принципе! Старший сын убежал в Чагоду, младший в Череповец. В Череповце работы не было. Мы все думаем, что безработица только сейчас появилась, отнюдь. Отец устроился снег с крыш завода металлургического скидывать. Это сезонная работа. Пришла весна, работы больше нет. Они собрались и вышли с пикетам к райкому партии! Невозможно это? Возможно, мы плохо свою историю знаем. Их не посадили, нашли работу всем. Отца направили в Липецк, учиться на оператора прокатных станов. Когда отбирали крыши чистить, была "Медкомиссия" зубы смотрели и мышцы щупали. Как рабов в Риме, отбирали. Это было!

Как в старом анекдоте:

Цитата

Сын привел троих девушек домой, и говорит маме:
— Мама угадай которая из них моя невеста.
Мама:
— Вон та с краю.
— Как ты догадалась?
— Она как зашла, сразу бесить меня начала. :D

Спойлер

Изображение

• Thanks (+1) 6
  • Haha 23