Jump to content

Recommended Posts

deepdiver сказал(а) 8 минут назад:

То есть Вы полашаете, что канцлер Германии может угрожать взысканием ущерба не опираясь на закон? У меня другие представления о немцах. :)

Канцлер Германии может угрожать кому угодно, но не может справиться с наплывом эмигрантов из Африки и Азии. Немцы прошлого века-это уже не немцы нынешнего.

• Thanks (+1) 5

Orahan сказал(а) 11 минут назад:

Ремонт закончил, в общих чертах.

Скрыть контент

zJz5oxpSyH8.jpg?size=2560x1920&quality=9

Эээ... А с чего на верхней трубе перед радиатором крана нет?

Ну и -- честно не помню, можно ли байпас по диаметру делать меньше основной трубы...

• Thanks (+1) 1

Модест сказал(а) 59 минут назад:

Провокации всегда и осуществляются с целью реакции именно на провокацию.

Слова-это всего лишь слова. Если они не приводят к материализации , то это всего лишь пустобрёхство.

Есть хорошее перефразированное выражение:

"Оскорблять врага надо на поле брани".

Какая вразумительная реакция должна быть на пустобрёхство?

Наверное, тихое, доброе дело?

Пустые слова поднадоели уже.

• Thanks (+1) 3

Иван царевич сказал(а) 12 минут назад:

Может и применит, а может и нет. Немцам с французами жить тоже хочется, это только пиндосы готовы воевать до последнего европейца. Наша задача не в прямом противостоянии коллективному западу, а в его разрушении и разделении. Прямое столкновение только сплотит наших противников, по одному мы еще можем побороться.

Я бы в объятия Китая с разбегу не бросался (а разрыв с западом просто не оставит нам выбора), из них потом будет очень непросто выбраться.

Эту задачу советская, а потом российская дипломатия пыталась решать лет 70 с нулевым результатом. Может лучше признать, что задача не решаема в принципе  (поскольку исходит из абсолютно неверных предположений  о самой конструкции т.н. "западной цивилизации") и перестать биться головой о стенку? :cleaning-glasses:

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 3

deepdiver сказал(а) 22 минуты назад:

То есть Вы полашаете, что канцлер Германии может угрожать взысканием ущерба не опираясь на закон? У меня другие представления о немцах. :)

Ну так закон, который позволяет угрожать вовне экономическим ущербом в  России принят в 2018м и я из него Вам цитировал

Еще раз (это помимо и прямо перечисленных в законе типов санкций - поэтому "другие")

" Другие формы противодействия могут быть приняты президентом по инициативе правительства и на основании предложений Совета безопасности РФ. "

Не знаю как канцлер Германии, а Президент России - может. По закону.

А Ваши представления о немцах, камрад, похоже, сильно устарели - массовое и безнаказанное изнасилование немок запущенными в Германию собственным правительством, беженцами - тому пример.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 3

Che_burashka сказал(а) 7 минут назад:

Про древних ежей интересно? Совсем древних, допрогровских, которые "в профиль"?

Это сколько же растительной жратвы должно было быть "на одной и той же территории ", чтобы там паслись круглый год, не откочевывая, динозавры "до десяти метров в длину".

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Ursa сказал(а) 8 часов назад:

Если бы это произошло в давние времена, то как русский язык обошёлся бы с фамилией Сноуден?  Гамильтоны стали Хомутовыми, Дунканы – Дунькиными,  Косс-фон-Даалены – Козодавлевыми.  А что вышло бы из Сноудена?  Сонный-День? Синь-да-Тень?  Тороватые Снедьевы?  Буквалисты Нудьевы? Вспыльчивые Злыдневы?

Вспомнились офицеры Тое-Мое Зюйд-Вест и Каменные Пули, с Голы-Ноги Шилом хвост!:D © Л Соболев.

• Thanks (+1) 2

progr сказал(а) 1 час назад:

Демократы не за тем так рвались к в власти, что почти развалили собственную страну, чтобы потом коллегиально самоубиться.

Не волнуйтесь - никто там маразматику нажать на кнопку не даст.

Это все перфоманс. Он собственно и вызван тамошним пониманием того, что ядерного паритета нет - что есть российское преимущество в военной сфере, а жить как-то надо. Даже в том самом интервью Байден озвучил вполне явно причины своего наезда на Путина - байдену тупо было надо как-то отыграть перед собственным населением факт продления договора СНВ на условиях России. Ну вот он и отыгрывает.

Ну, вам, несомненно, лучше знать.

• Thanks (+1) 4

Mr. Ash сказал(а) 22 минуты назад:
progr сказал(а) 1 час назад:

Демократы не за тем так рвались к в власти, что почти развалили собственную страну, чтобы потом коллегиально самоубиться.

Не волнуйтесь - никто там маразматику нажать на кнопку не даст.

Это все перфоманс. Он собственно и вызван тамошним пониманием того, что ядерного паритета нет - что есть российское преимущество в военной сфере, а жить как-то надо. Даже в том самом интервью Байден озвучил вполне явно причины своего наезда на Путина - байдену тупо было надо как-то отыграть перед собственным населением факт продления договора СНВ на условиях России. Ну вот он и отыгрывает.

Ну, вам, несомненно, лучше знать.

Что касается того что ядерная кнопка в США мало что значит - то это к тов. Нэнси из вашего местного Конгресса - тему как можно заблокировать кнопку если Трамп без спроса ее нажмет очень подробно распиарила она, а никак не я. На ее вопросы отвечал представитель Пентагона. Соответственно, я исходил из предположения, что им (ей и представителю) виднее.

Что касается СНВ - то все это подробно упомянул и долго объяснял зачем он согласился с условиями России сам Байден, причем именно после высказывания мнения о Путине и в связке с этим мнением. И нынешнее продление СНВ - это первый случай, когда США соглашаются на договор по теме ядерных вооружений на невыгодных для себя условиях, поскольку, другие условия  выбить не могут.

И просто от души - уважаемый Аш, если Вам что-то не нравится в моем мнении настолько, что даже лень давать нормальный развернутый комментарий  - не вопрос - Вы меня просто в игнор поставьте и ладушки. :hi:

Edited by progr
  • Thanks (+1) 5

BlaCr сказал(а) 37 минут назад:

Наверное, тихое, доброе дело?

Пустые слова поднадоели уже.

Ну если угодно. Тихо и по доброму оказаться в Сирии, в Африке, в Венесуэле и наконец Крыму.

Это не считая Арктики.

Те, кто воспринимает это саморазумеющимися явлениями после кровавых соплей конца 80-х, 90-х и начала 2000-х мягко скажем очень не правы

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3

Спойлер

Поскольку Оккупай-Педофиляй разогнали обращаюсь здесь к сотрудникам полиции. Обязательно надо проверить этого персонажа на нездоровый интерес к детям и особенно его подельников во главе детских музыкальных кружков. Похоже на новых Джинсовых Мальчиков. Он даже "для удобства" строит у себя в квартире музыкальную студию.

Подозреваемый: Дмитрий Суворов

https://vk.com/id507842175

Подельник: детская группа "Климбатика" Алекса Белова.

https://vk.com/photo507842175_457245272

tukutis сказал(а) 4 часа назад:

Screenshot_20210318_232327.jpg

Уже в первых числах февраля 86го ходил анекдот: Челленджер стартовал под залпы салюта. Весь экипаж Челленджера погиб. Экипаж Салюта чувствует себя хорошо!:mocking:

• Thanks (+1) 2

Ursa сказал(а) 9 часов назад:

Если бы это произошло в давние времена, то как русский язык обошёлся бы с фамилией Сноуден?  Гамильтоны стали Хомутовыми, Дунканы – Дунькиными,  Косс-фон-Даалены – Козодавлевыми.  А что вышло бы из Сноудена?  Сонный-День? Синь-да-Тень?  Тороватые Снедьевы?  Буквалисты Нудьевы? Вспыльчивые Злыдневы?

Cноваденные, Новоденные, Воскресенские...

• Thanks (+1) 4

progr сказал(а) 25 минут назад:

Что касается того что ядерная кнопка в США мало что значит - то это к тов. Нэнси из вашего местного Конгресса - тему как можно заблокировать кнопку если Трамп без спроса ее нажмет очень подробно распиарила она, а никак не я. Исходил из предположения, что ей виднее.

Что касается СНВ - то все это подробно упомянул и долго объяснял зачем он согласился с условиями России сам Байден, причем именно после высказывания мнения о Путине и в связке с этим мнением.

И просто от души - уважаемый Аш, если Вам что-то не нравится в моем мнении настолько, что оно вызывает такое раздражение  - не вопрос - Вы меня просто в игнор поставьте и ладушки.

И хамить такими Вашими замечаниями, как это, тогда не надо будет. :hi:

Можно поинтересоваться, в чём, собственно, заключается моё хамство и раздражение? В том, что я не стал возражать? Ну так я упоминал уже, скажу ещё раз: я уже давно не хочу никому ничего доказывать. Вы считаете, что у вас достаточно информации, чтобы прийти к вышеизложенным выводам, ну и ладно. Я вас не убедил, вы меня не убедили, это нормально. Да и если бы убедили, в мире от этого ничего бы не изменилось.

Edited by Mr. Ash
много лишних букв
  • Thanks (+1) 9

Mr. Ash сказал(а) 15 минут назад:

Можно поинтересоваться, в чём, собственно, заключается моё хамство и раздражение? В том, что я не стал возражать? Ну так я упоминал уже, скажу ещё раз: я уже давно не хочу никому ничего доказывать. У меня нет для этого ни сил, ни желания, ни времени. В любом споре о чём бы то ни было меня хватает на пару реплик. Вы изложили свою точку зрения в ответ на мою, ну и отлично. Вы считаете, что у вас достаточно информации, чтобы прийти к вышеизложенным выводам, и не мне вас разубеждать. Я вас не убедил, вы меня не убедили, это нормально. Да и если бы убедили, в мире от этого ничего бы не изменилось.

Можно, отчего же нет.

Дело именно в многозначительной краткости Вашего ответа. Ну - если лень отвечать, то зачем отвечать?  Можно, в крайности, пучеглазый смайлик поставить. :)

А так выходит, что Вы обозначили некое свое сакральное знание, но НЕ захотели им делиться. 

Сидишь после такого ответа дурак-дураком и плачешь.

Ну, ладно - недостоин, так и не достоин - помру дураком, делов-то :drinks:

Edited by progr
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Gamecollector сказал(а) 1 час назад:

Эээ... А с чего на верхней трубе перед радиатором крана нет?

Ну и -- честно не помню, можно ли байпас по диаметру делать меньше основной трубы...

Если ставите два крана, то радиатор становится вашим имуществом, а не общедомовым. Все расходы, за ваш счёт, если что случится. Байпас всегда меньше диаметром, чем основная труба. Это ещё при СССР делали. Я ничего не менял, кроме крана и радиатора. 

• Thanks (+1) 4

progr сказал(а) 33 минуты назад:

Какой Ативан-то представительный. ))

В теле.

Динокот? Котозавр?

Юлия может и котодактелем назначить :sarcastic:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

reader10 сказал(а) Только что:
деревенщина сказал(а) Только что:

Тогда Тамара писала, что там были и адекваты, можно сказать друзья.

А про учительницу я тоже помню, ее больше всего жалко.

Это понятно. Плюс экипаж. Я говорю о  первой реакции.

Но анекдоты все-же появились. 

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 16 минут назад:

С ноутом промблемы. Может кто подскажет? Включается не сразу, приходится давить на кнопку, пока не потухнет и снова нажимать. Подозреваю, что после удара статики.

Через две недели на панщину, а это мой хлеб.

Может новый купить, не дай Бог этот не продюжит 7 месяцев.

Так трудно сказать - может после "удара статики" (это что такое конкретно?) он диск свой проверяет и жать на кнопку долго, чтобы он просто вырубился не надо, а надо оставить его на час - може закончит самодиагностику и вырубится нормально? Пишет-то что?

• Thanks (+1) 5

Модест сказал(а) 48 минут назад:

Ну крутится и что? 

Слово "убийца" на всех по разному действует. Если вы услышите, что вашего соседа называют "убийцей", будете считать его опущенным в ваших глазах или начнёте стороной обходить, соблюдая при этом режим добрососедства и договороспособности и собстно невозможности пройти стороной.

Запад уже давно живёт в режиме кривой логики. Он считает, что слово "убийца" из уст его представителя-это нечто впечатляющее

Психологию восприятия слов и ответных на них действий давным-давно более чем наглядно описал Киплинг в "Книге джунглей". Ныне окружающий нас мир - это те же самые ни в чем не изменившиеся джунгли. Критерии определения "сильный/слабый" также не претерпели серьезных изменений. Единственно, что те животные, которые Киплинг вывел в собирательном образе Табаки, ныне уж очень поумнели :(

• Thanks (+1) 1

progr сказал(а) 3 минуты назад:

Так трудно сказать - может после "удара статики" (это что такое конкретно?) он диск свой проверяет и жать на кнопку долго, чтобы он просто вырубился не надо, а надо оставить его на час - може закончит самодиагностику и вырубится нормально? Пишет-то что?

Ничо не пишет. Просто не включается.

А статика, я выхожу на двор покурить, снимая куртку, заземляюсь, искра проскакивает серьезная. Может забылся, и разрядился в ноут.

• Thanks (+1) 9

BlaCr сказал(а) 10 минут назад:

Тоже хочу в тайгу...

Карьерный самосвал, бульдозер, сварка знакомы? Могу устроить. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 10

деревенщина сказал(а) 7 минут назад:

А статика, я выхожу на двор покурить, снимая куртку, заземляюсь, искра проскакивает серьезная. Может забылся, и разрядился в ноут.

Не включается, это вообще не включается?. Или запускается и но не загружается?

деревенщина сказал(а) 7 минут назад:
progr сказал(а) 12 минут назад:

Тогда "лечение по переписке" не поможет.

Покупать - это недешево, когда возможно обойдется только заменой блока питания - несите в мастерскую. Ну или если что такое секретное что в чужие руки не отдашь - покупайте новый.

• Thanks (+1) 5

Varvar сказал(а) 1 час назад:

"С волками жить - по волчьи выть". Как делают с нами? Всячески давят с целью вызвать волнения и свержение Путина. Если бы могли - оттяпали бы часть территории. Вот и мы так же должны давить на Украину с целью вызвать недовольство населения и свержение прозападных сил. Или (как вариант) повесить максимально нищую укрию на баланс ЕС или США с целью их ослабления и внесения раздрая (вряд ли чехи и венгры захотят содержать 30 млн. укров). И первым делом признать ЛДНР, причем не в границах фактически ими контролируемых, а  в границах Донецкой и Луганской областей (1 в 1 как это было сделано амерами в Косово).

Вау, опять за Украину, а я всё пропускаю... Моё почтение, Варвар, товариство (сиречь - общественность, в литературном переводе - для Модеста :) )!

Рад царящему оптимизму! Кстати, рацпредложение - пора в "шапке" менять призыв "Донбасс, вставай" на что-то более жизнеутверждающее. А то он у вас уже 7 лет встаёт...

Фух, сорян, если кого обидел - тяпница, весна, обострение - ну Вы понимаете :hi:

• Thanks (+1) 1

Panalan сказал(а) 1 минуту назад:

Не включается, это вообще не включается?. Или запускается и но не загружается?

Не включаетя. Нажимаю повторно кнопку, жду пока потухнет диод, нажимаю повторно. Иногда с третьего раза запускается

• Thanks (+1) 3

деревенщина сказал(а) 3 минуты назад:

Не включаетя. Нажимаю повторно кнопку, жду пока потухнет диод, нажимаю повторно. Иногда с третьего раза запускается

Как выше советовали отнести в мастерскую, а там , по результатам диагностики и в зависимости от цены и времени ремонта, принимать решение. 

• Thanks (+1) 6

деревенщина сказал(а) 36 минут назад:

Не шибко удачная шутка. Меня тогда поразило, когда журналюги опрашивали о впечатлениях очевидцев. "Сегодня в России праздник"

Лично я далеко не радовался.

Шибко - не шибко, но смеялись.:sarcastic: Если смеялись над своими проблемами, почему не поржать над проблемами врагов? Благо они всегда радовались и радуются нашим неприятностям, проблемам и трагедиям. Тут я целиком за взаимность. Если кто-то нас ненавидит и презирает, пусть не ждет в ответ любви и сочувствия.:kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 9