Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 444

Recommended Posts

Цитата

xxx: мужикам со мной не интересно. говорят - мне надо увеличить силикон
yyy: не силикон, а лексикон

• Thanks (+1) 6
  • Haha 23

placet сказал(а) 12 часов назад:
Bad Dancer сказал(а) 19 часов назад:

Вот, кстати, насчёт весны. Точнее, насчёт котов. 

Почему? В этом году я ещё ни разу не слышал за окном кошачьего концерта - а ведь март уже перевалил за половину! Они что-нибудь знают?

Кошек всех извели.
У нашего дома почти не осталось...

У нас во дворе полный комплект. Недели через три-четыре начнется!:mocking:

24.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 13

Цитата

Из замечаний руководителя кружка шахмат: "Ваш сын в ожидании занятия сколотил банду из нескольких членов кружка, назвал ее "Логопедический патруль" и третировал шестилеток из кружка мягкой игрушки, заставляя произносить букву "р-р-р" или признавать себя подгузником. Не успокоился, пока не получил тюком с материалами для раскроя".

• Thanks (+1) 7
  • Haha 29

Varvar сказал(а) 4 часа назад:

Поляки...они мечтают о нападении Германии на СССР, но не в состоянии посмотреть на карту и понять, что  такое нападение  наиболее вероятно именно через Польшу... ну или в лучшем (для поляков) случае позволит Германии окружить Польшу со всех сторон:

Скрыть контент

009.jpg

Чтобы этого не понимать нужно быть абсолютно деревянным поленом 

Статья написана в мае 1941 г. Вам лишь бы брякнуть чего-нибудь...

Edited by AGS-11
  • Thanks (+1) 1

4478 сказал(а) 1 час назад:
Цитата

xxx: мужикам со мной не интересно. говорят - мне надо увеличить силикон
yyy: не силикон, а лексикон

Ну вот такое оно -  поколение Линолеума Миллениума.

Edited by U235
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Акский сказал(а) 1 час назад:

Варвар, извиняйте. но что это за карта такая из альтернативной реальности? :)

а че не так? Предвоенная

• Thanks (+1) 1

MeckiMark сказал(а) 22 минуты назад:

Дело в том, что статья от 15 мая 1941 года, Польши уже не существует, а полено мриет из Лондона...

аааа, был не внимателен, пардон.

Впрочем поленологика от времени не меняется: лишь бы нагадить русским

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 7

AGS-11 сказал(а) 24 минуты назад:

Статья написана в мае 1941 г. Вам лишь брякнуть чего-нибудь...

А Вам бы, мичман, лишь бы тявкнуть из своей подворотни

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

Кедми у Соловьёва давеча упомянул, что пиндосы "товарища Си" тоже обзывали "убийцей". От этого Китай не бросил зарабатывать на Америке и не разнёс базы флота США поблизости. КПК считает, что момент не настал - торопиться не надо :sarcastic:

Показать контент

Отказ КНР от госдолга США назван экспертами предвестником грядущей войны

Алексей Мельников50 минут назад

Как сообщают ряд российских СМИ, китайские власти поставили перед собой цель построить мировую экономическую систему, которая в будущем не будет зависеть от Соединенных Штатов Америки.

Тем самым ожидается противостояние Китая с США. КНР реализовала свою программу модернизации экономики. Пекин является инициатором крупных транспортных проектов. С РФ внешнеторговый оборот Китая постоянно растет, а вот за последние 3 года объем инвестиций КНР в Штаты упал на 90%.

В США взволнованы снижением доли КНР в американском госдолге. За 10 лет он снизился до 5% с 14. За минувшие 4 года доля американской валюты в золотовалютных резервах Китая снизилась до 59% с 79.

Соединенным Штатам не остается ничего, кроме как обострять ситуацию в военной сфере. Так, в США предложили возвести вокруг КНР комплекс спутниковых систем и ракетных баз. На это могут потратить за 5 лет 27 млрд долларов. Соответствующее предложение поступило от Фила Дэвидсона, главы Индо-тихоокеанского командования США.

...к тому же есть отличная подача - любых местных либерашек, которые повторят биденовское бормотание, тянуть в суды и раздевать до трусов.

Трусы тоже отбирать, мазать "Новичком" и возвращать B)

Злой Вы. Зачем мазать "Новичком"?  Веселее надо быть. Скипидаром, скипидаром!:D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

Marlen сказал(а) 12 минут назад:

Руководитель управления труда и занятости Орловской области Александр Сотников удивился, что жители региона не хотят устраиваться на работу с оплатой 15

Согласно данным декларации Сотникова, в 2019 году его доход составил 993,7 тыс. рублей, то есть 82 тысячи в месяц.

а Согласно данным декларации Зюганова за 2019 году  он заработал 8 000 000 руб , то есть 666 000 в месяц.

но в перми его штаб купил себе офис  за 42 000 000 руб 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 9

пеликен сказал(а) 18 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

любых местных либерашек, которые повторят биденовское бормотание, тянуть в суды и раздевать до трусов.

Трусы тоже отбирать, мазать "Новичком" и возвращать B)

Злой Вы. Зачем мазать "Новичком"?  Веселее надо быть. Скипидаром, скипидаром!:D

Ну - по эффекту они примерно равны :sarcastic:  Скипидар даже злее, судя по присказке "...с патефонными иголками".

• Thanks (+1) 8

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

"Я здесь власть?" :wacko:

Скорее "правительство в изгнании" :drinks:

1605959845_11.webp

Как не вспомнить?:mocking:

• Thanks (+1) 6

Varvar сказал(а) 1 час назад:

а че не так? Предвоенная

Там существуют австрия и чехословакия которых перед войной уж не было. Зато граница СССР показана на "октябрь 1939".  :)  В общем автор её рисовавший произвольно  смешал границы из разных времен " с 1935 по 1941". :)

• Thanks (+1) 3

polt65 сказал(а) 15 часов назад:

Еще раз. На повышенный тариф перевели принудительно. Типа вводим новый тариф, если согласны промолчите, а если против наберите такую комбинацию... т и тд. Я каждую копейку считаю, так что я не дурак переводится с дешевого тарифа на дорогой, да еще с урезанными функциями (за СМС оплата отдельно!)

Это какой-то капец. А зайти в личный кабинет, отменить этот плохой тариф и выбрать подходящий религия не позволяет?

Я уже пару раз отменял эти поползновения, и ничего. Живой и не переломился.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Che_burashka сказал(а) 18 минут назад:

:)

Спойлер

a2c0e2b6557c94c3d95da862a7f05ba3.jpg

В вот Это другое понимать надо :D

Офис КПРФ в перми за 42 000 000 руб

Спойлер

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1

Егор сказал(а) Только что:

Это какой-то капец. А зайти в личный кабинет, отменить этот плохой тариф и выбрать подходящий религия не позволяет?

Я уже пару раз отменял эти поползновения, и ничего. Живой и не переломился.

А если нет подходящих? А тариф который был уже в т.н. "архиве" и на него нельзя подключится?..

... у других операторов - те же афёры...

• Thanks (+1) 7

gordeal сказал(а) 12 минут назад:

Это и пугает. Темнейший по старой чекисцой традиции,просто так словами не разбрасывается. Оскорбление, было серьезное нанесено. Как бы не  случился " индо-пакистанский " инцындет. :secret: ( я уже про карибзкий крызис не говорю ) 

Да ладно... Путин просто проснулся от розовых снов в реальности: :)

Спойлер

Акский сказал(а) 2 часа назад:

Именно так.  :empathy:   Только  поправочка:  "не готов обсуждать с TRex".  Причем ни эту тему, ни какую-либо другую. :sarcastic:

Я рад, что вы все же нашли в себе смелость таки признаться самому себе, что ваш троллинг на меня не очень то и действует (в отличие от других обитателей гостиной) :cleaning-glasses:

• Haha 1

Евгения61 сказал(а) 32 минуты назад:

По НТВ в программе "Место встречи" наш Президент так отреагировал на слова заморского маразматика (по памяти) - "Я желаю Байдену здоровья.

С детства знаю поговорку - кто как обзывается, тот так и называется... Теперь мы будем отвечать на выпады со стороны США так, как посчитаем нужным..."

Его слова да Богу в уши.

Та ведь не поймут. Дикари-с!

Как в одном древнем анекдоте.

Спойлер

Заходит русский в один из парижских магазинов и спрашивает чёрную шляпу. По-французски шляпа "шапо", но товарищ язык знал нетвёрдо и попросил "капо" - презерватив. Продавец ответил, что, к сожалению, этого товара у них нет и посоветовал зайти в соседний магазин. Зашёл русский в другой магазин, в третий - и его, наконец, спрашивают:

- Месье, извините, это вообще-то не наше дело - но зачем вам понадобился чёрный "капо"?

- Понимаете ли, у меня умер друг, и я хотел бы нанести визит его вдове.

Ушёл бедолага искать дальше. А продавцы в полном восхищении:

- Как тонко! О, эти русские - у нас бы никогда не додумались.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 20

Ahasver сказал(а) 22 минуты назад:

Для тех, кто не определился по перспективам на светлое будущее.

0d33ea96d20c6606daeab126df460c11.jpg 

b050d5be403147f6c96bdb0a65b89735.jpg 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Danochka сказал(а) Только что:

Вот не лезу я в эти при. Но вышепроцитированная фраза - ну ведь просто запредельная дурь какая-то. Ага, человек, который всю свою сознательную жизнь в политике, да ещё какой, именно такой и есть - наивный мечтатель с розовыми снами. Других в политике не держат. Особенно на посту главы государства.

Даночка, я слышал что германцы лишены чувства юмора как такового - может на Вас окружающая действительность повлияла?  Или полагаете что "шутки на тему Путина есть святотатство"? :)

ЗЫ В каждой шутке конечно есть доля шутки - вон там выше я кассадовский текст разместил в частности с таким замечанием: "Другой вопрос, что российские элиты с трудом воспринимали подобную реальность и системность, а также долгосрочность этого процесса, который покончил с мечтаниями целого поколения позднесоветских/младороссийских "элитариев" вписаться в "благословенный Запад", "золотой миллиард" и промаршировать в обозе американской гегемонии по столбовой дороге цивилизации. Марш на Запад привел в тупик и к новой Холодной войне, которая конечно вряд ли была в планах российского руководства и которая началась для страны на существенно худших условиях, нежели предыдущая. Отрицание реальности Холодной войны, которое периодически можно было встретить после 2014 года, частенько напоминает поведение Троцкого в Бресте."

Может для Вас это неочевидно, а я видавший путинскую суету на нормандском пляже в 2014, и три года слушавший по нашему ТВ одну и ту же мантру: "западные партнёры, ну санкции же взаимно невыгодны! Ну чего вы в самом деле, а? Ну мы же ваши - буржуинские!"   -  таки считаю что кассад тут прав абсолютно. 

Запад и российская елита образца "после 1991" несколько по разному воспринимали реальность - там ставили себе целью сожрать весь мир (что после распада СССР у них чуть было не получилось), а наши доморощенные "елитарии" исходили из приятного заблуждения, что мол "бабло побеждает зло", и дескать если мы западу предложим замутить совместное дельце на 300% прибыли (скажем будем поставлять им газ, а тот газ западные барыги будут толкать на своем внутреннем рынке втридорога) - то всё будет замечательно, и тот запад будет учитывать какие-то наши интересы.  

Верите Вы в это или нет - но именно так дело и обстояло. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

kuzma сказал(а) 1 час назад:

а Согласно данным декларации Зюганова за 2019 году  он заработал 8 000 000 руб , то есть 666 000 в месяц.

но в перми его штаб купил себе офис  за 42 000 000 руб 

А Навальный купил демисезонное пальто за 300 000 рублей.

• Haha 1