Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 444

Recommended Posts

twohead сказал(а) 11 минут назад:

Чорт! Какого ....  вы взялись снова мусолить Катынь? Ну нравится полякам чесаться - пусть чешутся! 

Об смоленские берёзки?

Хрена!!)

Edited by кот_о_фей
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 5

zkv сказал(а) 2 минуты назад:

Ежики вообразили себя бобрами, у них зубки чешутся, вот и грызут полено.

Так це и не полено(.

Так, протёртая шкурка от гигантов(.

• Thanks (+1) 3

кот_о_фей сказал(а) Только что:

Так це и не полено(.

Так, протёртая шкурка от гигантов(.

На  Вас, батенька , и не угодишь. Полено, видите ли не той калибры. Других поленьев у меня для вас нет ©. Зато есть Адмирал и вечный жЫд, и особа приближенная к провидению.  Так шта не всё ещё.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 3

кот_о_фей сказал(а) 1 час назад:
КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:

О Господи!

Как она могла надеть такое платье!:girl_surprised:

Модно же теперь негендерность среди тех сатанистов кто её ведёт...

Как перстенёк тыщу лет назад(.

Ну не знаю. Мне что-то вот эту картинку напомнило, только с размером "в минус":mocking:

EHUPZHOWwAAPjrs.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:

О Господи!

Как она могла надеть такое платье!:girl_surprised:

А что не так? В Стартреке такой фасон носили

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

SZlobaFM сказал(а) 5 часов назад:

. как то все праздники разом.  у  дочи  ротавирус.  бегаю мою.  ждём умозрительного понимания.. едут или нет.  

Несёт? Температура?

SZlobaFM сказал(а) 5 минут назад:

Несёт. 37.

Смекта/ регидрон пьёте ? Кипферон ( свечи ) ? Сварите компотик груша +айва. Сахара -по минимуму . Лучше всего, если это будут сухосливы , как говорит моя внучка . Но за неимением сушеного вида пойдут и свежие . Эта комбинация способствует оздоровлению и нормализации микрофлоры кишечника . Ничего другого ведь нельзя . 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 6

Пончик сказал(а) 7 часов назад:

Вообще, надеюсь, полякам все же катынские дела выкатят, это вполне релевантный материал для демонстрации процесса создания антирусских фальшивое, тем более, имеются все материалы, может быть проведено судебное расследование и вынесено юридически обоснованное решение. 

Ничего не выйдет!

Сегодня основная проблема - это крушение капитализма и возрождение левых идей.

По этой причине Катынское дело будут беречь до последнего, как "неубиенный козырь" в деле о зверствах коммунизма.

Думаете Путин возьмёт свои слова обратно и дезавуирует слова Ельцына и Горбачова? Да ни за что!

Цитата

ххх: забыл покормил собаку или нет.
ххх: на всякий случай покормил еще раз.
ххх: собака на всякий случай поела еще раз

• Thanks (+1) 6
  • Haha 10

PH55 сказал(а) 6 часов назад:

Кто-нибудь может мне объяснить, о чём целый день спорят джентльмены? Ну, те которые про пистолеты разнообразных калибров рассуждают. Может я пропустил завязку спора, но я ничего понять не могу, кто на ком стоял. То ли калибры не те, то ли марки пистолетов, и как всё это связано с расстрелянными поляками. Нет, реально, кто-нибудь может чётко сформулировать: джентльмен намба ван говорит то-то, а джентльмен намба ту с ним не согласен. А то, судя по накалу, дело приближается к мордобою, а суть спора неясна.

twohead сказал(а) 5 часов назад:

Чорт! Какого ....  вы взялись снова мусолить Катынь? Ну нравится полякам чесаться - пусть чешутся! 

Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

Присоединяюсь.

Как эта русофобская шляхта талдычит о взрыве самолета Качинского, так будут талдычить и об убийстве мирных поляков под Катынью звероподобными чекистами...

И не стыдно вам всем?:negative:

Я взял лишь три последних поста, а мог бы добавить ещё десяток таких же бессмысленных нападок на нашего польского оппонента.

Он всего лишь доказал с документами в руках, что в силовых органах СССР до ВМВ было полно иностранного оружия различного калибра.

Тему Катыни он вообще не поднимал и о применении 9 мм "Вальтера" исполнителями НКВД ничего не писал.

Сами раздули какую-то херню на пустом месте и продолжаете второй день позориться.

Неужели не видите какими дураками себя выставляете в глазах неангажированного стороннего наблюдателя?:handface:

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Выявлены профессии, на которых люди больше всего довольны своей работой

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Наибольшая доля довольных своей работой россиян трудятся в сфере информационных технологий, в ресторанах и кафе, а также в медицине, показало исследование сервиса "Работа.ру", имеющееся в распоряжении РИА Новости.
В исследовании приняли участие более 5,5 тысячи пользователей сервиса из всех регионов России. Оно проходило в марте 2021 года. В целом 46% россиян отметили, что довольны текущей работой.
"Наибольшая доля довольных сотрудников работают в сфере IT - 60%. Также удовлетворение текущим местом указали более половины (52%) опрошенных работников ресторанов и кафе. На третьем месте по количеству довольных работников оказалась область медицины - там довольны 50% респондентов", - рассказал сервис.
Кроме того, по 49% опрошенных сказали, что их устраивает работа в строительстве, в сфере банков и инвестиций, а также в области образования. В сфере маркетинга и рекламы работой довольны 48% опрошенных, а в производстве и промышленности - 45%.
А вот тройку отраслей с наименьшим числом довольных работников открывает сфера охраны, где работой довольны 43% сотрудников. В области транспорта работой удовлетворены 41% опрошенных, а в сфере торговли - всего 39%.
Сервис выяснил, чем именно чаще всего недовольны сотрудники российских компаний. Большинство (77%) не устраивает размер зарплаты. Треть респондентов указали, что им не нравятся условия труда, а четверть хотели бы изменить отношение начальника к своей работе. Графиком недовольны 22% сотрудников, местоположением работы - 19%, а 5% опрошенных хотели бы изменить отношение коллектива к себе.
  • Thanks (+1) 9

AGS-11 сказал(а) 20 минут назад:

И не стыдно вам всем?

Неужели не видите какими дураками себя выставляете в глазах неангажированного стороннего наблюдателя?:handface:

Ай-яй-яй, я плакаю :D

Спор о наличии иностранных стволов оказывается всего лишь спор любителей оружия, и не имеет никакого отношения к случаям его применения и местам обнаружения?

"Неужели не видите какими дураками себя выставляете в глазах неангажированного стороннего наблюдателя?"

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 8 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 15 минут назад:

И не стыдно вам всем?

Аё-яй-яй, я плакаю :D

Спор о наличии иностранных стволов оказывается всего лишь спор любителей оружия, и не имеет никакого отношения к случаям его применения и местам обнаружения?

"Неужели не видите какими дураками себя выставляете в глазах неангажированного стороннего наблюдателя?"

Изменено 7 минут назад пользователем Staryi_Russkiy

А что Вам остаётся, кроме как "пвакать", если наш поляк ни разу не привязал тему иностранного оружия НКВД к Катыни, в отличие от местных борцунов?

Поручик? Вы пвакать любите?(с)

EbrjtFYUzGk.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

aliy сказал(а) 22 минуты назад:

Ради справедливости , начался спор именно с привязки иностранного оружия к Катыни . :girl_blum:Есть люди , которые внимательно читают . ))))

А кто привязал-то?

Ну, ради справедливости?:mocking:

Для ленивых даю ссылку:

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/382288-gostinaya-444/&do=findComment&comment=7876489

Edited by AGS-11
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

Несёт. 37.

скорее всего это не ротавирус, а норовирус, он же кишечный грипп, он же "зимняя рвота". Сейчас как раз ходит, у моего было. Вроде неопасен, только за жидкостью надо следить чтобы обезвоживания не было. И эскулапов теребить не стесняться, а то у малых животик дело такое, критичное, мало ли что может быть.

• Thanks (+1) 8

AGS-11 сказал(а) 12 минут назад:

А кто привязал-то?

Ну, ради справедливости?:mocking:

вообще-то немцы привязали. Еще Геббельс решал проблему, как извернуться.

Не менее значимый вопрос, как привязали Катынь к расстрелу, он в 8ми километрах и вроде никаким боком: могилы в Козьих горах, станция ближайшая - Гнездово. Наличие лагеря, где содержались поляки (в Катыни как раз) немцы отрицали. Проговорились, "оговорка убийцы".

• Thanks (+1) 8

zkv сказал(а) 6 часов назад:

Ежики вообразили себя бобрами, у них зубки чешутся, вот и грызут полено.

Папой Карло - обтёсывают...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

кот_о_фей сказал(а) 9 часов назад:

Это да, ваши нехитрые виляния не первый год скуку навевают на вынужденных наблюдать за этой дешевизной(.

День хорька какойта(.

День хорька , гришшш ? 

Эт-точно !

Любопытно - а без конца врать , изворачиваться и открещиваться от фактов - это дорого-богато, чиста по-вашему ? Тады-Ой! Тут вы впереди планеты всей . Видишь суслика ? - А он -есть ... Вот тварь , да ?

aliy сказал(а) 28 минут назад:

Да знаю я , что уважаемый АГ не умеет признавать свою неправоту ))). Поэтому в споры не вступаю . 

А в чём Вы нашли мою неправоту?:laugh:

Я только ссылку дал.

Некто написал, что в СССР в силовых структурах был один единственный калибр - 7,62 мм.

Поляк ткнул писуна носом в пистолет Коровина калибром 6,35 мм , ЕМНИМС.

После чего отличился Пончик, вытащив эту дурость с чемоданом "Вальтеров", и заверте...

Вы (мн.ч.) сами раскрутили привязку импортных систем пистолетов к Катыни, а обвиняете в этом поляка.

Ещё раз напоминаю: он вообще не связывал использование иностранных пистолетов в СССР с Катынью. Это исключительно ваша (мн.ч.) заслуга.

Edited by AGS-11
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1

i50 сказал(а) 36 минут назад:

Проверьте деточку на ковид. У племянницы двухлетняя дама так его из садика принесла. Температура 37 и дикий понос. Анализ показал ковид19. Врач сказал, что у маленьких это часто в такой форме проявляется. 

Лучше в этом случае перебдеть.

В Германии пошла детская волна с английской модификацией вируса. 

спс. но .. мало вероятно. то воскресенье жена. четверг я. это воскресенье она.

• Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 13 часов назад:

Кое-что новое об одном из тотемов Гостиной:

3-18.jpg

Детская буквальность, или Гнездование пингвинов ©

Спойлер

Когда старшенькому было лет 7, ехали мы как-то зимой на дачу непривычным маршрутом по дамбе водохранилища. А где лёд и вода что? Правильно, рыбаки у лунок гнездятся. Ну и брякнул муж, глядя на рассаду укутаных дядек на льду вдоль горизонта: "вон сегодня сколько пингвинов понабежало". Ну сказал и сказал...

Кто ж знал, что сына на серьёзных щах будет учителя обвинять в некомпетентности и спорить до хрипоты, что сам видел гнездование пингвинов на Горьковском водохранилище? До сих пор нам простить не может...

• Thanks (+1) 9
  • Haha 21

olvika сказал(а) 15 минут назад:

Родинку на попах у животинок искать будем?😄😜

20200101_140724.jpg

Переходим сразу к песням и танцам.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

aliy сказал(а) 1 час назад:

Собираемся к «переезду »))). Как же это оказывается тяжело . А два предыдущих прошли быстро и весело . Особенно из Красноярска . :girl_haha: Вот что значит молодость . 

На морько? 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1