Jump to content
Sign in to follow this  
Лап

Почему массовая вакцинация от ковида проваливается.

Recommended Posts

Если не хватает производственных мощностей, то сколько угодно можно писать статьи про правильность дележки между регионами. Статей про слабость мощностей нет. Там думать надо, информацию собирать. А это трудно. То ли дело - собрал информацию о поставках, так посмотрел, эдак - и статья готова. Можно также проявить озабоченность по поводу нежелания отдельных граждан вакцинироваться. Результат на 8 марта - в России привито примерно в 3 раза меньше граждан (24 против 7 миллионов), чем в Великобритании.  

• Thanks (+1) 4

Ugrjumyj сказал(а) 53 минуты назад:

Расследование ведут знатоки.

Расследование ведут знатоки.МУДАКИ.

Так правильнее.

• Thanks (+1) 4

tov136 сказал(а) 8 минут назад:

В очередной раз заехали с супругой в поликлинику записаться на прививку, ответ - вакцины нет, когда будет неизвестно. Звоните.

Через госуслуги записывайтесь. Количество выделяемой на субъект вакцины определяют в том числе и по заявкам на госуслугах.

Записался 17 января еще на сайте Минздрава Нижегородской области.

Первую часть поставили 10 февраля, вторую 2 марта. 

• Thanks (+1) 3

GOzZ сказал(а) 51 минуту назад:

Автор - "Аналитик Открытых Источников". Образование, работа, не? Не пробовал? 

Бла-бла-бла. Странно, что не нашел в статье про СободуНавальному + ПутинДолженУйти.

ну автор статейками и пытается зарабатывать, тож работа вроде

и свободу навальному на этом ресурсе во всю есть...

такой ресурс в принципе имеет право быть - потенциальная аудитория хоть и не ахти, но в районе 5% населения наверняка, а это подписки и бабло

единственно зря обсуждение материалов не сделали

ну и писали бы статьи по короче - на длинных статьях дурь сильнее проявляется, сложно написать длинный материал без косяков

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Haha 1

Шпиндель сказал(а) 28 минут назад:

Результат на 8 марта - в России привито примерно в 3 раза меньше граждан (24 против 7 миллионов), чем в Великобритании.  

Это кстати показательно в отношении жестокости режима кровавой Лизы намба два. Ну и извечного рабского менталитету жителей острова воров.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

А у Меня сегодня вторая прививка обломилась, высокое давление. Попробую завтра.......

• Thanks (+1) 2

APRIL сказал(а) 4 минуты назад:

А у Меня сегодня вторая прививка обломилась, высокое давление. Попробую завтра.......

Вчера колол вторую. Давление было повышенным, но врача можно сказать уболтал. Лучше бы я этого не делал - сегодня валяюсь никакой. Давление рубит конкретно.

Так что думаю вы правильно перенесли - лучше не рисковать.

• Thanks (+1) 7

Лап сказал(а) 1 час назад:

Почему массовая вакцинация от ковида проваливается.

никуда она не проваливается...

а идет примерно так-же как ежегодная вакцинация от сезонного гриппа...

...потому как тот "смертельный ковид" - на самом деле этим сезонным насмороком и является..

и по смертности, и по "тяжести"  перенесения и по темпам выздоровления, и по последствиям...

а детки - так те вообще почти им не болеют( при какой еще смертельной пандемии такое было?)

поэтому  все, у кого есть МОЗГ это понимают и не спешат прививаться ради пиара

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2

boris сказал(а) 12 минут назад:

и свободу навальному на этом ресурсе во всю есть...

такой ресурс в принципе имеет право быть - потенциальная аудитория хоть и не ахти, но в районе 5% населения наверняка, а это подписки и бабло

Агроммная ошибка. Тут важен принцип сенатора Катона - о чем ни говорит, но всегда надо закончить -- Carthago delenda est!

Звиздеж.

У прививочного кабинета стабильно очередь и она движется, то есть вакцина есть.

Может где и бывают перебои с поставками, но это именно временные трудности, неизбежно возникающие в процессе.

А так, вакцинация идет и желающие есть.

• Thanks (+1) 4

РУСИЧ сказал(а) Только что:

Толп желающих привиться не наблюдается. Отношение к вакцинации довольно скептическое

а вот толпы на сдачу на антитела реальные, чуть ли не на месяц вперед. 

Ну, так запугали народ. Сначала огласили, что после вакцинации нельзя бухать 42 дня! Или сколько там?

В России! 42 дня без алкоголя! Это как?

Теперь нельзя за три дня до и три после, тоже не очень.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Помор сказал(а) 1 час назад:

По моим наблюдениям большинству просто реально лень переться в поликлинику на уколы, непуганые потомучто.

Чтобы народ валом повалил прививаться надо его хорошенько закошмарить, а дорогих россиян закошмарить нелегко, у нас народ толстокожий и ко многому привычный.

Это нащывается интелект и опыт.

За год из всех знакомых из-за ковила в больнице оказалось только 3 человека. Вме - к 60ти или за 60.

Нахрена тогда париться мне, 47летнему мужику?

Хоть кошмарь, хоть не кошмарь.

Добавил.

Грошовая маска стоила до 150р.

Недешовая разработка вакцины даёт бесплатные уколы...

Как хотите, но задница чуствует подвох...

Edited by Odin1974
  • Thanks (+1) 2

GOzZ сказал(а) 1 час назад:

Автор - "Аналитик Открытых Источников". Образование, работа, не? Не пробовал? 

Бла-бла-бла. Странно, что не нашел в статье про СободуНавальному + ПутинДолженУйти.

Статья - рассуждения человека, который мало работал, и не представляет, что от "я так хочу" или "я так вижу" до воплощения в реальность большой путь.

• Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

Толп желающих привиться не наблюдается. Отношение к вакцинации довольно скептическое

А откуда толпы появятся?
До 14 лет - 18%, то есть - минус 26 млн чел.

Выздоровевших - почти 4 млн чел.
Вакцинировано - 4,7 млн (1 доза, РБК, 6.3.21), считаем, что уже пять.

При любом нездоровье будет медотвод - значит, еще надо вычесть тройку миллионов, которые сейчас болеют обычным гриппом, орви или чем-нить еще.

У нас больше миллиона больничных коек (1074 тыс, 2016 год, РБК) (не считая вновь открытых для собственно ковидных) - и их никогда много не было.

Считаем, сколько осталось: 146 - 26 - 4 - 5 - 3 - 1 = 107

Сюда, очевидно, не попали переболевшие в легкой форме (типа нюх потерялся, немного потемпературил и пошел дальше), а таких тоже немало, у меня из родни и близких знакомых, например - четыре из трех десятков, в основном молодежь (16 - 25 лет). Они тоже не спешат.
Это с одной стороны. А с другой - разве надо, чтобы народ в очередях давился?

• Thanks (+1) 6

Помор сказал(а) 1 час назад:

По моим наблюдениям большинству просто реально лень переться в поликлинику на уколы, непуганые потомучто.

Чтобы народ валом повалил прививаться надо его хорошенько закошмарить, а дорогих россиян закошмарить нелегко, у нас народ толстокожий и ко многому привычный.

В поликлинику как раз пойдешь рано или поздно, а там уболтают. А вот насчет пунктов вакцинации, я в больших сомнениях, что туда валом попрут. Все таки это дело рискованное, я бы не пошел. Когда ходил на вакцинацию в поликлинику, первым делом направили на флюрографию, потом на прием к врачу. Там долго смотрели больничную карту, слушали, проверяли температуру, давление, смотрели какие лекарства принимал, спрашивали какие сейчас принимаю. Только после этого направили на вакцинацию. Все это заняло полдня. Сама вакцинация 5 минут плюс 30 после под присмотром медсестры. Вряд ли так проверяют на пунктах свободной вакцинации.

• Thanks (+1) 1

Скальпель сказал(а) 7 минут назад:

А откуда толпы появятся?

При любом нездоровье будет медотвод - значит, еще надо вычесть тройку миллионов, которые сейчас болеют обычным гриппом, орви или чем-нить еще.

У нас больше миллиона больничных коек (1074 тыс, 2016 год, РБК) (не считая вновь открытых для собственно ковидных) - и их никогда много не было.

Сюда, очевидно, не попали переболевшие в легкой форме (типа нюх потерялся, немного потемпературил и пошел дальше), а таких тоже немало, у меня из родни и близких знакомых, например - четыре из трех десятков, в основном молодежь (16 - 25 лет). Они тоже не спешат.

Про очереди- образно. Из разговоров я вижу, желающих очень мало.

• Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) 1 час назад:

Через госуслуги записывайтесь. Количество выделяемой на субъект вакцины определяют в том числе и по заявкам на госуслугах.

Записался 17 января еще на сайте Минздрава Нижегородской области.

Первую часть поставили 10 февраля, вторую 2 марта. 

Первый раз так и сделали - определили дату, время, приехали...жуткая толпа. Даже заходить не стали. Из машины позвонили в регистратуру и отменили, объяснив причину. Там радостно вздохнули и сказали обращаться позже в любое время. Ну, а позже пока нет в наличии.

• Thanks (+1) 1

Скальпель сказал(а) 1 минуту назад:

Это просто Вам так повезло. 

Да вот и нет.

Почему-то больные и умершие есть только в интернете. У кого ни спросишь - у всех всё норм. Да, кто-то болел, кто-то в стационаре был даже.

Но умерших (хотя бы общих знакомых) - нет.

От водки - есть. От наркоты - есть. От сердечной недостаточности, рака, инсультов - есть.

А от супер-мега-трижды-клятого-с-короной - нет...

Повторюсь - и среди знакомых тоже.

PS. А от гриппа умершие есть.

• Thanks (+1) 3

tov136 сказал(а) 1 минуту назад:

Первый раз так и сделали - определили дату, время, приехали...жуткая толпа. Даже заходить не стали. Из машины позвонили в регистратуру и отменили, объяснив причину. Там радостно вздохнули и сказали обращаться позже в любое время. Ну, а позже пока нет в наличии.

Рисуйте в прокуратуру заявку, пускай разбираются с местным минздравом.

Проблемы именно на местах.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) Только что:
Скальпель сказал(а) 9 минут назад:

А откуда толпы появятся?

Про очереди- образно. Из разговоров я вижу, желающих очень мало.

Разговоры - то такое... они разные....
Вот, например, поскольку у меня семья "врачебная" (мама 55 лет терапевтом отпахала), соответственно, действующих медиков в среде общения полно. Да, собственно, родители-то и прививаться ходили "к своим" процедурным сестрам. Вторую прививку делали восьмого (хотя записаны были на 9е). Наша знакомая как раз дежурила, позвонила и сказала, мол, приезжайте, сейчас никого, а завтра ХЗ что будет, так как в пятницу и субботу было хотя и не толпой, но ждать надо было. А зачем 80-летним старикам зря ждать?

Все ведь еще зависит от времени дня и районов - в спальнике днем на буднях очередей точно не будет, а вот в поликлиниках поближе к центру - уже есть. Где работают - там и прививаются.

• Thanks (+1) 2

Odin1974 сказал(а) 3 минуты назад:
Скальпель сказал(а) 8 минут назад:

Это просто Вам так повезло. 

Да вот и нет.

Почему-то больные и умершие есть только в интернете. У кого ни спросишь - у всех всё норм. Да, кто-то болел, кто-то в стационаре был даже.

От водки - есть. От наркоты - есть. От сердечной недостаточности, рака, инсультов - есть.

Я даже не знаю, что Вам сказать на это... :unknown:
У нас умер папин друг - они еще со студенчества дружили. Все праздники вместе, с гитарой под песни.
У моей подруги муж сестры родной умер - сам лично хоронил.

Или Вы полагаете, что я Вас обманываю?

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 8

Odin1974 сказал(а) 16 минут назад:

Да вот и нет.

Дело Ваше. Но подход удивляет.
И сколько должно быть умерших знакомых и родных, чтобы Ваше мнение изменилось ?
Не поздно тогда будет и не слишком ли дорогой эксперимент ?
Вопросы риторические, убеждать не пытаюсь. 

Edited by olvis
  • Thanks (+1) 2

арбалет сказал(а) 1 час назад:

а вот толпы на сдачу на антитела реальные, чуть ли не на месяц вперед. 

Зачем?

если есть антитела, зачем прививаться?

• Thanks (+1) 2

Odin1974 сказал(а) 31 минуту назад:

Да вот и нет.

Октябрь коллега, 12 дней на ИВЛ. 3 января дядька 5 дней на ИВЛ. И ещё как минимум 10 знаю. Так что молитесь что бы в вас так и осталось. 

• Thanks (+1) 5

Геша сказал(а) 1 час назад:

никуда она не проваливается...

а идет примерно так-же как ежегодная вакцинация от сезонного гриппа...

...потому как тот "смертельный ковид" - на самом деле этим сезонным насмороком и является..

и по смертности, и по "тяжести"  перенесения и по темпам выздоровления, и по последствиям...

а детки - так те вообще почти им не болеют( при какой еще смертельной пандемии такое было?)

Если человек идиот, это на долго. 

• Thanks (+1) 3

SanchesS80 сказал(а) 1 час назад:

Вчера колол вторую. Давление было повышенным, но врача можно сказать уболтал. Лучше бы я этого не делал - сегодня валяюсь никакой. Давление рубит конкретно.

Так что думаю вы правильно перенесли - лучше не рисковать.

Меня вообще не осматривали. Галочки только в анкете поставил "Не был, не имею, не привлекался" и все. Правда оба укола вообще без последствий. Как будто и не кололся.

• Thanks (+1) 2

Andreych сказал(а) 6 минут назад:

Эрекция - это победа гидравлики над гравитацией

• Haha 5

Odin1974 сказал(а) 42 минуты назад:

Да вот и нет.

Совершенно верно!

но коронообосравшимся  пофик - их зазомбировали в том,  что масочки на их рожах - это очень сексапильно:sarcastic:

• Sad 3

РУСИЧ сказал(а) 2 часа назад:

по Москве такая же картина, нехватки вакцин не наблюдаю, но народ просто не идёт

тут ещё один фактор

перед вакцинацией надо сделать анализ на корону

сделал и ... ОПА, ты заражён, но в бессистемной форме

но ты уже засвечен - прощай работа у тебя, родных, коллег как миниум на 2 недели

народ у нас - фаталисты

• Thanks (+1) 3

Odin1974 сказал(а) 45 минут назад:

Да вот и нет.

Тут можно привести пример одного чудесного региона у нас в стране. С удивлением наблюдал за статистикой распространения ковида в Татарстане. Всю пандемию были они на последних местах по количеству заболевших и умерших. Правда вот в недавно опубликованной статистике по избыточной смертности в 2020 году, почему-то его возглавили. Как сказал бы Киселев- "Совпадение? Не думаю." 

• Thanks (+1) 2

olvis сказал(а) 33 минуты назад:

Дело Ваше. Но подход удивляет.
1.И сколько должно быть умерших знакомых и родных, чтобы Ваше мнение изменилось ?
2.Не поздно тогда будет и не слишком ли дорогой эксперимент ?
3.Вопросы риторические, убеждать не пытаюсь. 

1. так ХОТЬ СКОЛЬКО-ТО реальное число...  пока заболеваемость НИКАК не превысит долей процента от населения, а смертность от ковидлы - одного процента от общего числа заболевших...

2.  Не будет поздно - потому как НИ РАЗУ это не эпидемия и не пандемия(погуглите ЧТО означают эти термины)..  и даже детки не болеют этим "смертельным ужасом"(странная "эпидемия" - не правда -ли?)

3. ТА ЖИ ФИГНЯ! .. удачно прошел ОФИГЕННЫЙ эксперимент по загону баранов в  стойла.. Бараны не только не возмущаются тем,  что их лишили свободы передвижения, свободы общения, возможности работать и отдыхать как раньше, но и РАДЫ этому:wacko:  

Edited by Геша
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 3

tov136 сказал(а) 2 часа назад:

В очередной раз заехали с супругой в поликлинику записаться на прививку, ответ - вакцины нет, когда будет неизвестно. Звоните.

Можно не ездить специально, а предварительно записаться по телефону 122 - общероссийский.

• Thanks (+1) 3

арбалет сказал(а) 40 минут назад:

Зачем?

если есть антитела, зачем прививаться?

Ну это правда. У меня уже несколько знакомых так в себе антитела нашли, хотя вроде бы не болели. Решили подождать с прививкой.

• Thanks (+1) 3

Andreych сказал(а) 26 минут назад:

Это навсегда

• Thanks (+1) 2

Геша сказал(а) 2 часа назад:

Таки граждане Израиля с Вами не согласны. Мозг  у них есть. Можете поискать подробности арабо-израильских войн.

• Thanks (+1) 4