Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
С13

В Китае получили награду создатели самой тонкой фольги из нержавеющей стали

Recommended Posts

С13 сказал(а) 4 минуты назад:

Толщина листа данного вида металла после разворачивания составляет всего 1/4 от листа обычной бумаги, и его легко разорвать руками

А пищевая фольга, в которую на днях мясо заворачивала? Всегда рву ее руками, что -то не понимаю?

• Haha 2

Via сказал(а) Только что:

А пищевая фольга, в которую на днях мясо заворачивала? Всегда рву ее руками, что -то не понимаю?

Ну если она у вас сделана из нержавеющей стали, то и я ничего не понимаю :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

С13 сказал(а) Только что:

Ну если она у вас сделана из нержавеющей стали, то и я ничего не понимаю :D

А точно. Упустила момент 

• Thanks (+1) 1

это очень серьёзные "компетенции", как принято нынче говорить. соседушки шагают семимильными шагами - молодцы

• Thanks (+1) 6

Via сказал(а) 42 минуты назад:

Там дорогой алюминий.

• Thanks (+1) 1

Китайские машины еще тоньше станут? 

Пару лет назад на трассе видел аварию джелли м гранд и хюндай.

Хюндай малость помят, а  у джели оторван перед. полностью оторван... и метал как раз ка будто фольгу рвали... 

Экономика должна быть экономной... 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 8 минут назад:

Молодцы! Интересно, у нас такое умеют? Или не царское это дело?

10 лет работы в идеальных условиях лучших специалистов... Мотивированных, к тому же...

• Thanks (+1) 3

sofokl сказал(а) 3 минуты назад:

10 лет работы в идеальных условиях лучших специалистов... Мотивированных, к тому же...

Кто сейчас думает на 10 лет вперёд?

Via сказал(а) 1 час назад:

Это алюминиевая фольга...этот металл более пластичен и из него фольгу катать нет проблем. Нержавейка-металл более проблемный...

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 5 минут назад:

Если не думать на 10 лет вперёд сегодня, завтра можно безнадёжно отстать...

• Thanks (+1) 4

РУСИЧ сказал(а) 12 минут назад:

Китайцы, как видим... Хорошо, чтобы и наши, но...

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 2 минуты назад:

Китайцы, как видим... Хорошо, чтобы и наши, но...

Но нашим и так хорошо. Главное стабильность.

• Haha 3

РУСИЧ сказал(а) 31 минуту назад:

Молодцы! Интересно, у нас такое умеют? Или не царское это дело?

У китайцев денег больше в разы, а людей вообще - на порядок. Наше отставание неизбежно. России нужно делать выбор. Развивать науку и технологии во всех отраслях одновременно, как было раньше, значит отставать всё сильнее. Нужно выбрать несколько приоритетных направлений, и финансировать и продвигать только их. Остальные - пусть выживают как хотят.

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 5
  • Confused 1
  • Haha 1

Нико сказал(а) 1 минуту назад:

У китайцев денег больше в разы, а людей вообще - на порядок. Наше отставание неизбежно. России нужно делать выбор. Развивать науку и технологии во всех отраслях одновременно, как было раньше, значит отставать всё сильнее. Нужно выбрать несколько приоритетных направлений, и финансировать и продвигать только их.

Все, хочу вас в президенты!

ПСОМ сказал(а) 2 минуты назад:

Все, хочу вас в президенты!

Лучше не надо. Вам не понравится. Собственно, никому не понравится. Трупов будет очень много.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Haha 1

Нико сказал(а) 4 минуты назад:

Остальные - пусть выживают как хотят.

А лучше пусть сдохнут. Социал дарвинизм он такой! Остальным больше достанется денег и кислорода.

РУСИЧ сказал(а) Только что:

А лучше пусть сдохнут. Социал дарвинизм он такой! Остальным больше достанется денег и кислорода.

Именно так.

Нико сказал(а) Только что:

Именно так.

Себя вы, разумеется, относите к тем 10 млн, которые останутся обслуживать Трубу и клепать ракеты для её защиты

panurg сказал(а) 36 минут назад:

Хюндай малость помят, а  у джели оторван перед. полностью оторван... и метал как раз ка будто фольгу рвали... 

Теперь они будут испаряться от удара. Вместе с водителем.

А что, очень неплохо, для экологии.

Ни мусора тебе, ни похорон.

• Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 13 минут назад:

Главное - научиться: как устроить в ветке срач на самом пустом факте.

Неважно на чем: на фольге, дерьме или полимерах.

Поздравляю, вы - чемпионЪ :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Дойчи наверное все свои волосы , во всех местах выдернули из-за того что технологии почти подарили и китайских студентов обучали . Да и амеры тоже . Ох , совсем скоро Китаю будет непросто . С него и начнут полную перезагрузку мировой финансовой системы . Слишком жирком обрасли , нищету видишь ли победили . Молчали бы в тряпочку , целее бы были . Ну а кого в данный момент в мире можно слопать ? Старушку Европу ? Нас ? Индию ? Китай первый на заклание , интересно они сами хоть это понимают ? Или сладкие речи демократов разум затмили ? ВВП всех предупредил , а китайцы думают стороной проскочить . Посмотрим , выйдет ли .

• Thanks (+1) 3

З.Ы. Теперь китайские автомобили станут значительно дешевле и легче

Автомобили будущего придется догружать кирпичами, чтобы ветром не унесло.

• Haha 3

РУСИЧ сказал(а) 7 минут назад:

Себя вы, разумеется, относите к тем 10 млн, которые останутся обслуживать Трубу и клепать ракеты для её защиты

Моя жизнь и мой достаток это моё ЛИЧНОЕ дело. Не Сталина, не Ельцина, не Путина. Государство мне ничего не должно.

• Thanks (+1) 4

РУСИЧ сказал(а) 13 минут назад:

...вы знаете, не "так хорошо", полагаю. Просто ресурсы (в том числе кадровые) весьма ограничены. Кто, к примеру, сейчас преподает в вузах? Те, кто учился за бабло в 90-х. Причем: за коньяк, за сигареты, за 10 рублей/экзамен..

Чему они могут (при всем желании властей) научить студентов?

И так - во многих других отраслях.. СССР распался не из-за вражеских танков на красной площади, а из-за системной деградации кадров. На всех уровнях - от ЦК КПСС, правительства, КГБ, армии, МИД до преподавателей вузов и завмагов. И это и есть наш главный вызов сегодня: кадровая проблема посложнее послевоенной...

• Thanks (+1) 6

Нико сказал(а) 4 минуты назад:

Моя жизнь и мой достаток это моё ЛИЧНОЕ дело. Не Сталина, не Ельцина, не Путина. Государство мне ничего не должно.

Тогда и вы государству не должны ничего. Получается, оно вовсе не нужно.

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:

...вы знаете, не "так хорошо", полагаю. Просто ресурсы (в том числе кадровые) весьма ограничены. Кто, к примеру, сейчас преподает в вузах? Те, кто учился за бабло в 90-х. Причем: за коньяк, за сигареты, за 10 рублей/экзамен..

Чему они могут (при всем желании властей) научить студентов?

И так - во многих других отраслях.. СССР распался не из-за вражеских танков на красной площади, а из-за системной деградации кадров. На всех уровнях - от ЦК КПСС, правительства, КГБ, армии, МИД до преподавателей вузов и завмагов. И это и есть наш главный вызов сегодня: кадровая проблема посложнее послевоенной...

Полностью согласен. Причём деградация кадров идёт и сейчас.

Почему же в Китае нет этой деградации?

Edited by РУСИЧ

РУСИЧ сказал(а) 7 минут назад:

Тогда и вы государству не должны ничего. Получается, оно вовсе не нужно.

Отдельной личности? Нафиг не нужно. Более того, откровенно вредно - силой отбирает деньги, время и прочие ресурсы, и тратит их на всякую фигню, причём ещё и тратит крайне неэффективно. Но только государство способно создать что-то большее, чем сумма усилий отдельных людей, и поэтому государство - одна из немногих ценных вещей созданных человеком.

• Thanks (+1) 6

РУСИЧ сказал(а) 1 минуту назад:

Полностью согласен. Причём деградация кадров идёт и сейчас.

Почему же в Китае нет этой деградации?

... насчёт сейчас - не соглашусь. С каждым годом качество кадров в России улучшается - это факт... Я сейчас даже не про оборонку, а про вполне себе бытовые вещи: к примеру качество российской мебели или автомобилей. С поздним СССР не сравнить! Уровень сервиса тоже вырос кратно - во многих сферах... 

А в Китае - все просто. Я много общался с владельцами китайских заводов: как они находят работящих тружеников? Их ответ прост: рис выращивать очень тяжело - раком, на солнцепёке, по колено в воде, по 14-15 часов в сутки, за миску этого же риса... Поэтому, когда есть возможность работы на фабрике всего 12 часов в день, но за деньги и в помещении, то очередь желающих стояла - на километр. Соответственно - можно было выбирать лучших.

Сейчас, впрочем, ситуация в Китае поменялась, но та основа, во многом сохранилась. А это - фундамент страны...

• Thanks (+1) 4

Нико сказал(а) Только что:

Отдельной личности? Нафиг не нужно. Более того, откровенно вредно - силой отбирает деньги, время и прочие ресурсы, и тратит их на всякую фигню, причём ещё и тратит крайне неэффективно. Но только государство способно создать что-то большее, чем сумма усилий отдельных людей, и поэтому государство - одна из немногих ценных вещей созданных человеком.

Вы анархист- индивидуалист?

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 18 минут назад:

Вы анархист- индивидуалист?

Анархисты - симпатичные ребята, но безмерно идеалистично настроенные. Они, как и либералы, против всякого принуждения, насколько я помню. А вот я как раз - за. Считаю, что ради блага государства допустимо любое насилие и преступление.

• Thanks (+1) 3

Нико сказал(а) 55 минут назад:

Анархисты - симпатичные ребята, но безмерно идеалистично настроенные. Они, как и либералы, против всякого принуждения, насколько я помню. А вот я как раз - за. Считаю, что ради блага государства допустимо любое насилие и преступление.

Осталось понять, что такое благо для государства,как вы это видите? 

Феликс сказал(а) 3 часа назад:

это очень серьёзные "компетенции", как принято нынче говорить. соседушки шагают семимильными шагами - молодцы

тока промышленный шпионаж могет поднять мою компетенцию.

• Thanks (+1) 1

пацак сказал(а) 3 минуты назад:

Осталось понять, что такое благо для государства,как вы это видите? 

Увеличение площади этого государства и численности его населения, это очевидно. Ну и военной мощи, хотя это и не цель сама по себе.

• Thanks (+1) 3

panurg сказал(а) 3 часа назад:

На днях только видел ролик. Мужик специально на кузове авто делает рукой вмятину. Потом резко хлопает дверью. Вмятину выдавливает обратно. Сейчас машины собирают из   фольги. 

• Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 1 час назад:

Увеличение площади этого государства и численности его населения, это очевидно. Ну и военной мощи, хотя это и не цель сама по себе.

Увеличить численность населения вы предлагаете расстрелами? Оригинальная концепция. 

пацак сказал(а) 8 минут назад:

Увеличить численность населения вы предлагаете расстрелами? Оригинальная концепция. 

И ведь работает! Парадоксально, да? Сам не перестаю удивляться!:sarcastic:

• Haha 1

PUU18 сказал(а) 2 часа назад:

тока промышленный шпионаж могет поднять мою компетенцию.

Ну дык и молодая страна Советов этим не гнушалась да и вообще промшпионаж это основной признак цивилизованного государства. Дикарям не нужны "компетенции" им и бус достаточно

эх ностальжи

хороший город только пыльный дюже

и завод у них очень современный 

скупают все передовые технологии

Нико сказал(а) 6 часов назад:

У китайцев денег больше в разы, а людей вообще - на порядок. Наше отставание неизбежно. России нужно делать выбор. Развивать науку и технологии во всех отраслях одновременно, как было раньше, значит отставать всё сильнее. Нужно выбрать несколько приоритетных направлений, и финансировать и продвигать только их. Остальные - пусть выживают как хотят.

Есть ещё один путь. Помочь американцам и европейцам и опустить их сильно. С этого хорошо поиметь. Они именно так и поступили 30 лет назад. 

• Confused 1

Нико сказал(а) 7 часов назад:

Извините, что поставил коммент "смешно". Это грустный смех.

Во-первых, выбор давным-давно сделан, и он называется "наука и технологии, которые не дают прибыли, не нужны". 

Во-вторых, для оставшихся технарей всё страшно осложнили бюрократией. Теперь на выполняемые работы нужна тотальная сертификация. На инструменты, приборы, на программное обеспечение, на квалификацию работников, и что самое издевательское - на методику работы. Например, я в работе использую проверенную методику начала 80-х годов, со ссылкой на спецбиблиотеку с соответствующими научными исследованиями. Я и сам-то с трудом там понимаю, как там и что - специфика не по моей специальности, но формулы рабочие. Так, вот, государственный человек, который сам в методике ничего не понимает, требует от меня доказательств, что эта методика не обманная!!! И отказывает в приемке на формальном основании. Я ему популярно объясняю, что не надо устраивать мне, как рядовому, экзамен, почему вот эта штука вот так кем-то сделана и почему она должна вот так работать. Обращайтесь с вопросами напрямую к создателю. А он мне покровительственно так: "вот и не используй и не предлагай мне те штуки, которые не знаешь, как работают". Я говорю на это - "ну так и выкинь свой дорогой сотовый, ведь ты же точно не знаешь, как он работает". А он мне: "ну сотовый-то я себе сам покупаю, а вот твое творчество покупает мое начальство за свои деньги, а оно хочет быть в курсе всего и мне за это платит. Ты мне должен показать, что все знаешь, а твоя работа должна учитывать все требования"

Никто не отрицает необходимость контроля и качество работ. Но здравый смысл говорит, что по-настоящему качественные работы не могут быть ни быстрыми, ни дешевыми. Однако ретивость везде доведена до абсурда. В моей практике один ревностный проверятель даже к рулетке и тестеру пробовал докопаться, мол, где сертификаты поверки. Другая сволочь докопалась с требованиями размещать приемно-контрольные приборы строго на металлической подкладке - где-то вычитал нормы, что мол, приборы на опасном производстве должны быть дополнительно защищены. В проекте такого особого условия не было, но в приемке пусконалаженных работ было отказано по формальной причине "не учтены требования ПБ". Чтобы сдать работы, пришлось все приборы снимать, монтировать лист кровельной жести, все заново размещать, заново пусконалаживать и заново обходить по территории все датчики, с составлением протоколов проверки их работы уполномоченной комиссией!!! Из-за этой подставы мне пришлось выполнить двойную работу за те же деньги.

Похожая издевательская херня в РЖД: нанимают людей, которые в принципе способны разобраться со временем в работе и проблемах, но практически сразу после найма их подставляют под накопившиеся системные косяки. Причем, если разобраться, эти системные инженерные косяки в ряде случаев просто неустранимы - нет четкого решения или нет ресурсов. Но начинают с обвинений в некомпетентности, потом с дисциплинарных наездов, а потом увольняют. Схема блестяще удобная - семейные кланы, которые прочно окопались в руководстве, так постоянно сливают недочеты и провалы на наемников, а сами типа не при чем. А народ не успевает даже наработать компетенции - или сам убегает от таких керивников, или их вышвыривают.

Возникает законный вопрос. Вот зачем долго и тяжело учиться какой-то профессии, если ты будешь получать те же деньги и отношение, что и простой рабочий, а уровень издевательств и ответственности намного выше? А какой-то чувак, по-быстренькому наблатыкавшийся на торговца, просто торгуя каким-то товаром, будет получать элементарно больше тебя, и ездить будет на крутой машине, и отдыхать за границей ежегодно? А что - вот он, самый умный, потому что богатый!

У меня коллега был, он рассказывал про одного своего босса. Этот его босс, на слова "где моя зарплата" любил отвечать: "а сколько денег ты мне принес, чтобы я мог из них тебе заплатить?" Крайне, крайне удобная отмазка, для мотивации принесения ему подписанного журнала КС-6А - эта ведомость позволяет требовать от бухгалтерии заказчика перевода денег за выполненные работы. Однако, этот вопрос сегодня нагло звучит и для уборщиц, и для инженеров, и для рабочих - а они, строго говоря, просто делают вклад в обеспечение работ по своей специализации, но напрямую не приносят боссу деньги, поэтому их труд всё равно должен быть оплачен в рамках ИХ выполненной работы по договору!

То есть очами видно, что у этих парней, которые руками водители, главная цель - это чтобы деньги шли без проблем. И вы знаете, есть такое сильное впечатление, что в процессе профессионального формирования они подчиненных воспринимают как экзистенциальную проблему, а не их главную цель. Профессиональная деформация как она есть.

Исправить целевой вектор семейно-клановой системы в текущей экономической формации, с указанием реальных опасностей и необходимости долгосрочных усилий - похоже, никак. Если они и будут тратиться на науку и технику, то только на штучные понтовые экземпляры, вроде как сегодня тратятся на хоккей, фигуристок или гимнасток. Как на яхту, фондик и прочее богоугодное или полезное заведение, к слову. Но если честно, сомнительно это всё: вот фигуристку или гимнастку можно и на секас уговорить на яхте, фондик можно использовать для мошенств, вот и прямая выгода. А инженер и ученый - эти твари если понадобятся - деньгой махнем, набегут, а мы будем в них плевать и радоваться. А что их конкуренты могут со своими умниками создать вундерваффе, и потом их комфорт с яхтами и блядями просто прикончить, и никто в их защиту даже не почешется - это у них в мозгах, похоже, даже не возникает. Нет у них настоящего испуга от осознания недостатка сил, накопившихся ошибок воспитания, образования, производства и т.д. = культуры в общем. Я не знаю, что должно случиться, чтобы до наших скоробогатеев и руками водителей это дошло.

• Thanks (+1) 2