Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 443

Recommended Posts

Предлагаю 8 марта поздравлять только замужних, родивших женщин!
А то как цветы получать - так женщина, а как детей рожать - у меня карьера, фигура...

Евгения61 сказал(а) 40 минут назад:

:mocking:

они кстати не одни кто колет на улицах\парковка\пунктах оплаты за дорогу

Спойлер

1612354038135253242.webp161235235219699100.webp

Спойлер

7i0u3c35i5.jpg

В День 8 Марта
TcKhcsW33H.jpg
Многократно, снова и опять 
В разных выражениях приятных 
Жентльмены будут воспевать 
Нас! Таких красивых и нарядных! 3094362.gif

Российские спецслужбы сеют дезинформацию о западных вакцинах

07.03.2021

http:// https://cai24.pl/polecane/27108/rosyjskie-sluzby-sieja-dezinformacje-na-temat-zachodnich-szczepionek/

Российские спецслужбы пытаются распространять дезинформацию и сомнения по поводу западных вакцин против Covid-19 С помощью сети интернет – порталов, сообщает в воскресенье "Wall Street Journal”.

Нью-йоркская газета ссылается на представителей Госдепартамента США, которые связывают четыре интернет-портала как управляемые непосредственно российскими службами.

Речь идет о квази-научных New Eastern Outlook и Oriental Review под управлением Службы Внешней Разведки (СВР); портале News Front, связанным с Федеральной Службой Безопасности (ФСБ), а также Rebel Inside, контролируемым военной разведкой ГРУ. По мнению американских властей, эти порталы имеют ограниченное число читателей, однако их роль заключается в том, чтобы "вносить ложные повествования, которые могут быть усилены и приняты другими российскими и международными СМИ”.

Все их публикации преувеличивали в статьях риск побочных эффектов применения западных вакцин, ставили под сомнение их эффективность и безопасность. При этом они часто опирались на фактические сообщения, но в обход общего контекста. Как утверждает ”WSJ", то же самое делали российские государственные СМИ и официальные аккаунты российских властей в социальных сетях.

"WSJ" также цитирует доклад, подготовленный Германским фондом Маршалла (GMF), анализирующим публикации китайских, российских и иранских СМИ и госучреждений в интернете. По данным GMF, российские публикации на сегодняшний день наиболее негативны, особенно по отношению к вакцинам Pfizer – 86 процентов анализируемых сообщений были отрицательными, а  по Modern – 76 процентов.

По мнению экспертов, кампания дезинформации является элементом борьбы за место на международном рынке для российской вакцины Sputnik V.

КАССАНДРА сказал(а) 4 минуты назад:

Ну не знаю, какого размера должна быть посудомойка, чтобы в неё пятилитровую кастрюлю или самую большую и тяжелую сковороду запихнуть:)

А вообще мне претит сама мысль, чтобы хрустальные или стеклянные бокалы и фарфоровые чашки мыть в одной емкости и воде с жирными сковородками. Тоже, как и Вы, предпочитаю сама, чтобы до блеска и хруста.:)

Обычного размера посудомойка . Входит и кастрюля 5 л , и Сковорода d28. 
Хрусталь моется отдельно от остальной посуды . Специальным режимом мойки ( хрусталь ). 

MeckiMark сказал(а) 7 минут назад:

07.03.2021

http:// https://cai24.pl/polecane/27108/rosyjskie-sluzby-sieja-dezinformacje-na-temat-zachodnich-szczepionek/

Российские спецслужбы пытаются распространять дезинформацию и сомнения по поводу западных вакцин против Covid-19 С помощью сети интернет – порталов, сообщает в воскресенье "Wall Street Journal”.

Нью-йоркская газета ссылается на представителей Госдепартамента США, которые связывают четыре интернет-портала как управляемые непосредственно российскими службами.

Речь идет о квази-научных New Eastern Outlook и Oriental Review под управлением Службы Внешней Разведки (СВР); портале News Front, связанным с Федеральной Службой Безопасности (ФСБ), а также Rebel Inside, контролируемым военной разведкой ГРУ. По мнению американских властей, эти порталы имеют ограниченное число читателей, однако их роль заключается в том, чтобы "вносить ложные повествования, которые могут быть усилены и приняты другими российскими и международными СМИ”.

Все их публикации преувеличивали в статьях риск побочных эффектов применения западных вакцин, ставили под сомнение их эффективность и безопасность. При этом они часто опирались на фактические сообщения, но в обход общего контекста. Как утверждает ”WSJ", то же самое делали российские государственные СМИ и официальные аккаунты российских властей в социальных сетях.

"WSJ" также цитирует доклад, подготовленный Германским фондом Маршалла (GMF), анализирующим публикации китайских, российских и иранских СМИ и госучреждений в интернете. По данным GMF, российские публикации на сегодняшний день наиболее негативны, особенно по отношению к вакцинам Pfizer – 86 процентов анализируемых сообщений были отрицательными, а  по Modern – 76 процентов.

По мнению экспертов, кампания дезинформации является элементом борьбы за место на международном рынке для российской вакцины Sputnik V.

-А нас за шо? © 

Irlina сказал(а) 11 часов назад:

Уважаемые @fabio, @Boris_F, @Сорекс и @ДНК, поздравляю с Днем Рождения!

Желаю здоровья, счастья и много-много любви и удачи!!!

665723291_.thumb.jpg.909db372d2c004a2dea9a0c2d672b5f4.jpg

Поздравляю!!! :drinks: :drinks: :drinks:

И для тренировки перед пьянкой праздником!:)

scale_1200                          

aliy сказал(а) 5 минут назад:

Обычного размера посудомойка . Входит и кастрюля 5 л , и Сковорода d28. 
Хрусталь моется отдельно от остальной посуды . Специальным режимом мойки ( хрусталь ). 

Ширина 60 см, стандартная. Все влезает, любая посуда. 

А вообще я современным дамам молодым завидую по- хорошему . Сейчас столько техники для дома , которая реально помогает разгрузить человека от уборки по дому и долгого стояния у плиты . И роботы- пылесосы , и посудомойки, и стиральные машины с сушкой, и отдельные сушильные машины . Про всякую мелочь типа гриль настольный я молчу . Это замечательно . И радостно , что молодёжь всем этим пользуется успешно , не взирая на ворчание старшего поколения : лентяйки , глядь ! :girl_haha:

Panalan сказал(а) 2 часа назад:

Про вакцину.

Жена 6 февраля сделала прививку.  Кололи Гам-ковид -вак. 14 заболело горло, потом пропали вкус и обоняние, затем поднялась температура. С 19 пошла на больничный. ПЦР показал отрицательный результат. Но сатурация была 90- 92, пульс 40-45. Поэтому поехала к себе на работу, сделала КТ. Оказалось поражение 20%. От жены заразилась дочка. Те же симптомы, поражение 12%. Когда я болел в декабре, от меня никто не заразился. 

Вот и думай, то ли уже была какая инфекция и вакцина добавила своей.

То ли так " повезло" попасть в некий процент осложнений.

А если бы не сделала, и заболела, то тоже бы сидела и кляла себя "Почему я ее не сделала".

P.s. У остальных сотрудников, кто с женой вместе делали прививку, никаких осложнений не наблюдалось.

Так говорят же, что после даже второй части прививки должно пройти 2-4 недели, чтобы выработались в достаточной мере антитела, и иммунитет полностью заработал.  Похоже, Вашей жене просто сильно не повезло.

Здоровья Вашим жене и дочке!

Все мы " Сергунина ", когда сейчас оглядываясь назад, приняли какое нибудь другое решение тогда. 

«И чего ты, Сергунина, замуж за меня не вышла?»: «Комсомолка» нашла школьную любовь премьера Мишустина

3 марта главе российского правительства исполнилось 55 лет. В преддверии юбилея «Комсомолка» пообщалась с его друзьями и бывшими одноклассниками

wr-960.jpg

Ирина Сергунина была первой юношеской любовью Михаила Мишустина.

Фото: Архив Ирины Сергуниной и архив семьи Михаила Мишустина

Спойлер

«Не прячьте ваши денежки по банкам и углам»

Средняя школа № 7 города Лобни. Здесь с 4 по 10 класс учился Михаил Мишустин. Одноклассники говорят: с юных лет было заметно, что он пойдет в гору.

wr-750.jpg

Ирина Сергунина в школе. Фото: Архив Ирины Сергуниной

Ирину Сергунину в классе считали его первой школьной любовью. Они держались вместе, он заботливо носил за ней портфель. Ирина была секретарем школьной комсомольской организации, а Михаил ее замом. Между прочим, по идеологической работе.

- Не могу сказать, что у нас была любовь, но на протяжении всей школьной жизни мы дружили. На уроках Миша всегда садился за партой впереди меня или сзади. На контрольных сверялись. А еще Миша любил пошутить. Бывает, наклонится ко мне и вполголоса поет «Не прячьте ваши денежки по банкам и углам». Все, конечно, хохочут. Это была его любимая песня. Он на новогоднем утреннике для малышей играл кота Базилио, а я лису Алису. Он такие усищи себе наклеил и так вошел в роль, что дети просто пищали от восторга, бегали от него врассыпную, - рассказала Ирина Сергунина корреспонденту «Комсомолки».

wr-750.jpg

Будущий премьер-министр России в детстве. Фото: Архив Ирины Сергуниной

- А из класса его не выгоняли за песни на уроках?

- Да нет. Миша всегда хорошо учился, но был шутником, любил повеселиться. На физику приходим, а он говорит учительнице «Давайте про НЛО поговорим!». Интересная ж тема. А учительница в ответ: «закрывайте ваши рты, вначале урок, потом про НЛО будем говорить». Миша схватывал все очень быстро, но абсолютно не был «зубрилой». В математике соображал.

wr-750.jpg

Мишустин (второй слева в третьем ряду снизу) и одноклассники в начальной школе. Фото: Архив Ирины Сергуниной

- Помогал вам?

- Я ему помогала, - смеется Ирина.

Класс, в котором они учились, оказался очень дружным. Все дни рождения и праздники отмечали вместе. Михаил Мишустин был компанейским. Играл на гитаре, сочинял стихи для стенгазеты.

wr-750.jpg

Повзрослевший Мишустин в старших классах (третий ряд сверху, седьмой слева). Фото: Архив Ирины Сергуниной

- В музыкальной школе Миша не учился, но дома у него было пианино. А я как раз училась в музыкальной школе. Однажды прихожу к нему домой. И он мне решил сыграть. Я слышу, звук совсем другой. А он что выдумал: на молоточки внутри пианино прикрепил кнопки металлические. Это ж додуматься надо было! - смеется Ирина. - Он очень любил что-то изобретать, с ним всегда было интересно.

wr-750.jpg

Михаил Мишустин (справа) и его школьный товарищ. Фото: Архив Ирины Сергуниной

После окончания школы они вместе поступали в МГУ - не сложилось. Михаил пошел в «СТАНКИН», Ирина - в Плехановку.

Ирина вспоминает, как в 1996 году они отмечали 10 лет со дня окончания школы.

- Миша спросил: почему ты, дохлая Сергунина, за меня замуж не вышла?

- А почему «дохлая»? Вы худой были?

- Нет, никогда не была. Но он в шутку так говорил, а я не обижалась.

- И что вы ему тогда ответили?

- Ответила: «а ты и не звал!»

wr-750.jpg

Михаил Мишустин (крайний справа) со школьными друзьями на природе. Фото: Архив Ирины Сергуниной

После окончания вуза их пути с разошлись.

- Но был один очень интересный случай. Несмотря на познания в математике, я пошла работать бортпроводником в «Аэрофлот». Так всю жизнь там и проработала. И однажды мы летели из Москвы в Сиетл. Смотрю, Миша к нам на борт входит! И обратно он на нашем рейсе летел. Пообщались тогда с ним, конечно. Это было 26 лет назад, - вспоминает Ирина. - Потом до начала 2000-х мы еще периодически созванивались. А когда он пошел работать в налоговую, ему уже стало не дозвониться.

wr-750.jpg   

Михаил Мишустин (крайний слева) в школе играл на гитаре. Фото: Архив Ирины Сергуниной

«Мы гуляли по подъездам, а Миша учился»

Татьяна Кошелева и Сергей Орехов тоже учились с Михаилом Мишустиным в одном классе. Через три года после окончания школы Татьяна и Сергей поженились.

wr-750.jpg

Михаил Мишустин участвовал в походах (стоит, второй слева). Фото: Архив Ирины Сергуниной

- Когда Миша работал в налоговой, он приезжал в Лобню навещать учителей. Они все в восторге были, что он их не забывает, - рассказала корреспонденту «Комсомолки» Татьяна.

С ее мужем Сергеем Ореховым у Михаила Мишустина совпадает день рождения.

- Мы конфеты в школу всегда вместе приносили, - рассказал корреспонденту «КП» Сергей Орехов.

Сергунина выучилась на экономиста, но пошла работать стюардессой. На одном из рейсов она встретила Михаила Мишустина. Фото: Архив Ирины Сергуниной

Сергунина выучилась на экономиста, но пошла работать стюардессой.

На одном из рейсов она встретила Михаила Мишустина. Фото: Архив Ирины Сергуниной

- Могли ли вы представить, что Михаил Мишустин когда-нибудь станет премьером? Что он настолько карьерно вырастет?

- Я был в этом абсолютно уверен! Год назад мы с женой смеялись: когда стало понятно, что правительство сменится, я сказал: «премьером будет Михаил Владимирович, однозначно». Человек к этому потихоньку двигался. Еще в школе было видно, что он лидер, голова.

1984 год, Михаилу Мишустину здесь 18 лет. Группа ABBA уже распалась, но в СССР все еще находится на пике популярности. Фото: Архив семьи М. Мишустина

1984 год, Михаилу Мишустину здесь 18 лет. Группа ABBA уже распалась, но в СССР все еще находится

на пике популярности. Фото: Архив семьи М. Мишустина

«Друзей не забывает»

Алексей Дзамашвили и Михаил Мишустин дружат уже 37 лет.

- Мы познакомились в 1984-м году на базе отдыха «Аэрофлота» на озере Долгое в Подмосковье. У Миши папа работал в «Аэрофлоте», а мама в медсанчасти «Шереметьево». А мой отец был начальником Шереметьево-1. Вот им на эту базу путевки и дали. Наши родители дружили. Миша был уже студентом, а я еще школьником, он на три года меня старше. С тех пор так и дружим, - рассказал Алексей Дзамашвили корреспонденту «Комсомолки».

- Как вы друг к другу обращаетесь?

- Я его зову Миша. И Мишаня. Естественно в кругу семьи. А он меня Лешка или Алексей. Мы с него всегда пример брали, он вел за собой нас. Постоянно придумывал какие-то игры. Он всегда был очень спортивный. И мы всегда друг за друга стояли горой. Он же в Лобне долго жил. А в Лобне свои нравы были, там надо было уметь себя зарекомендовать. Миша мог и за себя постоять и тех, что младше, слабее защитить. Помимо хоккея он ведь карате занимался, - говорит Алексей.

wr-750.jpg

Слева направо: Мишустин, легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов и друг детства премьера Алексей Дзамашвили.

Фото: Личный архив Алексея Дзамашвили

Алексей Дзамашвили вспоминает, как Михаил Мишустин полтора года назад навещал его в больнице.

- Он тогда возглавлял налоговую, но выкроил время и приехал. - Этот тот человек, который своих друзей не забывает.

По его словам, он всегда поражался работоспособности своего друга.

- Миша когда первый раз в начале девяностых пошел в налоговую работать, то вставал в 6 утра, а ложился в час ночи. Я его спросил: «Миш, как у тебя получается все время таким активным быть?». А он ответил: «Все очень просто, Леш. Надо утром холодный душ принимать.

- Что пожелаете ему через нашу газету?

- Кавказского долголетия. Здоровья его маме и долгих лет. На Кавказе считается, что если жив кто-то из родителей, значит, мы еще дети. И, конечно, здоровья его супруге и трем сыновьям - Мише, Леше и Саше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Год Мишустина: 10 главных дел на посту премьера

Прошло ровно 12 месяцев с момента назначения нового главы кабмина (подробности)

MeckiMark сказал(а) 54 минуты назад:

07.03.2021

Спойлер

Ага! Думали что вы там самые умные?!:girl_drunk:

Что посеяли, то и пожинать будете... Только бизнес, ничего личного:kolobok_twisted:

Jek Bui сказал(а) 2 часа назад:

Не, ну что вы тут как дети малые.

Вроде все с образованием...

Цитата

Проводя наблюдения за волнами на воде, Доплер заметил, что когда источник волн приближается к наблюдателю, то длина волны становится немного меньше, а следовательно, частота становится немного больше, то есть количество гребней перед движущимся источником волн больше, чем позади него.

...

Более точно этот эффект называется эффектом Доплера-Пруткова; см. "Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою".

Евгения61 сказал(а) 1 час назад:

Выносит мусор и уже идеальный??? Идеальный, как по мне, это тот муж, который мозги жене не выносит...:girl_drunk:

А мусор легко  вынесет тот, кому по пути мимо мусорки идти...

Эти как раз не выносят мозги: "...и больше не возвращаться домой! ":sarcastic:

Rabinovich сказал(а) 17 часов назад:
Che_burashka сказал(а) 17 часов назад:

А я вот всю школу лыжи любил, и по ним всегда пятёрки на физкультуре собирал, и с родителями в парк ходил на лыжню по выходным.

Но за 5 лет общения с военными лыжами под Токсово - разлюбил люто. Ни разу потом не возникло желание, даже на "Атомике".

А я всегда любил и сейчас люблю. Только не бегаю на них. Колени уже не те.  Но вот за что навсегда благодарен лыжной секции - за то, что технику поставили. Я и много лет спустя, в отсутствии нормальной физической формы, показывал вполне приличные результаты, исключительно за счёт техники. Классикой, конечно. Коньковый ход у меня не поставлен

Screenshot

:D

aliy сказал(а) 43 минуты назад:

А вообще я современным дамам молодым завидую по- хорошему . Сейчас столько техники для дома , которая реально помогает разгрузить человека от уборки по дому и долгого стояния у плиты . И роботы- пылесосы , и посудомойки, и стиральные машины с сушкой, и отдельные сушильные машины . Про всякую мелочь типа гриль настольный я молчу . Это замечательно . И радостно , что молодёжь всем этим пользуется успешно , не взирая на ворчание старшего поколения : лентяйки , глядь ! :girl_haha:

1412440137_gn-q9mnhxbs.jpg

Спойлер

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk6Bk_P8eOyIcT

:sarcastic:

СТИРАЛКА ПОСТИРАЕТ, МУЛЬТИВАРКА СВАРИТ!..

Спойлер

Понесло меня что-то)) Еще одна забавная статья с просторов сети.

… говорят мужчины (да и некоторые женщины старой закалки тоже). Типа, не переломишься, бабонька, эва сколько у тебя штук всяких. Не пищи и не ной, такова уж доля твоя, мущину обслуживать, вон у тебя все для этого имеется.

Ну, женщины — оно понятно. В нашей стране не принято женщине жить хорошо, и в свое удовольствие. Это им с детства внушается, я уже про мытье полов *** вверх рассказывала вот тут https://poshe4ka.blogspot.ru/2017/10/blog-post_85.html. Они поэтому сразу вспоминают цинковые ведра для кипячения белья, тряпочки для месячных, марлевые подгузы, и прочее свое «счастье», приговаривая, что мол мы то сдюжили, не померли с этим всем. Думаю, что им обидно на самом деле, ну да не о них речь сейчас.

Мы сейчас, ясное дело, о мужиках говорить станем, которые на каждом шагу голосят о мерзких бабах, что разленились и требуют от зайчика-мальчика трудов на ниве домашнего хозяйства. На каждом шагу зайчики щебеквакают на тему того, что варят мультиварки, стирают машинки, и вообще — женский труд это и не труд вовсе, сплошь все пылесосы сами всю квартиру убирают.

Мне тут на днях подруга написала, я так смеялась, так смеялась. Муж у нее есть же, тоже зайчик. Поначитался интернетных альфачей, и давай домашними делами манкировать. На здравый Катин вопрос — а чойто так, муж заявил, что не больно то она и утруждается. Куча ж вспомогательных средств есть, уж не переломишься ты, Катерина, мультиварка же варит!

Ну ок, подруга моя заулыбалась, говорит — ну ок, мультиварка так мультиварка, варит же, и впрямь. И на следующий день она мультиварке заказала запечь курицу, пожарить картошки и пирожков наделать с курицей. И утопала на флоатинг. На обратном пути еще и в кафе зашла — а то мало ли, вдруг плохо сварит мультиварка, кто ее знает.

Чудесная машинка оказалась лентяйкой, и вообще ничего не сварила. Мало того, даже не нарезала продуктов, даже не почистила картоху. Мерзкая мультиварка даже не разморозила куриное мясо, хотя вот что может проще быть?

Сумрачный муж, обнаруженный у холодильника, сурово взглянул на Катю и спросил: «Ты что, ничего не приготовила сегодня?». Катерина зашла на кухню, пожала плечами и заявила, что все вопросы к мультиварке, отныне за еду для Димы отвечает она. А за стиранное белье — обращаться стоит исключительно к машинке Занусси. Ну и к пылесосу самому придется ходить, и просить насчет уборки пола.

Дима спал с лица, и потребовал диалога, но Катерина была кремень, и настоятельно ему советовала со всеми домашними делами отныне обращаться к волшебным девайсам, которые сами собой все делают. Через неделю Дима взвыл, но было уже поздно, с домашнего обслуживания зайчик был снят окончательно и бесповоротно. Трусы с носками пришлось стирать самому, а кулинарные экзерсисы с мультиваркой невероятно забавляют вредную мою подруженьку. Оно, конечно, не ясно, чем все закончится, но пока что Катя кайфует, и вечерами валяется у ноутбука, вместо того, чтобы делать очередную лазанью.

Что я в итоге хочу сказать. Дяденьки, вы альфасамсу всякую не слушайте. Вы при любом раскладе делаете меньше работы по дому, и снять с себя и без того скудные обязанности — означает высшую степень наглости.

Все, что вокруг жизнедеятельности мужчины комфортного происходит — целиком и полностью заслуга женщины. Не хотите ни хрена делать — садитесь на грязный толчок и *** в кулачок. Не надо лезть к женщинам, ожидая обслуживания со всех сторон, чистых носков и горячей еды. Горячая еда полагается тому, кто принес продуктов за свои деньги, полы вымыл, мусор без напоминаний выкинул. Тогда еще и пирожок ему подсунут, а то и шоколадку в кармашек трусишек. А альфасамсы пусть самсу из ларька лопают. Как вон Дима.

gordeal сказал(а) 3 минуты назад:

1412440137_gn-q9mnhxbs.jpg

Скрыть контент

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk6Bk_P8eOyIcT

:sarcastic:

Показать контент

Понесло меня что-то)) Еще одна забавная статья с просторов сети.

… говорят мужчины (да и некоторые женщины старой закалки тоже). Типа, не переломишься, бабонька, эва сколько у тебя штук всяких. Не пищи и не ной, такова уж доля твоя, мущину обслуживать, вон у тебя все для этого имеется.

Ну, женщины — оно понятно. В нашей стране не принято женщине жить хорошо, и в свое удовольствие. Это им с детства внушается, я уже про мытье полов *** вверх рассказывала вот тут https://poshe4ka.blogspot.ru/2017/10/blog-post_85.html. Они поэтому сразу вспоминают цинковые ведра для кипячения белья, тряпочки для месячных, марлевые подгузы, и прочее свое «счастье», приговаривая, что мол мы то сдюжили, не померли с этим всем. Думаю, что им обидно на самом деле, ну да не о них речь сейчас.

Мы сейчас, ясное дело, о мужиках говорить станем, которые на каждом шагу голосят о мерзких бабах, что разленились и требуют от зайчика-мальчика трудов на ниве домашнего хозяйства. На каждом шагу зайчики щебеквакают на тему того, что варят мультиварки, стирают машинки, и вообще — женский труд это и не труд вовсе, сплошь все пылесосы сами всю квартиру убирают.

Мне тут на днях подруга написала, я так смеялась, так смеялась. Муж у нее есть же, тоже зайчик. Поначитался интернетных альфачей, и давай домашними делами манкировать. На здравый Катин вопрос — а чойто так, муж заявил, что не больно то она и утруждается. Куча ж вспомогательных средств есть, уж не переломишься ты, Катерина, мультиварка же варит!

Ну ок, подруга моя заулыбалась, говорит — ну ок, мультиварка так мультиварка, варит же, и впрямь. И на следующий день она мультиварке заказала запечь курицу, пожарить картошки и пирожков наделать с курицей. И утопала на флоатинг. На обратном пути еще и в кафе зашла — а то мало ли, вдруг плохо сварит мультиварка, кто ее знает.

Чудесная машинка оказалась лентяйкой, и вообще ничего не сварила. Мало того, даже не нарезала продуктов, даже не почистила картоху. Мерзкая мультиварка даже не разморозила куриное мясо, хотя вот что может проще быть?

Сумрачный муж, обнаруженный у холодильника, сурово взглянул на Катю и спросил: «Ты что, ничего не приготовила сегодня?». Катерина зашла на кухню, пожала плечами и заявила, что все вопросы к мультиварке, отныне за еду для Димы отвечает она. А за стиранное белье — обращаться стоит исключительно к машинке Занусси. Ну и к пылесосу самому придется ходить, и просить насчет уборки пола.

Дима спал с лица, и потребовал диалога, но Катерина была кремень, и настоятельно ему советовала со всеми домашними делами отныне обращаться к волшебным девайсам, которые сами собой все делают. Через неделю Дима взвыл, но было уже поздно, с домашнего обслуживания зайчик был снят окончательно и бесповоротно. Трусы с носками пришлось стирать самому, а кулинарные экзерсисы с мультиваркой невероятно забавляют вредную мою подруженьку. Оно, конечно, не ясно, чем все закончится, но пока что Катя кайфует, и вечерами валяется у ноутбука, вместо того, чтобы делать очередную лазанью.

Что я в итоге хочу сказать. Дяденьки, вы альфасамсу всякую не слушайте. Вы при любом раскладе делаете меньше работы по дому, и снять с себя и без того скудные обязанности — означает высшую степень наглости.

Все, что вокруг жизнедеятельности мужчины комфортного происходит — целиком и полностью заслуга женщины. Не хотите ни хрена делать — садитесь на грязный толчок и *** в кулачок. Не надо лезть к женщинам, ожидая обслуживания со всех сторон, чистых носков и горячей еды. Горячая еда полагается тому, кто принес продуктов за свои деньги, полы вымыл, мусор без напоминаний выкинул. Тогда еще и пирожок ему подсунут, а то и шоколадку в кармашек трусишек. А альфасамсы пусть самсу из ларька лопают. Как вон Дима.

Ну, в принципе, съехавший от меня сын, пылесосом , шваброй и микроволновкой умел пользоваться и раньше, сейчас после несложного объяснения освоил стиральную машину и узнал для чего нужна какая бытовая химия, готовка естественно на уровне простых блюд, но сейчас настолько распространена доставка всяческой еды, что этой проблемы просто не существует, она возникнет только, когда его зарплату придётся делить на семью

aliy сказал(а) 3 часа назад:

Безусловно , нужно обращаться к доктору как можно быстрее. 
Но здесь тоже есть нюансы . Позвонила хорошая приятельница и поплакалась , что её мама стала сильно чудесить. Я так же порекомендовала свозить к доктору . Свозили . Мама на приёме у доктора вела себя безукоризненно . Рекомендации врача : больше времени проводить с мамой , развлекать её. Уж не знаю , проводил специалист какие тесты или нет . Но вот так . А проблема осталась . Да , ездили в платную клинику . К муниципальному психиатру запись на два месяца вперёд . 

Обычный диспансер, где справки выдают водилам. Тестов было много. Например, то, что бабушку огорчило больше всего - её врач попросила нарисовать циферблат. Например - без пятнадцати шесть. И она не смогла. Ужасно расстроилась. И, самое главное - начала выполнять после этого все рекомндации, от чего отмахивалась до этого. Паззлы собирать, стихи учить... Когда повторно ездили - прошла все тесты и ввернула нам - мол, вот, не совсем я еще из ума выжила)))))

Но для меня главное, если честно -запись в карточке, прямо на обложке. Чтоб не расслаблялись. Ну, не успеваю я следить за всем тем, что наши врачи выписывают старикам... Первый инсульт - в чистом виде заслуга эндокринолога, Она отменила бабке пожизненную гормонозаместительную терапию, мол, отдохнуть дала. Через 2 месяца инсульт. Врачи сказалм - из-за отмены. А мы ни сном, ни духом, что она таблетки пить перестала! Невролог ноотропы назначила - второй спровоцировали. А ей нельзя ноотропы... Теперь дед на нее стучит, если она себе начинает какие-то таблетки или БАДы покупать. Мы едем, проверяем. Она обижается, говорит, что вычитала в интернете, про чудодейственные свойства очередной хрени...

Но моя свекровь не чудесит. У нее бывают провалы в памяти, бывала потеря кратковременной памяти, когда она на петлю становится и помнит только 5 -10 минут.  Ну, обидчивая и подозритльная стала, но она сама себя останавливает, отдает себе отчет, что возрастное... Но вот чтоб творить что попало- такого нет. Я видела такое, врагу не пожелаешь...:(

aliy сказал(а) 57 минут назад:

В детстве обычно маму сопровождал на речку, белье полоскать после стирки. Запомнилось почему то зима, прорубь.

В новой хрущевке вода не поднималась выше первого этажа, как минимум год, точно не помню. Воду таскали из подвала, полоскать ходили на речку. Потом появилась вода, потом стиральная машина с отжимом мясорубкой.

На кухне стояла печка с чугунной плитой для готовки.

Qniza сказал(а) 2 минуты назад:

Обычный диспансер, где справки выдают водилам. Тестов было много. Например, то, что бабушку огорчило больше всего - её врач попросила нарисовать циферблат. Например - без пятнадцати шесть. И она не смогла. Ужасно расстроилась. И, самое главное - начала выполнять после этого все рекомндации, от чего отмахивалась до этого. Паззлы собирать, стихи учить... Когда повторно ездили - прошла все тесты и ввернула нам - мол, вот, не совсем я еще из ума выжила)))))

Но для меня главное, если честно -запись в карточке, прямо на обложке. Чтоб не расслаблялись. Ну, не успеваю я следить за всем тем, что наши врачи выписывают старикам... Первый инсульт - в чистом виде заслуга эндокринолога, Она отменила бабке пожизненную гормонозаместительную терапию, мол, отдохнуть дала. Через 2 месяца инсульт. Врачи сказалм - из-за отмены. А мы ни сном, ни духом, что она таблетки пить перестала! Невролог ноотропы назначила - второй спровоцировали. А ей нельзя ноотропы... Теперь дед на нее стучит, если она себе начинает какие-то таблетки или БАДы покупать. Мы едем, проверяем. Она обижается, говорит, что вычитала в интернете, про чудодейственные свойства очередной хрени...

Но моя свекровь не чудесит. У нее бывают провалы в памяти, бывала потеря кратковременной памяти, когда она на петлю становится и помнит только 5 -10 минут.  Ну, обидчивая и подозритльная стала, но она сама себя останавливает, отдает себе отчет, что возрастное... Но вот чтоб творить что попало- такого нет. Я видела такое, врагу не пожелаешь...:(

Обычный , где справки водилам- это муниципальный психдиспансер. Приятельница и сказала , что нет записи на ближайшее время . Повезли к медцентр. Бабуля читала ему Онегина и ещё что- то . Думаю , что обвела доктора вокруг пальца . Преподаватель русского/ литературы в прошлом . ))) Врач посчитал её вменяемой . А старушка чудесить продолжает . 

MeckiMark сказал(а) 1 час назад:

07.03.2021

Ну да, ну да...

Поскольку сами подобным занимаются, значит и другие должны.

Сами платили душманам разным за головы наших военных, и, почему бы и нет?, решили обвинить нас в том же самом, используя свои "сливные бачки" вроде той же WSJ.

И так везде. Если нас в чём-то обвинили, значит "партнёры" подобную практику юзают в хвост и гриву. Се ля западная ви...

Naruto сказал(а) 1 минуту назад:

Ну да, ну да...Поскольку сами подобным занимаются, значит и другие должны.

они там ещё хакерами грозят снова :sarcastic:

kuzma сказал(а) 18 часов назад:

Это спорт всё случается  ,по повтору это случайность то что палка сломалась.

с тем же успехом и у норважца могла лыжа сломаться когда он её коснулся

Вы бы батенька не трындели. Когда Мяки умышленно пересёк путь Большунову - дисквалифицировали Большунова.

Здесь идущий впереди Саша занял крайнюю правую лыжню , Клэбо полез туда где вообще лыжни нет , там невозможно не толкаться друг с другом. 

По правилам именно Клэбо должен был поменять лыжню , НО для этого надо было притормозить , а на это Йоха пойтить не мог , тогда он точно проиграл бы. 

Так что сам себе злобный Буратино. И палка сломалась именно из-за Клэбо. Да и ход он Саше сбил , поэтому получается и себя и Сашу обокрал.

кот_о_фей сказал(а) 13 часов назад:

Поел, заставил посудомойку).

А если у тебя спиногрызов оголодало - там уже и тарелок только с завтрака... А обед?

Они ещё и ужинают!!(

Да и сам пожрать не дурак - ещё пять тарелок минимум).

Плюс бежать надо всю эту ораву прокармливать - ага сразу вымыл).

Вечером приехал - жена чистые достала и по кругу).

Приучил спиногрызов посуду мыть, и нет проблемы. А им по жизни чистополотность и привычка к порядку пригодится.

kuzma сказал(а) 17 минут назад:

они там ещё хакерами грозят снова :sarcastic:

Грозятся, нет ли... Делают-то уже давно. Мне особенно памятна атака на Бушер в Иране.

Отследить среди постоянных атак на компьютерные сети или конкретные объекты особенно зловредные весьма непросто, как я понимаю. Я уверен, что опасность давно осознана, какие-то меры принимаются. Защититься от всего, увы, вряд ли возможно.

И, я опять же надеюсь, что мы можем ответить, если что.

деревенщина сказал(а) 6 часов назад:

Марна на этих страницах рассказывала, что сослуживцы медики массово поперли на вакцинацию после угрозы ограничить в работе.

Уже все мои коллеги (у кого не обнаружили антител)  поставили по второй инъекции. Да, место работы накладывает определенные требования, - мы должны быть привиты от инфекций. У всех привитых появились антитела и ни от кого не слышала сожаления, что поставили прививку.

Здравствуйте, люди добрые! С Праздником всех и началом Масленицы!:girl_smile:

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Ну, в принципе, съехавший от меня сын, пылесосом , шваброй и микроволновкой умел пользоваться и раньше, сейчас после несложного объяснения освоил стиральную машину и узнал для чего нужна какая бытовая химия, готовка естественно на уровне простых блюд, но сейчас настолько распространена доставка всяческой еды, что этой проблемы просто не существует, она возникнет только, когда его зарплату придётся делить на семью

У меня сын стиралкой с шести лет умеет пользоваться по принципу: сюда бельё, сюда порошок, закрой, нажми на эту кнопочку и больше ничего не трогай.

Право помыть посуду считается у него привилегией (жена как-то сумела это устроить).

Нашим Дамам, скромный подарок на 8е марта!

Будьте счастливы, милые наши!

Здоровы и довольны!

image.thumb.png.bbd877eb91ef0095ffae98deb59ccbd9.png

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:

У меня сын стиралкой с шести лет умеет пользоваться по принципу: сюда бельё, сюда порошок, закрой, нажми на эту кнопочку и больше ничего не трогай.

А некоторые в 58 : Аля , куда порошок сыпать , на какую кнопочку нажимать ? И так каждый раз , когда вызываются самостоятельно загрузить постирушки свои . ))) Посуду моет давно по собственному желанию . Мусор выносит всегда только он . С этим проблем никогда не было . 

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Право помыть посуду считается у него привилегией (жена как-то сумела это устроить).

Ну, сын достиг уже следующего левела по использованию стиралки, выбирает режим.

Naruto сказал(а) 11 минут назад:

Грозятся, нет ли... Делают-то уже давно. Мне особенно памятна атака на Бушер в Иране.

Отследить среди постоянных атак на компьютерные сети или конкретные объекты особенно зловредные весьма непросто, как я понимаю. Я уверен, что опасность давно осознана, какие-то меры принимаются. Защититься от всего, увы, вряд ли возможно.

И, я опять же надеюсь, что мы можем ответить, если что.

Подозреваю, что у всего серьёзного у нас просто нет выхода в интернет

aliy сказал(а) 3 минуты назад:

А некоторые в 58 : Аля , куда порошок сыпать , на какую кнопочку нажимать ? И так каждый раз , когда вызываются самостоятельно загрузить постирушки свои . )))

Так это ж муж, зачем он собственно супругой обзаводился, чтоб потом в долгосрочной памяти такую информацию держать?

aliy сказал(а) 4 минуты назад:

А некоторые в 58 : Аля , куда порошок сыпать , на какую кнопочку нажимать ? И так каждый раз , когда вызываются самостоятельно загрузить постирушки свои . )))

Аля, купите капсулы для стирки.

На один вопрос будет меньше. :)

aliy сказал(а) 3 минуты назад:

Ну а где Вы были, когда ему было шесть лет? Сами пропустили момент, теперь и разбирайтесь с последствиями. 

:cleaning-glasses:

Mr. Ash сказал(а) 7 часов назад:

...

Upd. Кстати, вот это отношение "в принципе надо бы, но погожу" среди здесь наблюдается тоже. Свояченица, фармацевт, в ответ на расспросы заявила, что ждет вакцину от Джонсон и Джонсон, а Пфайзер и Модерна ее чем-то не устраивают. И сплела какое-то объяснение со иногими медицинскими словами, которое я не очень понял.

Технология РНК вакцины ей не понравилась скорее всего. Меня она тоже настораживает, я хоть и не медик, но молекулярную биологию знаю в достаточной степени. Что там из кусков РНК рекомбинирует в ходе разморозки один Ктулху знает.

Девушек с Праздником!!!:give_rose:

Ваши разговоры про старческую деменцию напомнили, как мы с тёщей намучались.

После работы заезжаем к ней покормить и т.д., а она сидит у двери, все вещи собраны в узлах - ждёт эвакуацию.

У неё как память заклинило на Блокаде, так она каждый день в эвакуацию с утра собиралась...

jktu сказал(а) 3 минуты назад:

На один вопрос будет меньше. :)

Честно , у меня есть свои пристрастия в выборе порошка :girl_blushing:.  Стираю только определенной маркой . 

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Подозреваю, что у всего серьёзного у нас просто нет выхода в интернет

Хотел бы так думать, и надеюсь, что "самое-самое" - вне доступа шаловливых ручек, но всегда есть масса объектов, которые невозможно "отрезать". Не обязательно совсем уж режимных, но крайне важных для функционарования общества. 

То, что "проруху" у нашей "старухи" ищут в режиме нон-стоп - не сомневаюсь.

Naruto сказал(а) 6 минут назад:

Ну а где Вы были, когда ему было шесть лет? Сами пропустили момент, теперь и разбирайтесь с последствиями. 

:cleaning-glasses:

Я только родилась )))

Panalan сказал(а) 5 часов назад:

Про вакцину.

Жена 6 февраля сделала прививку.  Кололи Гам-ковид -вак. 14 заболело горло, потом пропали вкус и обоняние, затем поднялась температура. С 19 пошла на больничный. ПЦР показал отрицательный результат. Но сатурация была 90- 92, пульс 40-45. Поэтому поехала к себе на работу, сделала КТ. Оказалось поражение 20%. От жены заразилась дочка. Те же симптомы, поражение 12%. Когда я болел в декабре, от меня никто не заразился. 

Вот и думай, то ли уже была какая инфекция и вакцина добавила своей.

То ли так " повезло" попасть в некий процент осложнений.

А если бы не сделала, и заболела, то тоже бы сидела и кляла себя "Почему я ее не сделала".

P.s. У остальных сотрудников, кто с женой вместе делали прививку, никаких осложнений не наблюдалось.

Вероятно, вирус схватила до или даже на самой вакцинации. По срокам похоже. От Спутника заболеть ковидом невозможно даже теоретически.

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

Честно , у меня есть свои пристрастия в выборе порошка :girl_blushing:.  Стираю только определенной маркой . 

Вот же, женщины!

Сами выбора не дают, а потом жалуются! :)

Пострушки то его. 

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Так это ж муж, зачем он собственно супругой обзаводился, чтоб потом в долгосрочной памяти такую информацию держать?

Вот зять так же всегда говорит . )))

aliy сказал(а) 4 минуты назад:

:D А я не умею машинку включать.

Но на кухню жена заходит только поесть

деревенщина сказал(а) Только что:

:D А я не умею машинку включать.

Но на кухню жена заходит только поесть

Интересненько , кто готовит жене , когда Вы на работе ? :sarcastic: Скоро в дорогу ? 

aliy сказал(а) 20 минут назад:

Муж НИ РАЗУ не вызвался! :girl_in_dreams:

jktu сказал(а) 16 минут назад:
aliy сказал(а) 22 минуты назад:

На один вопрос будет меньше.

Сомневаюсь!