Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 443

Recommended Posts

Акский сказал(а) 2 часа назад:

Извините, но это некая альтернативная история (выделенное).  С 1999 по 2008 мы таки успешно росли, в том числе и доходы населения росли как бы не быстрее чем в Китае. Именно поэтому ссылки на то, что мол "у нас же была революция, а потом война с гитлером  елцын всё развалил" мне оправданием нынешнему застою не кажутся.  А пресловутые санкции что - мешают нам нефть продавать? Все наши проблемы вызваны исключительно попытками нашей руководящей либерастни, в условиях конфронтации с западом, сохранять прежнее положение экономической западной колонии - которая прав не имеет инвестировать свои деньги (да и иметь свои деньги прав не имеет) в свою экономику.  Это я конечно упрощенно высказался, какие-нить Хазин с Глазьевым всё это описывают лучше. :)

Меня поражает Ваша позиция: Вы хвалите Китай, и одновременно ругаете Россию ровно за одно и то же, за желание договориться с западом. "Какие-нить Хазин с Глазьевым" может что-то и описывают, но Вы в этом ничего не понимаете. То есть вообще. Залог экономического подъёма Китая именно в том, что для него были открыты все двери, распахнуты все рынки, с целью вырастить оппонента Советскому Союзу. Нам такое не грозило никогда и не грозит в будущем. Дело же не в том,  что кто-то запрещает вкладывать деньги в нашу экономику, проблема в том, куда вы будете продавать продукцию.

К примеру, как Вы относитесь к тому что часть своих денег Россия хранит в американских ценных бумагах? Дайте-ка я угадаю - гневно осуждаете. А как Вы относитесь к тому, что Китай хранит свои деньги в американских ценных бумагах, просто в огромных масштабах? Неужели тоже осуждаете?

Кстати, недавно услышал об истоках ещё одного распиаренного экономического чуда,  норвежского. Кто только не рассказывал, вот в Норвегии, не то что в отсталой Росии. Россия может и отсталая, но живёт на свои. А в Норвегию в своё время были вложены огромные деньги, чтобы разработать шельфовые месторождения газа, на то время это были самые передовые технологии, и стоили очень дорого. А цель всё та же - борьба с СССР, это была попытка противопоставить что-то совместному советско-германскому проекту газ-трубы. Без нас не было бы никакого норвежского чуда.

Акский сказал(а) 10 часов назад:

Вы смысл слов  "на человека" понимаете как-то иначе чем "на душу населения"?   Ну в общем разговор бессмысленный, пойду спать.  И Вам приятных снов о нашем процветании и китайском убожестве. :)  Картинку Вам напоследок:

blobid1573660218788.jpg

Кстати, данные по средней зарплате в Китае уже подробно рассматривали пару лет назад (если не ошибаюсь на Афтершоке, но не уверен). 900 долларов в месяц это для городского населения, что, надо признать, достойный результат для Китая. По сельскому населению Китай статистику то ли скрывает, то ли хорошо прячет, но до нее тогда не докопались.

Еще надо принимать во внимание, что власти Китая очень бережно относяься к курсу национальной валюты, юань плавает в очень узком коридоре и десятилетиями стабилен, чего не скажешь о рубле. Отсюда и такой эффект от сравнения зарплат в России и Китае в номинальных долларах. В покупательной способности такого эффекта нет.

Добавил. И емнип данные по з/п были только по одному из секторов - частному или государственному - сейчас не могу вспомнить по какому именно.

PH55 сказал(а) 4 минуты назад:

Меня поражает Ваша позиция

А меня признаться вовсе не поражает Ваша.  :hi:

deepdiver сказал(а) Только что:

Кстати, данные по средней зарплате в Китае уже подробно рассматривали пару лет назад (если не ошибаюсь на Афтершоке, но не уверен). 900 долларов в месяц это для городского населения, что, надо признать, достойный результат для Китая. По сельскому населению Китай статистику то ли скрывает, то ли хорошо прячет, но до нее тогда не докопались.

Еще надо принимать во внимание, что власти Китая очень бережно относяься к курсу национальной валюты, юань плавает в очень узком коридоре и десятилетиями стабилен, чего не скажешь о рубле. Отсюда и такой эффект от сравнения зарплат в России и Китае в номинальных долларах. В покупательной способности такого эффекта нет.

Это однако не отрицает того факта, что зарплаты в Китае стабильно растут (график собственно именно это и демонстрируе)т. А что до курса рубля - я недавно высказал предположение "курсом рубля манипулирует наше собственное ЦБ/правительство, именно для того, чтобы средняя зарплата по стране не могла уйти выше  700 баксов". Никто как-то на это моё предположение ничего не возразил.  Но если так - как говорится "кто ж нам доктор?" 

Цитата

У центра по тестированию на COVID-19 в Нидерландах произошёл взрыв

Около здания центра по тестированию на коронавирус в нидерландском городе Бовенкарспел произошёл взрыв.
Как пишет RTL, в результате инцидента никто не пострадал. В здании разбиты окна.

Уточняется, что взрывное устройство находилось в металлической трубе.

В настоящее время выясняются все обстоятельство произошедшего.

В сообщении говорится, что в центре каждый день могло проводится до 800 тестов на коронавирус.

Кончились ковид диссиденты в бой пошли ковидовольцы:kolobok_twisted:

tukutis сказал(а) 37 минут назад:

154640529_867514473823683_26235056134543

Дворяне ©

Спойлер

1

||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

Fire-Shot-Capture-287-https-t-co-Mupz-PGUl-Bg-twitter-com

Fire-Shot-Capture-288-Et-Yr-Pd-GXYAIp-Xp-N-1080-984-pbs-twimg-com

Fire-Shot-Capture-289-https-t-co-Mupz-PGUl-Bg-twitter-com

Fire-Shot-Capture-291-https-t-co-Mupz-PGUl-Bg-twitter-com

Fire-Shot-Capture-292-Et-YNsg-MXAAg-Usz9-480-448-pbs-twimg-com

Fire-Shot-Capture-293-https-t-co-Mupz-PGUl-Bg-twitter-com

Fire-Shot-Capture-294-https-t-co-Mupz-PGUl-Bg-twitter-com

Fire-Shot-Capture-295-https-t-co-Mupz-PGUl-Bg-twitter-com

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Это однако не отрицает того факта, что зарплаты в Китае стабильно растут (график собственно именно это и демонстрируе)т. А что до курса рубля - я недавно высказал предположение "курсом рубля манипулирует наше собственное ЦБ/правительство, именно для того, чтобы средняя зарплата по стране не могла уйти выше  700 баксов". Никто как-то на это моё предположение ничего не возразил.  Но если так - как говорится "кто ж нам доктор?" 

Так и у нас стабильно растёт, если не молиться на номинальный доллар. В чем проблема то? Или Вы свою зарплату исключительно в долларах употребляете? По номиналу и реальной покупательной способности средняя з/п в России растет.

Вы в открытые двери имхо ломитесь. Никто же в здравом уме не будет отвергать экономические и социальные успехи Китая. 

deepdiver сказал(а) 2 минуты назад:

Так и у нас стабильно растёт, если не молиться на номинальный доллар. В чем проблема то? Или Вы свою зарплату исключительно в долларах употребляете? По номиналу и реальной покупательной способности средняя з/п в России растет.

Вы в открытые двери имхо ломитесь. Никто же в здравом уме не будет отвергать экономические и социальные успехи Китая. 

По моему Вы ошибаетесь сразу по двум пунктам - разве наша  официальная статистика, не говорит о том, что  нынешние зарплаты  по той самой покупательной способности реально ниже, чем в 2013 году? Что до "никто в здравом уме не отвергает" - ну видимо в гостиной немало людей в не совсем здравом уме - см. выше разнообразные посты на тему "вы всёврёти, в Китае творится всякая хрень, а если и не совсем хрень - так это США помогли" :mocking:

Пуск нового токамака, созданного в Курчатовском институте, намечен на апрель - Ковальчук

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 01.03.2021

Пуск термоядерной установки (токамака) Т-15МД, созданного в Национальном исследовательском центре "Курчатовский институт", может состояться уже в апреле.

Об этом в понедельник на церемонии открытия нового сезона всероссийского конкурса "Моя страна - моя Россия" сообщил президент НИЦ "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук.

"Я надеюсь, что мы в апреле осуществим пуск самой мощной в стране термоядерной установки Т15-МД", - сказал Ковальчук, добавив, что Россия является родоначальником научного направления управляемого термоядерного синтеза, а первый в мире токамак был создан в стенах Курчатовского института ещё в 1956 году.

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

По моему Вы ошибаетесь сразу по двум пунктам - разве наша  официальная статистика, не говорит о том, что  нынешние зарплаты  по той самой покупательной способности реально ниже, чем в 2013 году?

Ну так продемонстрируйте нам, Семён. ©

Где "официальная статистика" такое утверждает?

Подозреваю, Вы сейчас гоняете в голове РРДН и пытаетесь как-то пришпилить падение РРДН в России к реальной зарплате. Разочарую, это разные показатели.

кот_о_фей сказал(а) 7 часов назад:

В моей душе больной и молчаливой
Сложилась песня чудная одна,
Она не блещет музыкой красивой,
Она туманна, сумрачна, бледна.

Показать контент

В ней нет напева, звук ее нестройный
Не может смертный голос передать,
Она полна печали беспокойной…
Ее начало трудно рассказать…
Она одна сложилась из созвучий
Туманной юности и страждущей любви,
Ее напев чарующий, певучий
Зажег огни в бледнеющей крови.
И счастлив и несчастен бесконечно
Тот смертный, чью она волнует кровь,
Он вечно страждет, радуется вечно,
Как человек, как гений, как любовь!..

Я понимаю, это специально и атрибут субкультуры - автора не указывать, даже копирайт не ставить. Но, месье, Вы разрываете мне сердце © :D:drinks:

deepdiver сказал(а) 8 минут назад:

Ну так продемонстрируйте нам, Семён. ©

Где "официальная статистика" такое утверждает?

Подозреваю, Вы сейчас гоняете в голове РРДН и пытаетесь как-то пришпилить падение РРДН в России к реальной зарплате. Разочарую, это разные показатели.

Ладно, без проблем, полагаете что наше благоденствие в последние лет 7 растёт и ширится - никто не может запретить Вам так полагать. :morning:

Акский сказал(а) Только что:

Ладно, без проблем, полагаете что наше благоденствие в последние лет 7 растёт и ширится - никто не может запретить Вам так полагать. :morning:

Понимаю. © Голосом Луспекаева. :)

deepdiver сказал(а) Только что:

Понимаю. © Голосом Луспекаева. :)

Боюсь превратно понимаете - мне просто несколько осточертели "диспуты" со "свидетелями путинского процветания", когда любые цифры "убедительно опровергаются" аргументами типа "зато у нас вон скока машин во дворе - народ процветает".  :mocking:  А когда заранее известен финал разговора - зачем его начинать? 

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Боюсь превратно понимаете - мне просто несколько осточертели "диспуты" со "свидетелями путинского процветания", когда любые цифры "убедительно опровергаются" аргументами типа "зато у нас вон скока машин во дворе - народ процветает".  :mocking:  А когда заранее известен финал разговора - зачем его начинать? 

А посмотреть данные Госкомстата по динамике реальной зарплаты религия не позволяет? На худой конец можно легко найти графики номинальной средней з/п и наложить на график инфляции, и будет вам свет. И не надо будет ужимками отвечать на вполне тривиальный вопрос о динамике зарплаты, хоть номинальной, хоть реальной.

Что касается "диспутов о процветании", так имхо именно Вы их как правило и инициируете. По крайней мере у меня такое впечатление сложилось.

V_Gudov сказал(а) 4 часа назад:
Barbican сказал(а) 4 часа назад:

Это меньше чем за сутки снято, в меня такой же белый есть

Это он пока белый.  Но когда до вас дотянется и насосется крови...

Я бы с этой сущностью в одной комнате спать не рискнул.

Вот мне тоже напомнило кино  "Маленький магазинчик ужасов":sarcastic: А есть ещё смешной пародийный чешский фильм (1977-го года) "Адела ещё не ужинала", где специально выращивали огромную росянку Аделу или вроде того (скармливать кого надо))):cleaning-glasses:

Спойлер

i?id=0a351338e7b1492686d735ab9c626ba6&n=13

deepdiver сказал(а) 10 минут назад:

А посмотреть данные Госкомстата по динамике реальной зарплаты религия не позволяет? На худой конец можно легко найти графики номинальной средней з/п и наложить на график инфляции, и будет вам свет. И не надо будет ужимками отвечать на вполне тривиальный вопрос о динамике зарплаты, хоть номинальной, хоть реальной.

Что касается "диспутов о процветании", так имхо именно Вы их как правило и инициируете. По крайней мере у меня такое впечатление сложилось.

Вы уверены в достоверности графика инфляции?

Это , конечно, прекрасно мазать на бутерброд данные Госкомстата, но питательность такой диеты вызывает сомнения. Цены в магазинах на реальную еду поднялись выше чем те цифры , которыми нас кормят. 

deepdiver сказал(а) 14 минут назад:
Акский сказал(а) 19 минут назад:
Спойлер

....с Михал Леонидовичем. :sarcastic:

Курwiметр сказал(а) 12 минут назад:

Это , конечно, прекрасно мазать на бутерброд данные Госкомстата, но питательность такой диеты вызывает сомнения. Цены в магазинах на реальную еду поднялись выше чем те цифры , которыми нас кормят. 

А Вы уверены в достоверности графиков о Китае? Питательность этой диеты Вас устраивает? Вы уже скатываетесь в такое гуано, с вашими претензиями на тонкий троллинг...

Мне вот непонятны графики потребления энергии и удобрений в Китае.

Либо они там святым духом питаются и уноваживают поля чистейшим навозом, либо их там нифига не полтора миллиарда.

Тоже можно порисовать.

Что не отменяет того, что Китай действительно прёт в гору. Чего бы не переть, являясь фабрикой для половины мира.

Посмотрим на то, когда эта фабрика начнёт потихоньку переезжать в Индию. Там народ сговорчивее, и коммунизмом перед господами не машет.

Курwiметр сказал(а) 14 минут назад:

Первая реакция 

318b2038ba26.jpg

Потом, да не... сразу

Спойлер

d5805d5ff6e4.jpg

Армения, Карабах, беженцы.
Сайт, правда, очень...сомнительный, особенно, когда касается России, но в данном случае, полагаю, материал заслуживает доверия.

Кто ворует деньги беженцев?

17:59, 22 февраля 2021

Не секрет, что многие жители Арцаха остались беженцами, война отняла у них все и государство выплачивает им какие-то компенсации.

Почему и эти деньги не доходят, вот в этом вопрос. Начну со своей семьи. Когда война началась, я не сразу отправил своих в Ереван, да и жена не хотела, сын на фронте, вот и не хотела, но через несколько дней город стали бомбить тяжелыми снарядами, несколько моих последних видео показали вам эту картину. Пришлось настоять и отправить их в Ереван.

Моему младшему тогда не было 18 лет, и когда раздавали деньги беженцам из Арцаха, по 68 000 драмм (около 135 $),  сыну эти деньги не выплатили, у него паспорта не было. Не выплатили эти деньги и во многих семьях, придирались из-за каждой бумажки, чтобы сократить число получающих. Пока сын получал паспорт, ему исполнилось 18 лет и соответственно, он опять не получил свои деньги, ведь ему уже 18 лет. 

Вопрос - куда испарились из банка деньги, которые ему причитались...

Спойлер

Сейчас, уже я столкнулся с подобной ситуацией, государство выплачивает по 300 000 драмм (около 600 $), тем, кто проживал в оккупированных Азербайджаном районах. Я прописан в Шуши, но мне почему-то отказали, зашел к мэру Шуши Арцвику Саркисяну, а там очередь, очень многим отказали.

Всем предложили написать письмо, чтобы их восстановили в списках, вот я и написал. Прошел месяц, никакого ответа, сегодня снова зашел, а там опять очередь из тех, кому отказали. Ответ у мэра для всех один, всем отказали, он ничем не может помочь и выход один - подавайте в суд на государство. 

Когда мне приходили штрафы, приходили они в Шуши, там я их и оплачивал, когда надо было оформлять какие-то бумаги, опять же приходилось делать это в Шуши, когда пришла очередь воевать за Шуши, тоже нам пришлось, а вот когда пришла очередь государства платить деньги, тогда нас выкинули из списков, на том основании, что последние три месяца до продажи азербайджанцам города Шуши, мы там не жили...

Раздарили все между своими знакомыми, вот и пришлось очищать списки...

Недавно раскрылись факты того, как последний губернатор Шушинского района делил помощь между своими. Скандал замяли, но его пришлось снять с должности, а, сейчас, этими махинациями решило заняться уже непосредственно государство.

В чей карман идут эти недоплаченные деньги? В карман Пашиняна, в карман нашего президента, Араика Арутюняна? Кто крадет положенную нам помощь?
152518453_757789735132309_8245819166091060447_n.jpg
наше правительство, фото Давид Симонян

Никакой другой помощи ни во время войны, ни после войны ни я, ни моя семья от государства не получали, хотя в новостях читаю, что у нас все хорошо и все всем обеспечены....

Не понимаю, почему я не могу получить причитающуюся мне сумму, дома у меня ни в Шуши нет, ни в Степанакерте, вообще нигде, давно так живу, "спасибо" бывшему президенту Бако Саакяну и "Арцахбанку", это из-за их жадности у нас через суды дома отнимали...

В доказательство того, что последние три месяца я был в Шуши у меня есть сотни видео и статьи, где я каждый раз писал о том беспределе, который творили в Шуши, видимо, поэтому и оказался в "черном списке".

У меня много видео из Шуши, больше всего об этом городе рассказывал, на суде пригодится, чтобы доказать, что я был в Шуши, только что делать тем, кто не снимал на видео и не сможет доказать то, что они жили в Шуши...

Почему даже сейчас после войны люди представляющие государство не ценят своих жителей и не хотят им ничем помочь, даже тем, что положено по закону? Ведь знают, что не многие пойдут в суд за правдой, да и как судиться с государством, тоже непонятно...

https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83785/posts/47078?fbclid=IwAR3gGr3tn8UsSxc-TKTmRdu2TTF9V-kxZIumhsDcnundY-O41uI6siJFOHg

Научно опровергнут тезис, что нелегкая это работа из болота тащить бегемота. :kolobok_geek:

Был найден бегемот 2 с копейками миллиона лет тому выпуска - застрял в болоте. Предки человека нашли и съели. На костях следы применения каменных аналогов ножей.

Местный ( и того же примерно времени) слон - нашел такое же применение, но про него стихов не сложено.

И почему-то всем наплевать, какие качественные были болота.

:D

AGS-11 сказал(а) 4 часа назад:
кот_о_фей сказал(а) 12 часов назад:

А найти(так же просто погуглив) деревни и маленькие, по нашим меркам, городки, где не повезло с заводом апля и курица раз в месяц, да ещё и на огне... Вам вера не позволяет? Или шоры?)

А как там обстоят дела с сортирами и плохой кожей?(с) Бася.

P.S. Если долго вглядываться в Польшу...:mocking:

Предсказуемей, пожалуй, и некуда).

В общем Касимов присоединяем к московской обл, отрицаем китайские города-призраки,  в каждый из которых вполне влезет и миллион китайцев, но китайцы почему то  не лезут ( может цены на это жилье уж очень капиталистическое или еще чего поинтересней), намазываем на хлеб китайский Госкомстат-самый правдивый в Мире, воодушевляемся продажами китайского автопрома, не обращая внимания на то, что основным транспортом китайцев до сих пор является велосипед или мопед (на последних кстати они часто ездят в рукавицах, ибо руки мерзнут. Поэтому северные территории могут спать спокойно), сомнительные цифры самой численности китайцев, ибо сельские китайские товарищи любят мигрировать на заработки из своих сёл в мегаполисы, где их вполне могут записать повторно, как городского жителя, но без жилья и пр. благ городского жителя. Система хукоу- что то типо китайской прописки, делящей городских и сельских строителей социализма с китайским лицом-штука забористая, как и разница жизни между городом и селом.

Акский сказал(а) 40 минут назад:

А вот тут момент интересный. Если за последние годы у моей деревни появился полноценный асфальт ( полноценный -это не тот, что высыпали в лужу и раскатали, это с честной подложной, чтоб весной не сходил), если мобильная связь стала позволять не только звонить с чердака , но и пользоваться интернетом в кухне, если в деревне появился стационарный интернет за разумную цену, это как , можно рассматривать, как улучшение благосостояния в отдельно взятой деревне?

Еллена сказал(а) 47 минут назад:

Я понимаю, это специально и атрибут субкультуры

ea48a73195fca4975fbcaa17f3620438.jpg

На этих ещё и автора кому то требуется указать!?)

Спойлер

Честно говоря - просто забыл ©. поставить, хотел...

кот_о_фей сказал(а) Только что:

Спойлер

Ох, бывает проруха))) Я в целом Блока неплохо помню, но тут что-то засомневалась, стала уточнять. Оно и полезно, с другой-то стороны:)

Отикубо сказал(а) 14 минут назад:
Акский сказал(а) 1 час назад:

А вот тут момент интересный. Если за последние годы у моей деревни появился полноценный асфальт ( полноценный -это не тот, что высыпали в лужу и раскатали, это с честной подложной, чтоб весной не сходил), если мобильная связь стала позволять не только звонить с чердака , но и пользоваться интернетом в кухне, если в деревне появился стационарный интернет за разумную цену, это как , можно рассматривать, как улучшение благосостояния в отдельно взятой деревне?

А то мы все добренькие, а люди щас вынуждены....

Спойлер

:sarcastic:

Отикубо сказал(а) 19 минут назад:

Пустили школьный автобус, запустили уличное освещение, подвели газ и компенсировали часть расходов на газификацию, готовится к запуску централизованное водоснабжение, реконструируются  а\м дороги на въезде в город со стороны нашего аула

Модест сказал(а) 26 минут назад:

В общем Касимов присоединяем к московской обл, отрицаем китайские города-призраки,  в каждый из которых вполне влезет и миллион китайцев, но китайцы почему то  не лезут ( может цены на это жилье уж очень капиталистическое или еще чего поинтересней), намазываем на хлеб китайский Госкомстат-самый правдивый в Мире, воодушевляемся продажами китайского автопрома, не обращая внимания на то, что основным транспортом китайцев до сих пор является велосипед или мопед (на последних кстати они часто ездят в рукавицах, ибо руки мерзнут. Поэтому северные территории могут спать спокойно), сомнительные цифры самой численности китайцев, ибо сельские китайские товарищи любят мигрировать на заработки из своих сёл в мегаполисы, где их вполне могут записать повторно, как городского жителя, но без жилья и пр. благ городского жителя. Система хукоу- что то типо китайской прописки, делящей городских и сельских строителей социализма с китайским лицом-штука забористая, как и разница жизни между городом и селом.

Курwiметр сказал(а) 52 минуты назад:

Это , конечно, прекрасно

...

Но в любую подобную цифирь от КПК будем верить?)

Да! Это прекрасно!)

ярс сказал(а) 47 минут назад:

А Вы уверены в достоверности графиков о Китае? Питательность этой диеты Вас устраивает? Вы уже скатываетесь в такое гуано, с вашими претензиями на тонкий троллинг...

Мне вот непонятны графики потребления энергии и удобрений в Китае.

Либо они там святым духом питаются и уноваживают поля чистейшим навозом, либо их там нифига не полтора миллиарда.

Тоже можно порисовать.

Что не отменяет того, что Китай действительно прёт в гору. Чего бы не переть, являясь фабрикой для половины мира.

Посмотрим на то, когда эта фабрика начнёт потихоньку переезжать в Индию. Там народ сговорчивее, и коммунизмом перед господами не машет.

Да уверен. Там где ты учился я преподавал.

progr сказал(а) 39 минут назад:

Научно опровергнут тезис, что нелегкая это работа из болота тащить бегемота. :kolobok_geek:

Был найден бегемот 2 с копейками миллиона лет тому выпуска - застрял в болоте. Предки человека нашли и съели. На костях следы применения каменных аналогов ножей.

Местный ( и того же примерно времени) слон - нашел такое же применение, но про него стихов не сложено.

И почему-то всем наплевать, какие качественные были болота.

Наши болота - ерундовые болота!

Вот в Китае болота - это настоящие болота!

Такие, какие надо, болота!

deepdiver сказал(а) 47 минут назад:

Первая реакция 

318b2038ba26.jpg

Потом, да не... сразу

Скрыть контент

d5805d5ff6e4.jpg

Убедительно, аргументированно. Тонко, я бы сказал, по-заграничному.

Сколько стоит проезд в электричке не знаете. В магазин сами не ходите. Для этого есть слуги? :D

Иванович сказал(а) 43 минуты назад:

Можно просто посмотреть на плотность заселения Китая и обнаружить(глаза же у нас есть), что основная масса населения живет в районах китайского юго-востока ближе к теплым морям и по их знаменитым рекам, т.е. в местах исторически сложившегося ареала обитания. Там действительно многомиллионные мегаполисы. Т.е. более трети территории Китая-это плохозаселенная территория.

О, в этом ролике и про это есть оказывается. И так с Китаем  наверное во всем

Курwiметр сказал(а) Только что:

Сколько стоит проезд в электричке не знаете. В магазин сами не ходите. Для этого есть слуги? :D

Да ладно тебе... Человек искренно верует в то что пишет - уж если там всерьёз ведутся разговоры, что мол  "пять миллионов рублями в год - это верхняя часть российского среднего класса", то натягивать сову на глобус в области "сравнения положительной динамики российской и китайской зарплат" - как грится сам бог велел. :)

deepdiver сказал(а) 1 час назад:

Уже сравнивали - не помогает.:unknown:

Помнится Фура уверял всех, что рост средней з/п с 20-ти тысяч с копейками до 40 с копейками - это очень круто.

Но когда я просто перемножил официальные погодовые коэффициенты инфляции за тот же период, то оказалось, что з/п упала.:mocking:

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

В профессиональной среде чудаков, отвергающих официальные данные ГКС без серьезных расчетов, сразу отправляют по известному в России адресу. Никто в здравом уме с такими в дискуссию не вступает.

V_Gudov сказал(а) 18 минут назад:
Отикубо сказал(а) 40 минут назад:

Пустили школьный автобус, запустили уличное освещение, подвели газ и компенсировали часть расходов на газификацию, готовится к запуску централизованное водоснабжение, реконструируются  а\м дороги на въезде в город со стороны нашего аула 

Намекаете на то , что ваше благосостояние - это причина падения доходов населения РФ? :D

Курwiметр сказал(а) В 28.02.2021 в 18:49:

А что вам непонятно в "00 ретранслятор" ? Перевести?

:D

Вы, человек, у которого жена - переводчик, сдаетесь ? Не верю©

это таким путем не передается

Это рассол для тех кто в "браТцком запое",для тех кто "жить не может без внаБУ".

Сепарировать,сепарировать и ещё раз сепарировать.

А лучше повторить опыт АвстроВенгрии  с русинами ,но уже с "бандеровцами"

кот_о_фей сказал(а) Только что:

Спойлер

Показать контент

Честно говоря - просто забыл ©. поставить, хотел...

:pardon::good:(это про представителя субкультуры:D).

кот_о_фей сказал(а) 12 минут назад:

Но в любую подобную цифирь от КПК будем верить?)

Да! Это прекрасно!)

Сидя за компутером, собранном в Китае? Радуясь тому, что туда протащили трубу с газом?

Конечно не будем.

Цитата

- Пора уже вылезать из этой ж***

- Да вы что, мы уже обои поклеили...

Курwiметр сказал(а) 16 минут назад:

Да уверен. Там где ты учился я преподавал.

Как скатываться под плинтус нашивая белыми нитками подмену понятий в дискуссии?

Я в соседней школе учился, видимо. У нас за такое канделябром били.

Демагогия у Вас, батюшка, на три с минусом.