Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 443

Recommended Posts

День ухода зимы :girl_phone:

EvOnjQ9XEAAc3sh?format=jpg&name=small

Спойлер

28 февраля — последний день зимы

Во всем мире 28 февраля человечество празднует Последний день зимы; где-то его называют Днем ухода зимы.

Этот день является завершением зимнего сезона больших гуляний и развлечений, связанных с новогодними и церковными празднествами.

Уже можно выносить Ёлку :tuda:

Triff11 сказал(а) 19 минут назад:
Спойлер

Скоро весна

подснежник проклюнулся :girl_shy:

p/s

а другой присел немного 

Тверской суд Москвы вынес первое решение по так называемому «дорожному делу» ( ч. 1 ст. 267 УК РФ ) после массовой акции протеста 23 января. 

Цитата

По решению суда 20-летнему подозреваемому запрещено

покидать квартиру на Палехской улице с 8 часов вечера до 8 часов утра. Он не может общаться с участниками уголовного судопроизводства (за исключением защитников) без письменного разрешения следователя.

Также Глебу Марьясову (является членом Либертарианской партии) нельзя получать и отправлять корреспонденцию, в том числе телеграммы и посылки, а также пользоваться телефоном и интернетом, за исключением экстренных случаев.

до 24 марта (до суда)

24b06603ab1ac2968b9903f1c413920d0482bea9

Марьясов проходит подозреваемым по ч. 1 ст. 267 УК РФ «Умышленное блокирование транспортных коммуникаций либо воспрепятствование движению транспортных средств».Об этом сообщил адвокат Дмитрий Захватов. 

Ему грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до года.

(20.2 и 19.3 КоАП  у него уже есть)

Цитата

Следователи официально признали московский метрополитен и Мосгортранс потерпевшими по делу о перекрытии дорог во время акции 23 января в центре Москвы, сумма ущерба суммарно составляет порядка 3 млн рублей.

Об этом сообщил адвокат Дмитрий Захватов. 

https://tass.ru/proisshestviya/10797421

"Потерпевшими по делу признаны Московский метрополитен и ГУП "Мосгортранс". Суммы ущерба, по версии следствия, составили более 1,5 млн рублей и 1,2 млн рублей соответственно, а всего - около 3 млн рублей", - сказал адвокат, который защищает обвиняемого по этому делу Глеба Марьясова.

По версии следствия, на акции 23 января несколько граждан перекрыли дороги и тротуары в районе Пушкинской площади в Москве.

В результате было остановлено дорожное движение и блокированы транспортные коммуникации.

Irlina сказал(а) 1 час назад:

Уважаемый @OGOGO, @Radingare, @Mousedark и @Прохожий,

поздравляю с Днем Рождения!

Желаю здоровья, счастья и много-много любви и удачи!!!

752273025_.thumb.jpg.55ed5d8cf3d1a869c8b6aa40703700bd.jpg

Спасибо!!!

kuzma сказал(а) 2 часа назад:

День ухода зимы :girl_phone:

Скрыть контент

28 февраля — последний день зимы

Во всем мире 28 февраля человечество празднует Последний день зимы; где-то его называют Днем ухода зимы.

Этот день является завершением зимнего сезона больших гуляний и развлечений, связанных с новогодними и церковными празднествами.

Уже можно выносить Ёлку :tuda:

-29 градусов по шкале Андерса, нашего, Цельсия.  Пусть, в такую погоду, шайтан гуляет.cold-face-apple.png

aaprox сказал(а) 17 минут назад:

-29 градусов по шкале Андерса, нашего, Цельсия.  Пусть, в такую погоду, шайтан гуляет.cold-face-apple.png

на рассвете было -36. Щас солнышко вылезло, -28

Я с али подводную видеокамеру получил. А как испытать, какая нахрен рыбалка при такой температуре?

Путендолженуйти!

mihmih06 сказал(а) 6 часов назад:

ну и в чем новаторство? Любой ручной вирус это сделает.

Похоже, раньше этого никто не делал.

21 minutes ago, деревенщина said:

Я с али подводную видеокамеру получил. А как испытать, какая нахрен рыбалка при такой температуре?

Путендолженуйти!

За окушками подглядывать собрался,  навальнёнок? 

деревенщина сказал(а) 1 час назад:
aaprox сказал(а) 2 часа назад:

У нас +10. Еще неделю назад озеро выглядело как Ледовитый океан, а сейчас (даже со вторника) по-летнему

КАССАНДРА сказал(а) 6 часов назад:

Похоже, норвежские "астматики" уже всех достали:)

Цитата

Александр Большунов выиграл скиатлон в рамках чемпионата мира по лыжным гонкам. Для Большунова золото чемпионата мира стало первым в карьере. До этого он завоевал четыре серебра.

По ходу гонки Александр шел нога в ногу с пятью норвежскими лыжниками, сумев обойти на финише абсолютно всех. Вторым стал Симен Крюгер. Тройку лучших замкнул Ханс-Кристер Холунд. Четвертое, пятое и шестое место также заняли представители Норвегии, а именно: Йоханнес Клебо,Эмиль Иверсен и Сьюр Рете соответственно.

Проигравшие Большунову норвежцы оставили свои комментарии после гонки:

Йоханнес Клебо:
- Большунов был действительно очень хорош и силен сегодня. Сильнее нас. Я думаю, что он очень счастлив. Он действительно заслужил сегодня победу. Не сказать, что я разочарован. Я сегодня выглядел неплохо, но Большунов был сильнее, прежде всего на финише. Так бывает, значит, нужно сфокусироваться на следующих гонках и показать все, что я могу завтра.

Симен Хегстад Крюгер:
- Мне было непросто держаться за лидерами. Сначала рванул Большунов, потом Холунд. Я пытался только усидеть, мне было нечего противопоставить Большунову на последнем подъеме. Ну и я знаю, что он лучше меня на финишной прямой. Я очень доволен серебром. Думаю, что извлек максимум из этого дня. Я не мог бежать быстрее на подъемах, а это мой единственный шанс убежать от Большунова. Сегодня я был недостаточно хорош там.

Шюр Рете:
- Александр Большунов провел невероятно сильную гонку. Я и близко бы не смог держать такой темп все 30 километров. Здорово, что мы завоевали две медали, но мы, конечно, хотели бы золото. Но для этого были недостаточно сильны сегодня. Александр совершенно заслужил это золото.

Эмиль Иверсен: 
- Я сделал все, что мог. Последний подъем такой длинный, тяжелый, а русский все бежит и бежит. Большунов был тем, кто бежал все время впереди, укатал такого конькиста, как Шюр Рете. Сегодня ничто в мире не могло ему помешать. Он мощный гонщик, бежит очень хорошо. Он безоговорочно лучший. Мы впятером пытались что-то сделать, а ведь мы тоже довольно неплохи. Это о чем-то говорит. Я впечатлен, больше ничего не скажешь

Эйрик Мюр Носсум (тренер дистанционной сборной Норвегии):
- Мы планировали разорвать в клочья пелотон, но был один, с кем мы не справились. Посмотрите на итоговый протокол. Я очень горд своей командой. Конечно, я хотел бы видеть нашу победу, мы всегда идем за ней. Но сегодня выиграл лыжник, который лучше нас.
Не знаю, как мы могли бы победить Большунова сегодня. Нам бы понадобился снегоход. То, что он выдал, – лучшее, что я когда-либо видел. Сегодня было не так много тактики. Большунов сделал гонку тяжелой с самого начала. Нужно было только держаться. Это индивидуальный вид спорта. Все старались использовать свои сильные стороны, но сегодня был один, кого невозможно было победить никакой тактикой в мире.

Иванович сказал(а) 5 минут назад:

- Мы планировали разорвать в клочья пелотон, но был один, с кем мы не справились. Посмотрите на итоговый протокол. Я очень горд своей командой. Конечно, я хотел бы видеть нашу победу, мы всегда идем за ней. Но сегодня выиграл лыжник, который лучше нас.
Не знаю, как мы могли бы победить Большунова сегодня. Нам бы понадобился снегоход. То, что он выдал, – лучшее, что я когда-либо видел. Сегодня было не так много тактики. Большунов сделал гонку тяжелой с самого начала. Нужно было только держаться. Это индивидуальный вид спорта. Все старались использовать свои сильные стороны, но сегодня был один, кого невозможно было победить никакой тактикой в мире.

Подозреваю, что опять был применен секретный русский прием "Дахусим"... Любая тактика против него бессильна.:morning:

Путендолженуйти!

Жертву Сакону возлей
Коньяком ароматным

Если рыбацких услад
Взамен хлада трескучего жаждешь

V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:

Жертву Сакону возлей
Коньяком ароматным

Если рыбацких услад
Взамен хлада трескучего жаждешь

Чо, малость перебрал вчера? Вроде ты в поэтических потугах не был замечен.

деревенщина сказал(а) 6 минут назад:

Чо, малость перебрал вчера? Вроде ты в поэтических потугах не был замечен.

Все в норме. Баня , "немножко водки" ©
Поэтизмы изредка случаются, и  в Гостиной бывало. 
Но за теплом, по-любому к Сакону. Иначе не видать тебе рыбалки.

p.s. На рассвете пошел с собаками, было -28. Сейчас 23

Я с али подводную видеокамеру получил. А как испытать, какая нахрен рыбалка при такой температуре? Путендолженуйти!

аквариум ?

V_Gudov сказал(а) 8 минут назад:

Все в норме. Баня , "немножко водки" ©
Поэтизмы изредка случаются, и  в Гостиной бывало. 
Но за теплом, по-любому к Сакону. Иначе не видать тебе рыбалки.

p.s. На рассвете пошел с собаками, было -28. Сейчас 23

На лавры Гомера и Котляревского ты не посягал раннее

деревенщина сказал(а) 2 минуты назад:

Так и не заметеливало давно).

Ursa сказал(а) 9 часов назад:

Семка в «Журналистском Салоне»:   Ситуация с вакцинами  продемонстрировала жестокие принципы, согласно которым  фирмы пренебрегают Евросоюзом как партнёром

Спойлер

OTYwL3VfMS9jY184Mzk1NC9wLzIwMjEvMDIvMjcv

Пётр Семка в Журналистском Салоне

- Вся эта ситуация продемонстрировала жестокие принципы, когда  Евросоюз как партнёр крупных фирм  не пользуется уважением этих фирм. Во-вторых,  побеждают те, у кого есть деньги, кто может купить для своих граждан вакцины на свободном рынке, - сказал в «Журналистском Салоне» Пётр Семка («Do Rzeczy»), обсуждая положение дел на рынке вакцин.

Анализируя проблемы с доступностью вакцин, Станислав Янецкий («Sieci») заметил:

- Это не простой вопрос. Вакцины, основанные на информационном  RNA, - довольно новаторские. Правда, эти исследования длятся почти 30 лет, но производство в таких массовых масштабах требует очень высоких критериев качества. То, что полуфабрикаты должны соответствовать очень-очень высоким требованиям, приводит к тому, что поставщики и производители не в состоянии обеспечить высокого уровня качества в производстве при таких массовых масштабах, - отметил он.

- Производственные мощности растут, но всё время остаются проблемы с качеством. Это вопрос не только технологический, но и финансовый, - добавил он.

- Фирмы впервые логистически решают такую  огромную проблему. Это пионерское  предприятие в мировом масштабе. Кроме того, кто больше платит, тот больше получает, - констатировал Янецкий.

Лемский:   Польша должна обдумать закупки вакцин у России и Китая

В свою очередь Яцек Лемский (TVP) высказал  мнение,  что Польша должна обдумать закупки не хватающих вакцин у России  и Китая.

- Российская вакцина кажется совсем неплохой и эффективной. Не видно проблем с этой вакциной, - заявил он, отметив, что в России никто не переживает из-за поствакцинальных реакций.

Согласно его оценке, столь же хороша китайская вакцина. Яцек Лемский подчеркнул, что  импорт электроники из Китая не вызывал таких эмоций.

- В биотехнологическом плане это продукты высокого качества, - сказал он, отметив, что единственным недостатком российской вакцины является то, что Россия выпустила вакцину без клинических испытаний.

«Крупные фирмы пренебрегают ЕС как партнёром»

-   Вся эта ситуация продемонстрировала жестокие принципы, согласно которым  Евросоюз как партнёр крупных фирм  не пользуется уважением этих фирм. Во-вторых,  побеждают те, у кого есть деньги, кто может купить для своих граждан вакцины на свободном рынке. Третье, мало кто замечает, что то, что русские были в состоянии произвести собственную вакцину, очень сильно укрепило престиж этого государства. Это развеяло образ России как государства, кое-как связанного верёвочкой, - обратил внимание Пётр Семка.

При этом он  высказался об опросах, согласно которым поляки не хотят вакцинироваться ни китайским, ни российским препаратом.

- То, что поляки так подозрительны к применению вакцины, основано на очень простом инстинкте, что в случае с русскими никакая услуга с их стороны не является экономической сделкой, что в этом всегда есть двойное дно.  Поляки не знают, какое, но 300 лет показали, что следует остерегаться даров, которые  в самой дружелюбной атмосфере преподносятся некоторыми партнёрами, - пояснил он.

«Показуха Путина»

В свою очередь Станислав Янецкий заметил, что производство российской вакцины – «это показуха Путина».

- Это была показуха, чтобы не только продемонстрировать технологическую силу России, но и показать государство как империю, -  сказал он, добавив, что все технологии Россия заимствовала на Западе.

- Если же говорить о вирусологии, то тут русские даром времени не теряют. Ведь это промышленность, которая является частью военного комплекса. Никак нельзя от этого абстрагироваться, - подчеркнул Лемский.

Он счёл, однако, что,  несмотря на это,  не следует отвергать вакцины  из России и Китая.

wPolityce

Semka w "Salonie Dziennikarskim": Sprawa szczepionek pokazała brutalne zasady, że duże firmy lekceważą UE jako kontrahenta

Спасибо, Тамара Михайловна.

Дворецкий уже битый час сидел возле изразцовой печи и о чём-то сосредоточенно думал. В руках он держал опросник: "Чего хотят Дамы?" Дамы хотели разного, но думал он не об этом. Иногда он обращался с вопросом к проходящим мимо Джентльменам:

- Что хочет Шляхтич?

Ответы были разными: внимания, розг, власти, денег, любви, пинка под зад.... Был даже такой: чтобы у него всё было и ему за это ничего не было. Дворецкий заподозрил, что озвучивший это Джентльмен, на самом деле собирался на застолье и обдумывал тост. 

"Сложно, - покачал головой Дворецкий, - сложно. Даже Дамы не настолько парадоксальны в своих желаниях. А ведь считается, что ответ на вопрос "Что хочет Дама".  один из сложнейших в мире. Но, похоже, желания Шляхтича переплюнули по сложности Дамские."

вакцинировалось....

rain сказал(а) 6 минут назад:

Спасибо, Тамара Михайловна.

Дворецкий уже битый час сидел возле изразцовой печи и о чём-то сосредоточенно думал. В руках он держал опросник: "Чего хотят Дамы?" Дамы хотели разного, но думал он не об этом. Иногда он обращался с вопросом к проходящим мимо Джентльменам:

- Что хочет Шляхтич?

Ответы были разными: внимания, розг, власти, денег, любви, пинка под зад.... Был даже такой: чтобы у него всё было и ему за это ничего не было. Дворецкий заподозрил, что озвучивший это Джентльмен, на самом деле собирался на застолье и обдумывал тост. 

"Сложно, - покачал головой Дворецкий, - сложно. Даже Дамы не настолько парадоксальны в своих желаниях. А ведь считается, что ответ на вопрос "Что хочет Дама".  один из сложнейших в мире. Но, похоже, желания Шляхтича переплюнули по сложности Дамские."

вакцинировалось....

Я, как вдруг вспомнил про свое потенциальное поместье, возомнил себя матерым шляхтичем. Лариса, с огнем играешь!

деревенщина сказал(а) Только что:

возомнил себя матерым шляхтичем. Лариса, с огнем играешь!

Солома в сапогах вспыхнуть может?)

Спойлер

:kolobok_surprised:

mihmih06 сказал(а) 9 часов назад:

RNA  это РНК насколько я понимаю. А "информационная RNA" - это мРНК (мюЭрЭнКа)?

а при чем тут вакцины?

ЭмЭрЭнКа. Матричная, если по-русски.

kuzma сказал(а) 6 часов назад:

подснежник проклюнулся :girl_shy:

p/s

а другой присел немного 

Тверской суд Москвы вынес первое решение по так называемому «дорожному делу» ( ч. 1 ст. 267 УК РФ ) после массовой акции протеста 23 января. 

Марьясов проходит подозреваемым по ч. 1 ст. 267 УК РФОб этом сообщил адвокат Дмитрий Захватов. 

Ему грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до года.

(20.2 и 19.3 КоАП  у него уже есть)

Вот, что-то не так в Законе.

Над:

Если убыток 2. 7 млн , то и возместить должен 2,7+расходы на следствие, суд+ штраф за  «Умышленное блокирование транспортных коммуникаций либо воспрепятствование движению транспортных средств».

12 minutes ago, deda 1 said:

Над:

Если убыток 2. 7 млн , то и возместить должен 2,7+расходы на следствие, суд+ штраф за  «Умышленное блокирование транспортных коммуникаций либо воспрепятствование движению транспортных средств».

Если б он в одиночку перекрыл,  то можно было бы ущерб содрать. 

А так он скажет- нас питсот человек было там,  чо это я один должен возмещать?! 

деревенщина сказал(а) 3 часа назад:

Я, как житель Донбасса,  ваще поражаюсь прыжками погоды в Сибири:wacko:

Сейчас-26. Солнышко.

Завтра-3. Ветер до 15 м/с

Как аборигены выдерживают такие прыжки температуры:cleaning-glasses:. Поражаюсь. Сердечники бы у нас лежали бы с таблетками под языком и в руке 

Пушкинъ сказал(а) 1 минуту назад:

Если б он в одиночку перекрыл,  то можно было бы ущерб содрать. 

А так он скажет- нас питсот человек было там,  чо это я один должен возмещать?! 

таки по солидарности.

N сумму разделить на 500:drinks:

Ну да, это не трогал. А вот "Сага о Лапе" на пару с Протеем, помнится, удалась. Может и коряво, но стилистику выдержали, и у меня осталось чувство удовлетворения и где-то даже самодовольства

deda 1 сказал(а) 22 минуты назад:

Над:

Нормально в законе. Если в рамках уголовного процесса деятеля признают виновным, то потерпевшая сторона затем обратится в суд с гражданским иском о возмещении ущерба, включая судебные издержки и выиграет процесс с вероятностью близкой к 100%

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

Путендолженуйти!

Байдендолженуйти - он же бореться с потеплением:morning:

Наши за рубежом.

По материалам от камрада Добряка с ГА:

5986442_70237e8339f881012c901ea72e577f37

На самом-то деле этот снимок имеет прямое отношение к теме т.н. трофейных немцев.

В Youtube есть ролик о Подберезье-2, она же Левобережная Дубна:

//www.youtube.com/watch?v=X4t4VK8Yb58

Один из участников передачи --- Георг фон Шлиппе. Напрямую с ним не встречался, а вот с его братом Владимиром фон Шлиппе, выпускником средней школы именно в этом Подберезье, знаком еще с 80-х (я его не раз упоминал на ГА). Но о заводе и его истории знаю еще с 60-х --- в советских участниках передачи отец моей одногруппницы по МФТИ, и с этим Карлом (конечно же, имя политически выверенное по Карлу Марксу!) беседовал не раз, хотя в духе времени он был лаконичен.

С самым интересным отпрыском трофейного немца столкнулся в 85-м в Институте ядерной физики в Токио. В кофейной комнате возникла образцово белокурая бестия, кто не раздумывая представился мне на чистейшем русском с показавшимся мне рижским акцентом: "Вольфрам фон Ортцен, институт Гана-Майтнер в Западном Берлине (он там был в директорах), провел в России 7 лет." Все просто: его отец был специалистом по циклотронам, скорее не физик, а по инженерной части.

Я догадался быстро, и представившись сам, тут же спросил: "Обнинск, Челябинск?". Ответ был с выверенной средмашевской терминологией: "У отца объекты были и в Обнинске, и под Челябинском, но жили мы почти все время в Сухуми."

Я продолжил: "А ты Дитриха Позе знал?". "Да мы с его братом Руди за одной партой в школе сидели." ( оба брата в Дубне потом работали, женатый на русской Дитрих вообще практически на постоянной работе).

На мое замечание о чистоте его русского языка был ответ: "Отец сказал, что нас уже никогда не отпустят, поэтому мы должны перейти на русский язык." Вот они с немецкой педантичностью и перешли. Ну, и само собой, советская школа (он 1939 г рождения, в гимназии доучивался уже в Германии). Потом окончил Гайдельбергский университет, и в течение 15 лет был одним из директоров Отделения физики института Гана-Майтнер.

Надо сказать, что японцы глядели на этот диалог двух европейцев с отпавшими челюстями: Вольфрам до моего появления провел там почти месяц, они знали, что он немец из Западного Берлина, что я только что прилетел из Москвы, видели, что происходит встреча чуть ли не друзей, и понимали, что разговор не на английском, и чуяли, что даже не на немецком. В-общем, для них это было что-то вне их понимания.

В 88-м довелось быть у него дома в Западном Берлине, как-то не удивило, что его жена из ГДР тоже тараторит по-русски.
Через 15 лет снова занесло в Берлин и жена оказалась другой, и тараторила по-русски как мы с вами (да что взять с немки из Молдавии?), на что я решил пошутить: "Вольфрам, ты что, специализируешься на русскоговорящих?" На что он без тени улыбки на внезапно вылезшем директорском лице выдал строгим голосом: "А ты как это себе представляешь? Немецкий у меня для работы, а дома я говорю только на русском!".

Упоминать забитые книгами на русском полки после этого даже неуместно.

В завершение темы:

Где-то в начале 80-х, в т.н. "Хилтоне" в Дубне, хорошо поддатый вышеупомянутый Дитрих Позе рассказал, что его дочь только что замуж вышла, и размазывал слезы (!) по лицу: "Да для того ли моя дочь окончила советскую школу и МГУ, чтобы какой-то немец ее трахал?" Его зять оказался аспирантом из ГДР.

Для полноты картины: отец Дитриха и Руди, Гейнц Позе, был в числе ключевых создателей первой АЭС в Обнинске.

И еще интересный материал:

//museum.jinr.ru/dubna/dubna-remem.htm

https://glav.su/forum/4/16/messages/5986741/#message5986741

Пархом сказал(а) 9 часов назад:

Тройной тулуп - это как? Я могу ещё понять двойной- сверху соболь или норка, а внутри овчинка. А вот тройной.....? Это как???

Что такое Тройной одеколон тоже никто не понимает, однако же пьют, не давятся.

Цитата

Володин предложил юридически закрепить предвыборные обещания депутатов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил юридически закрепить предвыборные обещания депутатов перед избирателями, чтобы затем формировать работу в парламенте на основе обращений граждан.

«Обращения по решению конкретных вопросов правильно было бы зафиксировать юридически… после избрания Госдумы следующего созыва можно будет сформировать общий прозрачный массив предложений граждан, чтобы в том числе на их основе вести работу в парламенте», — приводит его слова пресс-служба ГД.

По словам Володина, такие обязательства депутатов могли бы быть закреплены в законе о статусе депутата или в регламенте Госдумы, что в будущем позволило бы реализовывать эти предложения через инициативы в федеральных законах, обращения к представителям исполнительной власти различных уровней и другие механизмы.

«Возможности, конечно, у всех разные, но эффективность работы возрастёт точно, станет меньше демагогии. Избиратели смогут спросить со своих представителей в ГД за взятые ими в ходе выборов обязательства», — подчеркнул спикер Госдумы.

Нет ли тут подрыва демократических устоев:kolobok_confused:

boring сказал(а) 3 минуты назад:

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил юридически закрепить предвыборные обещания депутатов перед избирателями, чтобы затем формировать работу в парламенте на основе обращений граждан.

Он бы ещё обещания президента не увеличивать пенсионный возраст закрепил.

Кто этих идиотов за язык-то тянет?:handface:

8chs сказал(а) 11 часов назад:

Подохнете с этими словами на устах))). Упоротость не лечится.

Нет, Камрад, как раз  подохнуть они НЕ хотят, вот и начинается  :

- Приди же Красная Зараза!

пока тихо, но с каждым днём громкость будет выше и выше .

Ради собственной шкуры они и "0tt$$0$$" сделают в момент кульбита с переобуванием.

Конечно , не забыв обязательно громогласно проклясть, сразу когда опасность минует.

boring сказал(а) 7 минут назад:
Цитата

«Обращения по решению конкретных вопросов правильно было бы зафиксировать юридически… после избрания Госдумы следующего созыва можно будет сформировать общий прозрачный массив предложений граждан, чтобы в том числе на их основе вести работу в парламенте», — приводит его слова пресс-служба ГД.

По словам Володина, такие обязательства депутатов могли бы быть закреплены в законе о статусе депутата или в регламенте Госдумы, что в будущем позволило бы реализовывать эти предложения через инициативы в федеральных законах, обращения к представителям исполнительной власти различных уровней и другие механизмы.

«Возможности, конечно, у всех разные, но эффективность работы возрастёт точно, станет меньше демагогии. Избиратели смогут спросить со своих представителей в ГД за взятые ими в ходе выборов обязательства», — подчеркнул спикер Госдумы.

Нет ли тут подрыва демократических устоев:kolobok_confused:

Тут недалеко и до парламентских расследований, а также кадровых выводов по исполнительной власти!

Когда глава исполнительной ветви ежегодно передвигает твои наказы на следующий год, а ты можешь только бумашки писать - это не дэмократия :cleaning-glasses:

Пушкинъ сказал(а) 4 часа назад:
деревенщина сказал(а) 4 часа назад:

Путендолженуйти!

За окушками подглядывать собрался,  навальнёнок? 

Наоборот - базу лиц, не попавшихся на крючок, будет собирать. Как в Москве! С последующим визитом по месту нереста...

Мальтийский рыжым кровав, никто не уйдёт неопознанным!

Пожалуй хватит на сегодня нейросетей - не вставить видео (

Драсьте.

@Barbican надо как то прикручивать *.webm. *.webp, уже сил никаких нет.

з.ы. Как правильно убирать бабок с дороги:)

deda 1 сказал(а) 2 часа назад:

Я, как житель Донбасса,  ваще поражаюсь прыжками погоды в Сибири:wacko:

Сейчас-26. Солнышко.

Завтра-3. Ветер до 15 м/с

Как аборигены выдерживают такие прыжки температуры:cleaning-glasses:. Поражаюсь. Сердечники бы у нас лежали бы с таблетками под языком и в руке 

Некогда лежать. У нас, перепад температур в 20 градусов за сутки обычное дело весной и осенью.

Qniza сказал(а) 3 часа назад:
Иванович сказал(а) 3 часа назад:

Подозреваю, что опять был применен секретный русский прием "Дахусим"... Любая тактика против него бессильна.:morning:

Тсс! Это тайный русский допинг, не выявляемый никакими пробами:secret:

Ursa сказал(а) 12 часов назад:

При этом он  высказался об опросах, согласно которым поляки не хотят вакцинироваться ни китайским, ни российским препаратом.

Как я понимаю, поляки сейчас стоят на перепутье. С одной стороны, вакцинация у них идёт, но медленно. Желаемого производителя мало и дорого. Походить по рынку и выбрать можно было бы, но нет на рынке выбора. Да и денег либо жалко, либо нет. Российскую и китайскую вакцины поляки "не хотят". Зря что ли все уровни власти вместе с прессой старались, объясняя, что Китай плохой (заокеанский босс так сказал), а Россия плохая потому, что плохая. Вот если бы та же Россия да против польского желания и воли впихнула им свою вакцину, вот это был бы другой коленкор. Можно и здоровье поправить и сказать: "А мы не просили. Вы сами навязали. :hmm:" И польские  овцы были бы цели и волки (тоже польские) сыты.

А просить поляки не будут. Либо назначат какого-нибудь камикадзе,  который возьмёт на себя ответственность, чтобы потом его же и заплевать.

Арктика наш! "М"!

Цитата

Ракета «Союз-2.1б» со спутником «Арктика-М» стартовала с Байконура

28 февраля 2021, 10:06

Ракета-носитель «Союз-2.1б» стартовала с космодрома Байконур с первым российским спутником «Арктика-М» для мониторинга климата и окружающей среды в Арктическом регионе.
Ракета «Союз-2.1б» со спутником «Арктика-М» стартовала с Байконура
  • © РИА Новости / Пресс-служба ГК "Роскосмос"

«В соответствии с циклограммой полёта разгонный блок «Фрегат» продолжил выведение аппарата на заданную орбиту, его отделение ожидается спустя 2 часа и 19 минут после старта», — говорится в сообщении «Роскосмоса».

После выведения спутника на целевую орбиту он будет передан на управление заказчику.

...

Судя по массе - этот спутник не только мониторить среду может. Но и настучать по ней!

Пушкинъ сказал(а) 2 часа назад:

Сложно.  Скажут- не питсот,  около семисот,  мы вспомнили...  И т. д. 

Везде камеры стоят . По головам, как баранов, посчитать)))

Сейчас по Вестям был маленький сюжетик про чебуречную "Дружба" на Сухаревке, мол, корреспонденты не могут пройти мимо, традиция.

Сразу Бао вспомнился. Эх...