Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Художник Адольф Гитлер: что можно сказать о его работах?(Дзен)

Recommended Posts

РУСИЧ сказал(а) 4 минуты назад:

Это кто тут занимается реабилитацией нацизма?:mocking:

Угу, завтра будем рассуждать какой был в общем то неплохой семьянин, и точно любящий, чуткий отец, Андрей Романович Чикатило. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

Угу, завтра будем рассуждать какой был в общем то неплохой семьянин, и точно любящий, чуткий отец, Андрей Романович Чикатило. 

Крепкий профессионал, активный член партии.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

Нк с медицинско-социальной точки зрения очень полезно знать почему из обычных детей получаются монстры,  кто или что в этом виновато...

• Thanks (+1) 9

panurg сказал(а) 1 минуту назад:

Нк с медицинско-социальной точки зрения очень полезно знать почему из обычных детей получаются монстры,  кто или что в этом виновато...

Понял, а у нас тут академия Художеств, и мы все похвессора, потому и обсуждаем художников. Лишь. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Крестовник сказал(а) Только что:

А картины со зданиями у него неплохо выходили.Я б на стену повесил.

Его было не повесить, он отравился. 

• Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 12 минут назад:

Это кто тут занимается реабилитацией нацизма?:mocking:

ну ведь правдаж что он художником был изначально,я знаю, в школе по нему реферат писал:kolobok_redface:дажэ название запомнил "Гитлер и его становление к власти":kolobok_redface::kolobok_redface:

• Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 24 минуты назад:

Понял, а у нас тут академия Художеств, и мы все похвессора, потому и обсуждаем художников. Лишь. 

Чиста с художественной стороны то есть проблески... но даже на среднего не тянет... 

• Thanks (+1) 2

panurg сказал(а) 21 минуту назад:

Чиста с художественной стороны то есть проблески... но даже на среднего не тянет... 

Потому, что он хотел заниматься классической живописью. А вот уехал бы в Нижний Новгород, объявил бы себя супрематистом, и малевал бы себе разноцветные солнца. Познакомился бы с Шагалом и Малевичем. Пиво бы пил с Маяковским.

После революции вступил бы в Красную Гвардию и был бы зарублен лично Шкуро под Царицыным.

Хитрая штука история.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Вот , надо давать творческим личностям самовыразится, иначе они не в ту сторону самовыражются!

З.Ы. А вообще богема она такая. Только представьте сколько диктаторов и массовых убийц нас миновало только потому, что их в свое время приняли в музыканты, художники и т.п.  то есть дали кипучей энергии выход и не пошла она в темное русло :sarcastic:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

savl сказал(а) 1 час назад:

ну ведь правдаж что он художником был изначально,я знаю, в школе по нему реферат писал:kolobok_redface:дажэ название запомнил "Гитлер и его становление к власти":kolobok_redface::kolobok_redface:

Вряд ли сейчас такой реферат пропустили бы. Про Гитлера лучше вообще не упоминать, на всякий случай. Как в Америке про негров.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

Вряд ли сейчас такой реферат пропустили бы. Про Гитлера лучше вообще не упоминать, на всякий случай. Как в Америке про негров.

Ага, я все жду когда согласно нынешним тенденциям нам "17 мгновений весны", "Щит и меч" и прочие фильмы про войну начнут показывать с пикселизированной свастикой. Везде должен быть здравый смысл, нельзя да маразма доводить.

• Thanks (+1) 4

panurg сказал(а) 3 часа назад:

Увы эти рисунки вряд ли помогут. Рисовал он не плохо и вполне классически. Вот если смотреть на полотна Поллока, то да, можно звать психиатра.

• Thanks (+1) 4

siguron сказал(а) Только что:

Увы эти рисунки вряд ли помогут. Рисовал он не плохо и вполне классически. Вот если смотреть на полотна Поллока, то да, можно звать психиатра.

Пикассо это вообще клиника - запереть и ключ выбросить. 

• Thanks (+1) 3

"На картине была изображена комната. Окно раскрыто. За окном угадывается утреннее солнце. В комнате имеют место: слева — развороченная постель с ненормальным количеством подушек и перин; справа — чудовищный комод с выдвинутым ящиком, на комоде — масса фарфоровых безделушек. Посередине — человек в исподнем. Он в странной позе — видимо, крадется к окну. В правой руке его, отведенной назад, к зрителю, зажата ручная граната. Все. В общем, понятно: аллегорическая картина на тему "Береги сон своих сограждан"...

...Он возвысил голос. — Кузнец! Ильмаринен! Подите сюда на минутку! Посмотрите, что мы вам приготовили… Сюда, сюда, поближе… Каково это вам, а? «Мотоцикл под окном в воскресное утро». Реализовано гранатой типа «Ф-1», она же «лимонка», она же «ананаска». Граната, к сожалению, не сохранилась. Тут уж, сами понимаете, одно из двух: либо граната, либо мотоцикл. Мы тут с Серёжей посоветовались и решили, что мотоцикл будет вам интереснее… Правда, забавная картина?
Некоторое время Демиург молчал.

— Могло бы быть и хуже, — проворчал он наконец. — Почему только все считают, что он — пейзажист? Хорошо. Беру. Сергей Корнеевич, выдайте ему двести… нет, полтораста рейхсмарок, обласкайте. Впредь меня не беспокойте, просто берите всё, что он предложит… Каков он из себя?" ©

Edited by Untoilerant

Boris_F сказал(а) 19 минут назад:

Пикассо это вообще клиника - запереть и ключ выбросить. 

Гений по определению не совсем нормален

• Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 4 часа назад:

А эта работа и вовсе вызывает интерес с точки зрения психоанализа.

Художник Адольф Гитлер: что можно сказать о его работах?

Хм... Чёрное солнце (нем. Schwarze Sonne) ?

• Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 5 часов назад:
savl сказал(а) 6 часов назад:

я обложку ещё разрисовал классно Свастика в когтях орла и профиль Гитлера:kolobok_redface: и получил всего 4:(

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

РУСИЧ сказал(а) В 26.02.2021 в 08:32:
savl сказал(а) В 26.02.2021 в 07:30:

Я бы не пропустила такой реферат по другой причине - уж или "становление во власти", или "стремление к власти"... :pardon:

Но тема реально интересная и даже важная.

Ну не родился же он диктатором, родился-то ребенком... А вот КАК и что потом с людьми происходит - над этим надо думать всегда...

savl сказал(а) В 26.02.2021 в 07:10:

Алоиз Гитлер женился на своей внучатой племяннице Кларе Пёльцль..... Из-за родственной связи им пришлось брать разрешение на брак в Ватикане.

Ох уж этот Ватикан!... :handface: А вот не разрешили бы им жениться - и история пошла бы по совсем другому руслу. :kolobok_eek:

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 1

savl сказал(а) В 26.02.2021 в 14:13:

я обложку ещё разрисовал классно Свастика в когтях орла и профиль Гитлера:kolobok_redface: и получил всего 4:(

А сейчас открыли бы на вас уголовное дело. И это не шутка. Маразм какой то!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Адольф Гитлер, портреты матери, сделанные уже после её смерти, в 1908 году (по фото?)

7 января 1885 года.......Ему на тот момент исполнилось 47 лет, Клара была на 22 года моложе.

т.е., 25 лет в 1885 г.

в 1907 году семью постиг ещё один удар: после продолжительной болезни умерла мать.

Итого, женщине на портрете всего 47 лет....... :kolobok_eek: 

Вот так вот... люди жили... 47 - старушка-мать...

Безотносительно чья - это нормально для того времени.

(Кстати - занимался бы графическими портретами, всё бы у всех хорошо было....)

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 3 минуты назад:
savl сказал(а) В 26.02.2021 в 14:13:

А сейчас открыли бы на вас уголовное дело. И это не шутка. Маразм какой то!

Да, в Советское время на вопросы смотрели шире. С высоты положения.

• Thanks (+1) 2

Мелкий зверь сказал(а) 1 минуту назад:

Да, в Советское время на вопросы смотрели шире. С высоты положения.

Именно! Не было нужды доказывать свою правоту. А сейчас приходится, следовательно.....

• Thanks (+1) 2

Мелкий зверь сказал(а) 5 часов назад:

Я бы не пропустила такой реферат по другой причине - уж или "становление во власти", или "стремление к власти"... :pardon:

Но тема реально интересная и даже важная.

Ну не родился же он диктатором, родился-то ребенком... А вот КАК и что потом с людьми происходит - над этим надо думать всегда...

Ох уж этот Ватикан!... :handface: А вот не разрешили бы им жениться - и история пошла бы по совсем другому руслу. :kolobok_eek:

точно запомнил----"Гитлер и его становление к власти" ибо самый первый реферат в жизни

Edited by savl
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

savl сказал(а) 8 минут назад:

точно запомнил----"Гитлер и его становление к власти" ибо самый первый реферат в жизни

Интересную тему выбрали в 15 лет!

• Haha 1

РУСИЧ сказал(а) Только что:
savl сказал(а) 10 минут назад:

Интересную тему выбрали в 15 лет!

что поделаешь у меня такой учитель был молодой креативный:)

• Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 13 минут назад:

что поделаешь у меня такой учитель был молодой креативный:)

Видите сами, раньше можно было больше, даже о Гитлере писать. За 20 лет гайки закрутили.... Теперь любое упоминание о нем, кроме " проклятый людоед" -- реабилитация нацизма.

Чем больше запретов, тем больше подозрение в неуверенности тех, кто запрещает. Кто уверен, в поддержке уголовного кодекса не нуждается

РУСИЧ сказал(а) 1 минуту назад:

Видите сами, раньше можно было больше, даже о Гитлере писать. За 20 лет гайки закрутили.... Теперь любое упоминание о нем, кроме " проклятый людоед" -- реабилитация нацизма.

Чем больше запретов, тем больше подозрение в неуверенности тех, кто запрещает. Кто уверен, в поддержке уголовного кодекса не нуждается

нет не закрутили гайки так как ты это рассказываешь, а наоборот дажэ ослабили

• Confused 1

savl сказал(а) Только что:

нет не закрутили гайки так как ты это рассказываешь, а наоборот дажэ ослабили

Ну!?:kolobok_confused:

savl сказал(а) 9 часов назад:

Учителю - двоечка по русскому. А вас не трогаем - как учили, так и написано.:D

Edited by Мелкий зверь
  • Haha 1

Мелкий зверь сказал(а) Только что:

Учителю - двоечка по русскому. А вас не трогаем - как учили, так и написано.

ну и ладно тогда:D

• Haha 1

savl сказал(а) В 26.02.2021 в 13:10:
Автопортрет Гитлера, 1931 год. Хара́ктерная вещь, хоть и жуткая!

Автопортрет Гитлера, 1931 год. Хара́ктерная вещь, хоть и жуткая!

художник Гитлер был никакой. Что до этого "автопортрета", то автор рисунка - явно не он, рисунки Гитлера гораздо слабее, к тому же в 30-е годы он уже не рисовал. Вероятно, автор - профессор Отто фон Курсель

• Thanks (+1) 1