Jump to content
Sign in to follow this  
Диван

Провал Ф-35 не должен затмить куда более серьёзные новости!

Recommended Posts

...что меня всегда удивляет: вот американцы сделали летающий утюг. Сделали не для полёта, естественно - исключительно для бабла. Но начали раскручивать в медиа.

Русские узнали об этом и начали делать свой летающий утюг - чтобы не отставать. "Утюги не летают!" - кричат им логика, физика и аэродинамика... А русские в ответ: "Ну как же! Вон у пиндосов..."

Эпилог: пиндосы плюнули на свой утюг и начали думать на чем ещё пилить бюджеты...

А утюг русских в это время расправлял крылья. Меняя законы физики, химии, аэродинамики... А также пространство и время..

)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 11

exe081 сказал(а) 18 минут назад:

Была тут недавно статья поляков об вермахте- очень похожа. 

https://www.forbes.com/sites/davidaxe/2021/02/23/the-us-air-force-just-admitted-the-f-35-stealth-fighter-has-failed/?sh=6d89cbe81b16&utm_source=ForbesMainTwitter&utm_campaign=socialflowForbesMainTwitter&utm_medium=social

похожа.

примерно как свинья на ёжа.

• Thanks (+1) 7

Диван сказал(а) Только что:

СУ-57 совсем не утюг. Это Ф-35  утюг. А как сказал Туполев, что некрасивый самолёт не может хорошо летать.

...я образно, да) ... Но, согласитесь - история красивая...))

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Ranges.JPGо, а такие изолинии, я тоже умею рисовать, в любом сапре это команда смещение или подобие. И моск ломать над всякими рельефами-помехами не надо

Edited by sanek_75
  • Haha 3

sinemur сказал(а) 5 минут назад:

Не $1000, а 100 рублей, не выиграл а проиграл, а в остальном тоже.

Поляки пишут об армии своего потенциального (на тот момент) противника, американские военные пишут о собственном вооружении, поляки пишут об ограниченных возможностях вермахта наступать, а американцы о прорехах в обороне. 

А так да практически тоже самое.

Энто пишет американский Паоло Фингельгауэрр- предатель, получающий деньги от Госдумы.  Агент Госдумы короче.  А настоящий американский патриот знает- их оружие самое лучшее, армия самая сильная. Стать сильнее мешает рука Москвы,  которая пальцами хакеров не дает жить мирно. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Диван сказал(а) 1 час назад:

ВВС США только что признали, что Ф-35--это провал.

Пока живут на свете ду... полякИ, пусты не будут наши кошельки! - пели в L-M

Какой провал: вместо одной программы - сразу плюс три новых!

• Haha 4

Доклад, вообще-то, про возвращение здравого смысла в Пентагон. Это очень и очень плохо. Чтобы сделать реально убойную вещь, амеры могут себе позволить напечатать много бабла, привлечь спецов и купить им всё необходимое. Вот теперь они этим и занимаются. Уже. Думаю, что год с лишним точно, сколько этот доклад делался.. Все эти локхиды с мартинами огребли этим докладом и теперь вынуждены передать государству всё, что наработано, и технологии в том числе. Через пару лет у нас появятся догоняющие на горизонте, если мозги не уплывут вновь, в связи с гендерными предпочтениями и деятельностью определённого меньшинства с тысячью отражений в кривых зеркалах. США сильно из-за них пострадали, витрина принялась рулить магазином, манекены решили, что им всё можно, и как быстро они поменяют сторожа на идеологически правильного манекена в стиле унисекс, не знаю, но уверен, что этот момент ещё не наступил.

Edited by solt pepper
  • Thanks (+1) 3

solt pepper сказал(а) 12 минут назад:

Доклад, вообще-то, про возвращение здравого смысла в Пентагон. Это очень и очень плохо. Чтобы сделать реально убойную вещь, амеры могут себе позволить напечатать много бабла, привлечь спецов и купить им всё необходимое. Вот теперь они этим и занимаются. Уже. Думаю, что год с лишним точно, сколько этот доклад делался.. Все эти локхиды с мартинами огребли этим докладом и теперь вынуждены передать государству всё, что наработано, и технологии в том числе. Через пару лет у нас появятся догоняющие на горизонте, если мозги не уплывут вновь, в связи с гендерными предпочтениями и деятельностью определённого меньшинства с тысячью отражений в кривых зеркалах. США сильно из-за них пострадали, витрина принялась рулить магазином, манекены решили, что им всё можно, и как быстро они поменяют сторожа на идеологически правильного манекена в стиле унисекс, не знаю, но уверен, что этот момент ещё не наступил.

-"напечатать много бабла, привлечь спецов и купить им всё необходимое"- напечатать могут и всё. А специалистов привлечь не могут ибо это военка и туда вход только граждагам США и даже китайцев и индусов с паспортами США не пустят в оборонку

• Thanks (+1) 4

Диван сказал(а) 26 минут назад:

-"напечатать много бабла, привлечь спецов и купить им всё необходимое"- напечатать могут и всё. А специалистов привлечь не могут ибо это военка и туда вход только граждагам США и даже китайцев и индусов с паспортами США не пустят в оборонку

Даже я могу разделить процессы таким образом, что невозможно будет по куску понять целое. Это существенно снижает уровень секретности и делает реализацию НИОКР гибкой. А проектирование идёт в дапра, где секретка и кадры уже есть.

• Thanks (+1) 2

solt pepper сказал(а) 15 минут назад:

Даже я могу разделить процессы таким образом, что невозможно будет по куску понять целое. Это существенно снижает уровень секретности и делает реализацию НИОКР гибкой. А проектирование идёт в дапра, где секретка и кадры уже есть.

Вот индусов в американской оборонке точно не хватает. Все будет стоить еще дороже, тянуться еще дольше, и сразу с конвейера идти на утилизацию (а это тоже денежки)... Tejas, Arjun, INSAS...

Зато с песнями, плясками и богатовекторными тендерами.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

sofokl сказал(а) 2 часа назад:

Русские узнали об этом и начали делать свой летающий утюг - чтобы не отставать. "Утюги не летают!" - кричат им логика, физика и аэродинамика... А русские в ответ: "Ну как же! Вон у пиндосов..."

Ну, как верно заметили выше, русские не делали утюг. Понимаете, доктрина "стелс" которую оголтело двигает Лохокид Мартин, никогда не воспринималась российским авиапромом всерьёз. Поэтому, когда штатовцы стали делать в рамках этой доктрины утюги, наши просто смотрели. Су-57 это не самолёт-стелс. Это не утюг. Он не опровергает аэродинамику. Хоть и сделан с учётом снижения ЭПР. Трапецевидное крыло, например, это из-за требования равных пилотажных свойств на до и сверхзвуке. 

Наши самолёты эволюционируют.

А штатовцы решили, что мутанты -- это круто.  Ну и вот. Пингвин...

solt pepper сказал(а) 50 минут назад:

Все эти локхиды с мартинами огребли этим докладом и теперь вынуждены передать государству всё, что наработано, и технологии в том числе.

Какому "государству"? В США нет государственного оборонного производства. Государствотв США -- это чиновники. Что они будут делать с технологиями? 

Нет, парадокс то в том, что все эти доклады -- лишь бег по кругу. Признав, что частная оборонка нелает не эффективное оружие, а дорогое, Конгресс вынужден будет снова дать денег тому же Лохокиду. Выбора то нет.  А закон "мы работаем ради прибыли" общий для любого частного предприятия.

Да, напечатают денег, объявят конкурс на вундервафлю. Но победит то в этом конкурсе всёравно Лохокид. С очередным "лазерным боингом", "эсминцем ж...ой кверху", "пингвином", "рейлганом" или "БМП массой в 70 тонн". Больше некому. Просто потому, что Лохокид Мартин (частные оружейные компании США) -- это система. Которая контролирует не только производство, но и экспертное сообщество, масс-медиа, и имеет своё мощнейшее лобби в Конгрессе. Эта система очень быстро нарисует любые результаты испытаний чего угодно. Вот кто-то чего-то написал в Конгрессе. А недавно штатовцы провели очередные "учения" в которых Пигвин снова рвал в клочья самолёты "четвёртого поколения", "заходя им во фланг". Это не я придумал, это мне "военный эксперт из Израиля" сообщил. И не спрашивайте, как Пингвин с его куцыми  ЛТХ может в бою с Су-30 выбирать манеру боя и положение в пространстве. Не знаю. Но результаты то есть! Со счётом 10:0 пингвины рвут ястребов. 

А рядовому обывателю в Голливуде снимут новый боевичок про невидимый стелс-невидимку, несущий свободу в упаковках по 500 киллограмм. 

И всё вернётся. Штаты же не по злому умыслу русских хаккеров пришли к сегодняшнему положению дел. Это эволюция их ВПК.

Им сейчас бы купить где-нибудь другой ВПК, да где ж его взять то?  :)

• Thanks (+1) 8

solt pepper сказал(а) 52 минуты назад:

-"проектирование идёт в дапра, где секретка и кадры уже есть."- ага и мы видим это в появлении уродов Ф-35 и Зумволтов.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 3 часа назад:
sofokl сказал(а) 3 часа назад:

А утюг русских в это время расправлял крылья. Меняя законы физики, химии, аэродинамики... А также пространство и время..

)

СУ-57 совсем не утюг. Это Ф-35  утюг. А как сказал Туполев, что некрасивый самолёт не может хорошо летать.

Собственно, и Ф-22 совсем не утюг, а Су-57 - это одноклассник Раптора. При этом, Су-57 - это наследник школы Су-27 - Су-35.

А Ф-22, между прочим, тоже "кобру" делать может в умелых руках.

Edited by Mas
  • Thanks (+1) 3

solt pepper сказал(а) 1 час назад:

Ничего пиндосы не сделают.

То, что в 45-м они вытащили из Германии кончилось.

Немецкие конструкторы состарились и умерли.

Других взять негде.

Они и рады бы "пропылесосить" перспективные кадры в других странах, да не могут.

"Утечка мозгов" сошла на нет.

Взять идеи и кадры они могут только там, где есть научный уровень сопоставимый или выше, чем у них.

Сами они не могут.

Если проследить все их достижения - основная масса сделана мигрантами, в основном на развалинах других стран.

"Пырхаются", но видно, что больше пузыри пускают и видимость создают.

• Thanks (+1) 2

okinalex сказал(а) 13 минут назад:

Какому "государству"?

ДАРПА. Остальное уже получило оценку в докладе и всех причастных вместе с лобби к следующему дележу не допустят другие голодные и бОрзые. Я так вижу :) 

Диван сказал(а) 7 минут назад:

-"проектирование идёт в дапра, где секретка и кадры уже есть."- ага и мы видим это в появлении уродов Ф-35 и Зумволтов.

Перечисленное вполне может явится причиной отказа от негодных производителей. Именно об этом я и написал - парни могут одуматься или уже одумались. Устраивать похороны ВПК США в данном случае преждевременно, так я считаю.

А если китайцы соберут? Ну, им поделили, а они по своим связям обратно собрали

Чтобы сделать реально убойную вещь, амеры могут себе позволить напечатать много бабла, привлечь спецов и купить им всё необходимое.

Создание чего-то поубойнее требует не денег, а истинного желания и нестандартного подхода...

solt pepper сказал(а) 11 минут назад:

ДАРПА. Остальное уже получило оценку в докладе и всех причастных вместе с лобби к следующему дележу не допустят другие голодные и бОрзые. Я так вижу :) 

Перечисленное вполне может явится причиной отказа от негодных производителей. Именно об этом я и написал - парни могут одуматься или уже одумались. Устраивать похороны ВПК США в данном случае преждевременно, так я считаю.

-"может явится причиной отказа от негодных производителей"- ага. Закажут Китаю и он им сделает.

sofokl сказал(а) 45 минут назад:

...что меня всегда удивляет: вот американцы сделали летающий утюг. Сделали не для полёта, естественно - исключительно для бабла. Но начали раскручивать в медиа.

Эпилог: пиндосы плюнули на свой утюг и начали думать на чем ещё пилить бюджеты...

)

- Нэ так всо было, савсэм нэ так. © 

Все всё здесь отлично понимали, потому, концепция была выбрана другая. 

• Thanks (+1) 1

solt pepper сказал(а) 51 минуту назад:

Ничего нельзя сделать, других пэсатэлэй у них для нас нэт. 

На самом деле, с Ф-35 сделать ни чего нельзя, как нельзя прекратить его выпуск, его нечем заменить. Продолжение производства Ф-15 и Ф-18 - паллиатив, они уже подошли к пределу возможности модернизации, а ни чего другого взамен Ф-35 нет и в этом поколении уже не будет. Поэтому неизбежно нужное и скандальное допилиаание, с матюгами и зубовным скрежетои и выкручивание всех выступающих частей тела союзникам, что б они это все покупали и оплачивали это безобразие. Одновременно предполагаю попытку ускоренной разработки аэроплана следущего поколения. Тут,  однако, главной проблемойявляется отсутствие боевого применения, что препятствует адекватному формированию требований и ТТХ. Если относительно эксплуатации что-то можно сформулировать, то относительно боя - только по результатам моделирования по характеристикам из рекламных проспектов. 

• Thanks (+1) 4

Mas сказал(а) 1 час назад:

Собственно, и Ф-22 совсем не утюг, а Су-57 - это одноклассник Раптора. При этом, Су-57 - это наследник школы Су-27 - Су-35.

А Ф-22, между прочим, тоже "кобру" делать может в умелых руках.

тут немножко разный уровень динамики. Так, как Су-57 уже летает, Ф-22 летать ни когда не сможет, Су-57 ещё улучшат с т. з. аэромеханики, так что фигур ещё добавится. 

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

А если китайцы соберут? Ну, им поделили, а они по своим связям обратно собрали

Ключевые электронные компоненты производятся в США. И потом, для высокоточного оружия китайская массовость неэффективна. Важно качество, многоуровневый контроль, постоянные испытания и участие специалистов изготовителя в военных учениях в качестве наблюдателя. То, что мы наблюдаем - результат легко прогнозируемый, а потому намеренный, поэтому я не испытываю никакого оптимизма в данном случае.

Пончик сказал(а) 20 минут назад:

Ничего нельзя сделать, других пэсатэлэй у них для нас нэт. 

На самом деле, с Ф-35 сделать ни чего нельзя, как нельзя прекратить его выпуск, его нечем заменить. Продолжение производства Ф-15 и Ф-18 - паллиатив, они уже подошли к пределу возможности модернизации, а ни чего другого взамен Ф-35 нет и в этом поколении уже не будет. Поэтому неизбежно нужное и скандальное допилиаание, с матюгами и зубовным скрежетои и выкручивание всех выступающих частей тела союзникам, что б они это все покупали и оплачивали это безобразие. Одновременно предполагаю попытку ускоренной разработки аэроплана следущего поколения. Тут,  однако, главной проблемойявляется отсутствие боевого применения, что препятствует адекватному формированию требований и ТТХ. Если относительно эксплуатации что-то можно сформулировать, то относительно боя - только по результатам моделирования по характеристикам из рекламных проспектов. 

Как с НАСА откатят до твёрдых позиций и наработают задел, и, года через два ожидаю грязную войну в Южной Америке, типа Фолклендов, или в Африке между Алжиром и его стремительно, хотя и странно, русеющим соседом, между Египтом и Суданом... вариантов много.

Пончик сказал(а) 12 минут назад:

тут немножко разный уровень динамики. Так, как Су-57 уже летает, Ф-22 летать ни когда не сможет, Су-57 ещё улучшат с т. з. аэромеханики, так что фигур ещё добавится.

Да с этим никто не спорит, просто даже в наши дни старенький Ф-22 - вполне приличная машина. В отличии от Ф-35.

• Thanks (+1) 1

exe081 сказал(а) 5 часов назад:

Была тут недавно статья поляков об вермахте- очень похожа. 

В итоге вермахт не решил поставленную перед ним задачу и прекратил своё существование.:kolobok_haveno: