Jump to content
Ugolin

Александр Латса: Как обстоят дела с вакцинацией в России?

Recommended Posts

0,5% получили вторую прививку??? В поликлинике народу была уйма. Я думал, что я уже далеко не в первых рядах вакцинировался, а оказывается - в первых.

• Thanks (+1) 8

johnnik сказал(а) 13 минут назад:

Имейте ввиду, что после второй вакцины у вас поднимется температура (на следующий день после укола). Я укололся вечером (в 18:30 примерно) и на следующее утро температура была 37,5. У всех, кто получил вторую вакцину, было то же самое. Состояние было нормальное, но прилечь хотелось, так что предупредите там на работе

Что-то ничего подобного.

как раз второй день на работе.

• Thanks (+1) 3

Slav0 сказал(а) 4 минуты назад:

Что-то ничего подобного.

как раз второй день на работе.

Видимо индивидуальные особенности организма. Еще мозможно, вакцины разные. Мне с госуслуг пришел сертификат о вакцинации, там указано такое:

"Препарат: Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2"

Edited by johnnik
  • Thanks (+1) 6

Ugolin сказал(а) 36 минут назад:

Свердловская область. 119 200 человек или 2,77% населения.

Эх....

Сегодня подруга со всем семейством прошла вакцинирование.

Послезавтра я собираюсь последовать её примеру. Семейство отчасти пока не созрело для вакцинации, отчасти, увы, уже переболело...

• Thanks (+1) 9

johnnik сказал(а) 18 минут назад:

Имейте ввиду, что после второй вакцины у вас поднимется температура (на следующий день после укола). Я укололся вечером (в 18:30 примерно) и на следующее утро температура была 37,5. У всех, кто получил вторую вакцину, было то же самое. Состояние было нормальное, но прилечь хотелось, так что предупредите там на работе

Температуры не было вообще. После первой место укола болело дня 3-4. После второй 1 день чуть-чуть побаливало место укола. И всё.

• Thanks (+1) 8

johnnik сказал(а) 32 минуты назад:

Не факт, у меня вообще ничего не было., ни в первый ни во второй раз.  У дочери только в первый 37 на полдня.  Всяко бывает.

• Thanks (+1) 6

johnnik сказал(а) 1 час назад:

Нас в семье уже трое получили второй компонент - ни у кого температура не поднялась.

• Thanks (+1) 6

Подтверждаю.

Вчера сделал вторую часть, сегодня весь день дома с температурой.

37-37.2, общее недомогание чувствуется.

Посмотрим что будет до утра, а то на работу надо.

:)

После первой части никакой реакции не было.

• Thanks (+1) 4

Видимо индивидуальные особенности организма. Еще мозможно, вакцины разные. Мне с госуслуг пришел сертификат о вакцинации, там указано такое:

"Препарат: Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2"

Это и есть "Спутник V".

• Thanks (+1) 7

Slav0 сказал(а) 2 часа назад:

я уже все.

Получил в полном объёме.

Самое странное нельзя цитрусовые, сладкое - сахар особенно, и не пить по три дня до и после.

Странно, нам про это ничего не говорили.

Edited by abc354
  • Thanks (+1) 5

johnnik сказал(а) 3 часа назад:

У меня после первого укола была небольшая температура, около суток, потом слабость. После второго укола, вообще ничего. 

• Thanks (+1) 3

Мелекуш сказал(а) 3 часа назад:

У потом снова вернулась на своё законное место, 35, 5.

Мля!  " Лет до ста Вам расти... без старости.."

• Haha 3

NVA сказал(а) 3 минуты назад:

Дайте сто двадцать! Она у меня и 34 с копейками бывает очень-очень часто! (я при этом чувствую себя нормально)  :D даже не знаю, что чаще - 35 или 34

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Мелекуш сказал(а) 2 минуты назад:

Дайте сто двадцать! Она у меня и 34 с копейками бывает очень-очень часто! (я при этом чувствую себя нормально)  :D даже не знаю, что чаще - 35 или 34

Хотелось бы увидеть Ваше фото и узнать Ваш возраст!!!

johnnik сказал(а) 5 часов назад:

Не у всех, у меня вообще ничего не было.

Странно малый процент. Среди моих друзей и коллег многие вакцинировались. У брата вообще прививки на предприятии делали. Мама и сестра в Тамбовской области тоже получили первую дозу. 

• Thanks (+1) 3

Одна из крупнейших газет Швейцарии Neue Zurcher Zeitung (NZZ) назвала вакцину от коронавируса российского производства «Спутник V» хитом экспорта, сообщает РИА Новости.

Речь идет о статье, посвященной низкому темпу вакцинации в России на фоне большого спроса на препарат за рубежом.

«Спрос на вакцину по всему миру велик, особенно после того, как эффективность вакцины показала 92 процента», — пишет NZZ. Далее говорится о данных Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), согласно которым «Спутник V» превосходит продукцию Biontech/Pfizer и Moderna.

Ранее 24 февраля стало известно, что российскую вакцину испытали в Японии. Испытания показали эффективность в более чем 94 процента.

------------------------------------------

• Thanks (+1) 4

Читатель сказал(а) 35 минут назад:

Странно малый процент. Среди моих друзей и коллег многие вакцинировались. У брата вообще прививки на предприятии делали. Мама и сестра в Тамбовской области тоже получили первую дозу. 

Может, не торопятся с передачей данных и формированием отчетности? Мне тоже странно, что на сайте данные меняют раз в месяц по количеству вакцинированных. Не думаю, что работать нЕкому, желающих, думаю, достаточно, только не очень надрываются работать (пересылать, объединять результаты)

• Thanks (+1) 2

Я 5-го марта на вторую иду. После первой, вообще, никаких побочных эффектов. Записался через госуслуги 

• Thanks (+1) 5

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

Вторая 11 марта

Давайте угадаю. Первая 18 февраля.......:D

Тоже вторая 11 марта.  После первой пару часов болела голова, полежал,прошло. И на второй день ощущение небольшой простуды. Заполняю дневник в Госуслугах, там уже знали про прививку на второй день......

• Thanks (+1) 5

Мелекуш сказал(а) 9 часов назад:

Во! Вспомнила! Еще есть у меня одно фото! Это тоже лет 6-7 назад. Честно отжала гирю 16 кг один раз, второй - половину (подмогли с плеча поднять выше). Это левой рукой. Правая ни на что не годна, кроме письма)))

День ВМФ.jpg

Страшно смотреть. Вес держите на большом пальце, гиря над головой.

• Thanks (+1) 3

Шпиндель сказал(а) 1 час назад:

5,66 % вакцинированных по состоянию на 22 февраля.

Израиль впереди планеты всей по темпам вакцинации. По телевизору сказали чуть ли не 50%

• Thanks (+1) 1

Читатель сказал(а) Только что:

Израиль впереди планеты всей по темпам вакцинации. По телевизору сказали чуть ли не 50%

88 % по состоянию на 23 февраля. Коллективный иммунитет достигнут. Но пока новых случаев в день около 4 тысяч. Поглядим через пару недель на новые случаи.

• Thanks (+1) 3

johnnik сказал(а) 19 часов назад:

У всех по-разному. Большинство переживает вакцинацию без последствий. Температура и признаки ОРВИ в течение суток-двух наблюдаются только у 15%. 

Без проблем пережил две процедуры. 

• Thanks (+1) 2

Читатель сказал(а) 13 часов назад:

Агрессивное меньшинство повлияло на пассивное большинство и последнее теперь боится. "Ой, чота я не знаю", "а давайте посмотрим". 

Спутник надо было распространять по блату, по закрытым спискам. Вот тогда был бы ажиотажный спрос. 

• Thanks (+1) 5

Ugolin сказал(а) 19 часов назад:

Я тоже вчера сделала вторую прививку, народу пришло (на первую и на вторую вакцинацию) немного, в основном люди глубоко пенсионного возраста.

У меня никаких побочных реакций не было - ни температуры, ни сонливости, только рука болела, но так уж  медсестра уколола. :kolobok_haveno:

посмотришь по тв как медики колют, как будто копьё метают..страшно становится...

Мелекуш сказал(а) 13 часов назад:

Может, не торопятся с передачей данных и формированием отчетности? Мне тоже странно, что на сайте данные меняют раз в месяц по количеству вакцинированных. Не думаю, что работать нЕкому, желающих, думаю, достаточно, только не очень надрываются работать (пересылать, объединять результаты)

Сайт полностью неофициальный, источники там радуют, газеты и всё такое прочее.

Ocean сказал(а) В 25.02.2021 в 09:00:

Страшно смотреть. Вес держите на большом пальце, гиря над головой.

У меня пальцы цепкие! Три поводка с борзюками в руке удерживаю! Сама упаду, лечу за ними, но не отпущу! :D

И вообще, повесила на "консоль" и не парюсь)))

Edited by Мелекуш
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

NVA сказал(а) В 24.02.2021 в 22:32:

Ну, у моей мамы тоже нормальной считалась температура ниже 36. А выше 36 - уже повышенной. Всяко бывает.

• Thanks (+1) 2

Bel сказал(а) 17 минут назад:

Ну, у моей мамы тоже нормальной считалась температура ниже 36. А выше 36 - уже повышенной. Всяко бывает.

Ну, я-то не парюсь, у каждого организм свой, со своими причудами))), Но и при температуре до 37 с копейками чувствовала себя всегда нормально (типа, 37,1-37,2, дальше уже ощущала некомфорт)

• Thanks (+1) 1

johnnik сказал(а) В 24.02.2021 в 15:30:

0,5% получили вторую прививку??? В поликлинике народу была уйма. Я думал, что я уже далеко не в первых рядах вакцинировался, а оказывается - в первых.

Вроде 2.67 % по двум прививкам было 10.02

Только тут отметилось, как уколотые пара десятков человек точно, при том, что на форуме в данный момент 190 пользователей. Это вот как?

poltergest сказал(а) В 25.02.2021 в 11:20:

посмотришь по тв как медики колют, как будто копьё метают..страшно становится...

Такой укол считается самым безболезненным. Я сама первый раз, когда увидала такой способ укола (мама кому-то ставила), тоже удивилась, так раньше не поступали с жертвами диспансеризации :mocking:. она мне и пояснила, (хоть сама уже к медицине к тому времени лет 30 не имела, но колола всех желающих, кстати, как и я, кроме как в вену))). Такой способ укола появился где-то лет 20 назад, (по крайней мере я тогда его увидала), и он менее чувствительный.

Edited by Мелекуш
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Только тут отметилось, как уколотые пара десятков человек точно, при том, что на форуме в данный момент 190 пользователей. Это вот как?

остальные в другой теме))) про обстановку! :mocking:

• Haha 1

fofo сказал(а) В 24.02.2021 в 15:26:

А как во Франции?

10% население получил 1рвую и 4% вторую ..

• Thanks (+1) 1

alatsa сказал(а) 21 минуту назад:

10% население получил 1рвую и 4% вторую ..

Спасибо уважаемый Александр. Добро пожаловать на Усадьбу. Меня зовут Алексей ну я думаю вы и так знаете