Jump to content
Sign in to follow this  
SZlobaFM

Сплетни. про цензуру.

Recommended Posts

рыть пруфы лень. вообще верю.

была там тема, что фильм чтоб попал в рамки времени ТВ, тупо ускорили.  на 10-15%. 

к математике не придраться было. тех кто безобразие описал.  увиденное.

думаю и тут не врут.

я так думаю.

в плане, писал уже. "замылить сигарету у пинающего ногами женщину антагониста", это норм. 

• Thanks (+1) 4

Есть еще вариант с обычным пофигизмом... 

Перед выпуском фильма просто ни одна сволочь не удосужилась посмотреть какую версию ставить и взяли что  под руку попалась... 

• Thanks (+1) 3

panurg сказал(а) Только что:

Есть еще вариант с обычным пофигизмом... 

Перед выпуском фильма просто ни одна сволочь не удосужилась посмотреть какую версию ставить и взяли что  под руку попалась... 

а вот это сомнительно.

• Thanks (+1) 4

BorisApetrovskiy сказал(а) 1 минуту назад:

а вот это сомнительно.

Да ладно... )))  

Ты точно в России живёшь?  

• Thanks (+1) 2

Да ладно... )))  

Однозначно, у нас те о ком вы пишите они все блогеры и эксперды, они за таким зорко следят. Вы немного отстали от жизни

• Thanks (+1) 1

BorisApetrovskiy сказал(а) 2 минуты назад:
panurg сказал(а) 4 минуты назад:

Да ладно... )))  

Однозначно, у нас те о ком вы пишите они все блогеры и эксперды, они за таким зорко следят. Вы немного отстали от жизни

Спойлер

iStock-1026229726_d_850.jpg

#

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

BorisApetrovskiy сказал(а) Только что:

Я просто привык рассматривать все версии всегда и везде. Это независит от времени. 

А вот что делать с вариантами выводов это другое дело... 

Даже если это  было пофигизмом то не помешает выпороть Культуры по варианту умышленного сокращения на всякий случай дабы в будущем неповадно было... 

• Thanks (+1) 5

Я просто привык рассматривать все версии всегда и везде. Это независит от времени. 

Даже если это  было пофигизмом то не помешает выпороть Культуры по варианту умышленного сокращения на всякий случай дабы в будущем неповадно было... 

Просто те кто это делал обычные 30-40 дебилы. Которым поручили сократить они и сократили.  Я в 90х посмотрел Терминатора 1 на первом канале где его озвучивала девушка. После этого не смог смотреть вообще продолжение. И это после озвучки Володарского . Вот так с Голливудом надо бороться

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Ну да. Слово русский или русские нынешняя власть биться как чёрт ладана. Уже много лет. В чём сюрприз? Правда, россияне?

• Thanks (+1) 6

panurg сказал(а) 23 минуты назад:

Да нет, есть такая должность "редактор". Да еще и не один. Даже при перепечатке Конституции РФ у каждого тиража есть редактор - это кроме технического редактора и т.д.. Это явно идеологическая редактура. К слову и понятию "русский" в нашем государстве отношение настороженное. Вот пели бы там "вставайте люди российские" - не было бы вопросов, да в размер не ложится.

Правда , различающиеся варианты чего угодно - совершенно обычное дело, и не только у нас. Например, культовый фильм "Бразилия" имеет два по-крайней мере варианта, с пессимистическим и нейтральным финалами. "Невскому" вообще с этим особенно везло, был, говорят,  даже немецкий его вариант, перемонтированный (я не видел).

• Thanks (+1) 2

bur сказал(а) 1 минуту назад:

Ну да. Слово русский или русские нынешняя власть биться как чёрт ладана. Уже много лет. В чём сюрприз? Правда, россияне?

Цитата

Для того чтобы сохранить Россию, которая является многонациональной и многоконфессиональной, нужно, чтобы представитель каждого этноса, даже самого малого, чувствовал, что это его родина, другой у него нет. Он здесь защищен, и он готов жизнь положить свою, чтобы защищать эту страну», — сказал Путин в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, русский народ является государствообразующим в России, основой всей многонациональной страны. Поэтому русский народ заинтересован в сохранении страны, в которой он является основной составляющей силой, подчеркнул президент.

сложно всё. .. я пишу как та собака лает. 

тут русский не тот что .. кричит что он русский. русский тот что.. понимает что мы одно целое. 

я националист. не хочу дочери .. ну не знаю.. может эфиопа, или армянина.

если эфиоп или армянин живут тут. не орут Аллла в Бар. обычные "рабочие-инженеры" - норм. водки выпью. и норм. 

• Thanks (+1) 8

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

тут русский не тот что .. кричит что он русский. русский тот что.. понимает что мы одно целое. 

если эфиоп или армянин живут тут. не орут Аллла в Бар. обычные "рабочие-инженеры" - норм. водки выпью. и норм. 

Да уж с мужиками в Россия проблема... где дочерям брать нормального... 

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 11 минут назад:

Какая разница, что говорит Путин? Он просто трындит. А на деле 282-я русская статья. Он, например и про рождаемость трындит и про сохранение "народонаселения" а на деле падение рождаемости на 27% и по некоторым регионам смертность выше рождаемости в 2-2,5 раза. Лично я. Давно уже его трындёж не слушаю.

• Thanks (+1) 4

bur сказал(а) 3 минуты назад:

Какая разница, что говорит Путин? Он просто трындит. А на деле 282-я русская статья. Он, например и про рождаемость трындит и про сохранение "народонаселения" а на деле падение рождаемости на 27% и по некоторым регионам смертность выше рождаемости в 2-2,5 раза. Лично я. Давно уже его трындёж не слушаю.

ээээ. причем тут Путин? да я голосовал за Путина. да я его критикую. 

но в этой теме он зачем?

• Thanks (+1) 6

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

но в этой теме то он зачем?

Он лицо нынешней власти и той власти лицемерия. Вот и всё. И Вы его цитировали.

Цитата

сказал Путин в эфире телеканала «Россия 24».

Edited by bur

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:
bur сказал(а) 6 минут назад:

но в этой теме он зачем?

- Можешь честно предупредить его, что я главный псих отделения уже два года и ненормальнее меня нет человека на свете.

- Мистер Биббит, можешь предупредить вашего мистера Хардинга, что я такой ненормальный, что голосовал за Эйзенхауэра.

- Биббит! Скажи мистеру Макмерфи, что я такой ненормальный, что голосовал за Эйзенхауэра дважды.

- А ты передай в ответ мистеру Хардингу, - он кладет обе руки на стол, наклоняется и говорит тихим голосом, - я такой ненормальный, что собираюсь голосовать за Эйзенхауэра и в нынешнем ноябре!

- Снимаю шляпу, - говорит Хардинг, наклоняет голову и жмет Макмерфи руку.

Мне ясно, что Макмерфи выиграл, хотя не совсем понимаю, что именно.

Edited by Vетер

bur сказал(а) Только что:

Он лицо нынешней власти и той власти лицемерия. Вот и всё.

да 100%.  

а мы те кто .. 

не суть. скажите как надо, как будет, если я вас поддержу. 

проголосую за Вас. я хочу чтоб всё было хорошо. 

• Thanks (+1) 3

Vетер сказал(а) 1 минуту назад:

- Можешь честно предупредить его, что я главный псих отделения уже два года и ненормальнее меня нет человека на свете.

- Мистер Биббит, можешь предупредить вашего мистера Хардинга, что я такой ненормальный, что голосовал за Эйзенхауэра.

- Биббит! Скажи мистеру Макмерфи, что я такой ненормальный, что голосовал за Эйзенхауэра дважды.

- А ты передай в ответ мистеру Хардингу, - он кладет обе руки на стол, наклоняется и говорит тихим голосом, - я такой ненормальный, что собираюсь голосовать за Эйзенхауэра и в нынешнем ноябре!

- Снимаю шляпу, - говорит Хардинг, наклоняет голову и жмет Макмерфи руку.

Мне ясно, что Макмерфи выиграл, хотя не совсем понимаю, что именно.

SZlobaFM сказал(а) 23 минуты назад:

Цитата

Для того чтобы сохранить Россию, которая является многонациональной и многоконфессиональной, нужно, чтобы представитель каждого этноса, даже самого малого, чувствовал, что это его родина, другой у него нет. Он здесь защищен, и он готов жизнь положить свою, чтобы защищать эту страну», — сказал Путин в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, русский народ является государствообразующим в России, основой всей многонациональной страны. Поэтому русский народ заинтересован в сохранении страны, в которой он является основной составляющей силой, подчеркнул президент.

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

да 100%.  

а мы те кто .. 

не суть. скажите как надо, как будет, если я вас поддержу. 

проголосую за Вас. я хочу чтоб всё было хорошо. 

За меня голосовать не надо. Но за Путина после пенсионной реформы я больше не голосую.

• Thanks (+1) 2

bur сказал(а) 1 минуту назад:

За меня голосовать не надо. Но за Путина после пенсионной реформы я больше не голосую.

а, покамест, больше и не надо было

ваш КО

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

bur сказал(а) Только что:

Но за Путина после пенсионной реформы я больше не голосую.

для меня ещё Сердюков жупел. как б№" вспомню  - так прям. Честно бесит. 

согласен с Вами. пенсия и многое - да.

bur сказал(а) 29 минут назад:

Путин должен был указом заставить русских рожать по семеро детей.  

• Thanks (+1) 2

Спойлер
SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

На телеканале «Культура» боятся слов «русские люди»?

На телеканале «Культура» боятся слов «русские люди»?
  Кадр из фильма "Александр Невский"

В показанной на днях телеканалом «Культура» версии фильма Сергея Эйзенштейна «Александр Невский» оказался вырезан эпизод, в котором звучит знаменитая хоровая кантата Сергея Прокофьева «Вставайте, люди русские». Одна исполняется во время сцены сбора крестьян на войну с Ливонским орденом. 

Первым об инциденте сообщил сайт «Русская стратегия», вспомнив, что подобное сокращение этой кинокартины при показе уже происходило в 2006-м году.

Известие вызвало немалое возмущение в патриотических кругах, тем более сильное, что инцидент произошел в разгар горячей общественной дискуссии, ставить ли на Лубянской площади Москвы памятник Александру Невскому или возвратить статую Феликса Дзержинского. 

1613824193_ljudi_russkie_2.jpg

Кадр из фильма "Александр Невский". Кантата звучит в этом эпизоде 

- Хотелось бы, чтобы подобные эпизоды не проходили бесследно для фигурантов, - возмущается известный журналист консервативно-патриотических взглядов, сопредседатель московского отделения общества «Двуглавый орел» Андрей Афанасьев. – Вдумайтесь: у нас на государственном канале «Культура» (ВГТРК) работают люди, которые:

1. Принимают решение о том, что композицию «Вставайте, люди русские» надо вырезать из фильма «Александр Невский». 

2. Узнав о том, что такие выпускающие редакторы работают на канале, не увольняют их с треском и позором.

Происходит это потому, что люди русские еще не встали, дремлют и видят сны про счастливый застой, благословенные 90-е, товарища Сталина и Бориса Николаевича. К такого рода вещам должна быть нулевая толерантность. Необходимо добиться массового скандала. 

Афанасьев предлагает всем, кто поддерживает его мнение, писать в массовом порядке жалобы в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Впрочем, вскоре выяснилось, что в версии фильма, размещенной на видеохостинге YouTube, кантата Прокофьева находится на своем месте. Появились предположения, что после начала скандала это видео на канале «Мосфильма» было срочно перезалито.

1613824197_ljudi_russkie_3.jpg

Кадр из фильма "Александр Невский" 

- История странная и может иметь несколько объяснений, - сказал в беседе с ИА FederalCity писатель Павел Ганипровский. – Не исключено, что какому-то выпускающему редактору «Культуры» песня и правда режет слух и кажется «экстремистской». То, что часть сограждан либеральных взглядов с опаской и подозрением относятся к тому, что они называют «русским вопросом» - непреложный факт. В таком случае решение вырезать кантату – проявление некоего «синдрома вахтера». Вероятно, однако, и то, что сейчас, как и в 2006 году, по каким-то техническим причинам был просто сокращен хронометраж фильма. И сокращению подвергся действительно не самый сильный в художественном отношении эпизод – с некими выползающими из-под земли гномами с дубинами, изображающими, очевидно, русских крестьян XIII века. Однако, вне зависимости от причины сокращения фильма и качества эпизода, вмешательство в классику кинематографа такого уровня, как «Александр Невский» недопустимо – и по культурным, и по политическим причинам. Тем более в год, посвященный святому князю. 

Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС77 – 69398 Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.04.2017г.
Учредитель СМИ - ООО РИА "ВостокМассМедиа".
Телефон: +7 (495) 066-26-41
Российское информационное агентство 18+

++++++++++++++++++

комменты взяты тут pikabu.ru

з.ы. материал микс.

потому и заголовок . чтоб без провокаций. и высказываний   в Общение на любые темы

Товарищ "Злоба", пожалуйста верните аватарку. Пользователи пугаются и не узнают модератора.

• Haha 3

tinsnake сказал(а) 32 минуты назад:
  Показать контент

Товарищ "Злоба", пожалуйста верните аватарку. Пользователи пугаются и не узнают модератора.

И ещё интересуются, не приложил ли тут руку профессор Преображенский. И где вы его нашли.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

TomCat сказал(а) 3 часа назад:

Читал, что в современных изданиях "Старика Хоттабыча" везде удалено слово советский.

Это Вы ещё дядю Степу полиционера не читали в новой версии

• Thanks (+1) 3

Тротилла сказал(а) 1 час назад:

И ещё интересуются, не приложил ли тут руку профессор Преображенский. И где вы его нашли.

Профессор Преображенский найден в своей квартире мертвым. Сначала думали, что его горло разорвано собакой, но экспертиза установила, что отпечатки зубов на шее - человеческие. Следствие по делу продолжается. :zoom:

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 7 часов назад:

для меня ещё Сердюков жупел. как б№" вспомню  - так прям. Честно бесит. 

согласен с Вами. пенсия и многое - да.

Вопреки Сердюкову армия вышла с мест базирования на полигоны и места обучения, а современная техника пошла в войска. То, что воровали при нем - да, но и деньги пошли рекой, что до этого не наблюдалось. Хотя деньги государством выделялись

Edited by Тигръ

panurg сказал(а) 7 часов назад:

Путин должен был указом заставить русских рожать по семеро детей.  

Вот так мы и приходим к мысли, что власть просто обязана заставлять нас своими указами и репрессивными методами, что-то делать. Нет в нас гражданского духа и сознания, одно болото

• Thanks (+1) 1

Тигръ сказал(а) 2 часа назад:

Вот так мы и приходим к мысли, что власть просто обязана заставлять нас своими указами и репрессивными методами, что-то делать. Нет в нас гражданского духа и сознания, одно болото

Так я уже 100500 раз писал что у русских не гражданское сознание, а подданическое.  И это никакой не осознаный выбор, а следствие типа самоорганизации народа. 

Просто сейчас проклёвывается осознание этой реальности. 

Про болото можно поспорить.  Когда есть Лидер то  болото кристализуется и превращается во взлётную полосу... 

• Thanks (+1) 1

FPSOlkor сказал(а) 9 часов назад:

Это Вы ещё дядю Степу полиционера не читали в новой версии

Не ищите зря. На картах
Нет заставы Ильича,
Где служил в пятидесятых
Дядя Стёпа – «Каланча».

Парень жил в стране Советов,
Был кумиром ребятни,
И такой герой заметный
Очень нужен в наши дни.

Нет преград для Интернета,
И сквозь времени туман
Нам легко представить это:
Полицейским стал Степан!

...

https://stihi.ru/2018/01/27/5909

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 18 часов назад:

Да нет, есть такая должность "редактор". Да еще и не один. Даже при перепечатке Конституции РФ у каждого тиража есть редактор - это кроме технического редактора и т.д.. Это явно идеологическая редактура. К слову и понятию "русский" в нашем государстве отношение настороженное. Вот пели бы там "вставайте люди российские" - не было бы вопросов, да в размер не ложится.

Правда , различающиеся варианты чего угодно - совершенно обычное дело, и не только у нас. Например, культовый фильм "Бразилия" имеет два по-крайней мере варианта, с пессимистическим и нейтральным финалами. "Невскому" вообще с этим особенно везло, был, говорят,  даже немецкий его вариант, перемонтированный (я не видел).

Как человек имевший касательство к этой сфере скажу, что дело вполне может быть не в идеологии, а в банальном разгильдяйстве. Проблема в том, что у нас не готовят редакторов, а те люди, что приходят с дипломами искусствоведов, мягко говоря своеобразны. При мне девочка с дипломом искфака МГУ на голубом глазу проиллюстрировала тему голода в Поволжье 1921-1922 гг. картиной Репина "Бурлаки на Волге". На мой вопрос, как ей это вообще в голову пришло последовал гениальный ответ: "она по настроению подходит". Так что закончу цитатой из Булгакова: "-Вы знаете, что им может прийти в голову? - Все, что угодно!"

• Thanks (+1) 1

Mousedark сказал(а) 2 минуты назад:

Как человек имевший касательство к этой сфере скажу, что дело вполне может быть не в идеологии, а в банальном разгильдяйстве. Проблема в том, что у нас не готовят редакторов, а те люди, что приходят с дипломами искусствоведов, мягко говоря своеобразны. При мне девочка с дипломом искфака МГУ на голубом глазу проиллюстрировала тему голода в Поволжье 1921-1922 гг. картиной Репина "Бурлаки на Волге". На мой вопрос, как ей это вообще в голову пришло последовал гениальный ответ: "она по настроению подходит". Так что закончу цитатой из Булгакова: "-Вы знаете, что им может прийти в голову? - Все, что угодно!"

Оно конечно всё может быть, и каждый может ошибаться, но по опыту общения с продавцами еще в советские времена оказалось, что ошибки почему-то всегда в одну сторону, в мою пользу ошибок я не припомню.

panurg сказал(а) 7 часов назад:

Так я уже 100500 раз писал что у русских не гражданское сознание, а подданическое. 

Вы это так пишете, как будто это что-то плохое.

Вот гражданское создание у кого? У чеченцев, например. Потому они империю и не создали, при всех их положительных качествах. А у кого сознание государственническое (ну назовите его "подданическим", раз Вам так нравится) - те создали.

Vashper сказал(а) 46 минут назад:

Вы это так пишете, как будто это что-то плохое.

Вот гражданское создание у кого? У чеченцев, например. Потому они империю и не создали, при всех их положительных качествах. А у кого сознание государственническое (ну назовите его "подданическим", раз Вам так нравится) - те создали.

У чеченцев родоплеменное сознание и чуток подданического когда их прижал к стене реальный вождь.

Римляне были гражданами и создали великую империю. 

Но мы это мы и пофиг как там другие...   

panurg сказал(а) 18 часов назад:

У чеченцев родоплеменное сознание и чуток подданического когда их прижал к стене реальный вождь.

Римляне были гражданами и создали великую империю. 

Но мы это мы и пофиг как там другие...   

Простите а какие римляне были гражданами и создали империю? Во времена Мария, а может во времена Цезаря, Августа или Нерона? В каждую эпоху жили свои люди, соответствующие временному отрезку и мы сейчас можем сказать плохо это или хорошо, что они такие тогда были.