Jump to content
Sign in to follow this  
Базон Хикса

Российские школьники рассказали о своих героях

Recommended Posts

Железный человек это физик÷инженер÷экспериментатор. 

Куча денег и красивых женщин. 

Возможно скоро пошлёт людей на Марс, и они опять слетают на Луну

Выбор школьников понятен

• Thanks (+1) 6

sofokl сказал(а) 3 минуты назад:

...и это ещё при полном отсутствии качественной и системной пропаганды...

Не очень качественная но системная пропаганда присутствует, посмотрите на новые фильмы о войне, подавляющее большинство это поливание помоями Советскую армию.

• Thanks (+1) 7

Игорь 65 сказал(а) 24 минуты назад:

Крупский 1 процент —это будущее ворье слава Богу что один

Вроде ВИЛ на воровстве не ловили. Пользуясь словарём сегодняшних реалий, обычный грантоед. 

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Haha 1

Йожико сказал(а) 1 час назад:

10,1% дебилов, дзюбящих на мужиков в трусах поверх трико. Но статистика неплохая, если она верная. 

У Левады бы процентов 80 хотели бы Навальным стать и им бы восхищались. 

Во времена СССР была серия книг про пионеров-героев. Нам их на вне классных часах читали. Тогда и закладывалось правильное понимание слова героизм. 

110621520.jpg

• Thanks (+1) 7

Читатель сказал(а) 4 минуты назад:

Кошмар кошмаров. То есть, каждый 10-й школьник с 7-ого по 11-й класс верит в человека паука?

Они верят в генетику. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Игорь 65 сказал(а) 1 час назад:

Белых недобитков корёжит от одного упоминания фамилии Ульянова (Ленина). Прекрасный результат!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Базон Хикса сказал(а) 2 часа назад:

революционер Владимир Ленин,

Скромно - то как)), Жуков - маршал, Кутузов - полководец, а основатель сверхдержавы - просто революционер)))

• Thanks (+1) 4

Лариса2407 сказал(а) 2 минуты назад:

основатель сверхдержавы - просто революционер

С одной стороны, по нашим упадочным временам, и на том спасибо. С другой стороны, революционер - это человек, совершивший переворот в сознании людей, историческом развитии, окружающей действительности вообще. Я думаю, будь Ленин жив, он вполне удовлетворился бы остаться в памяти народной, как просто революционер.

• Thanks (+1) 4

Йожико сказал(а) 1 час назад:

Пользуясь словарём сегодняшних реалий, обычный грантоед.

Пигмеи всегда в сознании своём стараются принизить титанов до своего ничтожного размера.

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1

Базон Хикса сказал(а) 2 часа назад:

Второе место среди героев нового поколения заняли персонажи кино и мультфильмов.

Это к слову почему так важны данные категории для воспитания и пропаганды - люди практически не делают разницы между выдуманными персонажами и реальными. И почему некоторые фильмы в США курировали ЦРУ и Пентагон - именно с целью идеологических акцентов.Вруливать свои идеи "между строк и между делом" в развлекательном повседневном контенте - гораздо эффективнее, чем говорить про них прямо в научных изданиях или открытой политической пропаганде.

• Thanks (+1) 8

Лариса2407 сказал(а) 28 минут назад:

Скромно - то как)), Жуков - маршал, Кутузов - полководец, а основатель сверхдержавы - просто революционер)))

А кто он? Профессиональный революционер. Скажите спасибо, что царем не назвали или политиком. Или основателей государств как-то иначе называют? Вроде сам он впереди войска, как Александр Македонский, не скакал.

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 3

Mas сказал(а) 5 минут назад:

Пигмеи всегда в сознании своём стараются принизить титанов до своего ничтожного размера.

А в чем я не прав? Кто тогда Навальный и Новодворская? По Вашему тоже революционерами выходят. Тюрьмы, ссылки, проживание за границей (Новодворская во времена СССР невыездная). 

Или Вы на себя примериваете "это другое"? 

Вы мне не напомните, из какой страны ВИЛ приехал революцию вершить? 

Edited by Йожико
  • Thanks (+1) 1

Скальпель сказал(а) 2 часа назад:

Кутузов удивил. 

Результат ничего, думал, будет хуже.

А меня напряг. Почти отсутствуют герои общенародного уровня.

Уважать родных - это конечно хорошо, но показывает что культурно наше общество раздроблено настолько, что верить можно только своей семье. И выдуманным персонажам. Причем персонажам, выдуманным чужой страной и враждебной нам страной (то есть показывающим, как минимум, чуждые нам паттерны поведения).

И только там уже, по остаточному принципу вспоминается то, что прививает в качестве примера наше общество.

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 6

Йожико сказал(а) 4 минуты назад:

А в чем я не прав?

Чтобы хотя-бы попытаться понять самого себя, попробуйте сперва почитать где-нибудь, что такое революция и чем она отличается от государственного переворота. Научитесь понимать научную терминологию и правильно использовать ее в своей речи. Без этого разговаривать с вами попросту не интересно. Равно как и заниматься вашим образованием.

Mas сказал(а) 32 минуты назад:

Белых недобитков корёжит от одного упоминания фамилии Ульянова (Ленина). Прекрасный результат!

Да упоминание предателей родины всегда мерзко

Игорь 65 сказал(а) 3 минуты назад:

Да упоминание предателей родины всегда мерзко

Это вы про себе подобных? Предающих память собственных отцов и дедов? Согласен, вы по-настоящему омерзительны.

• Thanks (+1) 3

Mas сказал(а) В 23.02.2021 в 16:44:

Это вы про себе подобных? Предающих память собственных отцов и дедов? Согласен, вы по-настоящему омерзительны.

censored.gif

Edited by rain
3.2

Mas сказал(а) 25 минут назад:

Чтобы хотя-бы попытаться понять самого себя, попробуйте сперва почитать где-нибудь, что такое революция и чем она отличается от государственного переворота. Научитесь понимать научную терминологию и правильно использовать ее в своей речи. Без этого разговаривать с вами попросту не интересно. Равно как и заниматься вашим образованием.

«Мятеж не может кончиться удачей, 

В противном случае его зовут иначе»

(Харингтон) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

seljnin сказал(а) 1 час назад:

Не очень качественная но системная пропаганда присутствует, посмотрите на новые фильмы о войне

В любой пропаганде содержится скрытый эффект, о котором или не знают, или не ожидают. Как правило, не ожидают, потому что потом начинается дичь.

В советское время о войне было много отличных фильмов. Но, по большому счету, они достигли только цели "понимай и береги бесценное твоё прошлое". А это недостаточная цель, потому что, справедливости ради, главная идея защиты Отечества и дружба братьев сокрушительно провалились в 1991.

Разбор ведется, но в узких кругах. Есть очень русская выстраданная мысль (по моим наблюдениям), что в пропаганде чрезвычайно важно не пересолить. Примеры дикой пересолки "оттуда": ужасный Сталин, кошмарный ГУЛАГ, бесчеловечный Путин, отсталые, изуверские, тупые русские и так далее. Примеры чрезмерной пересолки у нас: мы ловкие, умелые, умные, успешные и так далее. Результат пересолки в обоих случаях - жесткое высмеивание источника "соленой" пропаганды и продвижение полностью обратных ей тезисов, то есть она работает в обратном направлении.

Таким образом, слишком сильно напирать и повторять, в общем случае, нельзя - это очень осложняет, или вообще отменяет, манёвр потом. Тезис Геббельса, что многократное повторение вранья создаёт новую истину - это работает, но в то же время частный случай, в котором принимается за истину полное отсутствие, исключение иного мнения на протяжении какого-то длинного промежутка времени. (Например, успешные исторические мифы со временем развенчиваются, особенно при напористом давлении заинтересованной стороны).

Современная отечественная системная пропаганда находится под двойным огнём. Нельзя создавать шибко напористую свою линию, потому что наше современное общество болеет разного рода психозами. Даже субкультура сочувствующих и исторически продвинутых будет стегать "всё не так сделано, упущено то-сё, а то-это не годится", а уж субкультура абсолютно упоротых самоненавистников будет вести издевательскую антирекламу. На удивление, всеми сторонами довольно спокойно воспринимается довольно бредовый фильм "Гитлер капут", который уже поразительным образом разбирается на цитаты. Народу, как говорится, зашло. Даже мне, например, запомнилось "- Вы делаете мне больно. - Охохохо! Больно - это наша работа!" в смысле - как это замечание мило, уместно и комплиментарно нашему внутреннему цветущему миру.

То есть современная правильная патриотическая линия, она должна быть не одной дорогой, а одновременно несколькими. Для субкультуры реконструкторов снимаем супер строго аутентичное муви "Брестская крепость". Для субкультуры постебушников - "Гитлер капут!" Для субкультуры либералов - "Сволочи" (по-моему, снятое только ради намёка субкультуре - у Хозяина даже сволочи были в работе, но кое-кто этого заброса в чужие ворота совершенно не понял и обозлился). А вообще, новое поколение должно форсировать съемку лент про попаданцев в прошлое по разным писателям, "Мы из будущего". - это совершенно недостаточное творчество. У нас есть попаданцы даже в солдат и офицеров рейха!

Итоговая мультинаправленность даст спектр для форсирования завершающей пересборки российского самосознания. И, главное, оппонентам будет заметно сложнее отрабатывать сразу против нескольких субкультур, потому что легко может так получиться, что нападаешь на одну - автоматически помогаешь другой, нападаешь на всех - автоматически пересаливаешь свой супчик.

• Thanks (+1) 6

Игорь 65 сказал(а) В 23.02.2021 в 17:15:

censored.gif

Празднуй, празднуй День Советской армии и Военно-морского флота, censored.gif.

Edited by rain
5.2
  • Thanks (+1) 2

Mas сказал(а) В 23.02.2021 в 17:25:

Празднуй, празднуй День Советской армии и Военно-морского флота, шизофреник.

Я служил и приносил присягу и мнение откосивших censored.gifмне censored.gif......

censored.gif

Edited by rain
5.2

Игорь 65 сказал(а) 5 минут назад:

Я служил и приносил присягу и мнение откосивших чмошников мне пох......

каким же надо быть дерьмом что бы отказаться защищать Родину

рабы как в полисах — граждане на стену рабы вниз

Наследие СССР сейчас не в моде. Как сказал Президент, выпускали только галоши. Так что праздновать день Советской армии в условиях капитализма действительно некое двоемыслие.

• Thanks (+1) 1

Игорь 65 сказал(а) В 23.02.2021 в 17:53:

Я служил и приносил присягу и мнение откосивших censored.gif мне censored.gif......

Ты служил в Советской армии, приносил присягу Союзу Советских Социалистических Республик. А теперь ты поливаешь помоями ту страну, которой давал присягу. Ты служил в армии, созданной решением Совета народных комиссаров Советской России. Председателем Центрального исполнительного комитета Совета народных комиссаров тогда был Ульянов (Ленин), которого ты тут поносишь. Его подпись стоит под декретом о создании Красной армии. Ты "празднуешь" этот праздник, и одновременно поносишь все, что с ним связано. Ты либо censored.gif, либо простоcensored.gif . Либо и то и другое.

Edited by rain
3.2
  • Thanks (+1) 3

РУСИЧ сказал(а) В 23.02.2021 в 18:00:

Наследие СССР сейчас не в моде. Как сказал Президент, выпускали только галоши. Так что праздновать день Советской армии в условиях капитализма действительно некое двоемыслие.

Я праздную День защитника Отечества! Или Вы как иные censored.gifсчитаете что до 17 го истории не было? 
герои Сталинграда важны для любого русского ноне мнение важны герои Шипки, Бородина .... да их не счесть

70 лет лукавства такая мелочь на фоне истории России пустяк просто

Edited by rain
5.17
  • Thanks (+1) 1

Mas сказал(а) 2 часа назад:

Ты служил в Советской армии, приносил присягу Союзу Советских Социалистических Республик. А теперь ты поливаешь помоями ту страну, которой давал присягу. Ты служил в армии, созданной решением Совета народных комиссаров Советской России. Председателем Центрального исполнительного комитета Совета народных комиссаров тогда был Ульянов (Ленин), которого ты тут поносишь. Его подпись стоит под декретом о создании Красной армии. Ты "празднуешь" этот праздник, и одновременно поносишь все, что с ним связано. Ты либо censored.gif, либо просто . censored.gif и то и другое.

censored.gif, ты на десять лет младше , что ты заешь о том времени? Чужие сказки

беда в том что по закону моим детям прийдется фактически содержать детей и censored.gif

Edited by rain
3.2

Игорь 65 сказал(а) В 23.02.2021 в 18:25:

censored.gif , ты на десять лет младше , что ты заешь о том времени?

Дедуля, это я буду содержать тебя, когда ты пойдешь на пенсию. Десять лет буду, прикинь.

• Thanks (+1) 1

Mas сказал(а) Только что:

Дедуля, это я буду содержать тебя, когда ты пойдешь на пенсию. Десять лет буду, прикинь.

Дима да кинь ты жалобу на него прямое оскорбление пользователя

fofo сказал(а) Только что:

Дима да кинь ты жалобу на него прямое оскорбление пользователя

Леш, классная фотография у тебя на аватарке. Мне аж в поля снова захотелось, как в юности.

А жаловаться на такого, - много чести ему. Пусть сам себя на всеобщее обозрение выставляет.

• Thanks (+1) 1

Леш, классная фотография у тебя на аватарке. Мне аж в поля снова захотелось, как в юности.

А жаловаться на такого, - много чести ему. Пусть сам себя на всеобщее обозрение выставляет.

Ладно сам отправлю. А за похвалу насчет фото, спасибо приятно от тебя слышать

• Thanks (+1) 1

fofo сказал(а) 7 минут назад:

Ладно сам отправлю.

Леш, спасибо конечно, да не стоит оно того.

Леш, спасибо конечно, да не стоит оно того.

Дима с праздником тебя!!!!

• Thanks (+1) 1

Mas сказал(а) В 23.02.2021 в 18:30:

censored.gifты и сейчас живешь за мои налоги и имеешь хамство кусать руку которая тебя кормит

нехороший ты человек .........

Edited by rain
5.2
  • Haha 1

fofo сказал(а) 5 минут назад:

Дима с праздником тебя!!!!

Спасибо! И тебя тоже! Спокойной вахты, если ты в полях, и хорошего отдыха, если на большой земле!

• Thanks (+1) 1

Йожико сказал(а) 2 часа назад:

А в чем я не прав? Кто тогда Навальный и Новодворская? По Вашему тоже революционерами выходят. Тюрьмы, ссылки, проживание за границей (Новодворская во времена СССР невыездная). 

Или Вы на себя примериваете "это другое"? 

Вы мне не напомните, из какой страны ВИЛ приехал революцию вершить? 

Из Швейцарии. И что?

• Thanks (+1) 1

посторонний в сказал(а) 6 минут назад:

Из Швейцарии. И что?

Сейчас Лондон больше в моде. Сколько там недвижимости и отпрысков наших "элитариев"!  А кое у кого и британский паспорт. Но это другое, это наши сукины сыны!

Игорь 65 сказал(а) В 23.02.2021 в 14:32:

Воронострелятель 2-й вообще ничего, такшта выдыхай censored.gif, выдыхай.

Edited by rain
5.2
  • Thanks (+1) 1

Похоже, что современные школьники всё же немножечко умнее вас, дорогие друзья, ведущие этот отвратительный нечеловеческий спор.... :kolobok_confused:

• Thanks (+1) 1

Йожико сказал(а) 8 часов назад:

10,1% дебилов, дзюбящих на мужиков в трусах поверх трико. Но статистика неплохая, если она верная. 

У Левады бы процентов 80 хотели бы Навальным стать и им бы восхищались. 

Во времена СССР была серия книг про пионеров-героев. Нам их на вне классных часах читали. Тогда и закладывалось правильное понимание слова героизм. 

первая книжка которую прочитал сам это "Повесть о настоящем человеке" 1 класс, после неё была " А зори здесь тихие", когда учительница забрала эту книгу(читал на уроке), и когда отдавала матери, сказала:-"книга хорошая, но не рано ли ему такую читать?"

• Thanks (+1) 1