Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Что было бы, если бы Тунгусский метеорит упал бы на Москву?

Recommended Posts

Вадим Романский
Эксперт
3,5K
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · vk.com/astropolytech
Подписаться

Ничего бы не было... на месте Москвы. Мощность взрыва тунгусского метеорита по современным оценкам - до 50 мегатон, как у царь-бомбы. Но даже если 10 - это тоже очень много. У царь-бомбы радиус "огненного шара" - 4 км, полного разрушения строений - 40. Москва была бы полностью уничтожена.

Человечеству очень повезло, что тунгусский метеорит упал в Сибири. Кстати Петербург был в большей опасности, чем Москва - он находится на той же широте, что и место падения, так что если бы в момент падения Земля была повернута на два с половиной часа позже, то попало бы прямо в него.

https://yandex.ru/q/question/chto_bylo_by_esli_by_tungusskii_meteorit_0a25e179/?answer_id=35e510c8-f29f-4cc5-a985-d2659357c176&utm_source=morda&utm_medium=informer

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Поколение миллениалов на марше. Эксперт-физик он, выкладывает посты в инстаграмм. Ждем следующую тему - "Что будет после засовывания пальцев в розетку?". В раздел электричество и магнетизм выложить и устроить дискурс на уровне сообщества физиков.

В время моей молодости, насколько я помню, наши физики работали над квантовой теорией гравитации, а сейчас вот это...

Сколько энергии выделится, если эксперт-физик с разбегу ударится головой о стену? Надо произвести вычисления...:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 8

Дед Банзай сказал(а) 4 минуты назад:

Поколение миллениалов на марше. Эксперт-физик он, выкладывает посты в инстаграмм. Ждем следующую тему - "Что будет после засовывания пальцев в розетку?". В раздел электричество и магнетизм выложить и устроить дискурс на уровне сообщества физиков.

В время моей молодости, насколько я помню, наши физики работали над квантовой теорией гравитации, а сейчас вот это...

Сколько энергии выделится, если эксперт-физик с разбегу ударится головой о стену? Надо произвести вычисления...:kolobok_confused:

я один раз в розетку сунул пальцы,ночью проснулся пить охота и решил светильник включить,тыкал -тыкал в розетку вилку а не попадаю,ну тогда вставил пальцы в дырки и вилку туда втыкаю,как шарахнулооооооооооооооо:wacko:сразу и пить перехотел и писять:D

• Haha 13

Дед Банзай сказал(а) 8 минут назад:

От одного до двух килоджоулей. 

Не за что. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Йожико сказал(а) 4 минуты назад:

А чего это на Москву, пусть на Вашингтон падает😀

да не,на Варшаву пусть:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Я, конечно, не специалист, но кинетику с ядерным взрывом вот так лихо в лоб сравнивать не очень корректно, как мне кажется.

• Thanks (+1) 4

Дед Банзай сказал(а) 36 минут назад:

в прошлый раз Савл принёс с этой помойки про черную материю. от такого же физика. ..  все плакали. 

тут дело в ссылке yandex.ru/q/question - место проклятое Богом.  яндекс вопросы. они слева от помойки Дзен.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

в прошлый раз Савл принёс с этой помойки про черную материю. от такого же физика. ..  все плакали. 

тут дело в ссылке yandex.ru/q/question - место проклятое Богом.  яндекс вопросы. они слева от помойки Дзен.

Чёрная материя это волосы якобы чёрной якобы дыры? 

Edited by HAZAR
  • Haha 3

HAZAR сказал(а) 3 минуты назад:

Чёрная материя это волосы якобы чёрной якобы дыры? 

нет это слово звучит пугающе. не так как тёмная. 

школьники любят рассказы про чёрную чёрную комнату и чёрного чёрного человека.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

БОльшой интерес подобных вариантов фантастики представляет с иными географическими названиями,

если брать за основу алфавит, то для примера буква В:

Вашингтон,

Варшава...

И т.д.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

D956NF сказал(а) 52 минуты назад:

БОльшой интерес подобных вариантов фантастики представляет с иными географическими названиями,

Вашингтон,

Варшава...

И т.д.

В - Вильнюс

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Дед Банзай сказал(а) 3 часа назад:

Энергия кинетическая пойдет на разрушение костей черепа, т е поглотится.:cleaning-glasses:

SZlobaFM сказал(а) 3 часа назад:

Лишь бы савла в той комнате за хвост не дергали... :kolobok_redface:

• Haha 2

SZlobaFM сказал(а) 4 часа назад:

нет это слово звучит пугающе. не так как тёмная. 

И гроб на колёсиках. 

Это афроамериканец в новолуние катается на луноходе

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

savl сказал(а) 9 часов назад:
D956NF сказал(а) 10 часов назад:

Вашингтон,

Варшава...

И т.д.

В - Вильнюс

В 1908 году - лучше бы на Лондон.... Оттуда вся дрянь вреднючая ползла... А Варшава и Вильно были городами Российской империи....

(Про Вашингтон даже не спорю - это всегда прекрасно!... :mocking:)

• Thanks (+1) 4

Мелкий зверь сказал(а) 29 минут назад:

В 1908 году - лучше бы на Лондон.... Оттуда вся дрянь вреднючая ползла... А Варшава и Вильно были городами Российской империи....

(Про Вашингтон даже не спорю - это всегда прекрасно!... :mocking:)

savl сказал(а) 10 часов назад:

В - Вильнюс

Камрады, не спорьте: я же написал " по алфавиту" ,  а  это не только Веди или Люди - всё буквы в любом порядке.

Но отмечаю, что принцип первочередности при назначении цели - никто НЕ отменял.

;-)

• Haha 2