Jump to content
Sign in to follow this  
Грязный Санчез

23 февраля - ДР РККА

Recommended Posts

Меня в очередной раз взбесило что прямо в нашем худ. фильме было заявлено что будь даже у нас столько солдат сколько у советов и то мы бы их все равно жалели.

Я тут по разным источникам для себя грубо  прикинул на счет закидывания трупами по разным данным чисто  боевых потерь стран оси на восточном фронте ~8.2 млн человек(в том чиле всякие нанятые французы,поляки , нидерланды и прочие горцы-эмигранты), СССР 8.7 млн чел.

Пленных по офиц данным стран оси(не только немцев ибо у нас до 90 года учитывали искл немецких) , вместе с умершими в плену 0.8 млн~4,2 млн. СССР пленными 5.7млн.

Единственное по мирным ~16млн СССР сюда могли попадать пленные армейцы умершие в лагерях.

А воевало всего получается на востоке  около 12 млн против 13.5 млн наших на востоке.

Всего немцев если подсчитать как у нас вычетанием до войны после войны, вместе с мирными потеряли наверное так ~12.5млн(вместе с силезией).

Если где и ошибся то не на много.

Так что как наткнулся на цитату британского офицера который видел состояние пленных красноармейцев - я все прощу им что бы они не сотворили с Германией.

Edited by alecsartania
  • Thanks (+1) 5

alecsartania сказал(а) 6 часов назад:

Если где и ошибся то не на много.

В Военно историческом журнале (старом ещё из 90-х) были подробные выкладки, Вы действовали в верном направлении!