Jump to content
Sign in to follow this  
renyxa

В Госдуму внесен проект об обсуждениях вопросов с гражданами через Госуслуги

Recommended Posts

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который обязывает местные власти проводить общественные обсуждения и публичные слушания для населения через интернет, в том числе на сайте Госуслуг.

«Законопроектом дополняются общие положения о порядке организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений <...> и предусматривается обязательность размещения органами местного самоуправления материалов по вопросам, которые выносятся на публичное слушание и (или) общественное обсуждение, результатов таких слушаний (обсуждений), необходимость обеспечения ими возможности направления гражданами своих предложений по указанным вопросам путем использования официального сайта органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», – говорится в пояснительной записке, передает РИА «Новости» со ссылкой на базу данных ГД.

Одновременно законопроектом предоставляется дополнительная возможность органам местного самоуправления при проведении публичного слушания или общественного обсуждения осуществлять вышеуказанные мероприятия путем использования федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или специальной информационной системы.

«Таким образом, законопроект способствует более активному участию населения в непосредственном осуществлении (участии в осуществлении) местного самоуправления, предоставляя гражданам возможность участвовать в публичном слушании и (или) общественном обсуждении в электронной форме», – говорится в пояснительной записке.

Ранее зампред комитета Госдумы по финрынку Антон Гетта заявил, что в Госдуме рассматривается вопрос о внесении на рассмотрение нижней палаты парламента законопроекта, позволяющего гражданам через сайт «Госуслуг» установить запрет на оформление кредита на свое имя.

vz.ru

=================================================

теоретически это самый демократический способ узнать мнение большинства...

а откидываю случаи махинаций... 

а если серьёзно...

а действительно ли мнение большинства правильное???... :girl_shy:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

renyxa сказал(а) 6 минут назад:

а откидываю случаи махинаций... 

а если серьёзно...

Вы ведь не всегда, спрашивая у кого-то совета, этому совету следуете - так ведь?

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 4

renyxa сказал(а) 38 минут назад:

Я (как и многие) так голосовал на референдуме о поправках. 
Удобно. 
И находился я при этом за тысячи километров от родного избирательного участка. 
А какой длины (в сотни метров) здесь была очередь в консульство на выборах Президента я уже как-то постил...

Не пошёл бы с раннего утра - не достоялся бы. 

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 2

Пока идея так себе. Ну не работают в селе госуслуги. Почте с сельсовету больше доверия и внимания..

• Thanks (+1) 2

renyxa сказал(а) 31 минуту назад:

По многим вопросам да.

Например закон про собак, с которым живём уже второй год и благодаря которому по улицам скоро будет безопасно не пройти. Большинство народа против и считает полным бредом, но власти похрен. Уже людей жрут, а воз и ныне там.

Есть случаи когда собаки  с биркой в ухе рожали :sarcastic: Три дня назад проходил мимо "собачей свадьбы" у участников бирки присутствовали :D  И виноватых нет, всё чётко.

• Confused 1

Metan сказал(а) 5 минут назад:

Три дня назад проходил мимо "собачей свадьбы" у участников бирки присутствовали :D  И виноватых нет, всё чётко.

Помимо этого, не забывайте, что половое поведение регулируется не одним, а целым ворохом гормонов. У меня стерилизованная собака (сука) пристаёт к стерилизованной кошке уже в роли кобеля - с теми же действиями и движениями. 
А стерилизованный кот продолжает «напрыгивать и уестествлять» стерилизованных кошек. 

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 1

Generic сказал(а) 1 минуту назад:

Помимо этого, не забывайте, что половое поведение регулируется нп одним, а целым ворохом гормонов. У меня стерилизованная собака (сука) пристаёт к стерилизованной кошке в роли кобеля - с теми же действиями и движениями. 
А стерилизованный кот продолжает «напрыгивать и уестествлять» стерилизованных кошек. 

Всё может быть конечно. Но чтоб стерилизованные рожали, согласитесь - это уже другое.

Metan сказал(а) 27 минут назад:

Всё может быть конечно. Но чтоб стерилизованные рожали, согласитесь - это уже другое.

Ну, многие (и «У меня в деревне» тоже, люде везде одинаковы...) видят в госпрограмме стерилизации источник лёгкого и неконтролируемого бабла. 

Тут какая-то системная ошибка...

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 2

awwa сказал(а) 1 час назад:

Идея неплохая......Но,будет,ежели сделают,как всегда.......

Идея хорошая. 

Госуслуги однозначно идентифицируют пользователя.

А значит - в обсуждении вопросов и референдумов однозначно не будет накруток, по крайней мере  от ботов.

Это будет настоящее мнение людей.

• Thanks (+1) 4

Generic сказал(а) 29 минут назад:

Помимо этого, не забывайте, что половое поведение регулируется не одним, а целым ворохом гормонов. У меня стерилизованная собака (сука) пристаёт к стерилизованной кошке уже в роли кобеля - с теми же действиями и движениями. 

Если уж обсуждать тему про госдумовскую инициативу примерами из собачьей гинекологии, давайте просто сразу поговорим про баб. :) 

• Haha 1

С13 сказал(а) 8 минут назад:

Идея хорошая. 

А значит - в обсуждении вопросов и референдумов однозначно не будет накруток, по крайней мере  от ботов.

Ещё бы решили проблему дидоса.Как пойдут запросы жалобы и т.п.,кто станет выдерживать время на ответ.Или тянуться будет до бесконечности......Не будет так,сегодня вопрос,завтра ответ.Либо клерк левый будет отписки чиркать....Идея то интересная,просто её обмозговать надо со всех сторон,а потом ещё раз.

Edited by awwa
  • Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 4 минуты назад:

Идея хорошая. 

Я на Госуслугах против пенсионной реформы голосовал, кстати в отличии от местных крикунов. Не помогло.

durakvesnoy сказал(а) 4 минуты назад:

Я на Госуслугах против пенсионной реформы голосовал, кстати в отличии от местных крикунов. Не помогло.

Я написал письмо президенту через Госуслуги о некоей финансовой организации.

Через 2 месяца позвонили, спросили актуальна ли тема.

Подтвердил.

Значит, худо-бедно, но механизм стал действовать.

• Thanks (+1) 3

GloGD сказал(а) 2 минуты назад:

надо через Госуслуги лишать гражданства России всяких врагов народа

Точно!И наделять укропским.....Счастье и беда,это близнецы братья.Один серый,другой белый.....два весёлых счастья:D

• Haha 1

С13 сказал(а) 1 минуту назад:

Подтвердил.

Я губернатору писал, у нас ремонт одной лишь улицы всё лето делали. Фото приложил, с датами, где ни одного рабочего и сдвигов в работе нет неделями. 

Тоже ответили через 2 месяца. Контору ту на штраф поставили. Вроде работает.

• Thanks (+1) 3

renyxa сказал(а) 1 час назад:

проводить общественные обсуждения и публичные слушания для населения через интернет, в том числе на сайте Госуслуг

у нас нередко бывало, что на вот эти обязательные общественные слушания все забивают и не приходят, а потом когда начинается - бегают, машут крыльями, кукарекают и кричат караул! даже не знаю, смогут ли это победить через госуслуги

• Thanks (+1) 1

durakvesnoy сказал(а) 17 минут назад:
С13 сказал(а) 22 минуты назад:

Подтвердил.

Я губернатору писал, у нас ремонт одной лишь улицы всё лето делали. Фото приложил, с датами, где ни одного рабочего и сдвигов в работе нет неделями. 

Тоже ответили через 2 месяца. Контору ту на штраф поставили. Вроде работает.

Жаловался я на первый кран горячей воды текущий от стояка на управляющую компанию в управу района

не спорщик , но управляющая компания  меня нагло по хамски послала , мол твои проблемы

быстро кран заменили

чуть ли не на коленках приползли с извинениями и просьбой подписатиь бумагу что больше претензий не имею

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

С13 сказал(а) 42 минуты назад:

Если уж обсуждать тему про госдумовскую инициативу примерами из собачьей гинекологии, давайте просто сразу поговорим про баб. :) 

Постеснялся хоть посла б!..

Аль совсем башкой ослаб?..

Где бы что ни говорили --

Все одно сведет на баб! :D

• Haha 1

GloGD сказал(а) 5 минут назад:

Жаловался я на первый кран горячей воды текущий от стояка на управляющую компанию в управу района

не спорщик , но управляющая компания  меня нагло по хамски послала , мол твои проблемы

быстро кран заменили

чуть ли не на коленках приползли с извинениями и просьбой подписатиь бумагу что больше претензий не имею

Волшебный пендель в действии

Нужно через Госуслуги вести сбор подписей за выдвижение кандидатов на выборах. Это позволит отсечь "липовые" подписи.  И, одновременно, сократит возможность властям манипулировать списками кандидатов. Случаи когда "эксперты" на голубом глазу заявляли, что подпись поддельная, в то время как сам подписант утверждал обратное.

• Thanks (+1) 1

А в конечном итоге в диалоге  между плебсом и «аристократией» будет сервер, который будет автоматически формировать ответы. 

• Haha 1