Jump to content
Sign in to follow this  
Диван

Премьер Украины потребовал от заместителя объяснений за фото с Кадыровым

Recommended Posts

pic_1fcc4a3ba0f26fcf9a32d56e112b2446.jpg

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Facebook обратился к вице-премьеру, министру по вопросам стратегических отраслей промышленности Олегу Урускому, потребовав объяснить фото, на котором тот запечатлен рядом с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым.

Возмутивший его снимок он прикрепил к посту. «Жду от Олега Уруского срочного объяснения», — написал премьер.

По данным агентства «Интерфакс-Украина», ранее в СМИ появилась информация о том, что фотография была сделана 21 февраля на проходящей в ОАЭ международной выставке оружия International Defence Exhibition & Conference (IDEX) 2021.

Источник:

https://lenta.ru/news/2021/02/22/shmygal/

Ну и зачётный троллинг от Кадырова

" Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил заместителю премьера Украины Олегу Урускому повесить дома их совместный снимок "

Ну а затем Кадыров сказал уже серьёзно -" «До вчерашнего дня я понятия не имел, кто такой Уруский. Знал бы — не подпустил. Подойти и тем более пожать руку таким людям считаю для себя неприемлемым. Лица, которые причастны к многочисленным бедам и страданиям собственного народа в Донбассе и в других регионах, для меня нерукопожатны!» — заявил глава республики. "-

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5

Диван сказал(а) 1 час назад:

Лица, которые причастны к многочисленным бедам и страданиям собственного народа в Донбассе и в других регионах, для меня нерукопожатны!» — заявил глава республики. "-

У Кадырова написано как и было принято в Советские времена писать.

image.png

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

У Урусского фейсбука нет, чтобы Шмыгалю ответить? Пусть тогда через Телегу ответит... Реальные придурки

Edited by Йожико
  • Haha 1

Грозный, 22 февраля. Шумиха вокруг случайной фотографии с украинским вице-премьером Олегом Уруским была «высосана из пальца». Об этом заявил чеченский лидер Рамзан Кадыров.

Как стало известно, украинские «патриоты» развязали скандал в Сети из-за фотографии, на которой Олег Уруский запечатлен рядом с Кадыровым в выставочном павильоне IDEX-2021 в Абу-Даби. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль уже потребовал от подчиненного объяснений.

Глава Чечни иронично прокомментировал случившееся. По его словам, в Абу-Даби к нему подошел мужчина, чтобы передать секретную информацию государственной важности.
«Как выяснилось, таинственным незнакомцем оказался вице-премьер Украины Олег Уруский», — пошутил Кадыров.

Рамзан Ахматович подчеркнул, что до недавнего времени вообще не знал, кто такой Олег Уруский.

Федеральное агентство новостей сообщало, что глава Чечни передал наследному принцу Абу-Даби послание от президента РФ.

При этом Рамзан Кадыров написал в Telegram, что господин Уруский целенаправленно подошел к нему и «начал делиться сведениями, составляющими гостайну». «В выставочном павильоне IDEX-2021 в Абу-Даби ко мне подошел незнакомый мужчина и предложил выслушать секретную информацию. Не успел я осмыслить ситуацию, как мой визави начал делиться сведениями, составляющими государственную тайну. При этом очень суетился и озирался по сторонам. Как выяснилось, таинственным незнакомцем оказался вице-премьер Украины Олег Уруский»,— рассказал господин Кадыров.
(Комерсант)

:)))))))))

• Haha 1