Jump to content
Базон Хикса

О женщинах...и для (21+)

Recommended Posts

Мелкий зверь сказал(а) 1 час назад:

Боже упаси. Кто такую ересь пишет? В RGB нет никакой мадженты - только красный, зеленый и синий. Это экранные цвета. А маджента - она из CMYK-а, вторая (ярко-пурпурный или сиренево-розовый, доведенный до предела, не знаю, как правильно описать словами...), это цвета для печати. Экранные вычитаются, т.к. это свет, печатные складываются, т.к. наносятся на непрозрачный носитель....

В том, что называют "фуксия" - маджента, конечно, присутствует - но не 100%, а еще есть и голубой, и черный, всего понемногу - это совсем не чистый цвет....

На вики. Код RGB для мадженты и фуксии одинаковый (255, 0, 255).

CMYK отличается, да. (7, 95, 0, 0) против (0, 100, 0, 0). Я посмотрел, выглядит более лиловым.

А вообще вот

The color fuchsia was first introduced as the color of a new aniline dye called fuchsine, patented in 1859 by the French chemist François-Emmanuel Verguin. The dye was renamed magenta later in the same year, to celebrate a victory of the French army at the Battle of Magenta on June 4, 1859, near the Italian city of that name.[2]

Т.е. изначально это и было одним и тем же, просто в какой-то момент (полагаю, относительно недавно) выделили немного другой оттенок и стали использовать для него старое имя отдельно.

Edited by Aliado
  • Thanks (+1) 3

Aliado сказал(а) 5 минут назад:

На вики. Код RGB для мадженты и фуксии одинаковый (255, 0, 255).

CMYK отличается, да. (7, 95, 0, 0) против (0, 100, 0, 0). Я посмотрел, выглядит более лиловым.

А вообще вот

The color fuchsia was first introduced as the color of a new aniline dye called fuchsine, patented in 1859 by the French chemist François-Emmanuel Verguin. The dye was renamed magenta later in the same year, to celebrate a victory of the French army at the Battle of Magenta on June 4, 1859, near the Italian city of that name.[2]

Т.е. изначально это и было одним и тем же, просто в какой-то момент (полагаю, относительно недавно) выделили немного другой оттенок и стали использовать для него старое имя отдельно.

Надо же!.. А я-то всю жизнь думала, что маджента - от слова магическая, волшебная... А тут какой-то город никчемный и какая-то битва... :wacko: Вот уж не думала, что что-то новенькое узнаю на старости лет. :D

В любом случае - сейчас это чистый 100%-й цвет из CMYK-а, а фуксия несколько более блеклая, не светится...

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) 10 минут назад:

Надо же!.. А я-то всю жизнь думала, что маджента - от слова магическая, волшебная... А тут какой-то город никчемный и какая-то битва... :wacko: Вот уж не думала, что что-то новенькое узнаю на старости лет. :D

В любом случае - сейчас это чистый 100%-й цвет из CMYK-а, а фуксия несколько более блеклая, не светится...

А я про фуксию не слышал, т.к. с типографской/полиграфической деятельностью не имею никакой связи, а тут в интернете как-то все больше одна маджента на слуху (и глазу). Так бы и остался в неведении.

Так что я тоже расширил свои горизонты сегодня :)  Очень приятно, когда форум так обогащает познаниями!

Edited by Aliado
  • Thanks (+1) 2

Aliado сказал(а) 8 минут назад:

А я про фуксию не слышал, т.к. с типографской/полиграфической деятельностью не имею никакой связи, а тут в интернете как-то все больше одна маджента на слуху (и глазу). Так бы и остался в неведении.

Так что я тоже расширил свои горизонты сегодня :)  Очень приятно, когда форум так обогащает познаниями!

Да я вроде как раз имею отношение к типографскому делу - но слово "фуксия" мы никогда не употребляли. Скорее, такое обозначение цвета попадалось в глянцевых журналах, и на фото предлагаемые вещи были немножко далеки от мадженты, поэтому мне казалось, что это какая-то специфическая дамская заморочка, а оно вон оно как... :wacko:

• Thanks (+1) 2

Robognus сказал(а) 1 час назад:

Вполне, и умные женщины этим активно пользуются.

Я то имел ввиду, что после нормального секса, никому не до внушений.....    Сейчас не так?  Я что-то пропустил?:)

Мелкий зверь сказал(а) 9 минут назад:

Да я вроде как раз имею отношение к типографскому делу - но слово "фуксия" мы никогда не употребляли. Скорее, такое обозначение цвета попадалось в глянцевых журналах, и на фото предлагаемые вещи были немножко далеки от мадженты, поэтому мне казалось, что это какая-то специфическая дамская заморочка, а оно вон оно как... :wacko:

Да, там разных оттенков фуксии вон полно, если посмотреть, причем некоторые пересекаются с оттенками мадженты. Вообще, я смотрю, если не говорить о конкретных кодах, то в используемых палитрах заметен разброс, вот например, тут фуксия выглядит более маджентой (CMYK) чем сама маджента.

main-qimg-76b85fee21d24fdcada86e9dbd1f5c

или тут

6b008d00a7f62baea795698dc647aacd.jpg

Так Вы отчасти правы, это в некотором роде дамская заморочка и есть. Как и сама маджента :D

In 1860 the book English Women's Clothing in the Nineteenth Century: A Comprehensive Guide calls magenta an important innovation. It goes on to report that the novelty was so much admired that Magenta was used for dresses, petticoats, bonnets, and stockings as well as ribbons, etc.; it was described as the 'Queen of Colours'.

• Thanks (+1) 3

Евжен сказал(а) 5 минут назад:

Я то имел ввиду, что после нормального секса, никому не до внушений.....    Сейчас не так?  Я что-то пропустил?:)

Ну там же выброс окситоцина не 10 секундный. Время есть на внушение.:)

• Thanks (+1) 2

Мелкий зверь сказал(а) 24 минуты назад:

Мужчины.  Я насчитал 18 комментариев по теме - цвет. И это хорошо.  Пусть подождут проблемы мира и войны. Что такое цвет "фуксия" важнее.  Нельзя быть всегда серьезными. Я согласен. :cleaning-glasses::drinks:

• Haha 2

Robognus сказал(а) 2 минуты назад:

Ну там же выброс окситоцина не 10 секундный. Время есть на внушение.:)

Блин... Все изменилось?   Ну пусть..:girl_fish:

Паспарту сказал(а) 2 часа назад:

Цвет брЕда испуганной нимфы лучше уж. Все эти "смешные переводы" с английского забавны. Про настоящие значения названия цветов и сами цвета нужно спрашивать знающего художника.

Там вообще лаборатория алхимика. "Жжёная кость, кобальт синий, маренго, умбра" и.т.д.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

tao сказал(а) 2 часа назад:

Если судить по фото, то вместо шурупа представлен саморез. Просто под плоскую отвертку.

Все это называется одним словом - шурушки (ударение на последнее И) 😁 Когда мне нужно что-то дома починить, например, я звоню зятю и прошу приехать со всеми шурушкАми. И он прекрасно всё понимает. Он мне даже шуруповерт подарил. Но все равно приезжает со своим, потому что у моего домашнего все время разряжен аккумулятор 😁

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

kpi сказал(а) 3 часа назад:

да ну?

chto_takoe_podtyazhki_dlya_rubashki-750x

Где купить?!

У меня постоянно рубашка из штанов задирается :) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

С13 сказал(а) 15 минут назад:

Где купить?!

на али?

С13 сказал(а) 16 минут назад:

Где купить?!

бгггг, на али. Есть даже совмещенные, с поддержкой носков))

tsyuvkaepnrgoshlshchdz.jpg

• Thanks (+1) 3

Из американского детского сериала:

Команды  парню:

Нажми розовую кнопку, нажми неоно-розовую:

rosebtn.thumb.png.e91c60d5103665773c294c07a831fbc5.png

Нажми голубую кнопку:

bluebtn.thumb.png.8fa06f61e4422f1a96132d41ad024ec7.png

Как следствие, нужные кнопки находит его сестра.

Edited by Robognus

Отикубо сказал(а) 16 часов назад:

Конфирмат тоже не знаю , не моя сфера, а вот винтики могут быть : потай, цилиндр, полукруг, барашек, с накатной головкой, под крест, под шестигранник, прямой шлиц , ну это так, наиболее распространенные варианты

Сразу видно, утюг разбирать не приходилось.

Там болты под треугольник, 20 лет ждал момента, когда мне понадобится эта бита из набора.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Базон Хикса сказал(а) 18 часов назад:

687474703a2f2f612e726164696b616c2e72752f

Показать контент

c8bde2db6c19.jpg

Когда-то один мой знакомец загадал мне загадку: что такое апатия?

Отгадка: отношение к сексу после секса...

А вы говорите kenjataimu...

Отикубо сказал(а) 16 часов назад:

Ну, во времена студенческие сын подрабатывал в ЗАРА, так он столько названий тканей выучил, я и половины не знала. А цвета -это к младшему внуку, он в художке 

Это он ещё миниатюры не красил...

i?id=18ee6fac575aa07233a68b03924ef03a-l&

• Haha 2

Вообще-то саморезов не существует. Ибо есть только винты самонарезающие и шурупы. Это вам любая нормоконтролёрка скажет :girl_dance:

• Haha 1

Ocean сказал(а) В 22.02.2021 в 17:46:

Это не важно. Гораздо важнее, как эту штуку быстро снять, когда срочно понадобится!

ну с пиписькой просто

а далее без разных приспособлений не знамо

687474703a2f2f696d616765732e76666c2e7275 

но ведь действительно, вот эти цвета, которые по-женски называют алый, темно красный, клубничный и фуксия - это действительно красный цвет.. ! можно бы сказать ещё где ярко красный, а где темно-красный... а так всё равно красный... чего мудрить?

• Thanks (+1) 1

priyatel45 сказал(а) 1 час назад:

687474703a2f2f696d616765732e76666c2e7275 

но ведь действительно, вот эти цвета, которые по-женски называют алый, темно красный, клубничный и фуксия - это действительно красный цвет.. ! можно бы сказать ещё где ярко красный, а где темно-красный... а так всё равно красный... чего мудрить?

А в жизни мудрить не надо - пока тебе не требуется определить что-то однозначно точно. Но тогда уж лучше по процентам CMYK, ей-богу, остальное - от лукавого...

Причем автор картинки умудрился забыть собственно красный! Ну, который в RGB R=255, а в CMYK М=100% Y=100%..... Это меня восхищает. :kolobok_haveno:

Да и бордовый  в бытовом плане я бы отнесла к красным оттенкам, но никак не к фиолетовым....

Ну и цвет морской волны - скорее должен быть густо-бирюзовым, или даже тёмно-... Но никак не тот светло-голубой, который тут изображен...

В общем - не люблю я эти названия. Это какие-то завлекухи из дамских журналов. Не можешь объяснить, какой тебе цвет нужен - ну открой Фотошоп, ну посмотри его по процентам или символам, ну что мучиться-то?...

Пы.Сы. Однако, помню, что муж говорил "моя синяя шапка", хотя по моему мнению она была зеленая.... :pardon:

• Thanks (+1) 2