Jump to content
Базон Хикса

О женщинах...и для (21+)

Recommended Posts

Mas сказал(а) 10 минут назад:

Да, ладно, я их тоже постоянно путаю. Вот слово "конфирмат" я только сейчас узнал, и скоро его однозначно забуду. За ненадобностью.

А бирюзовый от сине-зеленого тоже отличаете?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

Между оранжевым и дынным есть ещё персиковый. (Это мне дочь подсказала, она "это точно знает") :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 15

Mas сказал(а) 28 минут назад:
Базон Хикса сказал(а) 36 минут назад:

687474703a2f2f696d616765732e76666c2e7275

Да, ладно, я их тоже постоянно путаю. Вот слово "конфирмат" я только сейчас узнал, и скоро его однозначно забуду. За ненадобностью.

Болт с винтом здесь можно спутать. По головке только с некоторой долей вероятности можно определить. На болт нужно было гайку навернуть, тогда понятнее было бы.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Odin1974 сказал(а) 17 минут назад:

Mondor сказал(а) 11 минут назад:

Между оранжевым и дынным есть ещё персиковый. (Это мне дочь подсказала, она "это точно знает") :)

Это всё неточно! Какие-то непонятные определения... Как у Гоголя прям - одна дама была в платье очень тонкого оттенка, а у второй платье было такого тонкого оттенка, что уж и сам чёрт не разберет!...

Идеальная же женщина работает дизайнером или вообще цветокорректором, а там всё точнее, чем в аптеке!

Никогда не забуду, когда наша Катька закатила в магазине скандал из-за того, что в реальной помаде мадженты было на три пункта больше, чем в каталоге. :D Это же ВООБЩЕ не тот цвет!!! :sarcastic:

Но, в защиту всех остальных, могу сказать, что продавщицы-женщины хлопали глазами и не понимали ни слова из её обвинений - Ну вот же, такая же, как в каталоге, тем более артикул совпадает.... :mocking: У всех своя логика...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

Odin1974 сказал(а) 27 минут назад:

Бирюзовый светлее сине-зелёного. Мне так кажеццо... :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Максим Максимыч сказал(а) 4 минуты назад:
Mas сказал(а) 36 минут назад:
Базон Хикса сказал(а) 44 минуты назад:

Болт с винтом здесь можно спутать. По головке только с некоторой долей вероятности можно определить. На болт нужно было гайку навернуть, тогда понятнее было бы.

Про "конфирмат" я тоже впервые слышу, я бы по названию подумала, что это католический монах :mocking: Я бы его назвала по-бытовому - мебельный шуруп. Болт с винтом тоже не особо различаю, один фиг, под гайку... Но уж саморез, я думаю, любая женщина отличит от "винтика"... :unknown:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Bel сказал(а) 4 минуты назад:

Это как с бирюзой повезет - есть почти зеленая, есть почти голубая, посветлее, потемнее.... И вообще в ней светлые прожилки просматриваются....

Опять-таки - а "цвет морской волны" - это вообще что? :) на рисунке он вообще не такой! На рисунке просто какой-то голубой, один из вариантов. Это безобразие. :D

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Mas сказал(а) 41 минуту назад:

Вот слово "конфирмат" я только сейчас узнал, и скоро его однозначно забуду. За ненадобностью.

И, правда, зачем, если можно сказать: "ну такой потайной, блин, шуруп с большим шагом, для мебели, еще, блин, под такой идиотский шестигранник..."? :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Мелкий зверь сказал(а) 2 минуты назад:

Это как с бирюзой повезет - есть почти зеленая, есть почти голубая, посветлее, потемнее.... И вообще в ней светлые прожилки просматриваются....

Опять-таки - а "цвет морской волны" - это вообще что? :)

Аквамарин. Восхитительный цвет.

У гугла, кстати, спрашивать не стоит, он его с Tiffany's blue путает.

У меня многие годы стойкое убеждение, что очень многие женщины то ли дальтоники, то ли неправильно ассоциируют названия цветов с самими цветами. Хотя, конечно, называть серо-зеленую тарелку "синей" и спорить, что в ней синих оттенков больше чем серых, это надо уметь.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Aliado сказал(а) Только что:

Аквамарин. Восхитительный цвет.

У гугла, кстати, спрашивать не стоит, он его с Tiffany's blue путает.

У меня многие годы стойкое убеждение, что очень многие женщины то ли дальтоники, то ли неправильно ассоциируют названия цветов с самими цветами. Хотя, конечно, называть серо-зеленую тарелку "синей" и спорить, что в ней синих оттенков больше чем серых, это надо уметь.

Беда в том, что хоть "аквамарин" и переводится как "вода морская" - но "цвет морской волны" это совсем не аквамарин, а другой цвет! :D Нет тут никакой логики, не ищите! Просто такая традиция. Перевод не работает! :mocking:

Аквамарин - густой и яркий голубой цвет. Цвет морской волны подразумевает наличие примеси зеленого. Такие пироги....

• Thanks (+1) 3

Максим Максимыч сказал(а) 9 минут назад:

олт с винтом здесь можно спутать. По головке только с некоторой долей вероятности можно определить. На болт нужно было гайку навернуть, тогда понятнее было бы.

Про "конфирмат" я тоже впервые слышу, я бы по названию подумала, что это католический монах :mocking: Я бы его назвала по-бытовому - мебельный шуруп. Болт с винтом тоже не особо различаю, один фиг, под гайку... Но уж саморез, я думаю, любая женщина отличит от "винтика"... :unknown:

Я про название "конфирмат" тоже не знал. Это, оказывается, по названию фирмы получилось, типа "Ксерокс".

А вот болт от винта довольно-таки сильно отличается. Внешне это вид головки (но не обязательно) и как вкручивается: болт в гайку, а винт - в деталь. У болта обычно есть зона, свободная от резьбы. И по нагрузкам они по разному расчитываются: болт на срез, а винт - на натяжение, поэтому их по разному изготавливают. Но к этим бытовым китайским "винтикам" это вряд ли относится, делают все одинаково.

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Конфирмат тоже не знаю , не моя сфера, а вот винтики могут быть : потай, цилиндр, полукруг, барашек, с накатной головкой, под крест, под шестигранник, прямой шлиц , ну это так, наиболее распространенные варианты

Наш человек. :beer:

• Haha 2

Мелкий зверь сказал(а) 3 минуты назад:

Беда в том, что хоть "аквамарин" и переводится как "вода морская" - но "цвет морской волны" это совсем не аквамарин, а другой цвет! :D Нет тут никакой логики, не ищите! Просто такая традиция. Перевод не работает! :mocking:

Аквамарин - густой и яркий голубой цвет. Цвет морской волны подразумевает наличие примеси зеленого. Такие пироги....

В этом-то и проблема гугла (буржуйского!).

Его аквамарин зеленее бирюзового :(

Но он не должен быть таким...

Edited by Aliado
  • Thanks (+1) 1

Bel сказал(а) 14 минут назад:
Odin1974 сказал(а) 41 минуту назад:

Особенно интересно это читать мне, который путает оттенки синего с красным и жёлтого с зелёным. Сами цвета я отличаю.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Aliado сказал(а) 1 минуту назад:

В этом-то и проблема гугла (буржуйского!).

Его аквамарин зеленее бирюзового :(

Но он не должен быть таким...

Бог его знает, что там в гугле. У меня понятия об этих названиях где-то в 80-е сложились... Из-за этого, правда, то, что появилось позже - я тоже не понимаю. Фуксия, например, фу как вычурно и непонятно... Или просто цвет мне не нравится, поэтому я его не хочу запоминать? :pardon:

Бог его знает, что там в гугле. У меня понятия об этих названиях где-то в 80-е сложились... Из-за этого, правда, то, что появилось позже - я тоже не понимаю. Фуксия, например, фу как вычурно и непонятно... Или просто цвет мне не нравится, поэтому я его не хочу запоминать? :pardon:

Про фуксию не слышал. Пишут, что это маджента и есть, по RGB шкале :unknown:

• Haha 2

kpi сказал(а) 22 минуты назад:

да ну?

chto_takoe_podtyazhki_dlya_rubashki-750x

:kolobok_confused:Так вот почему у некоторых рубашки из брюк не вылезают.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Mondor сказал(а) 47 минут назад:

Цвет бедра испуганной нимфы пропустили 

og_og_1465680483254458747.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

Цвет брЕда испуганной нимфы лучше уж. Все эти "смешные переводы" с английского забавны. Про настоящие значения названия цветов и сами цвета нужно спрашивать знающего художника.

• Thanks (+1) 1

Aliado сказал(а) 12 минут назад:

Про фуксию не слышал. Пишут, что это маджента и есть, по RGB шкале :unknown:

Боже упаси. Кто такую ересь пишет? В RGB нет никакой мадженты - только красный, зеленый и синий. Это экранные цвета. А маджента - она из CMYK-а, вторая (ярко-пурпурный или сиренево-розовый, доведенный до предела, не знаю, как правильно описать словами...), это цвета для печати. Экранные вычитаются, т.к. это свет, печатные складываются, т.к. наносятся на непрозрачный носитель....

В том, что называют "фуксия" - маджента, конечно, присутствует - но не 100%, а еще есть и голубой, и черный, всего понемногу - это совсем не чистый цвет....

• Thanks (+1) 4

Базон Хикса сказал(а) 1 час назад:

687474703a2f2f612e726164696b616c2e72752f

Ага, как же. После секса у мужика в организме полно окситоцина. Поэтому женщина в этот момент может внушить ему любую дурацкую мысль и он ее воспримет.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Отикубо сказал(а) 38 минут назад:

Конфирмат тоже не знаю , не моя сфера, а вот винтики могут быть : потай, цилиндр, полукруг, барашек, с накатной головкой, под крест, под шестигранник, прямой шлиц , ну это так, наиболее распространенные варианты

А чем, простите, ваш муж занимается?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Там внизу кнопочки должны быть. Вы что, на ребёнка боди не надевали?

Он что, никогда с женщины комбидресс не снимал? - вот какое сравнение должно прийти первым в голову. :)

image.png.5bdb7df256ff15438752bc0bb9b16897.png

• Haha 4

Mas сказал(а) 1 час назад:

Действительно, слово то вкусное, как конфета или конфитюр, а по сути винтик(

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

А какое отношение винтики имеют к дому? Это работа

Ну, я подумал, может он знает испуганную нимфу с побегом папайи цвета фукси?

AlexMPro сказал(а) 16 минут назад:

А чем, простите, ваш муж занимается?

бгггг))) влезу. Вспомнилось с баша:

" Молодая мамаша с дитём лет полутора идёт по улице и что-то ему рассказывает. Прислушиваюсь на обгоне: "Это дерево ясень, это жёлтая лавочка, это заборчик из палочек, эти палочки называются "пруток стальной горячекатанный квадратного сечения 15мм, окрашенный алкидной эмалью в два слоя по грунтовке", а это котик, он говорит "мяу"... "

• Haha 13

AlexMPro сказал(а) 19 минут назад:

Ну, я подумал, может он знает испуганную нимфу с побегом папайи цвета фукси?

Ну, во времена студенческие сын подрабатывал в ЗАРА, так он столько названий тканей выучил, я и половины не знала. А цвета -это к младшему внуку, он в художке 

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 3

Mas сказал(а) 1 час назад:
Базон Хикса сказал(а) 2 часа назад:

Если судить по фото, то вместо шурупа представлен саморез. Просто под плоскую отвертку.

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 30 минут назад:

Там внизу кнопочки должны быть. Вы что, на ребёнка боди не надевали?

и с женщины не снимали?:mocking:

• Haha 3

Robognus сказал(а) 56 минут назад:

Ага, как же. После секса у мужика в организме полно окситоцина. Поэтому женщина в этот момент может внушить ему любую дурацкую мысль и он ее воспримет.

А она в состоянии эту мысль внушить?:girl_surprised:

Mondor сказал(а) 50 минут назад:

Он что, никогда с женщины комбидресс не снимал? - вот какое сравнение должно прийти первым в голову. :)

image.png.5bdb7df256ff15438752bc0bb9b16897.png

Мужик не в это одет.

• Thanks (+1) 1

Базон Хикса сказал(а) 2 часа назад:

86d24be0e908.jpg

Простите. Я не автовладелец.  Сейчас до сих пор "возятся" в гараже? Или это отмазка от жены?:girl_pan:

Мелкий зверь сказал(а) 1 час назад:

Опять-таки - а "цвет морской волны" - это вообще что? :) на рисунке он вообще не такой! На рисунке просто какой-то голубой, один из вариантов. Это безобразие. :D

а есть ещё и оттенок "берлинская лазурь", он же "тюркис"...:cleaning-glasses:

• Haha 1

Мелкий зверь сказал(а) 1 час назад:

"цвет морской волны" - это вообще что?

это парадка офицерская при Союзе

с золотыми погонами, с золотым ремнём, аксельбантом, кортиком, ослепительно белыми рубашкой и перчатками

• Thanks (+1) 6

Odin1974 сказал(а) 2 часа назад:

Прикиньте, да. У меня в детстве набор карандашей был "Олимпиада-80" на 24 цвета и бабушка, учитель рисования и черчения, мне рассказала, где какой цвет.

• Thanks (+1) 3

ajakc сказал(а) 8 минут назад:

"цвет морской волны" - это вообще что?

это парадка офицерская при Союзе

с золотыми погонами, с золотым ремнём, аксельбантом, кортиком, ослепительно белыми рубашкой и перчатками

Артековская парадная форма - это тоже он.

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 32 минуты назад:

А она в состоянии эту мысль внушить?:girl_surprised:

Вполне, и умные женщины этим активно пользуются.

• Thanks (+1) 3

Holz сказал(а) 1 час назад:

af470665a558.jpg

А как он ее одевает?

Это не важно. Гораздо важнее, как эту штуку быстро снять, когда срочно понадобится!

• Haha 4