Jump to content
Sign in to follow this  
Cергей

Где продукты дешевле, в России или Голандии. Дзен

Recommended Posts

HAZAR сказал(а) 6 минут назад:

В Голландии можно купить то что в России запрещено

В Америке то же.

i?id=a46b90916cda96a56d3f3dcbc0815423-l&

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Без мяса и рыбы незачёт.

И медианного дохода наемного работника.

• Thanks (+1) 6

HAZAR сказал(а) 23 минуты назад:

- И выкурить?

- И выкурить!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Ну, во первых сравнение некорректно. А где хотя-бы приблизительное сопоставление качества продуктов?

Ни-за-чёд!!

Цены в Европе уже не шокируют. Впрочем как и в Японии. Это европейцев шокирует. Как при схожих ценах население России живёт на 400$ в месяц. Это когда Путин год назад ляпнул что в России уровень жизни как в странах южной Европы. Я подумал, что дядя бредит. Потом понял. Уровень жизни нынешняя власть оценивает по уровню цен. А не по уровню доходов населения.:morning:

Edited by bur
  • Thanks (+1) 5
  • Sad 1
  • Confused 2

Проблема в том что в россии врач получает 50т.р. а в голандии около 400т.р. в переводе на рубли с евро. Вот и вся раздница.

• Thanks (+1) 5
  • Confused 2

Cергей сказал(а) 40 минут назад:

Я в Москве - в "Пятёрочку". А сестра - в Lidl в Голландии

вы в России сходите в магазки,  никчемные Граждане Мира:sarcastic:

HAZAR сказал(а) 40 минут назад:

Тот сыр что в Голландии за 549 у нас не меньше 3500, а тот пластилин, который у нас продают за 500 сыром можно назвать только будучи бааальшим патриотом.

• Thanks (+1) 4

Sweix сказал(а) 2 минуты назад:

Тот сыр что в Голландии за 549 у нас не меньше 3500, а тот пластилин, который у нас продают за 500 сыром можно назвать только будучи бааальшим патриотом.

Покупайте нижегородской молочку

• Thanks (+1) 2

Сыры и вино - продукция, которая требует времени. В смысле - для авторитета. Сколько в Европе родилось и умерло (рождается и умирает ежечасно) сырных и винных марок, прежде, чем отлеглись на полки и получили признание? Пока у нас конкуренция сделает то же самое (а она сделает, обязательно) - должно пройти время. Только и всего...

• Thanks (+1) 6

Sweix сказал(а) 14 минут назад:

Зря.

В Омске есть свои сыроварни сыр с которых к коньячку я и до санкций предпочитал.

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 6

Miner сказал(а) 4 минуты назад:

Зря. В Омске есть свои сыроварни сыр с которых к коньячку я и до санкций предпочитал.

сыр он и в Африке сыр... и качественный сыр можно найти практически в любом месте..

поэтому нет смысла  спорить с теми, кто ценит хруст французской булки выше, чем  её реальный вкус и питательность:drinks:

Edited by Геша
  • Thanks (+1) 6
  • Sad 1

Геша сказал(а) 1 минуту назад:

нет смысла  спорить с теми, кто ценит хруст французской булки выше, чем  её реальный вкус и питательность:drinks:

Это верно - сытый голодного не разумеет.

• Sad 2

Cергей сказал(а) 1 минуту назад:

Это верно - сытый голодного не разумеет.

и чегож тогда сытый всё время ноет - как ему голодно и убого в России?

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

sofokl сказал(а) 9 минут назад:

Сыры и вино - продукция, которая требует времени. В смысле - для авторитета. Сколько в Европе родилось и умерло (рождается и умирает ежечасно) сырных и винных марок, прежде, чем отлеглись на полки и получили признание? Пока у нас конкуренция сделает то же самое (а она сделает, обязательно) - должно пройти время. Только и всего...

Да нормальные сыры у нас делают, по крайней мере твёрдые, я уже не раз говорил, есть в продаже в той же Ленте. Скорее всего и ч других сетях есть, просто Лента у меня под боком, вот и знаю. 

• Thanks (+1) 4

Геша сказал(а) 5 минут назад:

сыр он и в Африке сыр... и качественный сыр можно найти практически в любом месте..

поэтому нет смысла  спорить с теми, кто ценит хруст французской булки выше, чем  её реальный вкус и питательность:drinks:

Не стоит принимать на свой счёт мою реплику на высказывание Sweix

• Haha 1

Miner сказал(а) 1 минуту назад:

Не стоит принимать на свой счёт мою реплику на высказывание Sweix

хм.. вообще то я Вас полностью поддержал в Вашей реплике на нелепое высказывание  недовольного нытика:drinks:

• Thanks (+1) 2

А можно такой же обзор по налогам, страховке коммуналке и прочих обязательных тратах ?

На самом деле интересно.

• Thanks (+1) 4

ПСОМ сказал(а) 1 час назад:

Вот именно.

Надо еще сравнить чистый (после уплаты всех налогов и обязательных платежей, типа ЖКХ, телефон) доход стандартного посетителя пятерочки и лидла.

И оттуда плясать и дудеть.

• Thanks (+1) 2

Зря такие посты делают. Не дай бог посмотрят голландцы  на такое, да и рванут к нам. Навезут своих гомо обычаев- испортят русского мужика. Было ведь уже такое- белые одежды с вышивкой,  лапоточки липовые,  борода лопатой,  кланяется, благодарит за милость, глаза умные, молитвы поёт- заслушаешься.. А научили плохому- тоже захотел ходить в господской одежде, да хлеб есть белый- не лик стал, а мурло оскаленое.  Забыл милость господина,  руку посмел поднят. Так что- как полезут к нам- стрелять беженцев на границе, топить лодки в море. Нечего портить сусальность. 

• Sad 1
  • Haha 1

Sch1sm сказал(а) 1 час назад:

Проблема в том что в россии врач получает 50т.р. а в голандии около 400т.р. в переводе на рубли с евро. Вот и вся раздница.

Да-да. Из них идет 200 тысяч САМ платит налогами, а дальше расходы. И обязательные платежи.

У нас же расчет идет ЧИСТЫМИ. А дальше минус 5к (условно) квартплаты и, по сути, все.

• Thanks (+1) 7

И ??????????????????

НИ о чём .....

А сколько   там бензин , горячая вода , налоги , аренда и тд и тд ?????????????????????

• Thanks (+1) 5

Sweix сказал(а) 2 часа назад:

Мне пофиг. Я никакой сыр не люблю.

Vasilyevich сказал(а) 1 час назад:

Бананы 1.19, черри - 1.49, а в рублях один ценник нарисован, 107... 

А если еще и ценник внимательно посмотреть, то 1.49 цена за 100 грамм. Видимо у автора плохо с математикой.

• Thanks (+1) 1

VladimirL сказал(а) 7 минут назад:

А если еще и ценник внимательно посмотреть, то 1.49 цена за 100 грамм. Видимо у автора плохо с математикой.

Вроде 60 центов за 100, см правый нижний угол ценника 

Геша сказал(а) 2 часа назад:

и чегож тогда сытый всё время ноет - как ему голодно и убого в России?

+

Никогда раньше не жил так хорошо сейчас.. Я из сильно небогатых :wacko::D

• Thanks (+1) 3

exe081 сказал(а) 1 час назад:

Зря такие посты делают. Не дай бог посмотрят голландцы  на такое, да и рванут к нам. Навезут своих гомо обычаев- испортят русского мужика. Было ведь уже такое- белые одежды с вышивкой,  лапоточки липовые,  борода лопатой,  кланяется, благодарит за милость, глаза умные, молитвы поёт- заслушаешься.. А научили плохому- тоже захотел ходить в господской одежде, да хлеб есть белый- не лик стал, а мурло оскаленое.  Забыл милость господина,  руку посмел поднят. Так что- как полезут к нам- стрелять беженцев на границе, топить лодки в море. Нечего портить сусальность. 

...не переживайте, не испортите! В настоящее время на территории РФ проживает свыше 21000 граждан Нидерландов... И это количество постоянно растёт. Так что испортили уже сусальность...

• Thanks (+1) 2

И сравнивать нечего

Что там, что здесь в конечном итоге - простому человеку тока концы сводить

• Thanks (+1) 2

Учитывая, что у большинства здесь свое жилье, на старости лет не окажемся где-нить в старческом доме. Где могут подвести аккуратно к добровольной эфтаназии))Не доверяю я этим общечеловекам🤪🤔😵

• Thanks (+1) 5

Геша сказал(а) 2 часа назад:

а если про водяру поговорить?.. про хлеб, про колбасу, про молочку и тп?

чтобы предпочитать тот пластилин, который в Голландии называют "едой" - российским продуктам,  нужно быть бааальшим ненавистником России  и любителем странного сыра с плесенью

Ничего по поводу голландской еды сказать не могу.. Не бывал.. Реально дрянь? В данном случае я говорил лишь о голландском сыре, его я покупал и он мне нравится. Никакого сравнения с нашим. Рядом с домом есть сырная лавка, так вот ни один российский сыр там мне не понравился. Даже азербайджанский пармезан в разы лучше.

Насчет хлеба могу лишь сказать что буквально вчера смотрел ролик про голландца который переехал к нам в Бурятию, живет в деревне, разводит свиней, так вот он там сказал что то что здесь продают под видом хлеба, хлебом назвать нельзя. Лично я раньше пек хлеб сам, теперь покупаю в пекарне рядом с домом, муку они мелят сами, хлеб пекут на закваске, дороговато по-сравнению с магазинским, но и сравнить его с тем что продают в других местах тоже нельзя.

Сейчас на, волне безработицы, у нас многие торгуют домашней продукцией в группах в вайбере. Мясо, молоко, рыба,летом фрукты-овощи, грибы, ягоды там, действительно, очень качественные, не знаю сколько будут стоить подобные продукты в Голландии, но, как мне кажется, их смогут себе позволить не все. Но и у нас тоже не все - большинство обходится гнильем, которое продают в наших "супермаркетах", да и на него хватает денег далеко не у всех.

• Thanks (+1) 2

Геша сказал(а) 3 часа назад:

...потому как если цены на продукты у них дороже всего в полтора раза(если с сыром и брокколи не выделываться) , то коммуналка - в 5 раз, сотовая связь и интернет - в десять,  бензин - в два раза, ЛЮБЫЕ услуги - В РАЗЫ...

а если взять их цены на недвижимость, размер  их налогов и обязательные выплаты о которых россияне и слыхать не слыхивали - типа медстраховки и прочих ежемесячных расходов - то  сравнение становится совсем уже не в пользу толерастов... 

пачему то, наши еврофилы любят гевропу издали, сравнивая лежа на диване цены в маркетах. 

• Thanks (+1) 3

sofokl сказал(а) 59 минут назад:

...не переживайте, не испортите! В настоящее время на территории РФ проживает свыше 21000 граждан Нидерландов... И это количество постоянно растёт. Так что испортили уже сусальность...

Спасибо, что успокоили. 21 к это мало. 

ПСОМ сказал(а) 4 часа назад:

и квартплаты и жилкомхоза 

GloGD сказал(а) 2 часа назад:

И ??????????????????

НИ о чём ..... А сколько   там бензин , горячая вода , налоги , аренда и тд и тд ?????????????????????

это другое понимать надо

€ 1.811-2.01- за литр бензинчика  разве дорого :girl_in_dreams:  (160 руб)

Цитата

горячая вода ,

город поставляет Только холодную воду ..дальше сами (котельни,болеры.кипятильники )

абонентская плата + по счётчику кубы и слив (от 60 евро)

Цитата

свет

20 центов кВт-ч -(16-20 руб )

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1

exe081 сказал(а) 58 минут назад:

Спасибо, что успокоили. 21 к это мало. 

...на вас не угодить! Но вот ещё цифры:... на 1 января 2019 года в Нидерландах 72 тысячи

русскоязычных...

при том, что население Нидерландов в 8 раз меньше чем в России - 17 миллионов человек.

Притом, что речь не о россиянах, а о русскоязычных (хохлы, армяне, казахи инклюдинг), то кто кого оккупировал?))

• Thanks (+1) 1

Все зависит от того, что и где покупать.

И в Москве и в Голландии за хорошие деньги можно достать очень хорошую еду, но это будут не пятерочка с лидлом.

Кстати, огурцы есть и не поштучные. Маленькие, в ведерках продают - они заметно дороже, но безумно вкусные и сочные, я такие только с дачных грядок ел, и то не всегда.

В целом, у каждого места есть свои плюсы и минусы. Например, здесь в целом намного лучше хлеб, и громадный выбор всяких злаковых миксов в хлебе. Но я вот не большой любитель этого. А вот мой любимый черный хлеб (50% рожь, 50% пшеница) в виде круглой буханки с корочкой, очень напоминающий Измайловский из детства (который в Москве тоже фиг найдешь уже), который делал другой сетевой магазин Albert Heijn, пару месяцев назад прекратили делать (точнее "улучшили рецептуру", превратив его хз во что)... Теперь остается только на рынке покупать у "био-пекарей", но у них он 3,5 евро. (ЗАТО НЕ ПЛЕСНЕВЕЕТ, а черствеет, как положено).

Эххх, проголодался из-за этой темы. Завтра рыночный день, пойду возьму этого хлеба. И свежую рыбу во фритюре, и потом еще роскошнейшую картошку фри. Мням.

• Thanks (+1) 2

С13 сказал(а) 5 часов назад:

Вот именно.

Надо еще сравнить чистый (после уплаты всех налогов и обязательных платежей, типа ЖКХ, телефон) доход стандартного посетителя пятерочки и лидла.

И оттуда плясать и дудеть.

Здесь прогрессивная ставка (точнее, сложная система вычетов и возвратов, в зависимости от дохода).

Нате, играйтесь с калькулятором

https://neuvoo.nl/belasting-rekener/

Только учтите, что МРОТ здесь 1600 в месяц.

Телефон - 10 евро. Ну 15-20 от силы, если интернета нужно много.

ЖКХ сильно зависит от того где жить. В съемном, разумеется, включено в аренду. Простая мед.страховка ок. 100 евро в месяц.

• Thanks (+1) 1

А вообще, тем кто любит сравнивать цены из разных стран

В Голландии цены с 2014 года почти не изменились. А вот курс рубля к евро рухнул в 2 раза. Т.е. одна и та же цена товара в Голландии при пересчете её в рубли стала в 2 раза выше.

Не знаю, насколько московские цены эти рублевые фокусы "отыграли" (в смысле, повысились), но не думаю все же, что в 2 раза. Поправьте, если ошибаюсь.

В любом случае, вряд ли нестабильность национальной валюты - это хороший способ почувствовать себя богаче и сытее Европы.

• Thanks (+1) 3

panika сказал(а) 7 часов назад:

+

Никогда раньше не жил так хорошо сейчас.. Я из сильно небогатых :wacko::D

Повезло наверное, я все никак к началу девяностых не приближусь по уровню своей жизни.

Дальше будет только хуже.

Так что провались она пропадом - ваша Раша.

• Sad 1

Cергей сказал(а) 5 часов назад:

Повезло наверное, я все никак к началу девяностых не приближусь по уровню своей жизни.

Дальше будет только хуже.

Так что провались она пропадом - ваша Раша.

Похоже, что в начале 90-ых Вы были крутым кем-то? :wacko: Святые девяностые? Провались они пропадом.

• Haha 1

Sweix сказал(а) 16 часов назад:

Это санкционка, польско-литовская. Ввозят как белорусскую, но она несъедобна.