Jump to content
Ursa

Гостиная - 442

Recommended Posts

Пархом сказал(а) 23 минуты назад:

Причём жена и секретарша начинают дружить.

В результате все пляшут и поют :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Улитка сказал(а) 30 минут назад:

Можно проще и толерантнее))) 

i?id=1218a5735d09eb2742bf9e3c735796df-l&

Подобное упрощенчество что приведённое Вами, что мною, потом ведёт к упрощению работы "западных партнёров".

К примеру захват Казани - это что?

"Спор двух хозяйствующих субъектов" в улусе Джучи? Гражданская война в Российской (Монгольской) империи? 

Наглые москали, разявили пасть на святое? Косоглазые убивцы-работорговцы - огребли своё?

Что это было, при таком как у нас с Вами раскладах? Всё что угодно, кроме естественного течения истории, и не самого кровавого из возможных вариантов.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 6

Дробышевский  прикалывается....

"Начнем с того, что у нас до сих пор по пять пальцев на руках и на ногах, по степени изменений это более примитивно ( от Progr - имеется в ввиду скорость эволюции)  чем у крысы" :D

О падании человеков с деревьев  - "Лазать на дерево в обуви, это уж совсем неприлично, это как с копытами на дерево пытаться влезть "

Edited by progr
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

9629889B-0F87-4B3B-94AB-9BD0C584C49A.jpeg

Я сегодня и глубже плыл. ))

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5

V_Gudov сказал(а) 28 минут назад:

Если бы паренек присутствовал здесь и был способен к диалогу, вполне возможно. Так как его здесь нет, комментирую ровно то, что увидел, молодой человек, красуясь на камеру, полусвязно излагает чужие мысли.

Почему чужие?

Вы отказываете молодёжи в праве иметь свой взгляд на жизнь и на историю, потому, что они, видите-ли, не жили при СССР.

Вы (мн.ч.) тоже не жили при РИ или при Сталине, но "мнение имеете". 

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 53 минуты назад:
Пархом сказал(а) 1 час назад:

"Три сестры": Неудачная шутка про новый сериал заставила людей сомневаться в своей адекватности

"Люди! Какой, блин, Чехов? Проверяйте для разнообразия информацию. Это новый британский сериал, не имеющий к Чехову никакого отношения", - расставила все точки над i Таня Антонян.

И на самом деле изображение оказалось постером мини-сериала "В её глазах", снятого по роману Сары Пинборо. В основе сюжета - любовный треугольник. В мужчину-психиатра влюблена его секретарша, воспитывающая сына в одиночку. Но у её начальника есть жена. Причём жена и секретарша начинают дружить.

Позвольте угадать, что было дальше. Психиатр влюбляется в клиента, чорного джентльмена, водителя мусоровоза. Страсти-мордасти, но таки хэпиэнд неизбежен.

Ничего ты не сечёшь в современных трендах!

Жена начинает изменять мужу с секретаршей, а потом обе меняют пол.

Edited by AGS-11
  • Haha 4

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:
progr сказал(а) 1 час назад:

Это Васильевский спуск, скорее а не нынешнее Лобное.

Нынешнее всяко для указов и все. Что понималось под Лобным в более древних источниках - бог весть

Кроме того, живуче мнение, что стрельцов еще развешивали перед Новодевичьим - чтобы Софье было лучше видно.

Любили они с братце друг-друга аж кушать не могли....

Но насколько это правда - я не знаю.

Ну хорошо, спорить не буду, помост, так помост, переходим с следующему пункту. 
Батоги возражений не вызывают? Или кнут?

Позорный столб жеж! и вертикаль будет соблюдена...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 13 минут назад:
progr сказал(а) 17 минут назад:

Я сегодня и глубже плыл. ))

То, что глубже в кадр не попало. Это место, где всё же можно пересечь, а так там волны выше легковушек были

:)

image.thumb.png.3f224be0f39c0961c5f9a78a7d3e439c.png

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 31 минуту назад:

А фонтан - увы - под площадью столько всего и чекистского, и метростроевского, и коммуникационного, что придётся весь центр города переделывать...

А чего стесняться-то, надо брать и полностью перекладывать площадь. Опыт работы вокруг метротонелей на Соколе, уже есть. Ценник правда конский.

Так ведь регионы согласны финансово поучаствовать.

Гулять так гулять. 

deepdiver сказал(а) 30 минут назад:

Интересно, многие узнали бы место, если бы не "голосование"

ed00a53836a7.jpg

Пффф....Конечно,узнали. Вон мужик в пинжаке сюртуке, а вон оно,дерево. :morning:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 14

Orahan сказал(а) 29 минут назад:
progr сказал(а) 42 минуты назад:

Да нет... не поют...

Ничего другого не получится: у всех на правом полужо*пии обнаруживаются одинаковые родимые пятна!

Все люди - братья!

И сестры!

• Haha 5

Untoilerant сказал(а) 23 минуты назад:

В Волгограде памятник чекистам не тронули даже в 90-е. Но это памятник бойцам 10-й дивизии НКВД, которые вместе с ополчением и тыловыми частями 62-й армии несколько дней обороняли город, пока сама армия подтягивалась побатальонно из Большой излучины Дона.

Вспомнил как я этой дивизией поляков в Салоне троллил, в том числе широко известного в узких кругах витька. Стоило написать "богатыри из дивизии НКВД, в Сталинграде  нанесли немцам большие потери, чем вся польская армия в сентябре 1939", как последовал такой взрыв пуканов, что зарево наверно было видно в лондоне. :mocking:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 14

Цитата

МВД сообщило о задержании в Москве семерых подпольных банкиров

В Москве задержаны подозреваемые в незаконной банковской деятельности, ущерб от махинаций которых составил 1 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
«При помощи фиктивных договоров они выводили средства клиентов из денежного оборота России. Злоумышленники действовали в нескольких регионах страны, используя около 200 созданных ими подконтрольных организаций. За свои услуги участники группы получали комиссионное вознаграждение в размере не менее 15% от общей суммы полученных средств. По предварительным данным, нелегальный доход от противоправной деятельности превысил 1 млрд рублей», — сказала она.

По ее словам, сотрудниками полиции при участии Росгвардии по местам проживания задержаны семеро подозреваемых.

Возбуждено уголовное дело о незаконной банковской деятельности.

Тем временем московский банкир провел пресс-релиз у буфета в котором он заявил что он не подпольный а вовсе даже и чердачный банкир...

Аятутнепричемилось...

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 51 минуту назад:
КАССАНДРА сказал(а) 10 часов назад:

Да? И почему тогда из голосования убрали пункт, за который, скорее всего, проголосовали бы большинство москвичей?

А именно, сквер с фонтаном.

Подземные коммуникации не позволяют.

Сквер рядышком есть. С "соловецким камнем". Гуляй не хочу. Плачь от души над лично загубленными Феликсом светочами...

А фонтан - увы - под площадью столько всего и чекистского, и метростроевского, и коммуникационного, что придётся весь центр города переделывать...

Вранье и отмазка.

Нет ничего невозможного при современных технологиях. Вас не смущает, что буквально в двух шагах огромный амфитеатр для Музейного парка откопали и Политехнический музей размером с квартал "подвесили", сделав под ним свободные проходы. А это не какой-то фонтан.

• Thanks (+1) 5

FourA сказал(а) 8 минут назад:
Orahan сказал(а) 39 минут назад:
progr сказал(а) 52 минуты назад:

Да нет... не поют...

Ничего другого не получится: у всех на правом полужо*пии обнаруживаются одинаковые родимые пятна!

Все люди - братья!

И сестры!

Я анекдот, имел в виду. 

- Вчера смотрели кино про немцев...

- Про войну?

- Да нет, не про войну...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

КАССАНДРА сказал(а) 7 минут назад:

город и дальше будет, и он должен развиваться дальше, чтобы людям удобней было.

Ок, тогда давайте ближе к реальности.

Голосовалка - силы не имеет и на нее просто забьют болт.

Вернее ее используют как предлог, но только в случае победы ФЭД

Гарант, нагнет наследницу КГБ на установку Феликса. И хитрый лис С, под это дело возможно даже что-то обновит под площадью. Ну чтоб было с чего пилить.

Гарант палц о палец не ударит ради Невского.

И уж точно даже не взглянет на фонтан и туристические маршруты.

След-но в противостоянии С с КГБ, итог заранее известен.

• Thanks (+1) 2

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

15289789.jpg

• Thanks (+1) 7
  • Haha 11

Курwiметр сказал(а) 14 часов назад:
Пархом сказал(а) 15 часов назад:

Спойлер

7A412E44-D17C-4F5C-9949-AEBB2B3D51BA.jpeg

Судя по нижней строчке и размеру 2\4 - это частушки.

Доказать не могу, баян в руках держал давно. Но ля мажор снизу "ум-ца, ум-ца" - вижу.. А вон та "7" - семерка - это септаккорд , крайняя пупка\кнопка на левой руке для баяна. Для одного ряда ноты... Там проще некуда. Мажор, минор, септ...

А сольфеджио я прогуливал. Поэтому о чем поют не скажу. На глаз мелодию не слышу.

15192397.jpg

:D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 28

Qniza сказал(а) 6 минут назад:

Ну... Я неделю в первый класс проходила и сказала родителям, всё, мол, хватит - уже достаточно учёная. Притомилась, короче. :tea:То, что впереди 10 лет учёбы оказалось неприятнейшим сюрпризом... Папа с мамо начали объяснять, как важно получать образование, но явилась бабушка с колготками наперевес и положила конец дискуссии словами : "А ну ж..пу в горсть и быстро в школу!". :kolobok_twisted: Я, блин, даже на работу до сих пор хожу под таким девизом, причем практически в любом состоянии!:pioneer: Вот, что значит сила убеждения...:nyam:

У меня сестра, старшая, есть и я очень хорошо себе представлял школу. Я не хотел туда идти, но пришлось. Школу ненавидел все 8 лет. Потом 9 и 10 класс, забил на учёбу и мне понравилась школа! :D

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 3

Anstep сказал(а) 1 минуту назад:
КАССАНДРА сказал(а) 16 минут назад:

город и дальше будет, и он должен развиваться дальше, чтобы людям удобней было.

Ок, тогда давайте ближе к реальности.

Голосовалка - силы не имеет и на нее просто забьют болт.

Вернее ее используют как предлог, но только в случае победы ФЭД

Гарант, нагнет наследницу КГБ на установку Феликса. И хитрый лис С, под это дело возможно даже что-то обновит под площадью. Ну чтоб было с чего пилить.

Гарант палц о палец не ударит ради Невского.

И уж точно даже не взглянет на фонтан и туристические маршруты.

След-но в противостоянии С с КГБ, итог заранее известен.

К сожалению, Вы скорее всего правы. Именно для этого всё и затевалось. Несколько лет назад КБ "Стрелка" (это те, которые работали над проектом "Моя улица", т.е. считай, весь центр по их разработкам благоустроен) разработали проект благоустройства площади, и именно со сквером и фонтаном. Но фсбэшники его по@ерили по принципу: либо здесь будет стоять Феликс, либо здесь не будет вообще ничего, пустая площадь. И с@ать они хотели и на город, и на москвичей:(

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

gordeal сказал(а) 7 минут назад:

15192397.jpg

:D

Когда мне было 6 лет и я гостил в Чагоде, то спел им песенку:

Из-за леса из-за гор,
топай-топай,
ехал дедушка Егор
кверху ж*пой.

Захотелось старику
топай-топай,
Переплыть Москву-реку
кверху ж*пой.

Но бурливая река
топай-топай,
Потопила старика
кверху ж*пой.

Как на правом берегу
топай-топай,
Бабы молятся ему
кверху ж*пой.

А на левом берегу
топай-топай,
стоит памятник ему
кверху ж*пой.

Имел огромный успех, я! :sarcastic:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:
КАССАНДРА сказал(а) 9 часов назад:

Восстановление исторической справедливости - это именно возврат туда двухвекового фонтана Джованни Витали. И это бы всех примирило, никаких конфликтов.

А вот именно то, что КПРФ, фсбэшники и иже с ними решили туда вернуть Дзержинского, это и вызвало раскол в обществе. Установку там памятнику Невскому вообще считаю нонсенсом. Не нужен там памятник никому. Памятник Дзержинскому снесли давно (я уже здесь писала, что считаю это ошибкой, его не надо было трогать), но прошло 30 лет, времена изменились, город сильно изменился, и сейчас городу на этом месте нужно совсем другое.

И "соловецкий камень" убрать. Пусть стоит во дворе высшей школы экономики.

Да я и не против, мне от него не горячо, не холодно.

Но это очень хорошо характеризует отношение именно Вас и Ваших бывших коллег к другим людям. Либо будет по-моему, либо никак. И плевать на мнение всех остальных.

Игорь83 сказал(а) 18 минут назад:

Даже не все архитекторы за фонтан.

Вообще-то фонтан, если что, придётся тащить из Никольского Нескучного сада. Куда его в 1930-х перенесли. Так что скептицизм архитекторов понятен. :)

Впрочем, Дзержинского тоже из "Музеона" перемещать, плюс новый постамент делать...

Edited by Gamecollector

Panalan сказал(а) 3 минуты назад:

Вся новость здесь

Цитата

Как считает первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, удар США по Сирии может привести к эскалации ситуации во всём Ближневосточном регионе. При этом он также отметил, что Дамаск «имеет полное право» подать обращение в Совет Безопасности ООН для обсуждения произошедшего на экстренном заседании.

«Это совершенно неправомерно, поскольку речь идёт о бомбёжке территории суверенного государства», — цитирует его РИА Новости.

В других источниках пишут, что амерские самолёты наносили удары находясь воздушном пространстве, контролируемом ВС РФ....

Так, что можно обращаться хоть в Спортлото.

• Thanks (+1) 2

progr сказал(а) 1 час назад:
Пархом сказал(а) 1 час назад:

Причём жена и секретарша начинают дружить.

В результате все пляшут и поют

Думаю у жены и секретарши рождается маленький менеджер по продажам... :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Игорь83 сказал(а) 4 минуты назад:
КАССАНДРА сказал(а) 8 минут назад:

К сожалению, Вы скорее всего правы. Именно для этого всё и затевалось. Несколько лет назад КБ "Стрелка" (это те, которые работали над проектом "Моя улица", т.е. считай, весь центр по их разработкам благоустроен) разработали проект благоустройства площади, и именно со сквером и фонтаном. Но фсбэшники его по@ерили по принципу: либо здесь будет стоять Феликс, либо здесь не будет вообще ничего, пустая площадь. И с@ать они хотели и на город, и на москвичей:(

Уважаемая КАССАНДРА, дайте направление для поиска, если это не кухонные разговоры. Так как пытался искать сам, но ничего не нашёл.

Пожалуйста. Это информация ТАСС от 2017 года.

Цитата

Как уточнила директор проектов КБ "Стрелка" Александра Сытникова (КБ "Стрелка" занимается методическим сопровождением программы "Моя улица", разрабатывает предпроектные решения и стандарты благоустройства - прим. ТАСС), на Лубянской площади предусмотрено художественное "довольно сложное" мощение, опоры освещения, озеленение - высадка крупномерных деревьев, появятся газоны, а также "предполагается большой фонтан".

https://tass.ru/moskva/4135436

В том же материале по ссылке мнение гамнюка Бирюкова о том, что "фонтан там установить невозможно по техническим причинам". Т.е. по рукам уже дали, хотя в разработанном проекте фонтан был.

Проблема в том, что любой проект строительства в данном районе необходимо согласовывать с ФСБ, а они просто не согласуют проект и всё, могут даже без объяснения причин, они так периодически делают, имеют право:(

• Thanks (+1) 3

Gamecollector сказал(а) 7 минут назад:
Игорь83 сказал(а) 14 минут назад:

Вообще-то фонтан, если что, придётся тащить из Никольского сада. Куда его в 1930-х перенесли. Так что скептицизм архитекторов понятен. :)

Впрочем, Дзержинского тоже из "Музеона" перемещать, плюс новый постамент делать...

Из Нескучного сада.

КАССАНДРА сказал(а) 2 минуты назад:

Из Нескучного сада.

Согласен, исправил. Перемешалось в голове название сада и самого фонтана.

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 14 часов назад:

А что? 

Вполне корректное наблюдение!:clapping:

Усомнился в приговоре Навальному - предатель! Изменник Родине!

И не важно, что приговор за оскорбление, а не за измену.:flag_of_brave:

КАССАНДРА сказал(а) 34 минуты назад:

Вранье и отмазка.

Предлагаю перемирие. Хотя у Вас "женская фора". :give_rose:

Вы не даёте ОПРЕДЕЛЕНИЯ моему мнению. а я Вашему. :drinks:

• Thanks (+1) 6

vfywehjd сказал(а) 20 минут назад:
  Скрыть контент

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkV_dEWP9zpaEk

Где то у нас.

Ей-богу, выглядит как карта в игре Цивилизация.  :)

А если серьезно - очень красиво.

• Thanks (+1) 8