Jump to content
Ursa

Гостиная - 442

Recommended Posts

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Ну не бывает так не бывает - не желаешь понятного объяснения - блуждай в потёмках. 

Соловьевскую пропаганду я могу и по телеку поглядеть.

Так и скажи  что ты не в курсе, используешь путинские СМИ.

Вопрос простой. Пашинян отвечал на что то? Да. На что? Кто первый задал вопрос об Искандерах? Тебе об этом не сообщили, поэтому ты , как подверженный патриотическим завываниям СМИ, отреагировал как надо.  Меня не твоя реакция интересует. А факты.

Курwiметр сказал(а) Только что:

Не позорься . Хан Узбек, изламизация Орды - начало 14 века. Это даже не Александр Невский уже. Но еще не Дмитрий Донской.
Мы вами долго рулили. Ты просто забыл.

:handface:  Второй раз и медленно: Узбек - это ислам в Орде.  Ислам в Булгарии был до монголов. Ты к монголам (не исламским ни разу)  раздолбавшим  Русь вместе с той Булгарией, каким боком? Правильно - никаким.  А ещё туда же. С овечьим курдюком в эчпочмакный  ряд. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Курwiметр сказал(а) 10 минут назад:

Не позорься . Хан Узбек, изламизация Орды - начало 14 века. Это даже не Александр Невский уже. Но еще не Дмитрий Донской.
Мы вами долго рулили. Ты просто забыл.

Спойлер

...Фролов выпил залпом стакан вина и продолжал:

— Впрочем, всё это чепуха, — сказал он. — Об этом никогда не следует говорить. Глупо. Я спьяна проболтался, а ты на меня теперь адвокатскими глазами глядишь — рад, что чужую тайну узнал. Ну, ну… оставим этот разговор. Будем пить! Послушай, — обратился он к лакею, — у вас Мустафа? Позови его сюда!

Немного погодя в залу вошел маленький татарчонок, лет двенадцати, во фраке и в белых перчатках.

— Поди сюда! — сказал ему Фролов. — Объясняй нам следующий факт. Было время, когда вы, татары, владели нами и брали с нас дань, а теперь вы у русских в лакеях служите и халаты продаете. Чем объяснить такую перемену?

Мустафа поднял вверх брови и сказал тонким голосом, нараспев:

— Превратность судьбы!

Альмер поглядел на его серьезное лицо и покатился со смеха.

— Ну, дай ему рубль! — сказал Фролов. — Этой превратностью судьбы он капитал наживает. Только из-за этих двух слов его и держат тут. Выпей, Мустафа! Бо-ольшой из тебя подлец выйдет! То есть страсть сколько вашего брата, паразитов, около богатого человека трется. Сколько вас, мирных разбойников и грабителей, развелось — ни проехать, ни пройти! Нешто еще цыган позвать? А? Вали сюда цыган!

...

Чехов. "Пьяные"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 19

Курwiметр сказал(а) 14 минут назад:

У меня доверенность на сбор дани. Пайцза с личной подписью. В ДНК.

Надеетесь отвертеться под покровительством ЕСПЧ? Не получицца. Мы его на конях вертели.

Так то китайская приблуда).

Как подорожная на Руси).

При чём тут опять прозванные потом татарами?)

И откуда там дань?)

На Руси всё больше ярлыки в ходу были.

Поинтересуйтесь на досуге сколько оригиналов этих ярлыков нашлось на Руси, в отличии от той же Полонии...

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 6 минут назад:

:handface:  Второй раз и медленно: Узбек - это ислам в Орде.  Ислам в Булгарии был до монголов. Ты к монголам (не исламским ни разу)  раздолбавшим  Русь вместе с той Булгарией, каким боком? Правильно - никаким.  А ещё туда же. С овечьим курдюком в эчпочмакный  ряд. :)

Ой, всё?

Никакого ДО. Монголы язычники. Триумфальное шествие Советской власти Ислама пришлось на начало 14 века. Запомни эту цифру.

Обычный передел наследства внуками. У нас надысь было . 30 лет назад.

Ты, похоже не на 50 на все 100 IQ понизил в этой жалкой попытке троллинга меня. великого.

Надо ж быть все таки в теме. Одного дутого авторитета не достаточно.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

кот_о_фей сказал(а) 1 минуту назад:

Так то китайская приблуда).

Как подорожная на Руси).

При чём тут опять прозванные потом татарами?)

И откуда там дань?)

На Руси всё больше ярлыки в ходу были.

Поинтересуйтесь на досуге сколько оригиналов этих ярлыков нашлось на Руси, в отличии от той же Полонии...

На досуге это когда? Пока вас трясти буду как буратину упрямую?

Ярлык это и есть пайцза... Дай Аллах мне терпения с этими варварами. Они же не понимают базовых вещей.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Ярлык это и есть пайцза...

А в Киеве дяIдькаo).

Пайза - это подорожная - её весом поменьше, металом пожиже, животными попроще могли раздавать даже губернаторы провинций.

Степенью жижисти и определялась степень дозволенности ему в пути.

Синее ведёрко с АМР или ААА издалека видные).

Курwiметр сказал(а) 9 минут назад:

На досуге это когда? Пока вас трясти буду как буратину упрямую?

Мождо в электричке пару дней потратить - дивные открытия ждут.

Можно и под пиво).

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 19 минут назад:

Ой, всё?

Никакого ДО. Монголы язычники. Триумфальное шествие Советской власти Ислама пришлось на начало 14 века. Запомни эту цифру.

Обычный передел наследства внуками. У нас надысь было . 30 лет назад.

Ты, похоже не на 50 на все 100 IQ понизил в этой жалкой попытке троллинга меня. великого.

Надо ж быть все таки в теме. Одного дутого авторитета не достаточно.

Правильно. Наконец-то. Монголы - не исламщики. Они исламщиков из волжской булгарии (твоих предков) забили напрочь. Ты к ним (к монголам) отношения не имеешь никакого. Равно как и к той Булгарии, как к государству, поскольку её уничтожили начисто. Какое-то отношение ты можешь иметь разве что к государству под названием "казанское ханство", которое чуть больше ста лет просуществовало, пока товарищ Грозный не положил конец этому уродливому детищу версальского договора распада орды.  :)   

А теперь, объяснивши тебе суть исторического процесса, пойду спать. :)

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Che_burashka сказал(а) Только что:

Эх, какая рыбалка пропадает!

А когда крокодилы оттаивают - хрустально звенят . ))

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Untoilerant сказал(а) 10 часов назад:
V_Gudov сказал(а) 10 часов назад:

Ну так и вопрос предполагал ответ в двоичной системе 1\0, Да\нет, True\False
Но оно так не работает

Оно заточено не на "Да/Нет", а на "Ctrl C/Ctrl P"

Когда начинает говорить само, получается набор букв.

Во-во, вчера даже Порфирьича в замешательство привёл... :D

Выдал подряд три варианта:

8318959ab570.jpg
bd4d6add342a.jpg
092830b25a13.jpg

Теперь, кстати, понятно, почему он так зациклен на генераторе. У кого что болит... :D

• Thanks (+1) 8
  • Haha 10

кот_о_фей сказал(а) 4 минуты назад:

Пайза - это подорожная - её весом поменьше, металом пожиже, животными попроще могли раздавать даже губернаторы провинций.

:handface:

Пайцза - это "символ власти". Дарованый верхним правителем. Власти бывают разные. Для кого то право проехать по дороге. Для кого то собирать дань.

Не. Думайте что хотите. Но проценты придется отдать.:threaten:

И Акскому так и передайте. А то он в бандерлячью логику ударился. Хочу исполняю Сарайские соглашения, хочу не исполняю. А давайте норманнский формат соберем с Рюриком во главе. Нижняя Волга и Северный Кавказ исконно-посконные наши земли и мы будем разговаривать только после доступа наших миротворцев к границам Синей Орды на Юге.

Чем закончилось  помните? Тохтамыш сжег нафиг Москву. И Рюрик не помог.

• Thanks (+1) 3

Муся сказал(а) 8 минут назад:

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер", которые были закуплены у России, оказались небоеспособными в период обострения конфликта в Нагорном Карабахе.

Так политик отреагировал на заявление экс-президента страны Сержа Саргсяна, который задавал вопрос, почему ОТРК не использовались во время активных боевых действий.

Пашинян не исключил, что эти обвинения направлены в его адрес.

"Пусть задаст вопрос, почему ракета "Искандера" не взорвалась? Или почему взорвалась на десять процентов, например?" — сказал Пашинян в интервью изданию 1in.am.

https://life.ru/p/1369802

О, а я не знал.

Тогда этого Саргсяна надо объявлять террористом. И повесить прилюдно на центральной площади. Заслужил. Прилюдно признался в желании уничтожать мирняк.

Я за Пашиняна в этом конкретном деле (хоть он и соросовская пешка вообще и придурок в частности)

• Haha 2

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

:handface:

Пайцза - это "символ власти". Дарованый верхним правителем. Власти бывают разные. Для кого то право проехать по дороге. Для кого то собирать дань.

И Акскому так и передайте. А то он в бандерлячью логику ударился. Хочу исполняю Сарайские соглашения, хочу не исполняю. А давайте норманнский формат соберем с Рюриком во главе. Нижняя Волга и Северный Кавказ исконно-посконные наши земли и мы будем разговаривать только после доступа наших миротворцев к границам Синей Орды на Юге.

Вот, про самую модную бирюльку тех лет - блястючую, почти килотриста весом:

«Под надписью нарисован лев или изображение кречета, или иных животных. А надо львом на другой стороне изображены солнце и луна». Вот солнце и луна обычно бывают на этих пайдзах. Больше ничего нет. «И еще помимо прочего

Спойлер

у них есть предписание Великого хана, даны им права, как видно по этой благородной дщице на великую власть. Когда тот, у кого это важная дщица, едет, то должен нести над головой золотой зонт. И значит, это что важный он господин, имеет большую власть. И каждый раз когда он сидит, то всегда на серебряном стуле. А еще таким великим людям Великий хан дает дщицу с кречетом, дает ее очень большим князем, чтобы была у них полная власть, как у него. И это такая власть, что хотят они послать гонцов и иных людей, то дают им такую дщицу, а именно с кречетом, что коль надо, они могут взять всех лошадей у любого человека, неважно кто он, и могут взять, когда им надо, и вести с места на место с собой целую армию любого великого принца, который подчиняется Великому хану для своей охраны, что они могут взять лошадей царя и могут взять лошадей Великого хана, если хотят. Если кто-то осмелится не подчиниться во всем воле и приказу того, кто имеет эти дщицы, он должен умереть как бунтовщик вроде Великого хана».
Источник

Человек с модных футболок(названных в его честь)) в те года описывал.

Он и небольшие серебряные описывал, и про круглые без кречетов перо стачивал...

Какой ярлык? Какая дань??

По-до-ро-жжж-ная).

Edited by кот_о_фей
Под спойлером масоны текст потёрли!(
  • Thanks (+1) 2

кот_о_фей сказал(а) 2 часа назад:

Читаю документы по пидозре) Шарию:  Независимости на их официальном - недоторканостi:wacko:.

"Нас недоторкали:scared:!!  Мы незави недаторканые:really_true:!!!

Интересно как зависимость на этом новоязе).

Недоторканiсть - неприкосновенность

Независимость - незалежнiсть

Зависимость - залежнiсть

• Thanks (+1) 7

gordeal сказал(а) 9 часов назад:
Иван царевич сказал(а) 11 часов назад:

Проголосил за Феликса.

Аналогично. За Эдмундыча свой голос отдал. Не то,что я супротив Ярославовича что то имею, а просто хоца либерастам и др. шушере, горячий паяльник в @опу вставить.  Блин, думали ли мы,что за махрового поляка будем голосовать. А оно вона как. ( а ещё я узнал, что он в ссылке был в г.Нолинске.Это от родовой деревни моей мамулечки, минут двадцать езды на машине. Мы туда за водкой ездили. / так то все 40 мин. но мы за 20-ать доезжали \ )

Ничего не скажешь, хорошие резоны. Такие "ответственные":handface:

Интересно, кому Вам в следующий раз захочется "паяльник в @опу вставить" и во что это для города выльется:(

• Thanks (+1) 1

Муся сказал(а) 52 минуты назад:

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер", которые были закуплены у России, оказались небоеспособными в период обострения конфликта в Нагорном Карабахе.

потому что их и небыло

пуляли  древними Эльбрусами 9К72 (может он глухой и расслышал как Искандеры :girl_haha: )

вот их у него хватало  (из открытых данных минимум 8 комплексов )

Спойлер

0_a797b_307fdba4_XXL.jpg

Спойлер

raketnyj-kompleks-el.jpg

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 7

кот_о_фей сказал(а) 49 минут назад:

А давайте).

Тохтамыш, троюродный брат Урус - хана.Тоже синеглазого по роду - чингизида. Хоть и пишут, что был зеленоглазый, но у них одно слово тогда было на эти два цвета...

Урус в тех языках... как и та мышь). Ток(т)такия, кстати один из старших сыновей Уруса).

А уж Малик с русского переводится... 

Кстати от Урус-хана пошли казанские).

Помог Тимур ( а Вы не примазывайтесь к нашему синеглазому). Опять же. До похода на Москву он захватил Волжскую Булгарию.

Каким вы боком то тут снова?)

От той орды только память и осталась(.

Кстати, забавная гуляет гипотеза(многие верят), что там был договор с Дмитрием Иоановичем пощипать зажравшихся москвичей, переставших платить оброк князю. Но что то пошло не так.

Гипотеза стройная, многое совпадает.

Но вы то как себя нашли в тех событиях?

Edited by кот_о_фей

PH55 сказал(а) 29 минут назад:

Недоторканiсть - неприкосновенность

Независимость - незалежнiсть

Зависимость - залежнiсть

Я уже и Шария промотал на ускоренной - он называет тоже независимости.

Т.е. обвиняют в нарушении неприкосновенности страны?) Ну, какая есть).

Чудны дела твои Панас)

Думаю они там сами до сих пор со словарём пидозры пишут...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

11220 сказал(а) 8 часов назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 14 часов назад:

К вопросу о голосовании:

(результаты голосования в % округлены, возможны незначительные отклонения суммы процентов от 100%) на 10.30мск.

66% 4866 Александру Невскому

34% 2508 Феликсу Дзержинскому

Вся эта затея с Лубянской площадью (Дзержинского) затеяна только с одной целью, чтобы раз и навсегда закрыть эту тему, чтобы в будущем уже никто не посмел даже заикнуться о возвращении памятника Дзержинскому.

Да? И почему тогда из голосования убрали пункт, за который, скорее всего, проголосовали бы большинство москвичей?

А именно, сквер с фонтаном.

Цитата

В 2015 партия "Единая Россия" собирала подписи за возвращение фонтана на Лубянскую площадь. КПРФ предлагала вернуть памятник Дзержинскому. Горожане высказались за фонтан и сквер. https://tass.ru/moskva/4135436

П.С. Организаторы прекрасно понимали, что если будет пункт со сквером и нормальным продолжением туристического маршрута с Никольской, то большинство проголосует именно за него.

Поэтому и убрали этот пункт. На мой взгляд, всё именно наоборот от Вашего утверждения, это именно возврат памятника Дзержинскому протаскивают не только правдами, но и неправдами.

А вернут памятник - так и останется Лубянка огромным залитым асфальтом пространством в самом центре города:( На который даже выхода нормального нет. Там зимой в центре ставят елку и световые инсталляции, но как к ним попасть и, например, сфотографироваться, даже не всякий москвич сообразит, туристы уж тем более. Единственный подземный переходик почти замаскирован.

Все остальные 11 месяцев - это голый асфальт. Не слишком ли расточительно раскидываться такими пространствами в самом центре города на туристическом маршруте?

Edited by КАССАНДРА
П.С.
  • Thanks (+1) 3

КАССАНДРА сказал(а) 45 минут назад:

Уж извините.

Вот уж нет!)

Это государственное дело.

ДК тут не уместен.

Это символизм всей страны.

• Thanks (+1) 5

кот_о_фей сказал(а) 22 минуты назад:
КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

Уж извините.

Вот уж нет!)

Это государственное дело.

ДК тут не уместен.

Это символизм всей страны.

Это не государственное дело, а городское. Хотите, устанавливайте эти символы у себя в городе. Если что, то я совсем не против восстановления памятника Дзержинскому, но только в другом месте, перед Академией ФСБ, например. А на Лубянке нужно общественное пространство, продолжение турмаршрута и хоть какая-то зелень.

Это именно то, чего хотели и москвичи, и городские власти, мэрия даже проект благоустройства разработала, но "товарищи чекисты" проект зарубили, как и все другие, и не дали там вообще ничего делать, в надежде на возвращение туда памятника Дзержинскому. И сейчас близки к своей цели.

Надо понимать, что для них это своеобразный моральный реванш за то, что допустили в свое время снос памятника. А на интересы города и жителей им на@рать с высокой колокольни. 

Edited by КАССАНДРА
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 1

URusek сказал(а) 2 минуты назад:

А почему голосуют только москвичи? Жителям всей страны небезразлично, что за памятник будет стоять на Лубянской площади в столице ИХ государства.

Кто будет стоять - вопрос шестнадцатый. Главное, кто там будет сидеть.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

КАССАНДРА сказал(а) 15 минут назад:

Это не государственное дело, а городское. Хотите, устанавливайте эти символы у себя в городе. Если что, то я совсем не против восстановления памятника Дзержинскому, но только в другом месте, перед Академией ФСБ, например. А на Лубянке нужно общественное пространство, продолжение турмаршрута и хоть какая-то зелень.

Это именно то, чего хотели и москвичи, и городские власти, мэрия даже проект благоустройства разработала, но "товарищи чекисты" проект зарубили, как и все другие, и не дали там вообще ничего делать, в надежде на возвращение туда памятника Дзержинскому. И сейчас близки к своей цели.

Надо понимать, что для них это своеобразный моральный реванш за то, что допустили в свое время снос памятника. А на интересы города и жителей им на@рать с высокой колокольни. 

Устанавливайте символы у себя это одно, а восстановление историческихой справедливости совсем иное.

В пределах всей страны.

Так же в пределах этой "исторической справедливости" противники туда засунули Невского и будут ему накручивать всей армией ботов.

А привело всё опять к расколу на два лагеря. К усилению противоречий и учащению срапоров.

Тут кому из двух не начни ставить "противники" будут устраивать демарши и провокации.

Какой там фонтан? Вы что? Не время релаксировать...

• Thanks (+1) 6

Курwiметр сказал(а) 3 часа назад:

если Невский выиграет конкурс... какую физиогномию ему в памятник зафигачат? Изображений то нету.

Ну ты и баран... Этож классика

scale_1200

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

кот_о_фей сказал(а) 1 минуту назад:
КАССАНДРА сказал(а) 27 минут назад:

Устанавливайте символы у себя это одно, а восстановление историческихой справедливости совсем иное.

В пределах всей страны.

Так же в пределах этой "исторической справедливости" противники туда засунули Невского и будут ему накручивать всей армией ботов.

А привело всё опять к расколу на два лагеря. К усилению противоречий и учащению срапоров.

Тут кому из двух не начни ставить "противники" будут устраивать демарши и провокации.

Какой там фонтан? Вы что? Не время релаксировать...

Восстановление исторической справедливости - это именно возврат туда двухвекового фонтана Джованни Витали. И это бы всех примирило, никаких конфликтов.

А вот именно то, что КПРФ, фсбэшники и иже с ними решили туда вернуть Дзержинского, это и вызвало раскол в обществе. Установку там памятнику Невскому вообще считаю нонсенсом. Не нужен там памятник никому. Памятник Дзержинскому снесли давно (я уже здесь писала, что считаю это ошибкой, его не надо было трогать), но прошло 30 лет, времена изменились, город сильно изменился, и сейчас городу на этом месте нужно совсем другое.

• Thanks (+1) 4

Che_burashka сказал(а) 3 часа назад:

Эх, какая рыбалка пропадает!

Цитата

Гольфстрим и другие течения в Северной Атлантике вышли на минимум активности. Это может привести к похолоданию климата в Европе и Америке, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Потсдамского института изучения климата (PIK).

«Если глобальное потепление продолжится, то система Гольфстрима ослабеет еще на 34-45% к концу столетия, что может вызвать полную остановку «конвейера течений», — заявил профессор Потсдамского университета Штефан Рамшторф.

«Конвейером» течений ученые называют систему взаимосвязанных глубинных течений, которые переносят воду по Мировому океану.

Как показывают исследования, Гольфстрим и прочие течения Северной Атлантики слабеют уже более 150 лет. Это напрямую связано с влиянием человечества на температурный режим Земли после начала эры индустриализации. Однако такого минимума активности не было на протяжении как минимум тысячи лет.

Скорость движения течений начала уменьшаться особенно быстро с 1960 года. Ученые не исключают возможность полной остановки «конвейера течений», если эта тенденция продолжится ближайшие 100 лет.

Это грозит установлением более сурового зимнего климата в Европе и Северной Америке, а также ускорением роста уровня моря у берегов США и резким снижением количества осадков во время лета.

А как там на оклахомщине с дровами? Может кто в курсе?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Vassabi сказал(а) 9 часов назад:

Новости фигурного катания:

Скрыть контент

620x783_1_fe4edb35b165c80349994512b5f0f7

620x421_1_82e73155069d2bbc0eae9f36ca957a

Думаю, после этого выпуска "Максим" поклонников фигурного катания среди сильного пола прибавится:)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Предлагаю 

КАССАНДРА сказал(а) 18 минут назад:

Восстановление исторической справедливости - это именно возврат туда двухвекового фонтана Джованни Витали. И это бы всех примирило, никаких конфликтов.

А вот именно то, что КПРФ, фсбэшники и иже с ними решили туда вернуть Дзержинского, это и вызвало раскол в обществе. Установку там памятнику Невскому вообще считаю нонсенсом. Не нужен там памятник никому. Памятник Дзержинскому снесли давно (я уже здесь писала, что считаю это ошибкой, его не надо было трогать), но прошло 30 лет, времена изменились, город сильно изменился, и сейчас городу на этом месте нужно совсем другое.

Предлагаю разместить там интерактивное голографическое оборудование и сканеры по периметру. 

К примеру, приходит на полщадь уважаемая КАССАНДРА, сканеры определяют личность, то, как она голосовала через госуслуги и, опа! в центре площади появляется фонтан. 

Приехал в Москву gordeal с набором ректопаяльников, гуляет, выходит на площадь и тут ему показывается Железный Феликс во всей своей строгой красе. 

А для заморского гостя, mr-a Ash-а,  изобразят, в нужный момент, тех, кого он там хотел посадить.

В общем, принцип понятен. 

Edited by aaprox
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 16

V_Gudov сказал(а) 13 часов назад:

Вот просто интересно, без кавычек, как Вы лично считаете, нужно вернуть памятник Дзержинскому на Лубянку?

Я категорически нет, учитывая историю ЧК в послереволюционные годы. Так то я вообще против идолищ поганых вообще. Кстати да...а народ в курсе, что у нас двойное 9 января? Более того, я считаю что вообще ФСБ надо оттуда убрать. Нехорошие ассоциации, ибо помимо безусловно честной работы по защите государства там в определенные времена творилось черти что....я бы вообще этот домишко снес к херам, дабы пальцем не тыкали и не напоминали не всегда приятное прошлое...я уж не говорю о том, что расположение секретной полиции в центре города в самом оживленном месте - это нонсенс какой то...

Edited by twohead

jktu сказал(а) 9 часов назад:
Егор сказал(а) 9 часов назад:

Проголосовать за свой вариант может любой житель России, авторизовавшись на mos.ru через госуслуги. Авторизация на сайте "Активный гражданин" будет произведена через сайт mos.ru.

Я в курсе, только что попробовал.

Меня напрягает вот этот текст при регистрации на московском ресурсе:

Предоставление прав доступа

Система управления доступом к информационным ресурсам города Москвы
запрашивает следующие права:
  • Просмотр данных вашего свидетельства о рождении 
  • Просмотр вашего места рождения 
  • Просмотр данных о ваших контактах и адресах 
  • Просмотр данных ваших транспортных средств 
  • Просмотр данных вашего военного билета 
  • Просмотр вашего пола 
  • Просмотр данных вашего разрешения на временное проживание 
  • Просмотр данных вашего водительского удостоверения 
  • Просмотр вашей фамилии, имени и отчества 
  • Просмотр данных о вашем документе, удостоверяющем личность 
  • Доступ к данным вашего личного кабинета на портале гос. услуг (интерактивные формы) 
  • Просмотр даты вашего рождения 
  • Просмотр номера СНИЛС ребенка 
  • Просмотр данных полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) ребенка 
  • Проведение входа в систему 
  • Просмотр вашего ИНН 
  • Просмотр данных вашего вида на жительство 
  • Просмотр данных вашего заграничного паспорта 
  • Просмотр данных свидетельства о рождении ребенка 
  • Просмотр ИНН ребенка 
  • Просмотр списка организаций пользователя 
  • Просмотр данных вашего полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) 
  • Просмотр вашего СНИЛС 
  • Просмотр даты рождения ребенка 
  • Просмотр вашего адреса электронной почты 
  • Просмотр пола ребенка 
  • Просмотр номера вашего мобильного телефона 
  • Просмотр фамилии, имени и отчества ребенка 

Представляете, а мы здесь так живём, почти всё оформляем через мос.ру:D У большинства даже транспортная карта "Тройка" к паспорту уже привязана, если оформляли пропуска в пандемию. И системы распознавания лиц в метро, и повсеместное видеонаблюдение.

Сплошной тоталитаризм, никакой частной жизни, "налево" не сходить, чтобы мэрия не отследила:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

jktu сказал(а) 10 часов назад:
Егор сказал(а) 10 часов назад:

Да на Госуслуге это всё указано. Он берёт от туда.

А зачем мне предоставлять мои данные ресурсу города Москвы?

Я там жить не собираюсь.

И предоставлять свои данные (тем более все!) левым ресурсам, тоже не собираюсь

И это правильно. Раз там жить не собираетесь, то и голосовать нечего.

Проголосуют те, кто там живут.

• Thanks (+1) 5

V_Gudov сказал(а) 14 часов назад:

Ну так и вопрос предполагал ответ в двоичной системе 1\0, Да\нет, True\False
Но оно так не работает

Забесплатно конечно не работает

• Haha 5

AGS-11 сказал(а) 5 часов назад:

Парень понимает в жизни больше, чем 95% местных аксакалов.

Ага, а "понимающие" 5% - это контра-адмирал и чат-бот. 

P.S. Гомер , Мильтон и Паниковский. © Только без Гомера и Мильтона. :handface:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) 6 часов назад:

Историк... собака в исламе - оскорбление. Чему вас только учат в ПТУ на электролизеров?

Тебя стало быть оставим , конечно, в данниках. Будешь нам рыжики собирать .

Но это после установки памятника Невскому. Пока , конечно, рановато.

Тыж типа монгол! Гордый орат и сын степей. Монголам на антисобачьи настроения мусульман было всё равно.

• Thanks (+1) 6

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:

Парень ничего не знает о жизни в СССР. Парень ничего не знает о жизни сейчас. У парня очень бедная речь, не говоря уж о зацикленности на жвачке. Есть серьезное подозрение, что парень еще ни разу не держал в руках денег, заработанных собственным трудом. Просто повторяет отнюдь не свои мысли.

Доказывать что-то АГСу всё равно что разговаривать с книжным шкафом заполненным Полным Собранием Сочинений В.И. Ленина.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

деревенщина сказал(а) 17 часов назад:
TRex сказал(а) 17 часов назад:

Да какой вы, право, сельский житель? У вас то, небось, неотапливаемого туалета типа "сортир" нет :sarcastic:

Как без его? Стоит. 

Как бронепоезд, что на запасном пути? :kolobok_confused:

• Haha 1

vfywehjd сказал(а) Только что:

Тыж типа монгол! Гордый орат и сын степей. Монголам на антисобачьи настроения мусульман было всё равно.

Да какой он монгол:sarcastic: 

Он хоть в ДНК-генеалогию и не верит , но даже по данным генетиков 

Цитата

Разные этносы татар Поволжья (казанских татар, мишарей и кряшен) объединяет высокая (более 60%) доля наиболее частых гаплогрупп Y-хромосомы ─ I1-M253; N1c-LLY22g; R1a-M198, сочетание которых характерно для населения Урало-Поволжья и севера Восточной Европы 

А монголы все сплошь гаплогруппа C . Причём по Y-хромосоме у почти 80% монголов один предок , в районе 12 века (Чингисхан ?)

А этот так , примазавшийся с боку припёку.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Иванович сказал(а) 17 минут назад:

Доказывать что-то АГСу всё равно что разговаривать с книжным шкафом заполненным Полным Собранием Сочинений В.И. Ленина.

Не скажите. ПС Ленина, штука небесполезная, хотя и тяжелая во всех смыслах. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10