Jump to content
Ursa

Гостиная - 442

Recommended Posts

К вопросу о голосовании:

(результаты голосования в % округлены, возможны незначительные отклонения суммы процентов от 100%) на 10.30мск.

66% 4866 Александру Невскому

34% 2508 Феликсу Дзержинскому

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 5

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

А ради чего всё это "законотворчество"?

Ради обоснования сомнительного приговора Навальному?

А кто такой Навальный?

Кто такие ветераны - знаю, а Навальный - это такой уголовник-фашист?

Навального раздули сами наши власти и СМИ.

Никакой общественной ценности он не представляет. Его надутая персона - результат уничтожения любой вменяемой оппозиции в РФ.

Молодёжи и престарелым протестунам просто нет никакой альтернативы для озвучивания своего мнения. Или Путин, или "кот"...

Что касается конкретного эпизода с ветераном, то это весьма корявая попытка свести обсуждение изменений Конституции к оскорблению ветерана.

Сам закон об особом порядке рассмотрения оскорблений ветеранов напоминает мне такого рода законы о запрете обсуждения Холокоста.

Оскорбление - есть оскорбление, и почему оскорбление ветерана ВОВ весит больше оскорбления ветерана Афганской или Чеченской войн?

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 минут назад:

Лучше бы в Думу внести закон о запрете торговли с Украиной.

• Thanks (+1) 2

Началось голосование по выбору памятника, который установят на Лубянке

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Большинство опрошенных москвичей (67%) выступают за открытие на Лубянской площади в центре Москвы памятника Александру Невскому, за памятник Феликсу Дзержинскому - 33%, свидетельствуют первые данные после начала голосования на портале "Активный гражданин".
Ранее зампред Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов сообщил РИА Новости, что голосование по вопросу установки памятника на Лубянской площади запустят 25 февраля, оно продлится до 5 марта на нескольких площадках, в шорт-лист вошли памятник Феликсу Дзержинскому и Александру Невскому.
Голосование за установку памятника на Лубянской площади началось в 10.00 пятницы. По данным на 10.20, в голосовании приняли участие почти 6 тысяч человек. За вариант установки памятника Александру Невскому проголосовало 3996 москвичей (67%), за памятник Феликсу Дзержинскому - 1943 (33%).
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

progr сказал(а) 1 минуту назад:

Наши все-таки сваяют настоящего боевого робота....

Главное, что бы не забыли сделать кнопку аварийного отключения.

Во избежание так сказать.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 7 минут назад:

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Большинство опрошенных москвичей (67%) выступают за открытие на Лубянской площади в центре Москвы памятника Александру Невскому, за памятник Феликсу Дзержинскому - 33%, свидетельствуют первые данные после начала голосования на портале "Активный гражданин".
Ранее зампред Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов сообщил РИА Новости, что голосование по вопросу установки памятника на Лубянской площади запустят 25 февраля, оно продлится до 5 марта на нескольких площадках, в шорт-лист вошли памятник Феликсу Дзержинскому и Александру Невскому.
Голосование за установку памятника на Лубянской площади началось в 10.00 пятницы. По данным на 10.20, в голосовании приняли участие почти 6 тысяч человек. За вариант установки памятника Александру Невскому проголосовало 3996 москвичей (67%), за памятник Феликсу Дзержинскому - 1943 (33%).

Сегодня точно уже завтра?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

По поводу нового закона об оскорблении ветеранов ВОВ вот что мне подумалось: а как же они теперь будут Сталина десталинизоровать?:kolobok_confused:

Ведь теперь любое нелицеприятное высказывание о нём - это оскорбление памяти и прославление фашизма!:unknown:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Bad Dancer сказал(а) 1 минуту назад:

Смешного тут мало. На Западе умеют считать деньги.

Если только одни Штаты потратили на украинский майдан 5 миллиардов, то они эти бабки уже отбили с лихвой.

Проводится кампания с целью вбить в головы западному быдлу, что русские - отравители, а русские хакеры везде. Задействованы СМИ, политики самых разных рангов, вплоть до президентов - и всё это в ущерб взаимной торговле и, следовательно, экономике. То есть, тратятся немалые деньги. Значит, рассчитывают отбить их, причём в ближайшем будущем (больше чем на четыре года вперёд там планировать способны не только лишь все). Что-то готовится, причём либо в этом, либо в следующем году.

Думаю наша грусть ничего не изменит.

• Thanks (+1) 9

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:

По поводу нового закона об оскорблении ветеранов ВОВ вот что мне подумалось: а как же они теперь будут Сталина десталинизоровать?:kolobok_confused:

Ведь теперь любое нелицеприятное высказывание о нём - это оскорбление памяти и прославление фашизма!:unknown:

Ну вот видите. Значит, хороший закон, надо брать.

Даже в самой плохой книге, есть одна хорошая мысль. ©

• Thanks (+1) 9
  • Haha 7

ярс сказал(а) В 21.02.2021 в 22:08:

Категорически рекомендую всем камрадам подписаться на этого товарища:

Очень жаль, что по прошествии трёх лет его знают что-то около ста тысяч человек.

Перевод Гамлета уже закончен, и там теперь хоть понятно "кто на ком стоял".

Книжки как в цифровом, так и в бумажном виде изданы.

Это первый ролик из эпопеи перевода Гамлета.

Если кто не любит "спойлеры", не знает чем всё дело закончилось - не смотрите, а сразу идите в низ, там ссылки на покупку книги.

Эти несчастные 500 рублей вас обогатят неимоверно. Там и подстрочник, и переводы других переводчиков, и "оригиналы" копий, что сохранились до наших дней, ещё на том, староанглийском....

Ну и сам Иван мне очень нравится. Не тока языком треплет, но и пытается что-то сделать.

Вышла задержка, по причине ковида, но я буду одним из первых в очереди на его постановку Гамлета в театре.

Вот еще и Ромка с Юлькой есть. Много нового открывается. Через знакомых закинул его ролики худруку нашего театра. Надеюсь чего выгорит.

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 7 минут назад:

Голосование на Эхе 11-15мск.:

1. Александру Невскому 85% 4133 чел.
  2. Феликсу Дзержинскому 15% 724 чел.

Бедное Эхо, даже за первого борца с Евросоюзом проголосуешь, лишь бы не за Феликса

Прагматики! При Феликсе они смогли бы устроиться максимум сексотами - а при Александре, глядишь, и до советников бы дослужились.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

PH55 сказал(а) 7 минут назад:

Навального раздули на западе.

:handface: Ну ясен пень на западе, где ж ещё? 

Товарищ не вылезал с российского ТВ в 2017 году - видимо раскручивали западные агенты, тайком пробравшиеся на наше славное ТВ! :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Vassabi сказал(а) 2 часа назад:

Последняя неделя зимы!

А не пора ли (некоторым) заняться подготовкой фигуры к пляжному сезону?

Ведь скоро под толстой одеждой будет не  спрятаться.

Всё лучше, чем собачьи отходы обсуждать вторые сутки.

Скрыть контент

depositphotos_54851877-stock-photo-attra

10-дневный вызов - 10-минутная тренировка для быстрого похудания
  Скрыть контент

11 лучших упражнений стоя - сжечь жир на животе

Скрыть контент

Как легко похудеть на 5 кг за месяц

Скрыть контент

В начале заявляет, что худел на 1 кг. в неделю и это 5 кг. в месяц. На этом я зависла - сколько же в месяце недель?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Varvar сказал(а) 2 часа назад:

Полусадьбы (и 9/10 сельских жителей) - исключения из правил?

даже и не знаю, что думать об авторах подобных "правил" ...

Давайте для начала определимся с терминами и понятиями. В моем понимании "сельский житель" - это человек, как минимум, проживающий в сельской местности и живущий за счет своего непосредственного сельско-хозяйственного труда. То есть это тот, которому не досуг держать псарню для своих охотничьих утех, а также предаваться ежедневным долгим размышлениям о судьбах страны, полулежа на мягком диване со стаканом какого-нибудь забугорного виски в руке. У такого сельского жителя на переднем плане всегда стоит в первую очередь именно жизненная рациональность, что накопленна поколениями его предков. И сидит она в нем еще где-то на генном уровне. 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

А мне казалось, сегодня ещё четверг

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5

TRex сказал(а) 4 минуты назад:

Давайте для начала определимся с терминами и понятиями. В моем понимании "сельский житель" - это человек, как минимум, проживающий в сельской местности и живущий за счет своего непосредственного сельско-хозяйственного труда. То есть это тот, которому не досуг держать псарню для своих охотничьих утех, а также предаваться ежедневным долгим размышлениям о судьбах страны, полулежа на мягком диване со стаканом какого-нибудь забугорного виски в руке. У такого сельского жителя на переднем плане всегда стоит в первую очередь именно жизненная рациональность, что накопленна поколениями его предков. И сидит она в нем еще где-то на генном уровне. 

Типа я городской? Ты чо хлопец, с глузду съехал?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 22

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

А мне казалось, сегодня ещё четверг

Хороший четверг - почти пятница! ))

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

деревенщина сказал(а) 13 минут назад:

Во! Деревенщиной прикидывался, а сам огород ни разу из-под снега не видел!!!

И пес у тебя для охотничьих утех, а кот для утилизации окуней, браконьерством добытых. 
Разоблачалось!!!

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 21

деревенщина сказал(а) 6 минут назад:

Хлопец просто не в курсе что "Попытка заняться троллизмом в интернете автоматически понижает IQ на 50 единиц.".  То бишь в данный момент он не сознаёт что выглядит мягко сказать глуповато.  :) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

• Thanks (+1) 2

Иван царевич сказал(а) 4 минуты назад:

Поскольку кровавый путинский режим к вечеру обещает +4 и дождь, сходил вчера вечером пятерочку на лыжах. Сегодня утром подумал-подумал и еще пятерочку сходил, а то вдруг весна наступит, а я не накатался.

А вдруг война, а ты уставший? На диване полезней отлежаться.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

деревенщина сказал(а) 9 минут назад:

Да какой вы, право, сельский житель? У вас то, небось, неотапливаемого туалета типа "сортир" нет :sarcastic:

• Haha 4