Jump to content
Ursa

Гостиная - 442

Recommended Posts

Цитата

Зеленский и Дуда обсудили противодействие «Северному потоку — 2»

Президенты Украины и Польши Владимир Зеленский и Анджей Дуда обсудили по телефону дальнейшие шаги по противодействию реализации проекта «Северный поток — 2». Об этом сообщила пресс-служба украинского лидера.

«Лидеры скоординировали шаги по дальнейшему противодействию проекту «Северный поток — 2» и договорились максимально привлекать к этому международное сообщество», — говорится в сообщении.

Как отмечается, Дуда согласился с Зеленским, что «нужно приложить все усилия, чтобы не допустить строительства газопровода».

«Этот проект, по сути, — ловушка для всей Европы. Его нельзя допустить», — заявил Зеленский, подчеркнув, что «дальнейшее ужесточение санкций против этого проекта — это гарантия энергетической безопасности Европы».

:mocking:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Ahasver сказал(а) 9 часов назад:

Тема А.Н. затихла, а норму выработки для бедолаг, никто не отменял.

Сообщение - помощь казённым бедолагам, в данном случае для "kuzma"

То ли особь стеснительная особь, то ли неверие в доброту.

Впрочем ..., в своебразное время живём:

https://t.me/s/bazabazon/6174

Вам свежий цветок:)

O-2-Rafflesia-Tour-Khoa-Sok-National-Park-F-allesverwackelt.jpg

Цветок раффлезия (описание, 17 фото)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Навеялось...

Допустим, что Гостиная - улица. Вся усеянная т.н. "продуктами жизнедеятельности организма". 

Модератор тогда - дворник, или...?!..

:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Vassabi сказал(а) 4 часа назад:

При этом она добавила, что предоставление гарантий возможно только как результат переговоров с нынешними властями страны.

Нипонял.:girl_rolleye:Луке насчет гарантий самому с собой переговорить, чтоле?:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

JackRed сказал(а) 7 часов назад:

Завел себе попугая. Ему дома скучно.

Взял кота. Кот сожрал попугая. Теперь скучно коту.

Привел собаку. Собака сожрала кота. Собаке скучно.

Притащил крокодила.

- Кто нибудь знает кто жрет крокодилов? ©

Мясо очень жесткое, но диетическое. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 18

Barbican сказал(а) 12 минут назад:
JackRed сказал(а) 7 часов назад:

Завел себе попугая. Ему дома скучно.

Взял кота. Кот сожрал попугая. Теперь скучно коту.

Привел собаку. Собака сожрала кота. Собаке скучно.

Притащил крокодила.

- Кто нибудь знает кто жрет крокодилов? ©

Мясо очень жесткое, но диетическое. 

То есть, за вопросом "кто жрет крокодилов" следующим будет: "кто жрет Barbican-ов?".

• Thanks (+1) 4
  • Haha 26

rav48lite сказал(а) 10 часов назад:

Вот верите, или нет... Раньше курил, как паровоз. Потом бросил, но последствия все равно настигли. О чем хочу сказать - утром выхожу гулять с Самоедом около 6:00. Народа в это время на улице крайне мало. Обычно, только дворники и собачники. Но если одна какая-нибудь падла на целый квартал курит, это чувствуется сразу. Невероятно противно.

Интересно...я уже лет 10 как бросил курить, но до сих пор табачный дым мне приятен - вполне могу им наслаждаться стоя в компании с курящим.

• Thanks (+1) 8

Модест сказал(а) 10 часов назад:

Нет, не синонимы. Меня этим не заденешь. Для меня жизнь собаки не равноценна с жизнью человека. Так понятно?

Так что  унылые уколы с шапкой мне смешны.:D

А по мне так вполне равноценны, дело лишь в законах: если бы не боязнь наказания, то я бы некоторых людей (наркоторговцев например, "догхантеров" и прочих садистов-любителей) убивал бы без всяких угрызений совести, даже если они мне лично ничего не сделали. С собаками вроде как проще - за их убийство никто не накажет (чем и пользуются всякие твари), но вот убить собаку я смогу только при наличии очень веской причины (нападения на людей, неизлечимой и мучительной болезни).

ЗЫ: насчет тварей это не про Вас, просто есть у меня в соседях такие экземпляры.

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 5

V_Gudov сказал(а) 10 часов назад:

Вот тут Вы совсем глупость сказали. Собака НИКОГДА не гадит в подъезде. Если увидите в подъезде кучу, подражайте Диогену, ищите человека.

Если, как делают некоторые придурки, выпустить собаку (как правило мелкую) в подъезд, а дверь на улицу никто не открыл, то конечно же она нагадит в подъезде (куда ж ей деваться то). Но опять же это вина не собаки, а хозяев.

• Thanks (+1) 9

TRex сказал(а) 10 часов назад:

Как правило, домашних собак заводят люди, испытывающие явный недостаток любви в свой адрес со стороны других. Классические тому примеры известны, наверное, каждому ещё с детских лет из книг про Малыша и Карлсона, а также про Герасима и Му-Му. С кошачьими же все обстоит абсолютно наоборот - люди, заводящие их, изначально настолько до краев переполнены любовью, что хотят ею поделится, не ожидая при этом в ответ любви в виде рабского почитания. 

А как Вы классифицируете тех, кто всю жизнь держит и собак и кошек?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

ksenia сказал(а) 8 часов назад:

У Вас что,  футболки нет? Нижним правым краем протер стаканец, и вперёд!  Я с очками всегда так делаю ! Зачем тогда футболки и пижамы байковые? :girl_flying:

Я так всегда с объективами делал. Пока меня не обманули. Купил самую самую футболку чуть ли не из мексиканского тушкана. В прошлую субботу пытался ей отчистить объектив от прилипшего снега, а он только больше размазывается.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 15

Barbican сказал(а) 27 минут назад:

Я так всегда с объективами делал. Пока меня не обманули. Купил самую самую футболку чуть ли не из мексиканского тушкана. В прошлую субботу пытался ей отчистить объектив от прилипшего снега, а он только больше размазывается.

Это Вас со снегом обманули.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 15

Модест сказал(а) 8 часов назад:

Progr, вот вам пример сообщения очередного  альфа-самца, пытающегося использовать ник -нейм Модеста в своих брачных играх.:D

Да ладно, Модест, не куксись, это был практически комплимент. :)

• Haha 1

kuzma сказал(а) 8 часов назад:

:girl_shy:

Скрыть контент

GQzTEDROmOo.jpg?size=1198x501&quality=96

Вот не удивлюсь, если нижний ряд - в униформе на службе, а верхний - дома на огороде :sarcastic:

...природа злобно пошутила на укрийцами! Масса симпатичных и не отягощённых моралью, но безумных женщин в популяции.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 9 часов назад:

В Госдуму внесли поправки о лишении свободы за оскорбление ветеранов

МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Поправки о сроках и штрафах за оскорбление ветеранов к проекту о наказании за реабилитацию нацизма внесли на рассмотрение профильного комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, сообщила один из авторов поправок, вице-спикер нижней палаты парламента Ирина Яровая.
Предложенные поправки в УК и КоАП, ужесточают наказание за реабилитацию нацизма в сети: за отрицание фактов, установленных Нюрнбергским трибуналом, и распространение заведомо ложных сведений о СССР в годы Второй мировой войны в интернете будет грозить штраф до трех миллионов рублей для юрлиц или лишение свободы до пяти лет.
Парламентарии ко второму чтению законопроектов предложили ввести ответственность за публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах Великой Отечественной войны и уголовную ответственность за унижение чести и достоинства ветерана и за оскорбление памяти защитников Отечества: теперь подобные действия будут считаться одной из форм реабилитации нацизма. Оскорбление ветеранов может грозить сроком до пяти лет лишения свободы и штрафом до пяти миллионов рублей.В первом чтении, которое прошло 10 февраля, депутаты их единогласно поддержали.
Авторы поправок — председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн и зампред этого комитета Сергей Боярский. Соавторы — Яровая и председатель комитета по обороне Владимир Шаманов.
Последним громким делом о клевете на ветерана стало разбирательство в отношении Алексея Навального, который прокомментировал видеоролик в поддержку поправок к Конституции, где снялся участник Великой Отечественной войны Игнат Артеменко. Мировой суд района Южное Медведково 20 февраля обязал Навального выплатить 850 тысяч рублей штрафа.

А ради чего всё это "законотворчество"?

Ради обоснования сомнительного приговора Навальному?

Цитата

По данным главы Минтруда Максима Топилина, на указанную дату в России насчитывается 74 тысячи непосредственных бойцов Великой Отечественной войны. Общая же цифра всех участников, включая тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, узников фашистских лагерей и так далее составляет цифру в 1,2 миллиона человек.

Много это или мало? Каждый ответ на данный вопрос самостоятельно. При этом учтите, что состоянием на начало 2021 года цифра непосредственно воевавших составляла около 80 тысяч человек. То есть буквально за 1 квартал 2021 года умерло около 6 тысяч человек. Количество ветеранов, увы, стремительно сокращается.

Какой смысл принимать закон по каждому раздутому СМИ поводу, разве не достаточно обычного наказания за клевету, если она доказана?

Сумели же осудить того же Навального без этого закона.

По-моему, депутаты уже не знают чем себя занять.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

Varvar сказал(а) 2 часа назад:
TRex сказал(а) 12 часов назад:

Как правило, домашних собак заводят люди, испытывающие явный недостаток любви в свой адрес со стороны других. Классические тому примеры известны, наверное, каждому ещё с детских лет из книг про Малыша и Карлсона, а также про Герасима и Му-Му. С кошачьими же все обстоит абсолютно наоборот - люди, заводящие их, изначально настолько до краев переполнены любовью, что хотят ею поделится, не ожидая при этом в ответ любви в виде рабского почитания. 

А как Вы классифицируете тех, кто всю жизнь держит и собак и кошек?

Как исключение из правил. В данном случае это же настолько очевидно, что даже и не знаю, что думать о задающих подобные вопросы :(

Barbican сказал(а) 8 часов назад:

У нас около зданий есть только собачий туалет размером в 2 квадратных метра, сразу же около двери.

С собаками на поводках хозяева гуляют в многочисленных парках.

А еще есть несколько собачих пляжей, это огороженная территория, где собаки могут свободно бегать и общаться с другими собаками. Это необходимая часть городской ифраструктуры, которую содержит город.

Я вроде знаю, что ваших собачников за неубранное за питомцев наказывается штрафом в 200 долларей и в этих самых парках везде таблички-напоминания.

• Thanks (+1) 2

Varvar сказал(а) 3 часа назад:

А по мне так вполне равноценны, дело лишь в законах: если бы не боязнь наказания, то я бы некоторых людей (наркоторговцев например, "догхантеров" и прочих садистов-любителей) убивал бы без всяких угрызений совести, даже если они мне лично ничего не сделали. С собаками вроде как проще - за их убийство никто не накажет (чем и пользуются всякие твари), но вот убить собаку я смогу только при наличии очень веской причины (нападения на людей, неизлечимой и мучительной болезни).

ЗЫ: насчет тварей это не про Вас, просто есть у меня в соседях такие экземпляры.

У человека есть одно важное свойство-это возможность раскаяния, даже если он трижды тварь. У животных вообще и собак в частности это отсутствует.

И существует поверье, что собаки похожи на своих хозяев.

Так вот если хозяин озлоблен и других людей считает их за дерьмо и ему пох на других людей, то и собака наверное такая же.

А собаководы, которые не убирают за своими питомцами именно такими и являются. Им пох на всех других людей.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 2

Акский сказал(а) 1 час назад:

Да ладно, Модест, не куксись, это был практически комплимент. :)

Акский, практически комплимент-это лесть.:D

судя по общению на данном ресурсе по совершенно не касающемуся ни к кому лично моему вчерашнему наблюдению, то культ собаки-это наверное уже что-то из разряда тоталитарного сектанства.

Пожалуй надо завязывать общение на этом ресурсе.

Модест сказал(а) 8 минут назад:

судя по общению на данном ресурсе по совершенно не касающемуся ни к кому лично моему вчерашнему наблюдению, то культ собаки-это наверное уже что-то из разряда тоталитарного сектанства.

Пожалуй надо завязывать общение на этом ресурсе.

Если у вас именно такие выводы, то искренне поддержу!
Завязывайте!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

ПЕКИН, 25 февраля. /ТАСС/. Китай одержал победу в борьбе с абсолютной бедностью. Об этом заявил в четверг председатель КНР Си Цзиньпин на собрании, посвященном достижениям страны в ликвидации бедности.

"Благодаря усилиям Коммунистической партии Китая и китайского народа наша страна одержала полную победу над абсолютной бедностью", - приводит его слова агентство "Синьхуа".

Как указал Си Цзиньпин, 98,99 млн жителей сельской местности переступили черту бедности, из числа бедных районов было выведено 832 уезда и 128 тыс. деревень. За последние восемь лет Китай инвестировал в борьбу с бедностью порядка 1,6 трлн юаней (около $246 млрд).

Власти КНР в мае прошлого года на открытии 3-й сессии Всекитайского собрания народных представителей (высший законодательный орган) 13-го созыва заявили о том, что в 2020 году Китай намерен одержать "решительную победу в интенсивной борьбе с бедностью и всемерно выполнить задачи построения среднезажиточного общества".

Термин "общества средней зажиточности" был впервые обнародован в 1979 году "архитектором китайских реформ" Дэн Сяопином в качестве цели модернизации страны. По данным Всемирного банка, за последние 40 лет Китай вывел из нищеты более 850 млн человек.

• Thanks (+1) 7

TRex сказал(а) 1 час назад:

Как исключение из правил. В данном случае это же настолько очевидно, что даже и не знаю, что думать о задающих подобные вопросы :(

Полусадьбы (и 9/10 сельских жителей) - исключения из правил?

даже и не знаю, что думать об авторах подобных "правил" ...

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Модест сказал(а) 42 минуты назад:

У человека есть одно важное свойство-это возможность раскаяния, даже если он трижды тварь. У животных вообще и собак в частности это отсутствует.

И существует поверье, что собаки похожи на своих хозяев.

Так вот если хозяин озлоблен и других людей считает их за дерьмо и ему пох на других людей, то и собака наверное такая же.

А собаководы, которые не убирают за своими питомцами именно такими и являются. Им пох на всех других людей.

Модест, 7 из 10 людей пох на всех других (посторонних) людей в тех случаях, когда им за это ничего не будет. И на это совершенно не влияет собаковод ты или собакофоб

• Thanks (+1) 5

Bad Dancer сказал(а) 30 минут назад:

Несколько мыслей спросонья.

1. Слом современной финансово-экономической системы неизбежен, вопрос лишь в сроках.

2. Терять на этом капиталы не хочется, а хочется наоборот, наварить. Значит, слом будет плановым.

3. Да, но как при этом уберечь собственную задницу, если благодарное человечество захочет поговорить с устроителями сей негоции?

4. Для этого нужно, чтобы не сразу догадались, что происходит. А когда начнут догадываться, повернули гнев свой праведный в совершенно в другую сторону. В нужную.

5. Наилучшим кандидатом на роль стрелочника является Россия. Путин и его хакеры - вот главные злодеи и те самые рептилоиды, которых все давно ищут, но никак не могут найти.

6. Сделать это элементарно просто. В какой-то момент русские хакеры обрушивают Федеральную Резервную систему. Да так, что она стоит раком несколько суток, и тут вступают в дело СМИ - и понеслось.

Не верите? А зря. Репетиция идёт как раз в эти минуты: Федеральная резервная система США “поломалась”. Что происходит!?

А чё, толковый план! :kolobok_geek:  Я правда не думаю что они вот так вдруг откажутся от доллара как мировой валюты  (ИМХО будут за него цепляться до последнего), но устроить какой-то локальный апокалибдец обвинивши в нем нас - это как с добрым утром. Вчера кстати новость незамеченной прошла - из нашего МИДа (!) прозвучало предложение завязывать внутри с страны с долларом - https://topwar.ru/180301-jadovityj-istochnik-vrazhdebnyh-dejstvij-v-rossijskom-mid-prizvali-izbavitsja-ot-dollara.html

Цитата

Нам нужно (...) устранить зависимость от этого ядовитого источника постоянных враждебных действий. Нам нужно сократить роль доллара в любых операциях

Хотя понятно что пока у нас экономикой рулят наебулины-силуановы и прочая МВФовская агентура - это останется только благим пожеланием, но тем не менее - понимание реальной ситуации в нашей типа елите как видим ширится. :)

• Thanks (+1) 8

Bad Dancer сказал(а) 40 минут назад:

Несколько мыслей спросонья.

Спойлер

1. Слом современной финансово-экономической системы неизбежен, вопрос лишь в сроках.

2. Терять на этом капиталы не хочется, а хочется наоборот, наварить. Значит, слом будет плановым.

3. Да, но как при этом уберечь собственную задницу, если благодарное человечество захочет поговорить с устроителями сей негоции?

4. Для этого нужно, чтобы не сразу догадались, что происходит. А когда начнут догадываться, повернули гнев свой праведный в совершенно в другую сторону. В нужную.

5. Наилучшим кандидатом на роль стрелочника является Россия. Путин и его хакеры - вот главные злодеи и те самые рептилоиды, которых все давно ищут, но никак не могут найти.

6. Сделать это элементарно просто. В какой-то момент русские хакеры обрушивают Федеральную Резервную систему. Да так, что она стоит раком несколько суток, и тут вступают в дело СМИ - и понеслось.

Не верите? А зря. Репетиция идёт как раз в эти минуты: Федеральная резервная система США “поломалась”. Что происходит!?

Уборщица шваброй махала и выдернула провод, а вы уже панику развели.:mocking:

• Haha 3