Jump to content
Ursa

Гостиная - 442

Recommended Posts

rav48lite сказал(а) 14 минут назад:

Все-таки вредная штука, эта Усадьба! Хотелось чуть-чуть посередине недели, а как задели за живое (собачье), незаметно 0.7 Legacy выкушал :( 

Ну да ладно, по поводу китайских друзей интересовавшемуся Дмитрию д'Оренбург в ответ). Разговор с китайской знакомой:

- А ты почему водку не пьешь? Она же так популярна у вас в стране...

- С ней надо много жрать. (Мои неуклюжие попытки перевести особенности закусывания)

- Ну и что?!
- Становлюсь злой. Да и стараюсь сохранить форму.

- Зачем? У нас объемность, это хороший признак.
- Что бы в морге не было стыдно!
- I love you!

:D

15288043.jpg

Действительно. :morning:

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1
  • Haha 22

fofo сказал(а) 13 минут назад:

Я кошколюб нафиг срач про собак я не понял

Просто Модеста , у которого много лет был аватаром бульдог в фуражке , прорвало. 

Магнитные бури сегодня . 

• Thanks (+1) 4

twohead сказал(а) 1 минуту назад:

Я не очень тему понимаю....кошек в лоток срать приучают, а собаки почему то где попало...

Да, это проблема. Все болелы как болелы, только мясных к лотку не приучили. Куда бы не приехали, обязательно нагадят. :)

• Haha 3

Vassabi сказал(а) 1 час назад:

У нас соседи тоже такую идейку выдвинули, типа владельцы животных, скидывайтесь на обустройство площадки для выгула и на ее содержание сами. Я согласилась, с условием, что меня освободят от содержания детской площадки и парковочных мест - у меня есть гараж, а дети давно живут отдельно.

- Сначала хотели построить детскую площадку, гараж и место для выгула собак, - указал Дворецкий на странноватое сооружение позади Д-и-Д, - но для экономии решили совместить.

Воздвигалось...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 15

Barbican сказал(а) 1 минуту назад:

Поэтому китайцы и корейцы изобрели рисоварку с искусственным интеллектом. У меня раньше такая была, я в ней  пельмени варил. 

А индусы оказались мудрее всех, они изобрели варить рис в ситечке в большой кастрюле и большом количестве воды. Я только так теперь варю, хотя конечно рисовые каши остались в прошлом

Это как - сама ругается вместо человека?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

deepdiver сказал(а) 1 минуту назад:

Да, это проблема. Все болелы как болелы, только мясных к лотку не приучили. Куда бы не приехали, обязательно нагадят. :)

Коняра ?

Barbican сказал(а) 5 минут назад:

Поэтому китайцы и корейцы изобрели рисоварку с искусственным интеллектом. У меня раньше такая была, я в ней  пельмени варил. 

А индусы оказались мудрее всех, они изобрели варить рис в ситечке в большой кастрюле и большом количестве воды. Я только так теперь варю, хотя конечно рисовые каши остались в прошлом

Я варю в большом количестве воды безо всякого ситечка...просто при закипании надо от дна приподнять...как пельмени...но это бро, не каша...это отваренный рис....

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Barbican сказал(а) 6 минут назад:

Сейчас для этих целей служит рис в пакетиках. :) 

• Thanks (+1) 7

Che_burashka сказал(а) 2 минуты назад:

Я в тёплое время прошлого года бегал вечерами трёшечку по нашей "деревне городского типа". Начал сразу, как спортклубы ушли на карантин. Маршрут один и тот же, только менял "по часовой - против часовой". Первые три пробежки в одном и том же месте из-под ворот особняка вылезала такая же псина и с лаем неслась ко мне. Приходилось останавливаться, пятиться и выходить из её самоназначенной зоны доминирования чуть ли не приставными шагами, уворачиваясь от зубов и слюней. Понял, что вопрос нужно решать радикально - другой деревни у меня нет.

Взял в следующий раз перцовый баллон и вкатил этой истеричной твари буквально пшик. Всё! До самого конца бегового сезона она убиралась во двор, только заслышав мой топот копыт :sarcastic:

От "её" ворот до "моей" дороги было не меньше 7 метров общественного пространства. Хозяев это не смущало...

Цепная собака часто ведёт себя неадекватно. Ну с нашей точки зрения.

• Thanks (+1) 9

gordeal сказал(а) 1 час назад:

Nowa Europa Wschodnia (Польша): следует признать, что Польша сегодня не имеет для России значения

...

Россия становится частью риторического оборота, использующегося во внутренних дискуссиях.

...

Т.е. речь идет о том, что во внутренних дискуссиях поляки невозбранно обзывают друг друга москалями, но до чего ж изящно обозначают это явление.

Культура-с!

• Thanks (+1) 9
  • Haha 7

Иванович сказал(а) Только что:
Che_burashka сказал(а) 4 минуты назад:

Я в тёплое время прошлого года бегал вечерами трёшечку по нашей "деревне городского типа". Начал сразу, как спортклубы ушли на карантин. Маршрут один и тот же, только менял "по часовой - против часовой". Первые три пробежки в одном и том же месте из-под ворот особняка вылезала такая же псина и с лаем неслась ко мне. Приходилось останавливаться, пятиться и выходить из её самоназначенной зоны доминирования чуть ли не приставными шагами, уворачиваясь от зубов и слюней. Понял, что вопрос нужно решать радикально - другой деревни у меня нет.

Взял в следующий раз перцовый баллон и вкатил этой истеричной твари буквально пшик. Всё! До самого конца бегового сезона она убиралась во двор, только заслышав мой топот копыт :sarcastic:

От "её" ворот до "моей" дороги было не меньше 7 метров общественного пространства. Хозяев это не смущало...

Цепная собака часто ведёт себя неадекватно. Ну с нашей точки зрения

С другой стороны хорошо, когда вопрос решается радикально, но не летально. "Консенсус" называется.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Иванович сказал(а) 1 минуту назад:

Цепная собака должна сидеть на цепи. А мы свою точку зрения не должны заносить в пространство цепного покрытия. Тогда всем будет хорошо. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

progr сказал(а) 1 час назад:

Рядовая звучит более по-русски :)

Не-не... сейчас гендерный определитель (разделитель) - это добавка к слову частицы -ка.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Ваще-то есть менее радикальный способ нежели перцовый баллончик...приседаешь, будто камень с дороги поднимаешь...99% псов сразу линяют...

• Thanks (+1) 4

Иванович сказал(а) 9 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 13 минут назад:

Мошт, она по должности и цепная была, но фактически - без цепи :morning:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

olvika сказал(а) 5 минут назад:
progr сказал(а) 2 часа назад:

Рядовая звучит более по-русски :)

Не-не... сейчас гендерный определитель (разделитель) - это добавка к слову частицы -ка

Угу. А чтож не "ша" - агрономша, например ))

• Thanks (+1) 3

twohead сказал(а) 21 минуту назад:

Я не очень тему понимаю....кошек в лоток срать приучают, а собаки почему то где попало...

- А сенбернаров - сразу в тачку! - учёл предыдущие рацпредложения генерал Генштаба.

Благоустраивалось...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 15

Che_burashka сказал(а) Только что:

Мошт, она по должности и цепная была, но фактически - без цепи :morning:

Некоторые породы , типа сторожевой , очень чётко у себя в голове представляют "свою" территорию , и она часто не совпадает с заборами.

• Thanks (+1) 9

aliy сказал(а) 2 минуты назад:

Нужно избавляться от разведенцев

Это разведенки, но вечно в штанах?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Иванович сказал(а) 42 минуты назад:

:girl_in_dreams:если бы цепная . 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 5

twohead сказал(а) 14 минут назад:

Ваще-то есть менее радикальный способ нежели перцовый баллончик...приседаешь, будто камень с дороги поднимаешь...99% псов сразу линяют...

Представил себе:

Спойлер

:D

• Haha 4

Ludwig_Gangofer сказал(а) 9 минут назад:

- А сенбернаров - сразу в тачку! - учёл предыдущие рацпредложения генерал Генштаба.

Благоустраивалось...

- А лучше в тачанку. И пострелять, и убрать за собой! - предложили Санитарно-Эпидемиологические Ёжики Усадьбы. Рационализировалось.

(Примечание: при написании слова "Эпидемиологические" Ёжикам пришлось дважды свериться со словарем, но все равно первый раз они написали его с ошибкой. Вот какие сложности встречаются до сих пор на пути Ёжиков)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

aliy сказал(а) 3 минуты назад:

Выгульники всё же нужны . Где собака может свободно побегать без поводка . А так согласна со всеми пунктами . Ещё бы один добавила . Правда я не знаю как его осуществить . Нужно избавляться от разведенцев . 

Вот про разведенцев всеми руками и ногами за. Только как это сделать никто не знает.

• Thanks (+1) 9

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

У нас тоже снег повалил. Час назад гулял с Самоедам по занесенным тропинкам. Ощущал в душе нечто северное ездовое

Это ж надо правильно учить,  а то как управлять если балбес не понимает где право, где лево, где мимо...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

rav48lite сказал(а) 14 часов назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 16 часов назад:

- Раз бывают медовые ловушки, - догадался Страшный Пердант, - то где-то должна быть и пивная ловушка!

Улавливалось...

- На множество медовых ловушек всегда найдется одна дегтярная! - развил мысль Дворецкий.

Портилось...

-Портилось- это если на хлеб намазывать! -машинально возразил Цыркуляр Онищенко, -а если на прыщавую рожу, или в виде повязки на противоположное роже место с чирьями, то можно и пользу получить, если под рукой нету мази Вишневского! 

Приспосабливалось...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

Иванович сказал(а) 1 час назад:

683bc6dab4de1b80839450525af1db56.jpg

Ну вы поняли.

Я понял, что Ленин в красном плаще протягивает руку. Это так мило. 

rav48lite сказал(а) 16 минут назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 31 минуту назад:

Благоустраивалось...

- А лучше в тачанку. И пострелять, и убрать за собой! - предложили Санитарно-Эпидемиологические Ёжики Усадьбы. Рационализировалось.

"...Приятно уипить спозаранку!

И в пулемётную тачанку

Обаму буйного запречь!"

- продекламировал Генерал Генштаба, рассматривая спутниковый снимок секретного объекта "Усадьба Гудовых".

Рацпредлагалось...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

Модест сказал(а) 3 минуты назад:

Я понял, что Ленин в красном плаще протягивает руку. Это так мило. 

Ну и славно.

А вообще гадить в Гостиной не менее постыдно , чем на тротуарах.

Edited by Иванович
  • Thanks (+1) 6

cabomba23 сказал(а) 1 час назад:

Курящих меньше чем собачников? Вы это серьезно?. А окурки горами это мне приснилось. И урны для окурков почему-то за городской счет ставят , а не курильщиков просят скинуться.

Я вроде вот так вот написал: "Надо отдать должное, но курящего люда стало гораздо меньше и большинство старается даже на балконе иметь баночку для окурков".

Но женская логика видимо не умолима и вы спрашиваете у меня: "курящих меньше чем собачников?"

Я вам отвечаю, что курящие люди все же стремятся кидать свои пристрастия в урну, а вот собачники почему то не ходят с лопатками и пакетиками и не собирают за своими питомцами какахи. Разница есть, как вы считаете? К тому же курильщиков обязали курить в отведенных местах. А вот любителей собак пока ни к чему не обязали.

Edited by Модест
  • Sad 1

Акский сказал(а) 7 минут назад:

Извести хочу всё хамово племя в гостиной напрочь. Один уж вона - посмотрел на свой забрызганный фекалиями монитор, распереживался,  и отправился его отмывать на недельку. Правда та мысль, что монитор нельзя забрызгать изнутри, а можно только со своей стороны - пока ещё не дошла до его сознания, ну да не всё сразу.  :cleaning-glasses:

ЗЫ. У Вас кстати с монитором всё нормально, не заблёван случаем?  :kolobok_redface:

Я даже с перепоя не блевал никогда , особенности организма.

Только от отравления. Так что продолжайте плеваться ядом , вдруг у вас получится ? :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Иванович сказал(а) 20 минут назад:

Ну и славно.

А вообще гадить в Гостиной не менее постыдно , чем на тротуарах.

Так не гадьте.

И потрудитесь за своими собаками подбирать на улице, где ходят люди разных возрастов.

Edited by Модест
  • Sad 1

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

Так не гадьте. 

И потрудитесь за своими собаками подбирать на улице, где ходят люди разных возрастов.

Модест , вы такой забавный:sarcastic:

• Haha 1

AGS-11 сказал(а) 9 часов назад:

Задумался.... Как называется ловушка, когда на мужика ловят тётку? Если без мата?:wacko:

Бриллиантовая . Измеряется в каратах, чистоте ,и отсутствии  посторонних включений. Цвет тоже имеет значение.:girl_haha:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 15