Jump to content
Ursa

Гостиная - 442

Recommended Posts

Irlina сказал(а) 4 часа назад:
Когда у Кота плохое настроение
Сегодня именно такой день. Не мой явно. Потому что один отдельно взятый кот может испортить настроение не только одному отдельно взятому мужчине, но поголовно всем.
Но факт налицо. То бишь на морде. Байроновское презрение.
"Оставьте меня все. Я устал от непонимания. Нет счастья в жизни," - горько дернул он хвостом, брезгливо закапывая лапой сухой корм.
Т
Спойлер

ут же влепил пощечину влюбленному псу. Да еще зашипел в ошарашенную морду. А неча...
Я его понял. У меня тоже так. Когда плохое настроение. Тоже хочется шипеть всем в морду. Но я же не позволяю себе гадить в чужие ботинки.
Этот пошел в полный беспредел.
Увидел незнакомые боты в гардеробе, засунул нос внутрь, с отвешенной челюстью настроил метательный аппарат. Чтобы метким выстрелом поразить цель.. Я удачно схватил его за шиворот. В самый подготовительный момент...
"Опять бабу привел? - едко поинтересовался мой кот из-под дивана, - Я СЕБЕ этого не позволяю.. и опять же - как еще я могу выразить свое негативное отношение? Не с веником же мне за ней гоняться? Да и поймут ли?".
Пришлось ответить сложной тирадой. Под диван. Что и не баба вовсе, а так... одноклассница...и пользу принесла - вон ванну вымыла... картошку пожарила... Сейчас пообедаем - и в аэропорт .
"А без обеда никак? Ей худеть надо. Ты бы лучше на бабах экономил, а не на котах. Насыпь ей сухого корма - пусть радуется."
Спорить с моим котом все равно что доказывать суду свою невиновность в краже творожных сырков. Бесполезно. Он понимает только силовые методы.
Но не могу же я при даме тыкать шваброй под диван? Вот что значит - излишнее воспитание. Дендизм очень мешает в жизни. Всегда говорил. Потому что чреват последствиями.
Эта сволочь вылезла из-под дивана и растянулась на кухне, усыпив мою бдительность. Нервный тик хвоста меня не насторожил. И, конечно же, позорище произошло в самый невинный момент. Когда расслабленная дама поднесла ко рту бутерброд с красной рыбой.
Молниеносный прыжок с места с раздраженным ворчанием - и на когте кусок рыбины. Которая с бутерброда. Который был уже на пути ко рту дамы.
Дама в ауте. Я - тоже. Кот брезгливо отшвыривает ломтик семги псу : «Ешь, дурак, помни мою доброту... Потому что ЭТОТ доведет нас до нищеты своими бабами. Пойдем скоро солнцем палимы, зажав в зубах последнюю кость. Селадон чертов...».
И гордо удаляется... Игнорируя просвистевший над головой тапок.
Что чувствует мужчина, когда его личный кот вырывает продукты питания изо рта у гостей??? Тем более дам?
Правильно. Он чувствует СВОЮ защищенность. Потому что с таким котом мы не пропадем. Не даст по миру пойти.
Хотя я, конечно, фальшиво извинялся и даже пытался удушливо краснеть, демонстрируя свое возмущение... И даже тапком кидался. Правда, не прицельно.
Но что же делать - если у кота плохое настроение???

15278802.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 22

Staryi_Russkiy сказал(а) 15 минут назад:

еслибы :kolobok_cry:

Цитата

Вместе с тем Ландсбергис сообщил на брифинге, что пока не готов озвучить сроки, когда Литва сможет предоставить Украине вакцину.

"Сегодня главное показать политическую волю к этому решению, это будет сделано, когда такой избыток появится", - добавил он.

Он также сказал, что Украина большая страна, поэтому литовских остатков вакцины не хватит, чтобы полностью обеспечить вакцинацию в стране.

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 6

FourA сказал(а) 24 минуты назад:

Так вот англичане просто уверены, что Ла-манш защитит от всего! Ну то есть они в домике и им ничего не грозит. Почему? Ну потому что Ла-манш не удалось форсировать ни Гитлеру, ни Наполеону.

А как же Вильгельм завоеватель?

• Thanks (+1) 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 минут назад:

Американские журналисты узнали, зачем России автомат под патрон НАТО

МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Американский портал Defense News узнал у генерального директора концерна "Калашников" Дмитрия Тарасова, для чего компания разработала АК-19 под натовский калибр.
Новейший автомат российского производства, представленный на оружейной выставке IDEX-2021 в Абу-Даби, рассчитан на патрон 5.56 x 45мм, который принят на вооружение странами Североатлантического альянса в 80-х годах. Он оснащен планкой Пикатинни, складывающимся прикладом с регулировкой длины, а также улучшенным прицелом и быстросъемным глушителем.
"Патрон 5,56×45 мм традиционно используется во многих странах Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. Это огромный рынок, и многие страны в этих регионах с большим уважением относятся к оружию, произведенному в России. АК-19 призван завоевать эти рынки", — сказал Тарасов.
Он уточнил, что Ближний Восток находится в центре внимания концерна "Калашников", поскольку это быстрорастущий рынок для оборонной продукции.
"Наш легендарный бренд хорошо зарекомендовал себя в регионе, и мы планируем развивать его", — подытожил он.

Брешет.:mocking:

Явно планируем использовать трофейные патроны, чтобы даром не пропадали..

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Смотрю "Подольские курсанты", к сожалению с середины.

Никто не объяснит, почему Безруков вооружён автоматом Томсона?

Откуда он взялся осенью 1941 г.?

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 6 минут назад:
FourA сказал(а) 31 минуту назад:

Так вот англичане просто уверены, что Ла-манш защитит от всего! Ну то есть они в домике и им ничего не грозит. Почему? Ну потому что Ла-манш не удалось форсировать ни Гитлеру, ни Наполеону.

А как же Вильгельм завоеватель?

Наверно, это было так давно, что англичане об этом совсем забыли.

Не только у нас в Гостиной люди страдают забывчивостью!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

jktu сказал(а) 1 минуту назад:

Кстати, да, сын говорит, что очень плотно сейчас изучают и НАТОвское вооружение. :)

Как объясняют зачем?

• Thanks (+1) 1

retro12007 сказал(а) 21 минуту назад:

Чем они там собрались делиться?

пока теплыми словами :girl_tort: а там как пойдёт 

ребята просят у всех

на днях китай им отказал в поставке препарат , так как оплата за покупку так и не поступила на счёт

хотя вроде индиский ковишел на 500 доз (делим на 2) получили

Цитата

в Индии местный Институт сыворотки выпускает ее для локального уровня. 

BBC пишет, что эта вакцина изготавливается из ослабленной версии вируса простуды (известного как аденовирус) от шимпанзе.

https://extranet.who.int/pqweb/vaccines/covid-19-vaccine-chadox1-s-recombinant-covishield

Edited by kuzma
сылка
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

11220 сказал(а) 3 минуты назад:

Как объясняют зачем?

Это не знаю.

Просто поймал его на обсуждении калибров наших автоматов.

Он почему то первым делом назвал 5.56 :)

Потом сам же оговорился, что это НАТОвский, немного спутал. :)

• Thanks (+1) 5

progr сказал(а) 9 минут назад:

Прыгомашество.

всему их учить надо :tuda: вот как надо дрыгать ногами  :hhog_jump:

Спойлер

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 50 минут назад:

Смотрю "Подольские курсанты", к сожалению с середины.

Никто не объяснит, почему Безруков вооружён автоматом Томсона?

Откуда он взялся осенью 1941 г.?

Безруков был тайным американским гангстером, заброшенным в Советскую Россию, чтобы пристрелить отступника, сбежавшего из США. :) 

• Haha 4

gordeal сказал(а) 15 минут назад:

История военного мундира ОГПУ-НКВД-МВД-МГБ

avtomat-tomsona-v-ogpu.jpg

Спойлер

avtomat-tomsona-v-ogpu-2.jpg

Американский пистолет-пулемёт Томпсона (Томми-ган) в войсках ОГПУ

Спойлер

pp-tompsona-v-armii-sssr.jpg

В Красной армии

У Безрукова магазин коробчатый и конструкция явно военного периода (лендлизовская).

• Thanks (+1) 2

gordeal сказал(а) 24 минуты назад:

История военного мундира ОГПУ-НКВД-МВД-МГБ

avtomat-tomsona-v-ogpu.jpg

avtomat-tomsona-v-ogpu-2.jpg

Американский пистолет-пулемёт Томпсона (Томми-ган) в войсках ОГПУ

pp-tompsona-v-armii-sssr.jpg

В Красной армии

Да ладно, это должно было ППД обозначать, офицерам в поле автомат по штату был положен, Сторчак по жизни был командир роты (начальник разведки бригады, если не ошибаюсь). 

"Томпсоны" Поступали с середины 42 года и были быстро сняты с вооружения из-за низких ТТХ.  Потом в армии они были только как принадлежность поставляемой техники (БТР, БРДМ и танков) и шли на вооружение разведподразделений мотострелков. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Мы" ракетчики" . Нам не положено. Но любому Модесту из пулемета пальцы отстрелю с 500 метров с пулемета. (тут началась похвальба ) чесслово, сам до сих пор офигеваю, выиграл "конкурс" на стрельбище среди других частей. Ради меня три раза мишени подымали. На одном "бубне" (это магазин такой)

Это со зрением минус 3, в очках.

Звиздюлей , правда получил от командира. Он все орал "ты чо из себя снайпера строишь? Три патрона на мишень! Ты должен их всех очередью положить!!. " А я тупо улыбался... положил ведь всех? Три раза.

Опасный ты человек Курвиметр...  То ли дело я - смотришь эдак в прицел с высоты  ...цать км, и испытываешь  отрешенность от земной суеты... В случае какой-никакой войны понаблюдал внизу красивенькие огоньки - и домой на аэродром глыбоко в тылу, сознавая в себе высокий потенциал приверженности гуманистическим идеалам, любуясь видами из стратосферы, и с  приятным чувством, что  ты как бэ выше всего происходящего. :)

AGS-11 сказал(а) 5 минут назад:

У Безрукова магазин коробчатый и конструкция явно военного периода (лендлизовская).

Такие нам уже не поставлялись, только с техникой после 43 года.

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 2 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 9 минут назад:

Такие нам уже не поставлялись, только с техникой после 43 года.

Да я сразу понял, что реквизиторы выделываются, но НАХРЕНА!!!

Обязательно надо обгадить любой патриотический фильм, подсунуть какую-нибудь говняшку.

FourA сказал(а) 1 час назад:

Ещё одна заметка с Афтершока, от того же автора:

Русская армия и Россия глазами иностранцев

:D

Спойлер

image001.jpg.f90b5fcd70c9b8fd8859876338bd0517.jpg

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Пончик сказал(а) 8 минут назад:

Да ладно, это должно было ППД обозначать, офицерам в поле автомат по штату был положен, Сторчак по жизни был командир роты (начальник разведки бригады, если не ошибаюсь). 

"Томпсоны" Поступали с середины 42 года и были быстро сняты с вооружения из-за низких ТТХ.  Потом в армии они были только как принадлежность поставляемой техники (БТР, БРДМ и танков) и шли на вооружение разведподразделений мотострелков. 

Мне тесть рассказывал, что после выхода из окружения с Лужского рубежа остатки их дивизии народного ополчения попали под Воронеж. Там он попал в лыжный батальон, и вооружили их Томми-ганами.

По его словам, автомат - дерьмо. С десяти шагов пуля каску не пробивала.

• Thanks (+1) 3

Danochka сказал(а) 10 минут назад:

Скачала себе на телефон приложение Duolingo (прочитала хвалебные отзывы в интернете), зависла над выбором языка для изучения. Решила выбрать французский, потому что его я не учила вообще никогда, даже самых основ.

Немецкий вроде как есть, английский не на полном нуле, чего-то я там знаю, испанский как-то начинала учить, по крайней мере, что как читается и некое количество слов и выражений запомнилось. А французский вот вообще полный ноль. Всё, что я о нём знала - что там в каждом слове по десять лишних букв, которые не читаются вообще. 

Ну вот, третий день развлекаюсь. Понятно, что для полноценного изучения эта игрушка не подходит, потому что без объяснений грамматики и произношения (почему одно так, другое эдак, и где логика в том, что глаголы в разных лицах и числе пишутся по-разному, а произносятся одинаково) можно просто нахвататься неких слов и выражений, но логику не понять. 

Блин, но произношение - это полный караул. У меня речевой аппарат так не складывается, как там надо. Малодушно думаю бросить нафиг этот французский и выбрать тот же инглиш или испанский, там идеального прононса и грассирования вроде бы не требуется... :girl_shy:

Знание языков ещё никому не мешало...:give_rose:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Danochka сказал(а) 18 минут назад:

Скачала себе на телефон приложение Duolingo (прочитала хвалебные отзывы в интернете), зависла над выбором языка для изучения. Решила выбрать французский, потому что его я не учила вообще никогда, даже самых основ.

Немецкий вроде как есть, английский не на полном нуле, чего-то я там знаю, испанский как-то начинала учить, по крайней мере, что как читается и некое количество слов и выражений запомнилось. А французский вот вообще полный ноль. Всё, что я о нём знала - что там в каждом слове по десять лишних букв, которые не читаются вообще. 

Ну вот, третий день развлекаюсь. Понятно, что для полноценного изучения эта игрушка не подходит, потому что без объяснений грамматики и произношения (почему одно так, другое эдак, и где логика в том, что глаголы в разных лицах и числе пишутся по-разному, а произносятся одинаково) можно просто нахвататься неких слов и выражений, но логику не понять. 

Блин, но произношение - это полный караул. У меня речевой аппарат так не складывается, как там надо. Малодушно думаю бросить нафиг этот французский и выбрать тот же инглиш или испанский, там идеального прононса и грассирования вроде бы не требуется... :girl_shy:

Я как раз там немецкий осваиваю. Пустяки, конечно, но как дополнительное годится. 

В этом деле главное перерывов не делать. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 9

Danochka сказал(а) 21 минуту назад:

Команду отдать или пленных допросить сможете? Ну и чего еще надо-то ))

"Где камбуля"(с)  

Edited by progr
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 16