Jump to content
Ursa

Гостиная - 442

Recommended Posts

vgrp сказал(а) 1 час назад:
progr сказал(а) 2 часа назад:

Все проще - любой астероид больше 3км в диаметре и все - никакие убежища не спасут. Таких каменюк в системе достаточно.

Другое дело, что Марс это просто ИМХО не та цель. Он очень долго будет тянуть ресурсы, а как перевалочная база работать не сможет.

Потому что если уж спасаться  как резервной копии человечества то на водяных спутниках планет-гигантов. Вот это - действительно перспективная цель.

На этих спутниках будет та же искусственная среда в замкнутом пространстве. Та же мутация при изменении гравитации и хоть и меньшие но затраты на старт. Зачем?

Чтобы иметь место где размножаться. На орбитальных станциях нет источников готовых ресурсов. Систему не подпитываемую извне человечество так ни не создало.

Здесь же будет вода - это сразу кислород и водород, защита ей же от радиации (10 метров хватит) и куча минеральных веществ в кольцах гиганта - то есть рядом. Что касается гравитации - то на орбите-то вы тоже 9g (отставить 9 - 1g) центробежной силой не сделаете. И вообще - мутация под новую гравитацию при гибели Земли и именно проживании а не вахтовом пребывании - это нормально - это приспособление под новый дом.

Ну как-то так... Можно долго фантазировать.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 9

деревенщина сказал(а) 10 минут назад:

Нихрена себе...

В Польше геев под конвоем водят... Почему тогда вспоминают нещастных чеченских геев, а не польских?

Это другое © 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

kuzma сказал(а) 12 минут назад:

нет гравитации (а где есть она ничтожна) и магнитого поля (для работы датчиков позеционирования )

значит надо много топлива для я орбиты

и его немного зарестовали ему 15 лет

Показать контент

podrostok_s_krestom_v_rukah_ostanovil_gepodrostok_s_krestom_v_rukah_ostanovil_ge

"кузма", Тамара Михайловна выше всё подробно рассказала, не растрачивай энергию зря. Думал, тебя направили работать на другой форум, а ты опять вернулся :(. Неужели вам и выходные дают?!

• Haha 1

progr сказал(а) 2 минуты назад:

Чтобы иметь место где размножаться. На орбитальных станциях нет источников готовых ресурсов. Систему не подпитываемую извне человечество так ни не создало.

Здесь же будет вода - это сразу кислород и водород, защита ей же от радиации (10 метров хватит) и куча минеральных веществ в кольцах гиганта - то есть рядом. Что касается гравитации - то на орбите-то вы тоже 9g центробежной силой не сделаете. И вообще - мутация под новую гравитацию при гибели Земли и именно проживании а не вахтовом прибывании - это нормально - это приспособление под новый дом.

Ну как-то так... Можно долго фантазировать.

Камрад , 9 джи то зачем? :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

vgrp сказал(а) 2 минуты назад:

Почему сомнительна?

Потому что для поддержания постоянной пригодности для жизни надо прилагать гораздо больше усилий. Как альтернатива планетарным поселениям они не состоятельны, их удел - перевалочные базы, не более.

• Thanks (+1) 4

VMI сказал(а) 13 минут назад:

Я , конечно, очень извиняюсь ...

Но этот паренек в голубой толстовке - Поляк Якуб Барыла. И действие происходит в Польше , а не в Испании .

Мне кажется, зря извиняетесь. Ещё есть Грета. Тоже одна из сотен стоящих за красоту и жизнь, против гадких, гадких политиков, учёных и инженеров.

А тут очевидный запой с обстрением воцерквления.

Спойлер

На кафедру, звеня шпорами, взобрался фельдкурат.

— Habacht! [Смирно! (нем.)] — скомандовал он.— На молитву! Повторять все за мной! Эй ты там, сзади, не сморкайся, подлец, в кулак, ты находишься в храме божьем, а не то велю посадить тебя в карцер! Небось уже забыли, обормоты, "Отче наш"? Ну-ка, попробуем... Так и знал, что дело не пойдет. Какой уж там "Отче наш"! Вам бы только слопать две порции мяса с бобами, нажраться, лечь на брюхо, ковырять в носу и не думать о господе боге. Что, не правду я говорю?

Он посмотрел с кафедры вниз на двадцать белых ангелов в подштанниках, которые, как и остальные, вовсю развлекались. В задних рядах играли в "мясо".

— Ничего, интересно,— шепнул Швейк своему соседу, над которым тяготело подозрение, что он за три кроны отрубил своему товарищу все пальцы на руке, чтобы тот освободился от военной службы.

— То ли еще будет! — ответил тот.— Он сегодня опять здорово налакался, значит опять станет рассказывать о тернистом пути греха.

Действительно, фельдкурат сегодня был в ударе. Сам не зная зачем, он все время перегибался через перила кафедры и чуть было не потерял равновесие и не свалился вниз.

— Ну-ка, ребята, спойте что-нибудь! — закричал он сверху.— Или хотите, я научу вас новой песенке? Подтягивайте за мной.

Есть ли в мире кто милей
Моей милки дорогой?
Не один хожу я к ней —
Прут к ней тысячи гурьбой!
К моей милке на поклон
Люди прут со всех сторон.
Прут и справа, прут и слева,
Звать ее Мария-дева.

— Вы, лодыри, никогда ничему не научитесь,— продолжал фельдкурат.— Я за то, чтобы всех вас расстрелять. Всем понятно? Утверждаю с этого святого места, негодяи, ибо бог есть бытие... которое стесняться не будет, а задаст вам такого перцу, что вы очумеете! Ибо вы не хотите обратиться ко Христу и предпочитаете идти тернистым путем греха...

— Во-во, начинается. Здорово надрался! — радостно зашептал Швейку сосед.

— ...Тернистый путь греха — это, болваны вы этакие, путь борьбы с пороками. Вы, блудные сыны, предпочитающие валяться в одиночках, вместо того чтобы вернуться к отцу нашему, обратите взоры ваши к небесам и победите. Мир снизойдет в ваши души, хулиганы... Я просил бы там, сзади, не фыркать! Вы не жеребцы и не в стойлах находитесь, а в храме божьем. Обращаю на это ваше внимание, голубчики... Так где бишь я остановился? Ja, liber den Seelenfrieden, sehr gut! [Да, насчет мира душевного, очень хорошо! (нем.)] Помните, скоты, что вы люди и должны сквозь темный мрак действительности устремить взоры в беспредельный простор вечности и постичь, что все здесь тленно и недолговечно и что только один бог вечен. Sehr gut, nicht wahr, meine Herren? [Очень хорошо, не правда ли, господа? (нем.)] А если вы воображаете, что я буду денно и нощно за вас молиться, чтобы милосердный бог, болваны, вдохнул свою душу в ваши застывшие сердца и святой своею милостью уничтожил беззакония ваши, принял бы вас в лоно свое навеки и во веки веков не оставлял своею милостью вас, подлецов, то вы жестоко ошибаетесь! Я вас в обитель рая вводить не намерен...

Фельдкурат икнул.

— Не намерен...— упрямо повторил он.— Ничего не стану для вас делать. Даже не подумаю, потому что вы неисправимые негодяи. Бесконечное милосердие всевышнего не поведет вас по жизненному пути и не коснется вас дыханием божественной любви, ибо господу богу и в голову не придет возиться с такими мерзавцами... Слышите, что я говорю? Эй вы там, в подштанниках!

Двадцать подштанников посмотрели вверх и в один голос сказали:

— Точно так, слышим.

— Мало только слышать,— продолжал свою проповедь фельдкурат.— В окружающем вас мраке, болваны, не снизойдет к вам сострадание всевышнего, ибо и милосердие божье имеет свои пределы. А ты, осел, там, сзади, не смей ржать, не то сгною тебя в карцере; и вы, внизу, не думайте, что вы в кабаке! Милосердие божье бесконечно, но только для порядочных людей, а не для всякого отребья, не соблюдающего ни его законов, ни воинского устава. Вот что я хотел вам сказать. Молиться вы не умеете и думаете, что ходить в церковь — одна потеха, словно здесь театр или кинематограф. Я вам это из башки выбью, чтобы вы не воображали, будто я пришел сюда забавлять вас и увеселять. Рассажу вас, сукиных детей, по одиночкам — вот что я сделаю. Только время с вами теряю, совершенно зря теряю. Если бы вместо меня был здесь сам фельдмаршал или сам архиепископ, вы бы все равно не исправились и не обратили души ваши к господу. И все-таки когда-нибудь вы меня вспомните и скажете: "Добра он нам желал..."

Из рядов подштанников послышалось всхлипывание. Это рыдал Швейк.

Фельдкурат посмотрел вниз. Швейк тер глаза кулаком. Вокруг царило всеобщее ликование.

— Пусть каждый из вас берет пример с этого человека,— продолжал фельдкурат, указывая на Швейка.— Что он делает? Плачет. Не плачь, говорю тебе! Не плачь! Ты хочешь исправиться? Это тебе, голубчик, легко не удастся. Сейчас вот плачешь, а вернешься в свою камеру и опять станешь таким же негодяем, как и раньше. Тебе еще придется поразмыслить о бесконечном милосердии божьем, долго придется совершенствоваться, пока твоя грешная душа не выйдет наконец на тот путь истинный, по коему надлежит идти... Днесь на наших глазах заплакал один из вас, захотевший обратиться на путь истины, а что делают все остальные? Ни черта. Вот, смотрите: один что-то жует, словно родители у него были жвачные животные, а другой в храме божьем ищет вшей в своей рубашке. Не можете дома чесаться, что ли? Обязательно во время богослужения надо. Смотритель, вы совсем не следите за порядком! Ведь вы же солдаты, а не какие-нибудь балбесы штатские, и вести себя должны, как полагается солдатам, хотя бы и в церкви. Займитесь, черт побери, поисками бога, а вшей будете искать дома! На этом, хулиганье, я кончил и требую, чтобы во время обедни вы вели себя прилично, а не как прошлый раз, когда в задних рядах казенное белье обменивали на хлеб и лопали этот хлеб при возношении святых даров.

• Thanks (+1) 8

Иванович сказал(а) 5 минут назад:

А чтоб медом не казалось! Ну фигню написал конечно - готовка ужина отвлекает от  беседы.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Иванович сказал(а) 6 минут назад:

Чтобы исключить всякую возможность сексуального насилия.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 15

progr сказал(а) Только что:

Если это не фейк - то просто нечто.

похоже не фейк новость была в начале недели 

https://www.powerlineblog.com/archives/2021/02/why-math-is-racist.php

Цитата

POSTED ON FEBRUARY 13, 2021 BY JOHN HINDERAKER IN EDUCATION, RACE

WHY MATH IS RACIST

• Thanks (+1) 7

Вот где театр абсурда!

На Украине осудили притеснения журналистов в Белоруссии

21 февраля 2021, 15:47 https://vz.ru/news/2021/2/21/1086251.html

Главы МИД и министерства культуры и информполитики Украины Дмитрий Кулеба и Александр Ткаченко осудили притеснения журналистов в Белоруссии, сообщила пресс-служба украинского дипведомства.

Спойлер

«Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба совместно с министром культуры и информационной политики Александром Ткаченко выражают возмущение событиями в Белоруссии, где властные институты продолжают притеснения и репрессии против журналистов. Весь демократический мир признает средства массовой информации четвертой властью и не вмешивается в их профессиональную деятельность. Наступление на свободу слова, жизни и здоровья журналистов в Белоруссии открыто нарушает эти базовые принципы», – цитирует ТАСС заявление министров.

Украина «решительно стоит на защите демократии и свободы журналистской деятельности и вместе с международным сообществом осуждает наступление белорусской власти на представителей СМИ», подчеркивается в заявлении.

Ранее суд в Минске приговорил двух сотрудниц телеканала «Белсат» к двум годам колонии за активное участие в действиях, грубо нарушающих общественный порядок.

Между тем, осуждая нарушение свободы слова в Беллоруссии, Киев демонстрирует двойные стандарты, не упоминая о притеснении СМИ на Украине. Напомним, в феврале каналы «112 Украина», NewsOne и ZIK прекратили эфирное вещание после указа президента Владимира Зеленского о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о применении пятилетних санкций. Программы вышеперечисленных каналов теперь доступны для просмотра только на YouTube. В офисе Зеленского санкции против украинских телеканалов объяснили необходимостью противодействия «иностранной пропаганде». Кремль осудил украинские санкции телеканалов на Украине.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 17

VMI сказал(а) 15 минут назад:

Совсем немного. 

И гей-парад был разрешенный (странное дело по Российским реалиям если дело не касается поддержки какой ЕР и т.п.) . Поэтому и охранялся полицией. Чтоб адекватные обыватели не поимели этих демонстрантов ногами по всем местам.

Ну есть же все-таки и в поляках что-то хорошее, доброе. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Untoilerant сказал(а) 6 часов назад:
ярс сказал(а) 6 часов назад:

А там ниже, не влезло, полная 19 литровая бутыль воды уронена.

Это ж сколько дури при 3,5 кг. иметь надо что б её уронить?

Хрен с ними с бутылками, они не бьются.

Знакомый рассказывал. Появился в комнате запах тухлого мяса. Всё облазили, шкафы отдвигали, диван - нигде ничего. Начали ставить на место диван и в дне спинки обнаружили прогрызенную дыру, куда кот спрятал стыренное куриное крыло.

https%3A%2F%2Fs00.yaplakal.com%2Fpics%2Fpics_preview%2F7%2F8%2F4%2F15057487.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 19

VMI сказал(а) 20 минут назад:

Совсем немного. 

И гей-парад был разрешенный (странное дело по Российским реалиям если дело не касается поддержки какой ЕР и т.п.) . Поэтому и охранялся полицией. Чтоб адекватные обыватели не поимели этих демонстрантов ногами по всем местам.

Уж не гомофоб ли вы, мой друг?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 17

boring сказал(а) 13 минут назад:

Потому что для поддержания постоянной пригодности для жизни надо прилагать гораздо больше усилий. Как альтернатива планетарным поселениям они не состоятельны, их удел - перевалочные базы, не более.

А вот этот тезис требует обоснования. спуститься на поверхность и взлететь это значительно энергозатратней чем пристыковаться и отстыковаться. 

С веществом на орбите похуже но наличие метеоритной опасности вполне способно превратить опасность в ресурс.

• Haha 1

Barbican сказал(а) 1 час назад:
AGS-11 сказал(а) 4 часа назад:

Нашёл свою характеристику от командира в/с 59148.

Особенно горжусь предпоследним абзацем.

Это я замполита послал...

Спойлер

16139060321316188481206247240416.jpg

Плавать не умеет :kolobok_redface:

Плавать,может и нет, а вот ходить да.

Спойлер

nXUcGvBEsu4.jpg

:sarcastic:

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 15

vgrp сказал(а) 2 часа назад:
Иванович сказал(а) 2 часа назад:

Человек повесть пишет , чё вы до него докопались? 

Может до Стругацких или Рея Бредбери ? Дайте лучше человеку совет по его просьбе , чем задавать риторические вопросы . Это я не Вам лично , а всем кто его спрашивает об этом.

Я всегда за хорошую фантастику! Пусть пишет. А обсуждение околотем могут быть вдумчивым автором использованы приспособлены. 

Может, кто из старожилов помнит такого модератора на ИноСМИ - Марьяшку? Она потом на других форумах была Марселиной.

Так вот, как-то она меня конкретно достала, и я написал рассказ про андроида Марселину. Сокращённо - Марся. И рассказ вылился даже в целую серию. Но, узнав об этом, Марселина потребовала, чтобы Марся у меня сломалась и заржавела, ибо она не хочет быть героиней рассказов.

Это я к чему? Я внимательно выслушиваю всех моих критиков. Тех, кто пишет по делу. Но, ежели достанут... Ну, вы поняли, да?

Edited by Bad Dancer
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 27

Пестовчанин сказал(а) 1 час назад:

Никто и не хаит . Эти динамики  требуют  иного корпуса  объемом 9 литров. Эквивалентный объем у  этих басовичков     таков. Лучшее оформление  у Олега Салтыкова.радио11/1977 год.  Я просто  знаю  и все. 

В этой акустике    использовались как 10ГД-34 , так и 15ГД-14 .Новые названия 25ГДН1-4 и 25ГДН3-4 .Разница в магнитной системе.  

http://ldsound.ru/30-as-101ke-eliot/

А я низкочастотники на своих АС Videoton HA 25/1128 так и не починил. Пытался заказать подвесы в Питере, но контора не отвечает, а китайские с Алиэкспресса доверия не внушают - какие-то мятые:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 4

vgrp сказал(а) 1 минуту назад:

А вот этот тезис требует обоснования. спуститься на поверхность и взлететь это значительно энергозатратней чем пристыковаться и отстыковаться. 

С веществом на орбите похуже но наличие метеоритной опасности вполне способно превратить опасность в ресурс.

Ты долети до тех ресурсов, а потом вернись, а потом переработай в условиях микрогравитации - ведь зачем что-то делать просто если можно сложно.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

AGS-11 сказал(а) 4 часа назад:

Нашёл свою характеристику от командира в/с 59148.

Особенно горжусь предпоследним абзацем.

Это я замполита послал...

Спойлер

16139060321316188481206247240416.jpg

Пятнадцать лет назад мне при помощи примерно такой же характеристики, представленной в суде убийцей моего однокашника, удалось упечь злодея на зону. Замполит не соврал: "На замечания начальников и старших реагирует не всегда правильно, вспыльчив, дерзок". Далее - по тексту...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

rav48lite сказал(а) 6 часов назад:

Не-не-не! "У нищих слуг нет!" Это разве не ваши слова? Вы постоянно придумываете себе что-то, вбрасываете сюда лопату пахучего, а потом стараетесь переложить бремя доказывания на других. Прибегайте, мол, тетки-мамки, тащите мне, дитяте великовозрастному, аргументы и доказательства!

Эта ваша замечательная фишка хорошо известна всем, кроме, разве что, вас самого. Давайте по-другому: вам взбрела в голову идея о колоссальной судебной несправедливости, давайте, тащите сюда полный текст приговора, где в описательно-мотивировочной части согласно ст.307 УПК РФ содержится описание преступных деяний, доказательств и обоснований приговора. Когда мы это изучим (а не будем придумывать от фонаря), тогда и поговорим, правильный приговор или нет.

Анализировать приговор "басманного суда"?

Фу-у-у  таким быть©

aliy сказал(а) 6 часов назад:
AGS-11 сказал(а) 7 часов назад:

Вы опять высказываете свое мнение, а я второй день прошу хоть одно подтверждение вашего (мн.ч.) коллективного мнения хотя бы одной самой маленькой цитатой.

Хорошо . Не буду цитировать , по памяти его слова о том , что внук достал деда , чтобы его монетизировать . Это правда по- вашему ? Вы за своих родных бьётесь чуть ли не до смерти , почему Вы отказываете в этом другим ? Внук не может и не имеет права защищать честь и достоинство своего деда? Только монетизировать ? 
Да и всё остальное , про помощь государства , про бедность . Вот откуда это всё ? Из какой - то зачуханной бумажки о выдаче сертификатов на продукты ? Вам самому не смешно всё эту ересь повторять ? 
В конце концов , у Вас есть свои убеждения , которые Вы отстаиваете и от которых не отказываетесь . Прекрасно. Почему Вы отказываете другим в праве иметь свои убеждения ? Даже если человеку 95 лет . 
И да , умиляет Ваша поддержка этого дегенерата Навального. 

Цитаты так и нет?

Ой, всё...(с)

• Haha 2

Marlen сказал(а) 38 минут назад:

В США алгебру сочли расизмом

21 февраля 2021, 16:45 https://vz.ru/news/2021/2/21/1086256.html
Власти штата Орегон увидели в традиционном курсе математики «идеи превосходства белой расы», назвав расизмом объективность и сосредоточенность на правильном ответе. Вместо алгебры власти хотят ввести новый курс «этноматематики», передает Fox News.

Тупые!!! Алгебру придумали арабы!:book:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 11

MeckiMark сказал(а) 17 минут назад:

А я низкочастотники на своих АС Videoton HA 25/1128 так и не починил. Пытался заказать подвесы в Питере, но контора не отвечает, а китайские с Алиэкспресса доверия не внушают - какие-то мятые:kolobok_haveno:

Жаль Петр Зодниев  из Казани умер .У него  лучшие подвесы были и недорого. А Рутковскому  в Питере не пытались написать ? 

• Thanks (+1) 1

Пестовчанин сказал(а) 1 час назад:

Никто и не хаит . Эти динамики  требуют  иного корпуса  объемом 9 литров. Эквивалентный объем у  этих басовичков     таков. Лучшее оформление  у Олега Салтыкова.радио11/1977 год.  Я просто  знаю  и все. 

В этой акустике    использовались как 10ГД-34 , так и 15ГД-14 .Новые названия 25ГДН1-4 и 25ГДН3-4 .Разница в магнитной системе.  

http://ldsound.ru/30-as-101ke-eliot/

Скидку не дам, и не просите...

Bad Dancer сказал(а) 22 минуты назад:

Может, кто из старожилов помнит такого модератора на ИноСМИ - Марьяшку? Она потом на других форумах была Марселиной.

Так вот, как-то она меня конкретно достала, и я написал рассказ про андроида Марселину. Сокращённо - Марся. И рассказ вылился даже в целую серию. Так вот, Марселина потребовала, чтобы Марся у меня сломалась и заржавела, ибо она не хочет быть героиней рассказов.

Это я к чему? Я внимательно выслушиваю всех моих критиков. Тех, кто пишет по делу. Но, ежели достанут... Ну, вы поняли, да?

Я хоть и не критик, но про меня - без проблем,  пиши. Вполне согласен на роль боевого робота, оставшегося на дикой планете без  задачи и связи с командованием,  и со скуки пишущего всякую всячину на форумах туземцев...  :kolobok_redface:

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 6

vgrp сказал(а) 26 минут назад:

Вы бы просто поинтересовались какие затраты приходятся на обеспечение водой , воздухом , топливом и едой в общем-то скромной по масштабам МКС.

А теперь представьте что всё это нужно тащить за миллионы километров.

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 1 час назад:

Я слышу . ))) 
Но больше всего меня пугает звук , когда ворона/ чайка ( большая птица ) садится на крышу . :girl_rolleye:Как бухнется всем весом . 

Это совы. Они при виде глобуса стремятся спрятаться, но от страха не соблюдают вертикальную скорость посадки.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

AGS-11 сказал(а) 10 минут назад:

Цитаты так и нет?

Ой, всё...(с)

Значит , не читали  « речь президента « :sarcastic: так и :mail:

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Я хоть и не критик, но про меня - без проблем,  пиши. Вполне согласен на роль боевого робота, оставшегося на дикой планете без  задачи и связи с командованием,  и со скуки пишущего всякую всячину на форумах туземцев...  :kolobok_redface:

Робот AK-SKY... В этом что-то есть...:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

boring сказал(а) 19 минут назад:

Ты долети до тех ресурсов, а потом вернись, а потом переработай в условиях микрогравитации - ведь зачем что-то делать просто если можно сложно.

Наземная и орбитальная это разные цивилизации и разные инженерные решения. И разное будущее и планы.

MeckiMark сказал(а) 4 минуты назад:

Тупые!!! Алгебру придумали арабы!:book:

И чо? Арабы далеко не негры. Я горячо одобряю америкосов. Арифметика вообще ересь

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

U235 сказал(а) Только что:

Это совы. Они при виде глобуса стремятся спрятаться, но от страха не соблюдают вертикальную скорость посадки.

Днём ? Совы ? :girl_rolleye:Сомневаюсь . 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

После дого как на броненосце "Петропавловск" утонул адмирал Макаров, а великий князь выплыл, народ долго глумился, что в воде тонет, а что нет...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Иванович сказал(а) 10 минут назад:

Вы бы просто поинтересовались какие затраты приходятся на обеспечение водой , воздухом , топливом и едой в общем-то скромной по масштабам МКС.

Так на Марс это всё тоже тащить придется.

Иванович сказал(а) 2 минуты назад:

Ты чо, фантастику не читал? В синтезатор кидаешь кирпич, из него вылетает кусок колбасы.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 13

boring сказал(а) 4 часа назад:

А оно проще? Это во-первых.

А смысл в том что бы разложить яйцы по разным корзинам на случай пушного писца. Это во-вторых.

В миллион раз проще довезти на океанских кораблях нужное тяжёлое оборудование (тысячи тонн!!! много тысяч тонн - такие объёмы ракетам пока не то что не мечтались...- экскаваторы, подъемные механизмы, буровые, роторные экскаваторы, каръерные самосвалы, проходческие щиты и тыды и тыпы) в любую точку Земли чем ракетами в любую точку Луны, Марса или Венеры.

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 1

vgrp сказал(а) 4 минуты назад:

они верят что там где то есть вода (которую можнопить после того ка коткопают)

и можно после картошку вырастить  :secret: поср...ь в песок (гравитация\магнитное поле\свет\кислород ...да кому они нужны )

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1

Пестовчанин сказал(а) 7 минут назад:

Жаль Петр Зодниев  из Казани умер .У него  лучшие подвесы были и недорого. А Рутковскому  в Питере не пытались написать ? 

Я пытался связаться с ООО НПП "Диффузор" (СПБ) по исходникам их каталога - не отвечают...

Акский сказал(а) 2 часа назад:

Так после Бородино мы их до Парижа гнали, потому и празднуем.  А тут всё закончилось для нас мягко говоря бесславно.

Показать контент

кот_о_фей, я тут как-то на днях высказался в Ваш адрес грубо, хотя и подозревал, что с Вами что-то не то. :(  Приношу свои извинения. Желаю скорейшего выздоровления, надеюсь восстановитесь без последствий. 

От нет.

Цитата

Недаром помнит вся Россия Про день Бородина!

Спойлер

Я Вам по секрету. Вы никому.

Да и не было ничего. Сделаем вид).

• Thanks (+1) 1

vgrp сказал(а) 3 минуты назад:

Воду , воздух можно получать прямо там , топливо и еду при определённых усилиях тоже.

• Thanks (+1) 2