Jump to content
Ursa

Гостиная - 442

Recommended Posts

vgrp сказал(а) 6 минут назад:

Распространиться это понятно - Первая заповедь "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю"

Но для становления космической цивилизации необходимо развертывание популяции именно в космосе. В каком виде это предмет обсуждения.

А возвращаться на поверхность и одновременно в искусственную среду обитания зачем? Это как с подводниками если они по прибытию на базу опять окажутся в замкнутом пространстве то в чём для людей смысл прибытия на базу?

Придумать конечно можно. Но это тоже будет искусственно.

Затем что человек продукт приспособления к жизни на поверхности и обеспечить его жизнедеятельность на другом таком объекте тупо проще. Про барахтание в открытом космосе это фантазии энтузиастов и только:morning:

• Thanks (+1) 2

Barbican сказал(а) 2 минуты назад:

Они гермафродиты, могут и самостоятельно размножаться

Могут, но оплодотворение всё равно происходит. А гермафродитизм всё равно половое размножение, правда, пол в данном случае один.

• Thanks (+1) 3

Пончик сказал(а) 28 минут назад:
kuzma сказал(а) 30 минут назад:

а надо ? 

армата это НЕ ТАНК это платформа :tuda:

Они все платформы, все тяжёлые самоходы делают на базе танковых шасси. 

В СССР платформой для армии было шасси танка Т-80, возвращаться к Т-72 нет смысла, нужно делать новое. 

деревенщина сказал(а) 13 минут назад:

Я сейчас, в силу возраста, малость глуховат. Но и в молодости этого треска не слыхал.

Лед, то да, трещит на морозе. С непривычки народ пугается. Особенно когда под колесами 5-20м воды.

Я слышу . ))) 
Но больше всего меня пугает звук , когда ворона/ чайка ( большая птица ) садится на крышу . :girl_rolleye:Как бухнется всем весом . 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

Не надо облыжно охаивать чужую технику.

16139143393912357157556016026821.jpg

Никто и не хаит . Эти динамики  требуют  иного корпуса  объемом 9 литров. Эквивалентный объем у  этих басовичков     таков. Лучшее оформление  у Олега Салтыкова.радио11/1977 год.  Я просто  знаю  и все. 

В этой акустике    использовались как 10ГД-34 , так и 15ГД-14 .Новые названия 25ГДН1-4 и 25ГДН3-4 .Разница в магнитной системе.  

http://ldsound.ru/30-as-101ke-eliot/

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 8

Акский сказал(а) 39 минут назад:

О, давно годлана не было. ну как вы там - уж запанувалы, или кляти москали всё никак не дают другу Францыю  сделать? :mocking:

Чо сразу с ноги-то. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

aliy сказал(а) 2 часа назад:

У Навального тоже сын в Германии . По крайней мере , я не видела информации , что он возвращался оттуда в Россию . 

Говорят, в Лондоне, на попечении Чичваркина.

• Thanks (+1) 7

деревенщина сказал(а) 26 минут назад:

Я сейчас, в силу возраста, малость глуховат. Но и в молодости этого треска не слыхал.

Лед, то да, трещит на морозе. С непривычки народ пугается. Особенно когда под колесами 5-20м воды.

У вас более сухой климат . 

• Thanks (+1) 8

boring сказал(а) 33 минуты назад:

Затем что человек продукт приспособления к жизни на поверхности и обеспечить его жизнедеятельность на другом таком объекте тупо проще. Про барахтание в открытом космосе это фантазии энтузиастов и только:morning:

Барахтанье на Марсе или там Луне в искусственной среде тоже фантазии энтузиастов.

Но можно вопрос и перезадать. Какой смысл строить пещеру на Марсе если проще зарыться в Землю до магмы?

• Thanks (+1) 4

aliy сказал(а) 10 минут назад:

Я слышу . ))) 
Но больше всего меня пугает звук , когда ворона/ чайка ( большая птица ) садится на крышу . :girl_rolleye:Как бухнется всем весом . 

Как-то слабо представляю. У вас там нет теплоизоляции сверху? У меня стая ворон ( а они тута с гуся размером) на крышу рухнет, я не услышу. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

деревенщина сказал(а) 3 минуты назад:
aliy сказал(а) 16 минут назад:

Я слышу . ))) 

Как-то слабо представляю. У вас там нет теплоизоляции сверху? У меня стая ворон ( а они тута с гуся размером) на крышу рухнет, я не услышу. 

А если стоять снаружи?

• Haha 1

Пончик сказал(а) Только что:

Чо сразу с ноги-то. 

Да под настроение.  Тут у нас щас по россии-24 давно не виданный кадр - товарищ Азаров с подробностями укропереворота. Всякие интересные детали, как януковоща разводили и сдавали абсолютно все (ну кроме самого Азарова - он-то не при делах :)), а этот дурак до последнего воображал, что щас он договорится с посланцами демократического пиндостана и всё разрулит. :mocking:   Смешно конечно, но когда рассказывают как сегодня разные богатенькие буратины в очередь выстраивались, чтоб тому яныку жопу облобызать, а завтра сдали его  по первому свистку из пиндостанского посольства - это таки наводит на некие смутные сомнения относительно устойчивости нашей гос-системы. :kolobok_redface: 

• Thanks (+1) 7

деревенщина сказал(а) 5 минут назад:

Все есть . Может они не на крышу садятся , а на грибки ? Но звук пугающий . И у нас нет чердачного помещения .

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 3 часа назад:

Нашёл свою характеристику от командира в/с 59148.

Особенно горжусь предпоследним абзацем.

Это я замполита послал...

16139060321316188481206247240416.jpg

Плавать не умеет :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

vgrp сказал(а) 6 минут назад:

Барахтанье на Марсе или там Луне в искусственной среде тоже фантазии энтузиастов.

Но можно вопрос и перезадать. Какой смысл строить пещеру на Марсе если проще зарыться в Землю до магмы?

А оно проще? Это во-первых.

А смысл в том что бы разложить яйцы по разным корзинам на случай пушного писца. Это во-вторых.

• Thanks (+1) 3

Barbican сказал(а) 18 минут назад:
progr сказал(а) 4 часа назад:

У Вас очень умная особь.

Но как часто бывает - по-уму и  заскоки.

Кроме того он Вас меряет по себе - он не понимает, что шкура человека потоньше будет и так далее.

Попробуйте зашипеть на следующий его выверт. Может помочь.

У нас на даче была соседская кошка. Она лапой гладила по коже, когда просила, чтобы её погладили. Одновременно могла держаться другой лапой за одежду, чтобы дотянуться. Для одежды она немного выпускала когти, достаточно только чтобы зацепиться за ткань. Меня очень удивляло, как она во всем этом разбиралась, что кожу травмировать нельзя и что под одеждой такая же кожа

Это нормально. Практически все взрослые коты вполне соображают на таком уровне. Котята - другое дело.

• Thanks (+1) 7

Цитата

Индия отправила на Украину 500 тысяч доз вакцины AstraZeneca

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что Индия отправила украинской стороне 500 тыс. доз вакцины AstraZeneca.

Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

«Лично проконтролировал отгрузку первой партии вакцин AstraZeneca с завода-производителя в индийском городе Пуне. 500 тысяч доз вакцины едут на Украину… Сейчас вакцина транспортируется в Мумбаи», — написал он. 

По его словам, грузовой самолёт с препаратом по ходу полёта остановится в Стамбуле, но «уже на днях вакцина прибудет в Украину».

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5

vgrp сказал(а) 14 минут назад:

Какой смысл строить пещеру на Марсе если проще зарыться в Землю до магмы?

чтобы Путин не достал :secret: онже для некоторых приравнен к боху . всё что он делает отслеживается и обсуждается 

а физика..и что физика это леженаука :D голивуд врать не будет

Edited by kuzma

boring сказал(а) 11 минут назад:

А оно проще? Это во-первых.

А смысл в том что бы разложить яйцы по разным корзинам на случай пушного писца. Это во-вторых.

Модель этого самого песца любопытно посмотреть. 

Потому как при атомном песце зарытые в землю самообеспечивающиеся колонии выживальнее чем зарытые колонии в Марс или Луну. В силу размеров того что можно зарыть и там накопить.

• Thanks (+1) 1

vgrp сказал(а) 16 минут назад:

Интересно , как поможет освоению Марса закапывание в Землю , хоть и до магмы ?:sarcastic:

Иванович сказал(а) 8 минут назад:

Интересно , как поможет освоению Марса закапывание в Землю , хоть и до магмы ?:sarcastic:

А зачем Марс осваивать? Может лучше станцию на орбите того же Марса повесить?

П.С.

И вот мне  давно любопытно, а чё до сих пор спутников геостационарных не навешали над ближайшими небесными телами?

• Thanks (+1) 1

ярс сказал(а) 7 часов назад:

Пролетарии...коммунисты...если на моём велосепиде сосед работает разносчиком пиццы - то я буржуй...

Чья ббы корова мычала! Спец по лазерам тут пытается влезть в гегемоны..."человек удовлетворяющий собственное любопытство за государственный счёт" (И аллилуйя вам! И сто поклонов - учёные мужи! Последнюю рубашку вам отдам, что б вы любопытствовали!)

Но мы же не об этом?

А как вам такое?:

ERsSqcxXUAAlSjg.jpg

А как вам то, что половина нашего спец.наза в сектах неоязычества?

Смешно что попы рвутся в армию?

Расскажите, учёные мужи, людям, которые постоянно видят смерть о флуктуациях статистики.

Им это и рассказывают.

Но выходит вот один такой парень на всю Испанию - Сердце католической Церкви.

И выходят, пока, сотня таких парней с крестом против бесовщины в Софии Киевской.

Вы же, Ваше Высокопрезнание, товарищ инквизитор ИНЦ, сами по себе родились?

Конь, мяу, в вакууме.

И срать хотели на титанов, на плечах которых стоите.

(Я знаю откуда эта присказка родилась. Но родил-то её карлик) А титаны вот они).

================

Где ты там преподавал когда меня учили?

Не видел там тебя, рефлексирующий щенок.

Белорусские лазеры - твой порог.

А! Да! За три тыщи ты уедешь в Массачусетский техникум?

Ну и свет тебе на встречу и поезд в тоннеле.

Меньше насрёшь молодым ребятам нашим в мозги.

Растениевод херов.

==================

'Голосом слонёнка' - Извините мне мой старофранцузский!

Я , конечно, очень извиняюсь ...

Но этот паренек в голубой толстовке - Поляк Якуб Барыла. И действие происходит в Польше , а не в Испании .

Edited by VMI
  • Thanks (+1) 5

vgrp сказал(а) 3 минуты назад:

Потому как при атомном песце зарытые в землю самообеспечивающиеся колонии выживальнее чем зарытые колонии в Марс или Луну. В силу размеров того что можно зарыть и там накопить.

Кроме метеоритных пошлостей, хотя бы пандемийные увеселения (ныне фантастикой не назовешь) только реально смертоносное, где-то там колонии будут всяко изолированнее чем где-либо на Земле.

• Thanks (+1) 3

vgrp сказал(а) 4 минуты назад:

А зачем Марс осваивать? Может лучше станцию на орбите того же Марса повесить?

П.С.

И вот мне  давно любопытно, а чё до сих пор спутников геостационарных не навешали над ближайшими небесными телами?

Ну идея Танцора таки описать освоение Марса. Там хоть тяжесть и поменее чем на Земле раза в три , но всёж не как на Луне в шесть раз.

А спутники других космических тел не могут быть ГЕОстационарными:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

boring сказал(а) 10 минут назад:

Кроме метеоритных пошлостей, хотя бы пандемийные увеселения (ныне фантастикой не назовешь) только реально смертоносное, где-то там колонии будут всяко изолированнее чем где-либо на Земле.

Возможно но орбитальные колонии будут столь же эффективны.

vgrp сказал(а) 2 минуты назад:

нет гравитации (а где есть она ничтожна) и магнитого поля (для работы датчиков позеционирования )

значит надо много топлива для я орбиты

VMI сказал(а) 3 минуты назад:

Но этот паренек в голубой толстовке - Поляк Якуб Барила. И действие происходит в Польше , а не в Испании .

и его немного зарестовали ему 15 лет

Спойлер

podrostok_s_krestom_v_rukah_ostanovil_gepodrostok_s_krestom_v_rukah_ostanovil_ge

• Thanks (+1) 6

Иванович сказал(а) Только что:

Ну идея Танцора таки описать освоение Марса. Там хоть тяжесть и поменее чем на Земле раза в три , но всёж не как на Луне в шесть раз.

Кстати , на днях спускаемый аппарат станции Луна-25 прошёл звуковые испытания , имитирующие акустическую нагрузку при старте ракеты с земли.

Всё идёт по плану© Летов

• Thanks (+1) 4

vgrp сказал(а) 12 минут назад:

Все проще - любой астероид больше 3км в диаметре и все - никакие убежища не спасут. Таких каменюк в системе достаточно.

Другое дело, что Марс это просто ИМХО не та цель. Он очень долго будет тянуть ресурсы, а как перевалочная база работать не сможет.

Потому что если уж спасаться  как резервной копии человечества то на водяных спутниках планет-гигантов. Вот это - действительно перспективная цель.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 5

Выделенное правильно но за неимением рабочей терминологии вполне допустимо.

Ответа про необходимость освоения поверхности Марса пока нет.

vgrp сказал(а) Только что:

Возможно но орбитальные колонии будут столь же эффективны.

Только что бы на них жить надо зашибись как извернутся. Так что эффективность их в этом плане сомнительна.

• Thanks (+1) 2

VMI сказал(а) 7 минут назад:

Но этот паренек в голубой толстовке - Поляк Якуб Барыла. И действие происходит в Польше , а не в Испании .

Нихрена себе...

В Польше геев под конвоем водят... Почему тогда вспоминают нещастных чеченских геев, а не польских?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 минуты назад:

Бидон и двухходовочка

А потом, как в анекдоте, появится Бидон и скажет - "делайте до вечера что хотите, но я уже договорился".

Комедь, медведя еще не завалили, а шкура уже поделена.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

progr сказал(а) 11 минут назад:

Все проще - любой астероид больше 3км в диаметре и все - никакие убежища не спасут. Таких каменюк в системе достаточно.

Другое дело, что Марс это просто ИМХО не та цель. Он очень долго будет тянуть ресурсы, а как перевалочная база работать не сможет.

Потому что если уж спасаться  как резервной копии человечества то на водяных спутниках планет-гигантов. Вот это - действительно перспективная цель.

На этих спутниках будет та же искусственная среда в замкнутом пространстве. Та же мутация при изменении гравитации и хоть и меньшие но затраты на старт. Зачем?

• Thanks (+1) 1

kuzma сказал(а) 3 минуты назад:

и его немного зарестовали ему 15 лет

Совсем немного. 

И гей-парад был разрешенный (странное дело по Российским реалиям если дело не касается поддержки какой ЕР и т.п.) . Поэтому и охранялся полицией. Чтоб адекватные обыватели не поимели этих демонстрантов ногами по всем местам.

• Haha 2

boring сказал(а) 13 минут назад:

Только что бы на них жить надо зашибись как извернутся. Так что эффективность их в этом плане сомнительна.

Почему сомнительна?

vgrp сказал(а) 4 минуты назад:

Выделенное правильно но за неимением рабочей терминологии вполне допустимо.

Ответа про необходимость освоения поверхности Марса пока нет.

Человек повесть пишет , чё вы до него докопались? 

Может до Стругацких или Рея Бредбери ? Дайте лучше человеку совет по его просьбе , чем задавать риторические вопросы . Это я не Вам лично , а всем кто его спрашивает об этом.

• Thanks (+1) 2

деревенщина сказал(а) 4 минуты назад:
VMI сказал(а) 15 минут назад:

Нихрена себе...

В Польше геев под конвоем водят... Почему тогда вспоминают нещастных чеченских геев, а не польских?

Вспоминают, ещё и как. Гнут поляков в полный рост, некоторые воеводства, помнится, даже отключают от финансирования со стороны рейха за нетолерантность.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Человек повесть пишет , чё вы до него докопались? 

Может до Стругацких или Рея Бредбери ? Дайте лучше человеку совет по его просьбе , чем задавать риторические вопросы . Это я не Вам лично , а всем кто его спрашивает об этом.

Я всегда за хорошую фантастику! Пусть пишет. А обсуждение околотем могут быть вдумчивым автором использованы приспособлены. 

• Thanks (+1) 2