Jump to content
Ursa

Гостиная - 442

Recommended Posts

Иванович сказал(а) 24 минуты назад:

Класс! До каких вершин клонирование людей уже добралось, однако! :girl_haha:

Даже жалко на самом деле, что он в единичном экземпляре существует, а не в четырёх, как на этом видео. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

vgrp сказал(а) 6 часов назад:

Вы верите в идеалистов на Западе? Я нет. Там прагматики и если нам что то в их действиях не понятно значит не там ищем причины и не те видим цели.

В идеалистов на Западе не верю. Вот именно потому что там прагматики, потому нам и подсовывают всяческие социальные опыты над самими собой, потому что они  считают нас идеалистами

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

aliy сказал(а) 2 часа назад:

Я читала его последнее слово . И? Моё мнение аналогично тому , что Вас не устраивает. Хамство , оскорбления , неграмотная бессвязная речь . Никакой правды в его словах я не увидела . Только его оскорбительные и унизительные домыслы в отношении совершенно незнакомых людей . 

• Thanks (+1) 3

progr сказал(а) 11 минут назад:

Ну ПМ это всеже Германия и Австро-Венгрия. Ан масс, какгрится.

Возможно что-то не знаю, но разве какие-то там расклады были для Германии - в Китае-то?

Циньдао и области. 

Германия очень быстро развивалась и требовала колоний для приложения капитала. К тому времени "свободных" земель, которые могли быть взяты без прямого столкновения с другими, кроме Китая уже не было, Китай явно разваливался, по представлению запада. 

• Thanks (+1) 9

Пончик сказал(а) 1 час назад:

Япония не имела мобрезервов, даж близких к России, объём экономик то же был несопостовим, японцы экономически могли бы держаться только при помощи англоамеров, в военном плане им ни что не могло помочь, кроме прямого вступления в войну англичан и мобилизации индусов, на ДВ просто больше не было достаточно войск под командованием европэйцев. Поэтому при затягивании войны у Японии вообще шансов не было при любом состоянии морских операций, что отлично понимал и Куропаткин и сами японцы, и англоамеры и вообще все. Поэтому вся стратегия японцев и их союзников была направлена на ограничении времени войны. Для этого необходимо было создать впечатление военной катастрофы, поэтому необходимо было непременно выигрывать первые сражения, пусть даже это будет "ротная война", газеты успех раздуют. Дальше, вопрос в устойчивости руководства государства и обчества к неудачам. Россия оказалась нестойка,  фундамент Империи был расшатан. 

Кстати, стратегия Японии была такой же и в Войну, общее относительное состояние Японии практически не изменилось, мобресурс и экономическое состояние были относительно такими же. Полагаю, оно и сейчас то же самое. 

Так японцы безусловно не могли вести долгую затяжную войну. Это очевидно было всем. Это и явилось в том числе переоценкой наших возможностей..

Все эти разговоры про нестойкость Империи и пр., примерно из серии немецких мечтаний перед ВОВ.

Если бы не Цусима, то действия японцев на море были бы очень ограничены и еще не известно, сумели бы на суше японцы что либо сделать. Цусима поставила точку. А на суше наши даже те немногочисленные силы могли многое, если бы были ограничены возможности японцев на море.

• Thanks (+1) 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 минуту назад:

Тихановская заявила о «потере улиц» оппозицией в Белоруссии

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что оппозиционные силы в республике «потеряли улицы». Об этом она сказала в интервью газете Le Temps.«Я должна признаться, что мы потеряли улицы, у нас нет возможности бороться с насилием режима против протестующих», — сказала она.

В декабре Тихановская заявила, что протесты в Белоруссии «не сдулись», но меняют свою форму.

В начале октября президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что уличные протесты в стране «сдулись».

Также он отмечал, что белорусы увидели «деструктивность этого уличного движения».

https://russian.rt.com/ussr/news/834942-tihanovskaya-belorussiya-protesty?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

P.S. Пора осваивать уличные туалеты :D

Гуайдиха потеряла управляемость хунвейбинчиками белорусскими?

Или тем надоело бегать по улицам по морозцу?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

vgrp сказал(а) 1 час назад:

Ладно. Остаемся каждый при своём мнении.

Да у меня ни  с вами, ни С Пончиком нет каких либо противоречий. 

Я полностью согласен, что и войны с Японией было не избежать, так как столкнулись экспансия РИ и Японии на ДВ.

А вот со сроками войны на мой взгляд из 21 века можно было и оттянуть. :drinks:

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

с Дона до Хопра сказал(а) 1 минуту назад:

Ещё не много для укрепления "союзного государства" с 22 мин. ...откровения с 23 мин.

Смотреть ,запоминать...

Зачем их смотреть?

• Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) 5 минут назад:

. А на суше наши даже те немногочисленные силы могли многое, если бы были ограничены возможности японцев на море.

На суше нас тоже побили(.

Edited by кот_о_фей
с
  • Thanks (+1) 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 минуты назад:

В Москве впервые за 65 лет ожидаются трескучие морозы...

По прогнозу вроде как будут ещё два дня держатся морозы нетрескучие а те же что и сейчас, а потом на 15 градусей повысится температура.

• Thanks (+1) 6

кот_о_фей сказал(а) 13 минут назад:

На суше на тоже побили(.

Так и побили, потому что японским транспортам особо никто не мешал. Были там конечно и подрывы на минах и пр. Но тем не менее-это было не фатальным для японцев.

• Thanks (+1) 1

Модест сказал(а) Только что:

Так и побили, потому что японским транспортам особо никто не мешал. Были там конечно и подрывы на минах и пр. Но тем не менее-это было не фатальным для японцев.

Фатальным для наших, оказалось(.

• Thanks (+1) 1

Модест сказал(а) 3 минуты назад:

Да у меня ни  с вами, ни С Пончиком нет каких либо противоречий. 

Я полностью согласен, что и войны с Японией было не избежать, так как столкнулись экспансия РИ и Японии на ДВ.

А вот со сроками войны на мой взгляд из 21 века можно было и оттянуть. :drinks:

Если кто позабыл, напали японцы. 

Время было выбрано точно: не было закончена трансибирская магистраль, ро она должна была быть закончена через 2-3 года, заканчивалось строительство серии крупных кораблей, которые опять же через 2-3 года достигли бы боеготовности и русский флот уже превосходил бы японский несопоставимо, воевать они не могли бы. Усиливались опорные пункты русских в Китае и т. д. Так что время на Россию играло, это было понятно, потому и реакция была такой вялой. 

• Thanks (+1) 7

Ruslan сказал(а) 7 минут назад:

По прогнозу вроде как будут ещё два дня держатся морозы нетрескучие а те же что и сейчас, а потом на 15 градусей повысится температура.

А их вообще не поймёшь - "сами не знают чего хочут" © :D

Москвичам пообещали потепление

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Пончик сказал(а) 14 минут назад:

Если кто позабыл, напали японцы. 

Время было выбрано точно: не было закончена трансибирская магистраль, ро она должна была быть закончена через 2-3 года, заканчивалось строительство серии крупных кораблей, которые опять же через 2-3 года достигли бы боеготовности и русский флот уже превосходил бы японский несопоставимо, воевать они не могли бы. Усиливались опорные пункты русских в Китае и т. д. Так что время на Россию играло, это было понятно, потому и реакция была такой вялой. 

Да, именно так. Поэтому и говорю, что надо было идти на уступки и договариваться, тянуть время.

А Николай2 уперся и японцы решили нанести удар.

• Haha 1

Ученый рассказал, когда на Марсе появятся города-миллионники

ВАШИНГТОН, 21 фев – РИА Новости. Постоянное присутствие людей на Марсе будет возможно уже к концу десятилетия, а к 2100 можно рассчитывать на город-миллионник, считает президент "Марсианского общества", инженер и энтузиаст марсианских исследований Роберт Зубрин.
В четверг посадку на Марс совершил новейший американский ровер Perseverance, стартовавший с Земли в июле 2020 года. С помощью нового ровера НАСА надеется получить новые данные о геологии, строении планеты, собрать образцы ее грунта для последующей отправки на Землю. В числе научных инструментов Perseverance – устройство для получения кислорода из марсианской атмосферы. Его разработчики надеются, что в будущем эта технология будет востребована для получения ракетного топлива, необходимого в ходе пилотируемых миссий на Марс.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

Пончик сказал(а) 12 минут назад:

Ни какие уступки ни чего не дали б.

Любые уступки сначала надо переварить. Это время.

Потом постараться эти уступки обернуть в свою пользу. Это тоже время. 

Так бы и прошли эти самые 2-3 года.

с Дона до Хопра сказал(а) 34 минуты назад:

Ещё не много для укрепления "союзного государства" с 22 мин. ...откровения с 23 мин.

Смотреть ,запоминать...

Каждого литовского змагорка запоминать?

Или через...

• Thanks (+1) 4

кот_о_фей сказал(а) 1 минуту назад:

Каждого литовского змагорка запоминать?

Или через...

Вот-вот, ещё один гордон которому Россия не сделала красиво.

Недодала, понимаш...

• Thanks (+1) 3

Пончик сказал(а) 33 минуты назад:

Там Феликса, нашего, Железного Венедиктов топит.

Надо бы попротиводействовсть. 

Вы меня удивляете - какой ещё Венедиктов?  Вот всем не вангование, но прогноз: пока в президентах у нас будет сидеть этот ЕБНский ставленник (Путин который) - никакого Дзержинского на площади не будет. Скорей уж поверю в памятник Маннергейму, но чтобы при Путине вернули Дзержинского  - да ни в жисть. Тем более, что тут не просто "напоминание о СССР" - снос памятника - символ переворота 1991, который всех этих "чубайсоидов" собственно наверх и вынес. Соответственно возврат - как бы их отрицание.  Сами себя они отрицать никак не могут. :cleaning-glasses:

ярс сказал(а) 9 часов назад:

Что за хрень в моём стакане для мытья ног?!

(Там минералка)

2021-02-21-03-41-43.jpg

С чего он начал лапки-то мыть в стакане.

У кошаков потеют только подушечки лапок.

У меня старые перезрелые полудырявые окна, деревянные рамы ишшо.

(Думаю не вестись на вот эту всю рекламу с пластиковыми окнами, а заказать нашим трудягам восстановление. Дороже раза в три чем пластик, но зато каждая деревяшка будет оставлена. И тройные пакеты, и вся лабутень. Тока в том что удастся сохранить - деревянные рамы, старые, родные защёлки. Иногда старина - это круто)

Вооот©

У нас же не Техас? Врубили по батареям 130 градусов. Не фаренгейты эти, а нормальные, белые, общечеловеческие Цельсы.

Так подоконник так разогревается, что кошак вылетает оттуда с мокрыми лапами.:D

И потом, жопка с ушками, идёт их мыть в моём стакане!

===============================

Да и вот это всё. На северах толком не жил.

Сниму дом на лето под Приозерском, кошак будет на уток охотитццо, а я попытаюсь напоить  Свгари :)

Надо всё таки иметь единый Приозерск, а не две Вселенных разом)

Тем более они больше кусаются, чем имеют разногласия.

Свгари по пьянке много говорит, тут. Сравним с личной встречей)

Уверен, до драки не дойдёт. Не потому что он мудак(в онлайне), а потому что человек письменно плохо выражает мысли.

Бывает такое.

Я ещё и ребят, чеченцев подтащу, что б они послушали.

Я-то против них (Вторая Чеченская)(и с ними в 080808) воевал, а вот мнение диванного воина им будет очень полезно услышать.

Главное что б его, случайно, не уронили. Ну это я обеспечу. Никакого рукоприкладства)

Я еще не наговорил на угрозу здоровью и жизни?

А то мне б БЛЕДНЫЙ ЛИК АДМИРАЛА, тоже хоцца посмотреть.

Социалисты плюшевые.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

пока в президентах у нас будет сидеть этот ЕБНский ставленник (Путин который)

А Путин хуже Черненко?

• Haha 3

кот_о_фей сказал(а) 1 час назад:

На суше нас тоже побили(.

Причем уникальность войны была в том, что российская армия не выиграла ни одного сколько-нибудь крупного сражения. 

• Thanks (+1) 1

godlane сказал(а) 4 минуты назад:

Двадцать один год прошёл.

А вы всё(вместо "обери мене" на Путина фапаете).

Фу.

Edited by кот_о_фей
  • Haha 4

Danochka сказал(а) 13 часов назад:

Если мне нравится англоязычная (или любого другого языка) песня, сразу ищу перевод в сети.

Зря :) слишком уж часто, нравиться перестает после этого.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Alias сказал(а) 9 часов назад:

Когда я в на грядке разрубал червяков надвое, не подозревал, что занимаюсь их размножением... Теперь моя совесть спокойна...

- Если я разделю червяка на две половинки, они будут дружить?

- С тобой - нет.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Нашёл свою характеристику от командира в/с 59148.

Особенно горжусь предпоследним абзацем.

Это я замполита послал...

16139060321316188481206247240416.jpg

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

progr сказал(а) 2 минуты назад:

Зря :) слишком уж часто, нравится перестает после этого.

Да как-то везёт обычно. Но я рок слушаю, у них обычно не тупые тексты. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Цитата

Первая церковь искусственного интеллекта закрылась

Первая в мире церковь искусственного интеллекта Way of the Future («Путь будущего») закрылась. Основатель необычной религии, бывший инженер Google, Энтони Левандовски рассказал, почему принял такое решение.

Церковь Way of the Future официально открылась в 2015 году, а закрылась – в конце 2020 года. Как сообщает издание TechCrunch, основатель церкви Энтони Левандовски пожертвовал все ее средства – около 175 тысяч долларов – Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения (NAACP).

Левандовски все еще поддерживает миссию церкви по развитию и поддержке искусственного интеллекта. Однако мужчина вдохновился движением Black Lives Matter, которое набрало обороты летом после смерти Джорджа Флойда во время задержания полицейскими, и он решил направить силы и средства в эту область.

Как сообщается в документах, основная цель церкви – «создание божественной сущности на основе искусственного интеллекта, дабы ее понимание и восхваление пошло на благо обществу». У нее никогда не было физического местоположения, обрядов или собраний.

Несмотря на то, что Way of the Future официально закрылась, Левандовски все еще верит в ее основополагающие принципы. Он считает, что при правильном обращении с искусственным интеллектом человечество получит чистое, позитивное и даже, возможно, сознательное «Божество».

:mocking:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

AGS-11 сказал(а) 8 минут назад:

Нашёл свою характеристику от командира в/с 59148.

Особенно горжусь предпоследним абзацем.

Это я замполита послал...

16139060321316188481206247240416.jpg

Особенно порадовало : политику КПСС и советского правительства понимает правильно . :sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 13

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Причем уникальность войны была в том, что российская армия не выиграла ни одного сколько-нибудь крупного сражения. 

Тут не стоит слепо доверять публицистике.

Кстати, убит сын Александра,Шувалов, Потёмкин, Лодзь).

Пароходы с оружием из ЛондОна через Амстердам - а они верили в беспристрастность их судов)...

И Черногория, кстати, объявив войну жапанам обосновала вступление нагличан - по договору.

Били мы их не раз и не два - далеко...

Акский сказал(а) 22 минуты назад:

пока в президентах у нас будет сидеть этот ЕБНский ставленник (Путин который) - никакого Дзержинского на площади не будет

А потом придёт кто?

Кто поставит).

AGS-11 сказал(а) 3 часа назад:

Кто-нибудь может объяснить в чём смысл с невероятными трудностями строить подземные колонии на Марсе, если тем же самым с гораздо меньшими затратами можно заниматься на Земле?

Нахрена?

— Мне что революция, мне бумага нужна, Мстислав Сергеевич. С чем мы в Петербург-то вернемся? Паука, что ли, сушеного привезем? Нет, вернуться и пред'явить: пожалуйте документик о присоединении Марса. Это не то, что губернию, какую-нибудь, оттяпать у Польши, — целиком планету. Вот, в Европе тогда взовьются. Одного золота здесь, сами видите, кораблями вози. Так-то, Мстислав Сергеевич.

• Haha 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Тихановская заявила о «потере улиц» оппозицией в Белоруссии

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что оппозиционные силы в республике «потеряли улицы». Об этом она сказала в интервью газете Le Temps.«Я должна признаться, что мы потеряли улицы, у нас нет возможности бороться с насилием режима против протестующих», — сказала она.

В декабре Тихановская заявила, что протесты в Белоруссии «не сдулись», но меняют свою форму.

В начале октября президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что уличные протесты в стране «сдулись».

Также он отмечал, что белорусы увидели «деструктивность этого уличного движения».

https://russian.rt.com/ussr/news/834942-tihanovskaya-belorussiya-protesty?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

P.S. Пора осваивать уличные туалеты :D

Показать контент

1336277148_nadpisi-1.jpg

Муж у нее в тюрьме, она сама заграницей... А дети где? С кем они?

• Thanks (+1) 9

Bad Dancer сказал(а) 5 часов назад:

Спасибо. Кстати, я почитал про лавовые трубки. Это именно то, что надо.

А идею насчёт грибов я отверг вот как раз на том основании, что на первых порах они будут жрать сами растения.

Да, вот что интересно. Нигде внятно не сказано, как влияет на растения переизбыток кислорода. Отсюда два вывода: 1) исследования на эту тему до недавнего времени не велись, 2)влияет мало, в отличие от концентрации углекислоты.

На счет "нигде внятно не сказано" - это вы махнули. Возьмите серьезный ВУЗовский учебник по ботанике, и все там будет. Я более чем уверен, что влияние кислорода изучалось как раз в приложении к космосу, только искать надо не в педивикии, а в профильных изданиях и научных журналах. Влияние будет серьезным, поскольку кислород участвует в химии фотосинтеза, изменение его парциального давления скажется на процессе обязательно, вплоть до гибели растения.

Грибы и бактерии в биореакторе - это выход. Газовая среда общая, а физически с растениями они не контактируют.

Я тут недавно на канале Наука попал на свежую передачу, спонсированную NASA, про колонизацию Луны и Марса, там много всего интересного было: про выращивание растений, про 3D принтер для строительства зданий из лунного грунта и т.д. Поищите на тытрубе, возможно не придется изобретать велосипед.

• Thanks (+1) 9

кот_о_фей сказал(а) 8 минут назад:

Тут не стоит слепо доверять публицистике.

Кстати, убит сын Александра,Шувалов, Потёмкин, Лодзь).

Пароходы с оружием из ЛондОна через Амстердам - а они верили в беспристрастность их судов)...

И Черногория, кстати, объявив войну жапанам обосновала вступление нагличан - по договору.

Били мы их не раз и не два - далеко...

Ну мои слова опровергнуть легко: Назовите какое-либо значимое сражение русско-японской выигранное нами.

ЗЫ. Заодно можете уличить публициста в искажении хода войны:

• Thanks (+1) 1

Marlen сказал(а) 6 минут назад:

Муж у нее в тюрьме, она сама заграницей... А дети где? С кем они?

С батькой? :)

• Thanks (+1) 3