Jump to content
Ursa

Гостиная - 442

Recommended Posts

Qniza сказал(а) 4 минуты назад:

:scare:Это ты прав! Это я маху дала... 

С другой стороны, это ж какая диверсия!

Только представь, через несколько лет японские малолетки массово пойдут к пластическим хирургам: "Сделайте мне лицо, как у Аленки, это мой айдол". Или это корейцы на пластике двинутые?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 18

11220 сказал(а) 38 минут назад:

То есть демократы решили продаться Орде и предать Даниила Галицкого?

Если уж забираться в историю - ровно никаких противоречий между Невским и Галицким (они кстати двоюродные братья) - не было. Старались спасти народ от этой монгольской напасти используя все возможности. 

• Confused 1

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:

С другой стороны, это ж какая диверсия!

Только представь, через несколько лет японские малолетки массово пойдут к пластическим хирургам: "Сделайте мне лицо, как у Аленки, это мой айдол". Или это корейцы на пластике двинутые?

Корейцы. Но это опять ж какая диверсия для американских баз в Корее...:girl_in_dreams:Они  ж оттуда все заИками и параноиками возвращаться будут!:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

Qniza сказал(а) 1 минуту назад:

Корейцы. Но это опять ж какая диверсия для американских баз в Корее...:girl_in_dreams:Они  ж оттуда все заИками и параноиками возвращаться будут!:sarcastic:

Вооот! Так может, не на Курилы, а северокорейским товарищам передать? Для размещения на границе

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Barbican сказал(а) 30 минут назад:

Несовершеннолетний :D

А я все пытался ту текиллу найти, по разным магазинам ездил :(

В Эдисоне, Нью Джерси, всегда есть. В позапрошлые выходные, по крайней мере, была. Или в про ту в плоской бутылке? Той аньехо уж нет совсем. Бланко, по-моему, еще попадается, но она что тогда, что сейчас самогон самогоном.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 7

V_Gudov сказал(а) 25 минут назад:

Слава, дык ты, однако мусульманин, пусть даже латентный! Это у вас там людей ваять нельзя. 
А вот скажи честно, с перебродившим соком виноградной лозы как поступишь? А со шматом сала?

Почему это мусульманин? А "не сотвори себя кумира" как же...и да...насчет лозы...я же не безгрешный...возьму это на душу...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

twohead сказал(а) 5 минут назад:

Почему это мусульманин? А "не сотвори себя кумира" как же...

А иконы как же? 

• Thanks (+1) 6

Mr. Ash сказал(а) 17 минут назад:

В Эдисоне, Нью Джерси, всегда есть. В позапрошлые выходные, по крайней мере, была. Или в про ту в плоской бутылке? Той аньехо уж нет совсем. Бланко, по-моему, еще попадается, но она что тогда, что сейчас самогон самогоном.

Та самая, в плоской бутылке

• Thanks (+1) 3

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:
Qniza сказал(а) 3 часа назад:

Конь хорош, чоужтам...  дело здесь не в художественной ценности. Тоже своего рода оружие. Я прихожу к выводу, что и уродцами разрасываться не стоит.:morning: Все зависит от места дислокации. Я вот уже полчаса размышляю, куда можно церетелевского Петра после переделки поставить. Пока склоняюсь к самой южной точке о-ва Кунашир. Но можно и Аленку с конем. Откуда там японцы на "Северные территории" глазеют? Вот прямо туда и поставить, куда смотрят. Пусть наслаждаются.

Света, ты недооцениваешь японцев. Из Чебурашки они культ уже сделали. Если им на глаза Аленка попадется, я даже боюсь представить что они в своих мангах нарисуют.

Надо будет заказать Зурабу Церетли изготовить копию Алёнки размерами побольше - хотя бы метров двести высотой, установить на ближайшей к территории Японии оконечности острова Кунашир  - он самый близкий к Японии остров Курильской гряды, снабдить глаза скульптуры прожекторами, испускающими яркие движущиеся лучи, вроде лучей маяка, встроить в скульптуру мощный ревун, типа ледокольного, чтобы завывание было слышно миль на 50, и каждую ночь включать это световое и акустическое шоу.

Недели через две - максимум - японцы будут умолять Россию забрать себе Хоккайдо, лишь бы только не слышать и не видеть еженощно этот ужас!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 23

V_Gudov сказал(а) 36 минут назад:

Вооот! Так может, не на Курилы, а северокорейским товарищам передать? Для размещения на границе

Это дело...:cleaning-glasses: Они оголтелые. Накопируют и вдоль границы частоколом... :girl_surprised:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 8

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Спасибо за проздравления. Только непонятно зачем вам вешаться?

Достаточно просто смотреть на мир реально. И не ржать, когда разные Модесты и порой Вы рассказываете нам о великой ценности - Государство РФ,

Я полагал, что анархисты исчезли где-то в первой половине 20 века. А тут оказывается у нас в Усадьбе есть свой собственный анархист. Можно сказать, вырастили в своём коллективе.

Edited by PH55
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Qniza сказал(а) 2 минуты назад:

Это дело...:cleaning-glasses: Они оголтелые. Накопируют и вдоль границы частоколом... :girl_surprised:

Ага, а в Южной Корее массовый падеж у американских солдат и демографический кризис, так как все кореянки по-быстрому сделали пластику под ЭТО. 
Ну можно все-таки, для надежности, им еще идею воронежского коня подкинуть

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:

Ага, а в Южной Корее массовый падеж у американских солдат и демографический кризис, так как все кореянки по-быстрому сделали пластику под ЭТО. 

Я даже боюсь представить, какую пластику корейцы начнут делать, увидев коня...:girl_wall:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 21

Лисица сказал(а) 9 часов назад:

что за пурга? вы точно историю России проходили?

Давайте верно расставим приоритеты.  Вы наверное историю революции и СССР имели ввиду.  Так чем глубже изучал, тем явней становилась революционная лажа, которую сыпали в наши головы.

Но вы видимо пришли, чтобы мне рассказать про мою пургу. Расскажите свою пургу:D

Если есть что сказать  по поводу интервенции, то уж будьте добры. А так, значение и роль ее очень даже преувеличены. Да и не было у тех самых интервентов сил на широкомасштабные действия. Поистаскались ресурсами и силенками все воюющие страны в ПМВ. И еще маленький штришок: если большевики, пришедшие к власти решили считать тогдашнюю РИ вышедшей из войны, не подписывая никаких бумаг, то ни центрально-европейские страны, ни Антанта из войны не выходили и могли строить военные планы, исходя из своих тактических и стратегических выгод.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

Ursa сказал(а) В 17.02.2021 в 18:35:

«Я помню, что в Польше и за границей не мог в ту пору встретить москаля и взглянуть на него, чтобы в то же мгновение не почувствовать, что я меняюсь в лице, то бледнею, то краснею. Так кровь моя бурлила при одном только виде одного из тех, которых я всех считал виновниками несчастья нашей страны»

это шляхтич, себя в зеркале разглядел? )

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

FourA сказал(а) 4 часа назад:

К вопросу о марксовой теории, пролетариате и патриотизме.

Чтобы не цитировать посты и не плодить информационный сор.

Считаю противопоставление интересов пролетариата патриотизму, любви к своей стране, своему народу, безусловным недостатком учения о пролетарской революции.

Страшно даже представить, если бы во время Великой Отечественной войны сторонники этой теории стали бы объяснять красноармейцам, что у пролетария нет родины...И нечего сражаться за её интересы - против таких же пролетариев с немецкой стороны...И нужно вместо того, чтобы убивать таких же пролетариев в немецких шинелях, нужно думать, как устроить мировую пролетарскую революуию.

Спойлер

Кстати, подобного рода идеи - о том, что немецкие солдаты из чувства пролетарской солидарности не станут сражаться против пролетариев из СССР, некоторые политруки начали было проповедовать в самом начале Великой Отечественной, пока Сталин прикрыл эту лавочку. 

Меня также весьма забавлет позиция некотрых - пардон - надутых индюков от идеологии, которые пытаются объвить несоласие любого противника излагаемого ими идеологического бреда недостатком интеллекта  у их противников...

Как там писал великий Пушкин:

Мы почитаем всех нулями,

А единицами - себя.

Мы все глядим в Наполеоны;  

Двуногих тварей миллионы

Для нас орудие одно...

©

Также предлагаю современным сторонникам теории о диктатуре пролетариата пройти тест и честно ответить на вопросы - способны ли они выполнить требования и пункты из основополагающих документов классиков марксизма (специально не указываю, каких именно, чтобы не давить отказавшихся выполнять эти требования авторитетом имён:

Прошу ответить на вопросы: согласны ли вы ради осуществления идеи о создании будущего бесклассового идеального государства приложить свои силы для осуществеления отмирания государства, в котором вы живёте?

То есть - собираетесь ли вы разрушать ныне существующее наше государство - Российскую Федерацию?

Согласны ли вы на то, что пролетариат будет осуществлять насилие по отношению к вам и вашей семье?

И следующие пункты:

Опять прошу ответить: согласитесь ли вы на изъятие (экспроприацию) пролетариатом вашей земельной собственности и принадлежащего вам жилья?

Согласитесь ли вы на отмену права наследования, на то, что вам и вашим детям ничего не должно доставаться от родителей? То есть, всё имущество , принадлежавшее вашей семье (и интеллектуальная собственность), должно уйти в обобщённую пролетарскую собственность?

Согласны ли вы на национализацию принадлежащих вам транспортных средств и изъятие их у вас в пользу пролетариата?

Согласитесь ли вы на принудительную работу в трудармиях - без зарплат, только за питание и предоставление ночлега?

Согласитесь ли вы на общественное воспитание . т.е изъятие у вас ваших детей?

С интересом ожидаю комментариев сторонников пролетарской революции...

Буду считать молчание проявлением несогласия с изложенными пунктами требований....

Неужели мелкобуржуазные, собственнические инстинкты окажутся важнее идеи пролетарской революции и коммунистических идей?

Вы надеетесь на ответы?:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

deepdiver сказал(а) 4 часа назад:

Вы не спорьте, а записывайте. Замкадышей в заблуждение введете, они ведь умереть могут от обезвоживания организмов. :)

Чтобы выпить там пива, надо либо подняться на Покровку/бульвары, либо спуститься к Китаю. 

Я могу только вопрос задать столь знающему эксперту. А вот заведение "Разведка" разве не на Лубянке или Новой площади? Мне кажется, что я его там видела.  Или это летнее? Но там пафос один, цены хоть и выше среднего, зато меню на английском)) Должно скомпенсировать "силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе"))) 

• Thanks (+1) 4

Panalan сказал(а) 35 минут назад:

У жены на восьмой день после вакцинации начало болеть горло, потом начался насморк, появилась слабость и температура. Почти пропало обоняние вкус.  Врач прописал противовирусные.

Ну - не думаю что это как-то связано с вакцинацией. Тот же грипп и прочие ОРВИ  никто не отменял. 

ЗЫ. У меня после прививки (ну может принимаю желаемое за действительное) как бы наоборот - несколько подпростуженное состояние, которое у мну зимой обычное дело,  как-то прошло. 

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 6 часов назад:

Это просто Модест. :)

Тебе бы помолчать, пока шеф в космосе на 3 года:D

Edited by Модест

Модест сказал(а) 9 минут назад:

Вы надеетесь на ответы?:D

Модест, не заморачивайся. Как тут верно заметил по другому поводу товарищ Курвиметр - напыщенная демагогия пишется не ради чьих-то ответов, а исключительно с целью самолюбования, то бишь она самодостаточна. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

демагогия пишется не ради чьих-то ответов, а исключительно с целью самолюбования, то бишь она самодостаточна.

Вы так говорите, как будто это что то плохое. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

AGS-11 сказал(а) 9 часов назад:

Дуркуете или на самом деле не понимаете прочитанного текста?:empathy:

Большевики опирались в своей политической борьбе на классовую теорию, а не на сказки про патриотизм.

Патриоты типа кадетов, меньшевиков и прочей мелко- и крупно-буржуазной сволочи, которые так топили за Босфор и Дарданеллы, про...ли свою страну, потому что их интересы радикально разошлись с интересами большинства населения.

Ну не хотела рабоче-крестьянская масса воевать за облегчение вывоза зерна на Запад и поощрение крупных землевладельцев.

Почитайте, сколько дезертиров было из действующей армии задолго до Февраля 1917, не говоря уже об Октябре.

Вот вам и весь хрен до копеечки!

Опирались на классовую теорию. :D Теорию!!!

Мил человек, а как же  "Социалистическое Отечество в опасности"!

Не успели еще клозеты остыть после экспроприации их из Зимнего дворца передовым отрядом революции, а ОТЕЧЕСТВО ( не гос-во даже) вдруг стало социалистическим, которое надо было защищать, исходя видимо из классовой теории, а не патриотизма( это слово вроде и есть "отечество")

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 18 минут назад:

Модест, не заморачивайся. Как тут верно заметил по другому поводу товарищ Курвиметр - напыщенная демагогия пишется не ради чьих-то ответов, а исключительно с целью самолюбования, то бишь она самодостаточна. :)

Ты  лучше спроси у товарища Курвиметра: зачем коммунисту миллион?:D

Edited by Модест

Зашëл в туалет на Казанском и... прозрел! 

Спойлер

LIk4k.jpg

Чëрт бы с ними, с политзаключëнными... но одноразовые подстилочки зачëм умыкнул! Мне не надо было, я за народ беспокоюсь! 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 18

OGOGO сказал(а) 2 минуты назад:

Показать контент

- я тоже в каком то роде оппозиционер. на 1-е Мая, когда несу знамя КППС в составе колонны. проходя мимо трибуны показываю фигу. в кармане.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

OGOGO сказал(а) 2 минуты назад:

Показать контент

LIk4k.jpg

Это что. Я щас игрался в морской бой (World of Warships который),  так прям посеред боя двое каких-то энтузиастов вместо сообщений типа "захватить базу" или там "нужна поддержка", принялись орать про Путина всякое... :kolobok_redface:   Идея таки овладевает массами. :)

• Thanks (+1) 1

Danochka сказал(а) 15 минут назад:

Даже до отсталых слоёв населения в лице меня дошла эта видеокарточная проблема. :girl_smile: Брат вчера прислал ссылку на видеокарту ASUS в немецком MediaMarkt. У неё прекрасная цена в 410 евро, но в наличии нет и неизвестно когда будет. Я пошла смотреть в других интернет-магазинах. Либо нигде нет, либо стоит конских денег (на Амазоне - хоть завтра привезут, но уже за полторы тысячи). Закинула страницу в МедиаМаркт в закладки, чтобы отслеживать наличие. Смотрю сегодня - её по-прежнему нет, вот только цена уже не четыреста, а семьсот.

Это что вообще за "тюльпановая лихорадка" нашего столетия?

выше моя карта 2080. 

я правда не знал что вы о этом тут тоже. только вошёл. 

в общем, хотел продать свою за 42К, взять 3080, тогда за 65к.  ... это пол-года назад. 

снял с продажи. т.к. 3080 стала 90-115.  

сейчас Маск биток до 50К$ поднял своими твитами. она стала 170 вроде. 

я стал майнить. 

это именно МММ, тюльпаны - и главное во время соскочить. но тут кроме ума упор в производительность - успеть намайнить - скинуть. 

скидывать битки когда их на 1-5К рублей - процент за вывод рушит маржу. 

добью до 10К - скину. 

там на скрине моём - вчера был курс 3,7 миллиона за биток, сегодня 4,01

• Thanks (+1) 5

Danochka сказал(а) 4 минуты назад:
Спойлер

Даже до отсталых слоёв населения в лице меня дошла эта видеокарточная проблема. :girl_smile: Брат вчера прислал ссылку на видеокарту ASUS в немецком MediaMarkt. У неё прекрасная цена в 410 евро, но в наличии нет и неизвестно когда будет. Я пошла смотреть в других интернет-магазинах. Либо нигде нет, либо стоит конских денег (на Амазоне - хоть завтра привезут, но уже за полторы тысячи). Закинула страницу в МедиаМаркт в закладки, чтобы отслеживать наличие. Смотрю сегодня - её по-прежнему нет, вот только цена уже не четыреста, а семьсот.

Это что вообще за "тюльпановая лихорадка" нашего столетия?

Это просто преддверие конца долларовой эры.  Народ чует близость глобальных перемен - ну и отсюда разнообразные лихорадки. 

• Thanks (+1) 1

Товарищи революционно-сочувствующие! Как вам такая теория: до октября 1917 в РИ жили не ведающие счастья обезьяны,  а после октября 1917  сразу новые социалистические люди. В этой теории учтены интересы и пожелания Дарвина,   Маркса с Энгельсом и бесчисленное кол-во наших РСДРПшников,  И вполне себе классовая теория:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Qniza сказал(а) 1 час назад:

Это да,если они пластику сделают по образцу этого произведения искусства с рельсой и всеми причиндалами-это будет..Не,даже подумать страшно:kolobok_eek::scare:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Qniza сказал(а) 1 час назад:

Я даже боюсь представить, какую пластику корейцы начнут делать, увидев коня..:girl_wall:

Не,кореянки будут делать:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2