Jump to content
Sign in to follow this  
Базон Хикса

Депутат Вера Ганзя призвала ликвидировать Пенсионный фонд России

Recommended Posts

sofokl сказал(а) 8 минут назад:

Полагаю, что она права. Я помню фотографии (10-летней, правда, давности) о шикарных и безумно дорогих зданиях пенсионных фондов в маленьких, убогих городках России... А для чего? То же и с медстрахом и с другими, параллельными структурами...

А в чем она права? Пенсионный фонд - это просто контора, в которой работают люди, занимающиеся учетом. Если закрыть пенсионный фонд и уволить всех сотрудников, то кто будет заниматься этой работой? Как из бюджета будут перечисляться деньги напрямую, сами по себе?

А давайте уволим депутата Ганзю и поставим вместо нее и других депутатов генератор случайных слов.

Sofokl, это я говорю к тому, что очень расстраивают вот такие заявления людей, которые взяли на себя ответственность выстраивать наши с вами жизни. Ни анализа, ни цифр, ни видения перспектив. Просто давайте на хрен все сломаем и потом посмотрим что получится.

Не, я не готов поддерживать такую тупую инициативу. Хватит, наломали и так немало. До сих пор расхлебываем.

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 7

Дед Банзай сказал(а) 1 минуту назад:

А в чем она права? Пенсионный фонд - это просто контора, в которой работают люди, занимающиеся учетом. Если закрыть пенсионный фонд и уволить всех сотрудников, то кто будет заниматься этой работой? Как из бюджета будут перечисляться деньги напрямую, сами по себе?

А давайте уволим депутата Ганзю и поставим вместо нее и других депутатов генератор случайных слов.

... речь идёт о строительстве, содержании огромного количества зданий, аппарата и параллельных служб. Сейчас то все ликвидируют и выделят пару комнат в минфине для этих нужд и все...

• Thanks (+1) 7

sofokl сказал(а) 2 минуты назад:

... речь идёт о строительстве, содержании огромного количества зданий, аппарата и параллельных служб. Сейчас то все ликвидируют и выделят пару комнат в минфине для этих нужд и все...

Там речь шла о прямых выплатах пенсионерам из бюджета, вроде тогда посредник - Пенсионный Фонд становится не нужен. 

• Thanks (+1) 4

Йожико сказал(а) 1 минуту назад:

Там речь шла о прямых выплатах пенсионерам из бюджета, вроде тогда посредник - Пенсионный Фонд становится не нужен. 

...в почему нет? И медстрах ещё этот... зачем?

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) 11 минут назад:

Sofokl, это я говорю к тому, что очень расстраивают вот такие заявления людей, которые взяли на себя ответственность выстраивать наши с вами жизни. Ни анализа, ни цифр, ни видения перспектив. Просто давайте на хрен все сломаем и потом посмотрим что получится.

Не, я не готов поддерживать такую тупую инициативу. Хватит, наломали и так немало. До сих пор расхлебываем.

Здесь вы правы, сомнения нет: необходима не болтовня, а детальный доклад с расчетами и цифрами... Я вас правильно понял?

• Thanks (+1) 4

Что-то логичное в её словах есть. Пенсионный фонд - огромная организация, которая тратит неадекватные деньги на своё содержание. Если когда-то, условно говоря, в нём сидело куча тёток, которые начисляли пенсию на деревянных счётах, и они реально были необходимы, то сейчас, полагаю, пенсию прекрасно может начислять не самый мощный компьютер. Тёток, конечно, жалко, но содержать их из жалости - тоже неправильно.

Понятно, что необходимо всё на несколько раз просчитать. Но подумать в этом направлении стоит.

• Thanks (+1) 8

sofokl сказал(а) 2 минуты назад:

Пару комнат в Минфине не справятся. Пенсий не будет вообще. А еще в этом случае не будет ответственных лиц. Какой нибудь прыщавый подросток что-нибудь перепутает и запорет базу например.

Я вас поддерживаю в том, что госаппарат у нас раздут неимоверно, но все же надо как-то аккуратнее реформировать. Хватит, наломались уже. Пора и строить начинать. Людей опять же куда, на рынок труда?

Это как одна знакомая после реформы здравоохранения. Она всю жизнь гинекологом в женской консультации, ее под сокращение (консультацию упразднили). Но не просто уволили, а предложили ей на шестом десятке переквалификацию в ЛОРа. Ответ был в стиле Раневской, причем матом. " Вы мне предлагает теперь в горло смотреть после того, как я всю жизнь смотрела в ....? Идите вы туда, куда я всю жизнь смотрела..."

• Thanks (+1) 2

trisem сказал(а) 2 минуты назад:

Что-то логичное в её словах есть. Пенсионный фонд - огромная организация, которая тратит неадекватные деньги на своё содержание. Если когда-то, условно говоря, в нём сидело куча тёток, которые начисляли пенсию на деревянных счётах, и они реально были необходимы, то сейчас, полагаю, пенсию прекрасно может начислять не самый мощный компьютер. Тёток, конечно, жалко, но содержать их из жалости - тоже неправильно.

Понятно, что необходимо всё на несколько раз просчитать. Но подумать в этом направлении стоит.

Это не просто тетки. Это люди, матери, жены и т.д. - граждане нашей страны. Многих можно заменить компьютером, но куда людей тогда девать, выбросить как мусор?

sofokl сказал(а) 6 минут назад:

Здесь вы правы, сомнения нет: необходима не болтовня, а детальный доклад с расчетами и цифрами... Я вас правильно понял?

Да. Именно так. Государственное строительство не терпит популизма.

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) 2 минуты назад:

Это не просто тетки. Это люди, матери, жены и т.д. - граждане нашей страны. Многих можно заменить компьютером, но куда людей тогда девать, выбросить как мусор?

А это уже из разряда философских вопросов, и касается он не только Пенсионного фонда. Если профессия исчерпывает себя - правильно ли искусственно держать ненужные рабочие места, чтобы оставить людям работу? На этот вопрос однозначного ответа дать невозможно.

• Thanks (+1) 4

trisem сказал(а) 3 минуты назад:

А это уже из разряда философских вопросов, и касается он не только Пенсионного фонда. Если профессия исчерпывает себя - правильно ли искусственно держать ненужные рабочие места, чтобы оставить людям работу? На этот вопрос однозначного ответа дать невозможно.

... недавно в программе "Время России" прошла следующая информация: "Открылось новое производство, инвестиции 5 миллиардов рублей, создано 50 рабочих мест"... Я, помнится, офигел: 1 рабочее место - 100 лимонов!))

sofokl сказал(а) 22 минуты назад:

Ви таки считаете, что при назначении и начислении не бывает споров между кандидатами в пенсионеры и ПФ? В том числе судебных? Особенно по зачетам сроков стажа, дающего право на досрочную пенсию (типа "горячего", "подземного" и т.п.)?

• Thanks (+1) 1

trisem сказал(а) 9 минут назад:

Возможно. Люди превыше всего!

• Thanks (+1) 1

неКони сказал(а) 3 минуты назад:

Ви таки считаете, что при назначении и начислении не бывает споров между кандидатами в пенсионеры и ПФ? В том числе судебных? Особенно по зачетам сроков стажа, дающего право на досрочную пенсию (типа "горячего", "подземного" и т.п.)?

...нет, я так не считаю... Но я вам расскажу другую историю: когда-то (при СССР) "Татнефть" располагалась в 4-х этажном здании и занималась исследованиями, изысканиями, добычей, образованием, переподготовкой специалистов и ещё много чем. Сейчас это куча суперкрутых офисов с "баями" и "холопами"... Ну, вы понимаете... При этом большая часть функций просто ушла... .

1951 год:
В состав «Татнефти» передана Школа буровых кадров, ранее входившая в состав объединения «Саратовнефтегаз».

1952 год:
В составе объединения «Татнефть» организованы трест по добыче нефти и газа «Альметьевнефть», трест буровых работ «Альметьевбурнефть», тресты «Татнефтегеофизика», «Таттехснабнефть», «Татнефтепроводстрой»...

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) 1 час назад:

Я вас поддерживаю в том, что госаппарат у нас раздут неимоверно, но все же надо как-то аккуратнее реформировать. Хватит, наломались уже. Пора и строить начинать. Людей опять же куда, на рынок труда?

Любые попытки сократить гос аппарат приводят к тому что он только увеличивается: сначало на размер комиссий  по сокращению , потом на обслуживающий персонал этих комиссий. 

• Haha 3

Нормальное предложение. Только с инфляцией делайте уже что то. Да и за дворцы пенсфондов надо уже за гениталии кого то брать. Стыдоба. 

• Thanks (+1) 2

Базон Хикса сказал(а) 5 часов назад:

Вера Ганзя

Вера, я тебе объясню, почему у нас проблема с пенсиями. Потому, что у тебя 0 детей-налогоплательщиков.

Edited by Doctor78
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Татьяна сказал(а) 2 часа назад:

Нормальное предложение. Только с инфляцией делайте уже что то. Да и за дворцы пенсфондов надо уже за гениталии кого то брать. Стыдоба. 

А они точно дворцы? Вот как то мне по жизни довелось посещать три разных

1 бывший детский сад

2 бывший КВД

3 бывший цех

Отикубо сказал(а) Только что:

А они точно дворцы? Вот как то мне по жизни довелось посещать три разных

1 бывший детский сад

2 бывший КВД

3 бывший цех

Тем более! Отняли, ироды! Я то видела с нуля, новенькие, блямстящие!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Дед Банзай сказал(а) 6 часов назад:

давайте уволим депутата Ганзю и поставим вместо нее и других депутатов генератор случайных слов.

• Haha 1