Jump to content
санитар

Учёные назвали популярный напиток, защищающий от рака

Recommended Posts

AlexMPro сказал(а) 27 минут назад:

А можно назвать черный чай? А то зеленый - такая гадость!

Вот да! Вечно выберут какую-то дрянь!:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

AlexMPro сказал(а) 2 часа назад:

А лучше пиво :D

• Haha 14

Лайфхак (во времена моей тревожной юности - рубрика "Хозяйке на заметку")

Завариваете МНОГО зеленого чая. Можете в три раза по литру ОДНУ заварку, если чай хорош

Охлаждаете и разбавляете двухлитровым тетрапаком яблочного сока

Первое. Утоляет жажду. Терпкий, не приторный, не раздражающий вкус. Очень приятно

Второе. Дико тонизирует. Никакая витаминизированая гадость типа "Энергетик" и рядом не стояла

Третье. Витаминки. Много витаминок - от А до самых неведомых букв

Работает только с ХОРОШИМ чаем.

Ни самый понтовый типа "Соски волшебной принцессы", ни самый дешевый "Завтрак туриста" лучше не брать.

• Thanks (+1) 4

японский зелёный чай ещё полезнее, говорят, но он ещё дряннее, и называется соответственно мача

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

AlexMPro сказал(а) 3 часа назад:

Не скажИте! Мы просто с детства приучены к приторно сладкой бурде, только и всего.:) С кислинкой -- для нас уже "цейлонский".

Вы пробовали калмыцкий чай, например? Тоже ведь "зелёный".:sarcastic:

Надо только иметь вкус к разным фломастерам.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

morisato сказал(а) 2 часа назад:

Не скажИте! Мы просто с детства приучены к приторно сладкой бурде, только и всего.:) С кислинкой -- для нас уже "цейлонский".

Я пил калмыцкий чай все детство

санитар сказал(а) 6 часов назад:

Антиоксидант галлат эпигаллокатехин (EGCG), который содержится в зелёном чае, заметно повышает уровень мощного противоракового белка p53, известного как «страж генома».  

Интересно, а куда и каким образом этот EGCG умудрился исчезнуть в "черном чае", который является "ферментированным", т.е. попросту дважды высушенном чайным листом?:D Извините, НО! это полнейшая хрень

• Thanks (+1) 4

yuri2008 сказал(а) 15 минут назад:

Интересно, а куда и каким образом этот EGCG умудрился исчезнуть в "черном чае", который является "ферментированным", т.е. попросту дважды высушенном чайным листом?:D Извините, НО! это полнейшая хрень

Ну, может разрушился при ферментации?

А вообще зелёный чай - это весТч!!!

Вкуснее чёрного в разы. 

Надо просто научиться его заваривать и пить. 

• Thanks (+1) 8

AlexMPro сказал(а) 6 часов назад:

Тоже так думала . Его выбирать нужно и правильно заваривать. Хороший зелёный чай отличный 

• Thanks (+1) 4

morisato сказал(а) 3 часа назад:

Млекопитающее человек довольно консервативно в своих вкусовых пристрастиях.И если для Вас чёрный чай-бурда,не стоит о фламастерах

• Thanks (+1) 1

санитар сказал(а) 7 часов назад:

Учёные назвали популярный напиток, защищающий от рака

Когда пост начинается таким образом, сразу в голове возникает продолжение "надо всего лишь взять ослиную мочу...", или ещё как вариант "щепотку корня мандрагоры". Всё это хрень, ИМХО! :sarcastic:

Iggy сказал(а) 5 часов назад:

японский зелёный чай ещё полезнее, говорят, но он ещё дряннее, и называется соответственно мача

Эти японцы за что ни возьмутся, то мача, то сакэ получается.

• Haha 1

Да, зелёный чай это лучшее из напитков. Когда хороший, конечно. :nyam:

А так-то вкусы у людей разные. Некоторые в чай сахар кладут :girl_surprised:. Некоторые даже всякие Пепси-Колы пьют.

• Thanks (+1) 4

GOzZ сказал(а) 8 часов назад:

Второе. Дико тонизирует. Никакая витаминизированая гадость типа "Энергетик" и рядом не стояла

Это очень индивидуально. На меня кофе и шоколад очень воздействуют, после 14.00 ни-ни, до 3-х ночи не усну. А любой энергетик работает как димедрол, банку засадил - через 15 минут глаза в кучу, в сон клонит со страшной силой.

Baton сказал(а) 14 часов назад:

Это очень индивидуально. На меня кофе и шоколад очень воздействуют, после 14.00 ни-ни, до 3-х ночи не усну. А любой энергетик работает как димедрол, банку засадил - через 15 минут глаза в кучу, в сон клонит со страшной силой.

Открою Вам страшную тайну. В чае содержится практически тот же набор веселящих компонентов, что и в кофе (и шоколаде)

А энергетики работают совсем по-другому. Более прямолинейно, и, соответственно, варианты парадоксальных реакций весьма впечатляющ.

У меня есть подруга, которая реально вырубалась от АдреналинРаша.. 10 минут - и волоки подушку.

• Thanks (+1) 1

GOzZ сказал(а) 4 часа назад:

Открою Вам страшную тайну. В чае содержится практически тот же набор веселящих компонентов, что и в кофе (и шоколаде)

Я знаю, тем не менее зелёный спокойно пью перед сном, чёрный, кофе и шоколад не могу, слишком бодрит. Энергетики один в один как у вашей подруги, вместо снотворного могу пить. Почему так - не знаю.

Edited by Baton