Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Грандератор

«Ок, бумер» Открытое письмо Константину Богомолову в ответ на его манифест «Похищение Европы 2.0», публикуем без сокращений. Более 500 подписей

Recommended Posts

Кгд39 сказал(а) 2 часа назад:

Я, наверное, очень замшелый.

Но... кто эти люди? И почему их мнение должно меня интересовать?

конечно замшелый... 

эти люди хотят поуправлять государством, а ты явно их желания не одобряешь, да и ещё и мешаешь тем, что интересуешься почему их мнение должно тебя интересовать... 

замшелый... дааа...

Plevel сказал(а) 2 часа назад:

Помогите, пожалуйста! Не могу правильно прочесть: " 4. Аня ВАгина, учительница" или " 4. Аня ВагИна, учительница" ?

Контакт в телефоне у мужа: "таня шалава",

...

-- Да шАлова я, шАлова!

• Haha 4

Грандератор сказал(а) 4 часа назад:

Да капец какой то.

И самого обращения не надо, списка хватает :handface:

Я знавал одного ходока(понимаете о чём я?), кто из Драчунова, через "а", стал в результате женитьбы на хохлушке Искринским.:nyam:

Edited by morisato

Вы , старпёры зря стебаетесь. 

У меня в группе 47 человек( 5 в декрете)

Процентов 80 моложе 30 лет.

Не знаю, не знаю. Дедушку они вообще не воспринимают.

Если не изменится что-то - вернёмся к 82 году.

Вы действительно это не видите?

• Thanks (+1) 1

Список похож на стёб или какую-то провокацию. 

Люди читают, недоумевают. Кто-то плюётся, кто-то ржёт. И это слишком предсказуемо. Возможно, хотят на примере, показать нетерпимость и нетолерантность. Но зачем? Это и так не тайна.

• Thanks (+1) 2

Помор сказал(а) 1 час назад:

А это куда?:kolobok_redface:

Пришлось поискать:

Квир (англ. queer) — зонтичный термин, используемый для обозначения человека, относящегося к сексуальным меньшинствам, т. е. того, чья сексуальность отличается от общественного большинства.

Видимо они устали всякие сексуальные извращения буквами обозначать типа ЛГБТ..., или алфавит кончился, решили одним словом назвать.

Про квир-социализм можно сказать следующее:

Квир-коммунизм как политическая стратегия: релевантность постгендерной повестки для современной левой мысли

Среди прогрессивных тенденций в современной политике и социальном активизме тема единой эгалитарной универсалии является той путеводной звездой, которую пытаются достичь многие постколониальные и интерсекциональные проекты, марксизм тут не является исключением.

В условиях поднимающей голову правой реакции как в России, так и во всём мире, невозможно находится вне диспозитива как развития новой революционной и необъективационной этики, определённого типа отношений между людьми, так и политического проекта, связанного императивами инклюзивности, то есть учётом интересов всех угнетенных групп в общем проекте эмансипации. Это и есть квир-коммунизм как компонента трансклассовой борьбы — никто иные, как сами угнетённые по спектру признаков в рамках современного капиталистического общества в праве и в состоянии сами выстраивать условия и рамки политико-социального освобождения от эксплуатационных оков патриархального, лесбо-гомофобной, сексистской и трансфобной классовой реальности. http://wordorder.ru/magazin-na-fontanke/kvir-kommunizm-kak-politicheskaya-strategiya-relevantnost-postgendernoy-povestki-dlya-sovremennoy-levoy-mysli/

:sarcastic::girl_rolleye:

Edited by Chitatel
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 2

Большой Петрович сказал(а) 5 часов назад:

Очевидно,  сей замечательный список, включая всех дизайнерок и прочих маркетологинь, - это какой-то сарказм, простым смертным непонятный.

Склоняюсь к тому, что это шутка. Не может такого быть.

• Thanks (+1) 4

Когда эта шняга с коллективными письмами прекратится? Вроде нет СССР, нет инструкторов ЦК КПСС , а всё катится по этим же рельсам.

• Thanks (+1) 1

priyatel45 сказал(а) 16 часов назад:

ну, мне вот это особенно понравилось.. :sarcastic:

Только почему не молодецКА?

256. мария лукина, учительница русского языка и литературы  и ее ученица 229. Полина П., дизигнерка, панкесса, шью шапочьки

• Haha 4

olvika сказал(а) 1 час назад:

Только почему не молодецКА?

в том то и прикол.. :D 

офигенное ведь достижение: отличница и вааще молодец...:sarcastic: 

И ЭТОГО ДОСТАТОЧНО...!!! для того, чтобы считать себя пупом земли и "имеющим право".... ! :sarcastic: 

и да, кто-то ещё сходил в театр....  теперь культурный уровень через край бьёт у чела...:wacko:

• Thanks (+1) 2

xaftacon сказал(а) 15 часов назад:

Склоняюсь к тому, что это шутка. Не может такого быть.

И все-таки  может...

У списочников столько незнакомых мне профессий и увлеченний, что я даже не стала пытаться искать информацию по ним. Убила бы кучу времени.

Но когда попалось вот это:

Ника Водвуд, фем-активистка, иллюстраторка, авторка канала “nixelpixel”

решила, что часть народа прикалывается, в т.ч. и это Ника. Но когда я стала искать, что такое nixelpixel, первым в результате поиска вылезло именно это имя.

Жуть!

.

Edited by olvika
  • Thanks (+1) 2

Грандератор сказал(а) В 13.02.2021 в 19:19:

Да капец какой то.

И самого обращения не надо, списка хватает :handface:

Да там "квиры", подавляемые по определению, количеством всех подавили:D

Квир (Queer) — человек, не поддерживающий деление на традиционные взаимоисключающие категории гендера и сексуальности (женщина/мужчина, гомосексуал/гетеросексуал и др.), а также тот, кто считает себя подавляемым гетеронормативностью общей культуры. ©

• Thanks (+1) 1