Jump to content
Maksim

Проверенный, наш товарищ!.. ©

Recommended Posts

Помню, в дотелефонные времена рассказывали сокурснику, что он вытворял пьяным в метро... Не верил! "Разыгрываете?" - говорил:morning:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Maksim сказал(а) 42 минуты назад:

Сегодня утром руководство срочно затребовало характеристику на подшефного студента. Без объяснения причин.

Ну, думаю, по нынешним временам явно на митингах засветился. Или в сетях к безобразиям призывал. Вызываю студента для прояснения ситуации.

Возмущению не было предела: «Какие митинги?! Какие призывы?! Я всего лишь пьяный и без маски вчера ломился через турникет, кроя матом охрану университета. А топить за этого убогого? Да ни в жисть!»

"Сказал он веско, делово

(такого не обшаришь),

мол, вы не трогайте его,

мол, кроме водки ничего -

проверенный товарищ" ©

• Thanks (+1) 9
  • Haha 9

... Теперь понятна ошибка.. Нужно было Лëху не Новичком поить, а водкой. Или бы умер, от аллергии на русское, или бы проникся, и стал писать челобитные, Владимиру Владимировичу. 

- прости дурака неразумного, не вели казнить, буду топерича иначе себя вести, скрепно!   )) 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 5 минут назад:

... Теперь понятна ошибка.. Нужно было Лëху не Новичком поить, а водкой. Или бы умер, от аллергии на русское, или бы проникся, и стал писать челобитные, Владимиру Владимировичу. 

- прости дурака неразумного, не вели казнить, буду топерича иначе себя вести, скрепно!   )) 

Вот меня терзают смутные сомнения, что Лёха как раз и перебрал водки и подобного.
Организм и не выдюжил. Кому белочка в горячке, а кому Путин с отравленными трусами является.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

olvis сказал(а) 2 минуты назад:

Вот меня терзают смутные сомнения, что Лёха как раз и перебрал водки и подобного.
Организм и не выдюжил. Кому белочка в горячке, а кому Путин с отравленными трусами является.

Аа.. Поднял руку и резко опустил. 

Тут таже тема что с Скрипалями. 

Истину, как она есть мы вряд ли узнаем в ближайшем будущем, и в дальнейшем, она будет подана с некоторыми.. в лучшем случае умолчаниями. 

• Thanks (+1) 3

Скальпель сказал(а) 48 минут назад:

Ну святой человек, чо...

Ну мало ли чё бывает... 

У нас на военных сборах перед присвоением званий в универе как то пьянка была... не сильно уж такая... пивная, но меня умыкнул в сабутыльники наш самый старый студент и мы водярой ужрались... 

лето, берег моря, жара... 

Меня вылавливали в море,  потом меня выгнали из команды которая играла в футбол с офицерами, я побил стёкла вынутые из окон в казарме чтобы продувались, обоссал офицерский кубрик, обматюкал нашего куратора который пришёл вечером с  проверкой... 

Но этого мало... на следующий день с похмелюги и страшной головной боли с тошнотой послужил поводом (не причиной) для бунта студентов на стрельбище... 

Не виноватая я была... меня споил ирод... 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

panurg сказал(а) 2 минуты назад:

Ну мало ли чё бывает... 

У нас на военных сборах перед присвоением званий в универе как то пьянка была... не сильно уж такая... пивная, но меня умыкнул в сабутыльники наш самый старый студент и мы водярой ужрались... 

лето, берег моря, жара... 

Меня вылавливали в море,  потом меня выгнали из команды которая играла в футбол с офицерами, я побил стёкла вынутые из окон в казарме чтобы продувались, обоссал офицерский кубрик, обматюкал нашего куратора который пришёл вечером с  проверкой... 

Но этого мало... на следующий день с похмелюги и страшной головной боли с тошнотой послужил поводом (не причиной) для бунта студентов на стрельбище... 

Не виноватая я была... меня споил ирод... 

Зато есть что вспомнить. :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Che_burashka сказал(а) 21 минуту назад:

Помню, в дотелефонные времена рассказывали сокурснику, что он вытворял пьяным в метро... Не верил! "Разыгрываете?" - говорил:morning:

Мы в студенческие годы, в конце девяностых, на четвереньках под турникетами в метро проползали и проползли)))

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

panurg сказал(а) 4 минуты назад:

У нас на военных сборах перед присвоением званий в универе как то пьянка была

Кроме собственно пьянки (которые были по любому поводу) у нас был такая традиция.
После сборов военных, когда возвращались. 
То по общаге сначала сами ходили строем и с песнями.
А потом выгоняли младший курс из комнат, строили их они ходили строем под нашими командами.
Эдакая "дедовщина", но веселая, традиция не обижались особо.

• Thanks (+1) 3

olvis сказал(а) 10 минут назад:

Зато есть что вспомнить. :D

И не говори... это нынешние хипстеры на старости будут вспоминать трезвые глупые  митинги...  тьфу... 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Untoilerant сказал(а) 5 минут назад:

"С этого дня началось мое моральное падение, всем видимая деградация личности, что никак не совместимо со званием русского офицера, тем более в гвардии. Я начал неумеренно пить, меня замечали в обществе игроков и дурных женщин. Я стал манкировать службою, являясь в свой батальон не в лучшем виде, городил чепуху и пошлости. Наконец я пал столь низко для офицера, что задолжал даже официанту в ресторане. Конечно, сослуживцы стали меня сторониться, выказывая этим свое презрение.

Но я ведь отныне и не желал им нравиться, а потому нарочно хвастал успехом у женщин, все поминал Шурку Зверька и Марусю Кудлашку (известных в ту пору гетер столичного полусвета). Никто уже не подавал мне руки. В создании вокруг меня отвратительной дым-завесы мне исподтишка помогал и сам отдел разведки Генштаба, распуская слухи, что я – негодяй и мерзавец, что давать мне в долг нельзя, ибо я долги не возвращаю. Наконец однажды утром я появился перед командиром стрелкового батальона в неудобопотребном состоянии, оправдывая себя известными строчками: «А кто с утра уже не пьян, тот, извините, не улан…»" ©

Русского непьющего офицера можно была сразу ставить на учёт в контрразведке. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Вспомнилось.

Цитата

Это было время, когда офицер мог быть уволен из кадров по статье за морально-бытовое разложение. И не желавшие служить это использовали – умело и демонстративно разлагались. Они пили и куролесили, пока их не выгоняли, и тогда, с облегчением сняв погоны, устраивались на гражданке. Существовала даже целая лейтенантская наука, как уволиться из армии. Целая система приемов и уловок. Типа: лейтенант с опозданием прибывает утром прямо к полковому разводу на двух такси: первое с ходу тормозит прямо у ног командира перед строем, и оттуда торжественно выходит пьяный расстегнутый лейтенант, а из второго шофер бережно выносит его фуражку и надевает лейтенанту на голову; шик состоит в том, чтобы начать движение отдания чести еще при пустой голове, закончить же прикладыванием ладони уже к козырьку.

И Штейн куролесил как мог. Но перебороть интеллигентность натуры он все-таки не мог, и куролесил как-то неубедительно. Тоже пробовал пить, но мешало субтильное сложение и оставшийся слабым после блокады желудок, и банку он не держал. Пробовал выходить на развод в носках, отдавая честь адмиралу на стенке ботинком. Выпадал во время инспекции за борт. Вверенная ему радиослужба на учениях ловила то шведский сухогруз на горизонте, по которому, к счастью, промахивались, то вражьи голоса, которые каким-то удивительным образом усиливаются по корабельной трансляции, так что все в ужасе представляют себе поражение в неожиданно начавшейся Третьей Мировой войне и уже захваченный врагом Кремль… Другого бы уже под барабанный треск расстреляли.

Но ему не везло. Как-то к нему относились снисходительно. Он обрел репутацию вот такого поэта, интеллигента, человека тонкой душевной организации и романтика – безвредного, то есть, дурачка, потешающего моряков в их трудной службе. Офицеры, в скуке гарнизонной жизни, его обожали – кроме непосредственного начальства, которое увлеклось своего рода спортом: кто быстрее спихнет его со своего корабля. Щегольством было спихнуть его недругу.

©

• Thanks (+1) 4

Metan сказал(а) 1 час назад:

Т.е. буйные алкаши анального не поддерживают :sarcastic:

Пьян да умен - два угодья в нем!

• Thanks (+1) 5

Metan сказал(а) 7 часов назад:

Т.е. буйные алкаши анального не поддерживают :sarcastic:

Они столько не выпьют. А если выпьют, то не смогут уже ничего поддерживать.

• Haha 2