Jump to content

Recommended Posts

Bad Dancer сказал(а) 41 минуту назад:
Спойлер

Вменяемая оппозиция России нужна. И, если своими лозунгами она выберет "социальное государство" и "империя",  она может собрать вокруг себя большинство.

Социальное государство, в виде ли государственного капитализма или ещё в какой форме, поставившее своей задачей уменьшить пропасть между богатыми и бедными, дать людям гарантированную - если не рыбку, то удочку. Но при этом не мешающее заработать людям, которые любят и умеют работать. Хочешь быть богатым? Пожалуйста, но не за счёт бедных и не за счёт государства. Хочешь яхту длиной с линкор? Так заработай деньги, вовремя платя рабочим и закажи яхту в России, чтобы создать рабочие места. Что, у нас не строят? Ну, так в чём дело - построй сначала судоверфь.

Империя - это не император во главе страны. Хотя какая разница, как он назывется - президент, генсек или царь-батюшка, лишь бы дело делал. Это единая страна, с многообразием культур и языков - но объединённая русским языком и культурой. Вход в неё рубль, но и выход два. Заметьте - вход не бесплатный. Захотели в Россию - вот вам дорожная карта, будьте любезны выполнять. Ну, а если уж припекло, так и быть, возьмём сразу. Вот как Крым. (Не будем уточнять, что припекло тогда больше нас - отдавать Западу Крым было нельзя ни при каких раскладах).

Вменяемая оппозиция нужна и Путину. Тогда в балансировании между либералами и силовиками он получит дополнительный козырь. Нужна ли она тем, кто финансирует оппозицию невменяемую? Конечно, нет.

Вот только шансов создать её очень мало. Ведь кто-то должен её финансировать - и это явно не Запад.

Это "балансирование" (да ещё в обстановке по факту объявленной нам войны), завело нас в полнейший тупик с бесконечным топтанием на месте.  

Хорош глава государства, который только и делает что ищет какие-то "балансы" между разными группировками, а государство в результате как тот воз, что тянут в разные стороны. 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Курwiметр сказал(а) Только что:

Офигительное Знание тупо в кнопки тыкать "Привет, чем занят(а)... Чо делаешь? А это твоя фотка?.. и т.д"

Мелкая моторика пальцев хороша только для детей - развивает полезные центры в мозгу. Впоследствии эффекта нет.

После 20 лет - это уже тупое растрачивание собственной жизни на сущую фигню. Как поиграть в компутерную игрушку. Ну выиграл - и что?

не не, всецело одобряю.

я то вот сам до сих пор с кнопочным телефоном, мессенджер только для сообщений по работе. ну и доступ во внешнюю сеть у меня всегда будет полный :) 

а что до обычных граждан - ну так ведите их к светлому будущему, без внешнего сегмента сети и всяких там ютубов да тиктоков :)

вот уж как они вам благодарны то будут, но кого волнует их мнение, ведь правда? :D 

Иван царевич сказал(а) 4 минуты назад:

Вот про руководство условным "Росатомом" - это вы явно лишку хватили. Его потом, конечно, "суди", да хоть расстреляй, но ущерб, нанесенный предприятию, это не вернет. Опасно заигрывать с кадрами по политическим мотивам, единственный критерий - профессионализм.

Ага, а в Госдупе можно. Этому стаду ведь еще платятся немалые деньги.

• Thanks (+1) 6

Иван царевич сказал(а) 8 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 15 минут назад:

Приезжай на 22 дня (там разница в уколах 21). Угол с кроватью выделю. Успеешь уколоться. Тут очередей нету.

Только не знаю как с бухаловом. Там же запрещено, а нам придется...:kolobok_redface:

В аэропорту Домодедово открыли прививочный пункт. Прилетел, два денечка отлежался, и обратно.

Вторая прививка мне легче зашла, по крайней мере пока, тело немного ватное и сплю весь день, но температуры и прочих неприятных ощущений нет.

Не-не-не... Пускай с удочками прилетает. Я уж размечтался его на платный водоем зазвать. Там карпы ... и прочая рухлядь. Хоть поглядеть как Мастер работает.

деревенщина, прикинь вся дача наша. Токо по выходным, и то  не всегда, приезжают гауляйтеры, но мы свалим на рыбалку...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

ivse сказал(а) 10 минут назад:

не не, всецело одобряю.

я то вот сам до сих пор с кнопочным телефоном, мессенджер только для сообщений по работе. ну и доступ во внешнюю сеть у меня всегда будет полный :) 

а что до обычных граждан - ну так ведите их к светлому будущему, без внешнего сегмента сети и всяких там ютубов да тиктоков :)

вот уж как они вам благодарны то будут, но кого волнует их мнение, ведь правда? :D 

Правда. Им волю дать , они дальше корыта смотреть не будут. Жратва, девки, бухло и курорты с инстаграммами.

Вот вы продвинутый АйТишник - какие у вас мечты? На что , на себя, вы бы потратили миллион долларов с рекламы в ютюбке, если бы удалось раскрутить канал?

Мечты людей - забота государства. В СССР с этим было неплохо..  А куда скатился ЕС и куда катится СГА - видим онлайн.

• Thanks (+1) 3

Vassabi сказал(а) 1 час назад:

Недавно Евстафьев на "Вечере с Соловьевым" говорил, что начат процесс формирования "новой оппозиции" на принципе "от противного", которая будет опираться не на радикальную молодежь,  а на вменяемых - на пенсионеров, экологов и региональную интеллигенцию, послушайте с 9-й минуты:

Скрыть контент

Мож сразу посмертно расстрелять два раза, пока не переформатировались?:kolobok_confused: А то потом сложней сортировать будет...:clapping:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 15

fofo сказал(а) Только что:
деревенщина сказал(а) Только что:

Камрад 11220 правильно сказал об одной партии. Это партия власти. 

Максакова представляла ЕР.

Кстати, она таки обратно на Украину уехала. Не приняла ее братва

уехала? ну слава Богу

Зато хоть привилась :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Bad Dancer сказал(а) 7 минут назад:

Наивный кавказский вьюнош! У Путина нет ни собственной партии (едро не предлагать, это партия карьеристов), ни организованного народного движения в его поддержку. То есть, поддержка громадная, но организационно никак не оформленная.

Спойлер

Об этом позаботились обе группировки. Они понимают, что ни та ни другая сторона сейчас одержать окончательную победу не может, и существующее положение дел их, в общем-то, устраивает.

А попытки Путина резко уйти от роли координатора между этими группировками всегда наталкивалась на саботаж. Будь это "майские указы" или создание какого-то подобия "народного фронта".

Критика типа "мы критикуем Путина за то что он недостаточно Путин" - в общем-то, обоснована. Мало кто задумывается, правда, что далеко не всё зависит от него.

Правда? И кто виноват, и что делать?  Извиняйте, премудрый рыбинский старец (кстати спасибо за комплимент - приятно чёрт возьми, когда тебя во вьюноши записывают! :)), но версия "злые бояре не дали доброму царю забацать собственную партию или народное движение" на мой взгляд из области сказок, как там - "А ткачиха с поварихой с сватьей бабой бабарихой, не хотят царя пустить..." :)  Путин сам же эту систему и выстроил, а ту самую народную поддержку старательно старался выхолостить,  чтоб не дай боже кто-нить из той поддержки не стал задавать вопросов типа "откуда у ротенбергов бабло?" Вон он пример - "Общественный Народный Фронт", который Вы почему-то считаете актом некоего саботажа, и которому помнится в прямом эфире товарищ Путин на встрече с его руководством, ставил актуальнейшие задачи по общественному контролю над свалками/помойками (тоже не сказать что дело совсем никчемное, но с "общественной поддержкой президента" как-то слабо связанное :)).

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 35 минут назад:

Приезжай на 22 дня (там разница в уколах 21). Угол с кроватью выделю. Успеешь уколоться. Тут очередей нету.

Только не знаю как с бухаловом. Там же запрещено, а нам придется...:kolobok_redface:

Не соглашайтесь . Он угол огорода Вам выделит, а не кровать . )))))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

Ursa сказал(а) 7 часов назад:

Londoncity

Россия – государство под защитой Провидения

Адам пользуется невероятной поддержкой, а все враги повержены.

150 лапок за каждый коммент, а у них по 80 в минус

• Thanks (+1) 6
  • Haha 30

Vassabi сказал(а) 8 минут назад:

«Интерфакс»: Юлия Навальная улетела в Германию

10 февраля, 16:25

Жена Алексея Навального Юлия улетела из России в Германию. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник.

По его данным, она вылетела из московского аэропорта «Домодедово» во Франкфурт-на-Майне.

Сама Навальная не сообщала о своем отъезде. Ее адвокат Светлана Давыдова пока не комментировала эту информацию. 

Юлия Навальная — одна из немногих ближайших соратников Алексея Навального, не ставшая фигурантом уголовного дела.

ПОКА. (надеюсь)

Не декабристка Юлия :girl_bye:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 18

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Народ, а заметил ли кто-нибудь декабрьский прирост рождаемости?

Прямо здесь?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Народ, а заметил ли кто-нибудь декабрьский прирост рождаемости?

Дык, начало самоизоляции, у людей стресс :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 10

Пестовчанин сказал(а) 2 минуты назад:
Barbican сказал(а) 6 минут назад:

Каюсь, сам поплюсовал там.

Тоже. И не раз.

Но - никакого раскаяния.:girl_shy:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 14

Еллена сказал(а) 9 минут назад:

Допускаю, что суд установил, что пострадавшие евреи при продаже малость обобрали Геринга

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Пестовчанин сказал(а) 5 минут назад:

Я еще по другим темам Адама прошелся и то же самое сделал.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 16

aliy сказал(а) 15 минут назад:

Не соглашайтесь . Он угол огорода Вам выделит, а не кровать . ))))) 

Неправда ваша. Две комнаты на первом этаже с двуспальными диванами... Хошь вдоль лежи, хошь - поперек. Никто слова не скажет...

Еще невозбранно можно наведываться в Подвал, оглядывать привередливым взлядом банки и выбирать "чего мне сегодня хочется?".

Только ведь , деревенщина , наверняка, мороз привезет. На такой случай у меня критические побеги  ("Акский " и др) укрыты сугробами, спасибо глинтвейнщикам.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) 14 минут назад:

Правда. Им волю дать , они дальше корыта смотреть не будут. Жратва, девки, бухло и курорты с инстаграммами.

Вот вы продвинутый АйТишник - какие у вас мечты? На что , на себя, вы бы потратили миллион долларов с рекламы в ютюбке, если бы удалось раскрутить канал?

Мечты людей - забота государства. В СССР с этим было неплохо..  А куда скатился ЕС и куда катится СГА - видим онлайн.

инкубатор бы сделал.

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Неправда ваша. Две комнаты на первом этаже с двуспальными диванами... Хошь вдоль лежи, хошь - поперек. Никто слова не скажет...

Еще невозбранно можно наведываться в Подвал, оглядывать привередливым взлядом банки и выбирать "чего мне сегодня хочется?".

Только ведь , деревенщина , наверняка, мороз привезет. На такой случай у меня критические побеги  ("Акский " и др) укрыты сугробами, спасибо глинтвейнщикам.

Ну-ну . Моё дело предупредить . :girl_wink:

• Haha 9

Курwiметр сказал(а) 39 минут назад:

деревенщина, прикинь вся дача наша. Токо по выходным, и то  не всегда, приезжают гауляйтеры, но мы свалим на рыбалку...

image.thumb.png.0ee3757a6232ea14f35170a66beb69fb.png

• Thanks (+1) 2
  • Haha 21

ivse сказал(а) 1 минуту назад:
Курwiметр сказал(а) 35 минут назад:

инкубатор бы сделал.

Решили заняться сельским хозяйством? Инкубатор для куриных яиц копейки стоит... Но если что, обращайтесь за советом, для меня это прошлое. :)

Я , конечно , наперед знал, что парник под помидоры или абрикосовый сад - это не ваша тема.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Пестовчанин сказал(а) 14 минут назад:
Barbican сказал(а) 17 минут назад:

Я тоже. Два раза. :mocking:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 14

Курwiметр сказал(а) 7 часов назад:

Он , наверное , сейчас лихорадочно пытается понять что произошло. Его ответы (комментарии) в других его же статьях в Салоне24 стабильно в минусах 50 "лапок". :D Сторонников , "зеленых лапок"  - максимум десяток.

Так и тянет передать привет от Усадьбы . На польском , конечно, но с русскими ошибками. Воздержусь. Спугнем.

Там можно без регистрации писать? Я хотел по-русски поздравить товарища Адама с присвоением очередного звания за самые популярные комментарии в салоне.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 22

Курwiметр сказал(а) Только что:

Решили заняться сельским хозяйством? Инкубатор для куриных яиц копейки стоит... Но если что, обращайтесь за советом, для меня это прошлое. :)

Я , конечно , наперед знал, что парник под помидоры или абрикосовый сад - это не ваша тема.

инкубатор для ИТ проектов :) 

по выращиванию у меня нет проблем копать/полоть/... но что-б весь цикл вести - у меня физически нет столько лишнего времени.