Jump to content
savl

Одессит рассказал, почему на Украине никто не защитил русский язык

Recommended Posts

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 1 час назад:

Что дядя, тяжёлая она правда когда прямо говорят? Лично ты виноват и твоё поколение в развале СССР. Сейчас, наше поколение, разгребает за вами, вашу трусость и предательство. Стыдно вам должно быть. А вы, вместо этого меня оскорбляете. 

и как ты разгребаешь сидя в неметчине?

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 2

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 56 минут назад:
Ника сказал(а) 1 час назад:

Жители Украины проголосовали тотальным большинством ЗА "отпиливание" в декабре 1991.

То, что сейчас на неньке происходит - последствия ИХ выбора.

Там на этой украине есть земли за которые когда то гибли русские люди. И живут на этих землях русские люди. Почему они для вас стали вдруг украиной? По наивности или вам хохлы платят за такие комментарии ?

тому что они сами решили стать укропами

• Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 7 минут назад:

потому что при разделе в 90-е они сами захотели стать хохлами,вот и получили что хотели

Конечно!

Амнезия у некоторых наступила.

• Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 4 минуты назад:

потому что при разделе в 90-е они сами захотели стать хохлами,вот и получили что хотели

Не было бы этих 90-х не было б и этих "хохлов". Пока чувствовали силу ИМПЕРИИ - самые хорошие солдаты были из этих "хохлов". По службе знаю. Даже Дудаев хотел помочь сохранить СССР. Это потом он стал таким жутко "независимым". \Когда понял что СТРАНЕ настал кирдык.(

• Haha 2

Гай сказал(а) 22 минуты назад:

Таки статью вы действительно не читали. Чего тогда обсуждаем?

Аааа, да действительно , как же это я 50 млн $ не заметила. В своё оправдание могу сказать, что нигде помимо этого источника такой цифры не видела. Кстати, а как Вы технически видите 'эту раздачу денег русскоязычным? 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:
Дмитрий Пилинкут сказал(а) 2 часа назад:

А если полиция и фсб будет на стороне ультрас? И все городские службы. 

Вооот, с этого и начинаем, что в Одессе достаточно большой % трудящегося населения (все городские службы и вся полиция) был за ультрас в душе, а тех, кто за "этих русских" было явное меньшинство. Ну , а остальным было пофиг, т к они не ассоциировали "этих русских" с собой.

помню ролик триста спартанцев называется,триста челов всего вышли против бандерлогов,их закидывали всяким разным а они стояли под дождём,ВСЕГО №)) челов на целую Одессу

• Thanks (+1) 2

Гай сказал(а) 1 час назад:

Результат - моя страна просрала исконные территории.

Если ваша страна - Россия (т.е. не СССР), то эти земли она просрала еще в 1922 году. Или когда еще правительство РСФСР или СССР передавало эти территории другой республике.

Если хотите, то оспорьте те решения - признайте СССР и ком.власть нелегитимной и враждебной, чьи решения нанесли русскому народу тяжелый вред. Со всеми вытекающими последствиями этого признания. От РСФСР территории ведь отпиливал или признавал факт их независимости не какой-то посторонний народ-оккупант, а а свои, родные. коммунистические власти.

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 4

savl сказал(а) 1 минуту назад:

помню ролик триста спартанцев называется,триста челов всего вышли против бандерлогов,их закидывали всяким разным а они стояли под дождём,ВСЕГО №)) челов на целую Одессу

Это в Запорожье было.

• Thanks (+1) 3

Тахион сказал(а) 3 минуты назад:

Не было бы этих 90-х не было б и этих "хохлов". Пока чувствовали силу ИМПЕРИИ - самые хорошие солдаты были из этих "хохлов". По службе знаю. Даже Дудаев хотел помочь сохранить СССР. Это потом он стал таким жутко "независимым". \Когда понял что СТРАНЕ настал кирдык.(

Вы, наверное, хотели сказать, прапорщики при складе?

А так конечно , найкращие

• Thanks (+1) 6

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 2 часа назад:

Бросить?

Почему сразу бросить  приглашать к себе, в Россию. Давать работу.

• Thanks (+1) 1

Альскандера сказал(а) 1 час назад:

"Нашим" на Украине - если вы рветесь им помочь - нужны не учебники. Им нужна военная, политическая поддержка (создание альтернативной государственности со своей армией, или присоединение), шпионаж, диверсии и пропаганда именно военного времени. То есть прикидывайте нагрузку на Россию в данном случае. Где было компактное антиукраинское население - там взлетело и наши поддержали. Где такого населения оказалось меньше - там, увы.

вот и я о томжэ ужэ сколько твердю разным ура-патриотам на их ПОЧЕМУ ВСЁ НЕ ЗАХВАТИЛИ

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

Почитайте сколько было украинцев героями Советского Союза в ВОВ  , и по наградам статистика есть. Так что мадам - не надо про ваших прапорщиков.) Убого как-то..

Ника сказал(а) 9 минут назад:

Это в Запорожье было.

ну пусть будет Запорожье, тем более одесситам стыдно должнобыть

• Thanks (+1) 1

Тахион сказал(а) 1 минуту назад:
Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Почитайте сколько было украинцев героями Советского Союза в ВОВ  , и по наградам статистика есть. Так что мадам - не надо про ваших прапорщиков.) Убого как-то..

тогда небыло такой страны Украина,был СССР

• Thanks (+1) 3

savl сказал(а) Только что:

Ну они на Россию кивают (не все) - дескать не защитила.

• Haha 1

Ника сказал(а) 2 минуты назад:
savl сказал(а) 3 минуты назад:

Ну они на Россию кивают (не все) - дескать не защитила.

вот и пусть идут в ж:D

• Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 8 минут назад:

тогда небыло такой страны Украина,был СССР

Украина была в составе и "хохлы" были. Только другие совсем. За исключением бандеровцев-коих было исключительное меньшинство. Даже на Западе Украины они не были большинством.

POVzoD7wZis.jpg

Edited by Тахион
  • Thanks (+1) 4

йошъ сказал(а) 16 часов назад:

Вы, случаем, не на ниве ли укладки плитки подвизаетесь? Мне в сортире надо пол перестелить. Возьметесь? Заплачу салом :morning:

Или так Вам будет удобней? На Вашем, на донапэдровском:

Показать контент

Ви, випадком, не на ниві чи укладання плитки подвизаетесь? Мені в сортирі треба підлогу перестелити. Беретеся? Розплачуся свинячим салом

Ой ты Господи, белая кость тут какая объявилась. Разум, как у подростка, ну а если старше, то печально, что ума не нажил.

Обычно неудачники и, как правило, в интернете, самоутверждаются в своих глазах, пытаясь унизить других.

Ну или нацисты, кто из них ты, выбирай, четвертого варианта нет.

Edited by Re@l

biv сказал(а) 1 час назад:

Решили граждане Крыма. Путин не стал посылать российских солдат погибать за одесситов.

Много бы они нарешали, если бы не было принято решения забирать Крым.

На Донбассе 7 лет воюют, давно определились, странно, что они еще не в составе России, они же тоже "решили".

• Thanks (+1) 2

Re@l сказал(а) 2 минуты назад:

На Донбассе 7 лет воюют, давно определились, странно, что они еще не в составе России, они же тоже "решили".

Поздновато решили. Теперь пол Донбасса за линией фронта.

• Thanks (+1) 2

Тахион сказал(а) 24 минуты назад:

Украина была в составе и "хохлы" были. Только другие совсем. За исключением бандеровцев-коих было исключительное меньшинство. Даже на Западе Украины они не были большинством.

POVzoD7wZis.jpg

и где тут написано что он украинец?

• Thanks (+1) 2

Re@l сказал(а) 13 минут назад:

на Донбассе просто не всё так просто,там большой процент хохлов остался,а вот в Крыму большинство почти абсолютное было ватники

• Thanks (+1) 3

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 1 час назад:

Что дядя, тяжёлая она правда когда прямо говорят? Лично ты виноват и твоё поколение в развале СССР. Сейчас, наше поколение, разгребает за вами, вашу трусость и предательство. Стыдно вам должно быть. А вы, вместо этого меня оскорбляете. 

Что вы, извините, в Германии разгребаете?

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Re@l сказал(а) 26 минут назад:

Обычно неудачно и, как правило, в интернете, самоутверждаются в своих глазах, пытаясь унизить других.

Ну или нацисты, кто из них ты, выбирай, четвертого варианта нет.

Не унижал я вас :) Зачем свои комплексы на меня проецируете? Предложил подзработать, с учетом ваших обстоятельств, так сказать :D

И да, согласно моему жизненному опыту, определенные группы существ, обитающие в конкретных локах, не заслуживают уважительного к себе отношения. Вот не нравятся мне жабонята, скачущие на своем болотце. От слова совсем :) Даже, когда они начинают жалобно квакать, - Ква-а-атит! Ква-а-атит, Это нацизм! :D

• Thanks (+1) 1

Альскандера сказал(а) 48 минут назад:

Если ваша страна - Россия (т.е. не СССР), то эти земли она просрала еще в 1922 году. Или когда еще правительство РСФСР или СССР передавало эти территории другой республике.

Если хотите, то оспорьте те решения - признайте СССР и ком.власть нелегитимной и враждебной, чьи решения нанесли русскому народу тяжелый вред. Со всеми вытекающими последствиями этого признания. От РСФСР территории ведь отпиливал или признавал факт их независимости не какой-то посторонний народ-оккупант, а а свои, родные. коммунистические власти.

Моя страна и Родина - именно СССР. И для меня и российские хатаскрайники и украинские одинаковые дезертиры и сепаратисты. Приветствуют развал моей страны или смирились. Я - нет. 

Украинцы борющиеся за воссоединение для меня больше свои, чем российские хатаскрайники.

Одесса и многие другие города для меня - временно оккупированные части моей страны.

И там есть мои единомышленники. Хоть несколько человек, мне достаточно. Их мнение для меня дороже других и наших и ихних.

Я не призываю сейчас же садится в танк и освобождать их. 

Но я верю, что такой день придет. Наивно? Ну и черт с ним! 

Мой прадед проливал кровь за эти земли. Я предам его память если откажусь.

Лучше буду наивным чем предателем. 

И поддержу любые действие, чтобы своих там стало больше. Или хотя бы не меньше.

Еще и поэтлму я не приветствую переезд пророссийских в Россию. Пониманию, но не приветствую. Оставшихся уважаю гораздо больше. Даже если не могут бороться и просто живут во враждебном окружении и просто учат детей родному языку. 

biv сказал(а) 52 минуты назад:

Поздновато решили. Теперь пол Донбасса за линией фронта.

Референдум был 7 лет назад, чуть позже, чем в Крыму. Если бы не было решения Путина по Крыму, то не половину, а весь Крым был бы "за линией фронта".

Или кто-то искренне верит, что крымчане своими силами смогли бы противостоять украинской армии и победили бы?

Надоело лицемерие, ладно Вы другим врете, ну а себе-то зачем?

• Thanks (+1) 3

Гай сказал(а) 16 минут назад:

Моя страна и Родина - именно СССР. И для меня и российские хатаскрайники и украинские одинаковые дезертиры и сепаратисты. Приветствуют развал моей страны или смирились. Я - нет. 

Украинцы борющиеся за воссоединение для меня больше свои, чем российские хатаскрайники.

Одесса и многие другие города для меня - временно оккупированные части моей страны.

И там есть мои единомышленники. Хоть несколько человек, мне достаточно. Их мнение для меня дороже других и наших и ихних.

Еще и поэтлму я не приветствую переезд пророссийских в Россию. Пониманию, но не приветствую. Оставшихся уважаю гораздо больше. Даже если не могут бороться и просто живут во враждебном окружении и просто учат детей родному языку. 

Не удивляйтесь что на вас  могут налететь всем кагалом  и те и другие. Ведь у них часто общая идеология. И для тех и для других СССР -это проклятый комунячий совок, империя зла,  которая глодоморила и уничтожала  "их" народ и держала за железным занавесом. А сейчас внешний враг выгоден для отвлечения народа от насущных проблем.

• Thanks (+1) 2

Гай сказал(а) 22 минуты назад:

Приветствуют развал моей страны или смирились. Я - нет. 

Ну надо бы с реальностью-то считаться...уж 30 лет прошло...Пора...А то чревато..:)

• Thanks (+1) 3

Я сливаюсь. К сожалению, нет ответов, на обращённые ко мне вопросы . Буду просто читать то что вы напишите, сам не буду лезть. И лайкать буду)))

• Haha 1

Тахион сказал(а) 1 час назад:

А их внуки бандеровцы и ветеранов бьют. Помните, на инофоруме Таманский с номером был. 

• Thanks (+1) 3

Re@l сказал(а) 8 минут назад:

Референдум был 7 лет назад, чуть позже, чем в Крыму. Если бы не было решения Путина по Крыму, то не половину, а весь Крым был бы "за линией фронта".

Или кто-то искренне верит, что крымчане своими силами смогли бы противостоять украинской армии и победили бы?

Надоело лицемерие, ладно Вы другим врете, ну а себе-то зачем?

Какой вопрос выносился на референдум? И кто его выносил? Этот выноситель был избран всенародными выборами?

Edited by biv
  • Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

А их внуки бандеровцы и ветеранов бьют. Помните, на инофоруме Таманский с номером был. 

А то, наука! Уничтожать их надо, как террористов. Договорится не получится и жить мирно, рядом тоже. 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Точно такие же как и у нас. Которые на Вечный Огонь ссат.  Зверёныши воспитанные в 90-е на кровавой пене антикоммунизма. Вот потому и важна идеология. Это война, и изучением русского языка в интернете эту ситуацию не изменить.

• Thanks (+1) 1

Тахион сказал(а) 4 минуты назад:

Не удивляйтесь что на вас  могут налететь всем кагалом  и те и другие. 

Этому давно не удивлюсь.

Гай сказал(а) 26 минут назад:

Ваше право. Я выбираю Россию и смотрю на ситуацию из ее интересов. Посему считаю, пророссийские переселенцы в Россию дают ей силу. 
А пролитая русская кровь , так она всю Европу окропила и часть Азии, где остановимся?

• Thanks (+1) 3

Тахион сказал(а) 3 минуты назад:

Точно такие же как и у нас. Которые на Вечный Огонь ссат.  Зверёныши воспитанные в 90-е на кровавой пене антикоммунизма. Вот потому и важна идеология. Это война, и изучением русского языка в интернете эту ситуацию не изменить.

Вот не надо, судя по возрасту тот был взращён Советской властью.

Тут ведь у многих украинская родня 

• Thanks (+1) 2

йошъ сказал(а) 30 минут назад:

Не унижал я вас :) Зачем свои комплексы на меня проецируете? Предложил подзработать, с учетом ваших обстоятельств, так сказать :D

И да, согласно моему жизненному опыту, определенные группы существ, обитающие в конкретных локах, не заслуживают уважительного к себе отношения. Вот не нравятся мне жабонята, скачущие на своем болотце. От слова совсем :) Даже, когда они начинают жалобно квакать, - Ква-а-атит! Ква-а-атит, Это нацизм! :D

Я говорил про унижение украинцев. Мне плевать, кого ты уважаешь, а кого нет, уважение нациста, причем нациста недалекого, сам понимаешь, мало кого вообще волнует.

Чего ты пыжишься?  Сам же знаешь, что в реале ты неудачник, потому и самоутверждаешься в виртуале.

Я часто задумывался, почему какляцкие нацики такие тупые и быдловатые, а тут даже на нашем приличном ресурсе вылезло такое сурло...

Я уже говорил, все местные воЕны в 90-е молчали и терпели, поджав хвост, а теперь, надо же, на соседей поплевывают и испражняются на нашем форуме, причем замечу, абсолютно безнаказанно.

Гниль это, очень на навальнят вы похожи, такие герои, когда думаете, что не прилетит ответка, зато потом жалкое блеяние.

Если еще кого из нацистских особей, кроме особи "йошъ" заинтересует мое гражданство, то отвечаю, я гражданин России (а ранее СССР), гражданство никогда не менял. Но мое гражданство не моя заслуга, как тут про себя думают некоторые!

• Thanks (+1) 2

Гай сказал(а) 2 часа назад:

Мы обязательно увидим украину, в составе России, ещё при нашей жизни. Близко к сердцу не воспринимайте комментарии, люди разные и многие судят по своей деревне:sarcastic: . ...

Edited by Муся
1.1, 3.2 , 5.2 и 5.17
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 21 минуту назад:

Ваше право. Я выбираю Россию и смотрю на ситуацию из ее интересов. Посему считаю, пророссийские переселенцы в Россию дают ей силу. 
А пролитая русская кровь , так она всю Европу окропила и часть Азии, где остановимся?

Поясню. Вся история человечества - это история войн. Или ты терпила - или воин. Как и в жизни.Свои интересы нужно отстаивать. И на соседних территориях в первую очередь. Приоритетнее чем в Сирии, хотя и там тоже они присутствуют.

А вот это вот - антикоммуниз на Украине.  

Российские выкормыши 90-х ничем не лучше.

МУЖИК с большой буквы умер в больнице. Хотя по одному он бы этих зверёнышей всех ушатал. 

Edited by Тахион

Отикубо сказал(а) 11 минут назад:

А если по-другому посмотреть? Где остановимся в движении вниз, поплевывая на своих бывших сограждан?

Кто призывал проливать кровь? В Крыму много крови пролили?

Вопрос только политической воли, которая, судя по всему, по отношению к украине отсутствует.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 13 минут назад:

Вот не надо, судя по возрасту тот был взращён Советской властью.

Тут ведь у многих украинская родня 

Во- первых таких полно. И взращен он не советской властью. Взращен такими же ублюдками как и он. Советской власть взращены  те герои - в честь которых этот вечный огонь зажжен.

Тахион сказал(а) 1 минуту назад:

Поясню. Вся история человечества - это история войн. Или ты терпила - или воин. Как и в жизни.Свои интересы нужно отстаивать. И на соседних территориях в первую очередь. Приоритетнее чем в Сирии, хотя и там тоже они присутствуют.

А вот это вот - антикоммуниз на Украине.  Российские выкормыши 90-х ничем не лучше.

МУЖИК с большой буквы умер в больнице. Хотя по одному он бы этих зверёнышей всех ушатал. 

Кстати, да! Пролитую кровь в Сирии тут никто не осуждал, а вот по поводу предполагаемой крови на Донбассе, уж сколько людей тут испереживалось...

Может все проще, просто, по-умолчанию, поддерживают любое решение власти. Во всех случаях быстро найдется объяснение, в Сирии у нас геополитические интересы, а на Украине тупые и пассивные русские, за которых не стоит проливать кровь.

Лицемеры!!!

• Thanks (+1) 3

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 6 часов назад:

Да зачем так далеко смотреть? Кому в 91 году было 18 лет и не был с автоматом на баррикадах, против развала СССР, на мой взгляд, должен рот закрыть и не открывать его по поводу русских в других странах. 

первое что сделал сука Бакатин так это отдал МВД в подчинение местным князькам, чтобы было на кого опереться когда жирные куски рвать начнут... а будь тогда оружие на руках у людей еще не известно как бы всё повернулось..  

Re@l сказал(а) 6 минут назад:

Кстати, да! Пролитую кровь в Сирии тут никто не осуждал, а вот по поводу предполагаемой крови на Донбассе, уж сколько людей тут испереживалось...

Может все проще, просто, по-умолчанию, поддерживают любое решение власти. Во всех случаях быстро найдется объяснение, в Сирии у нас геополитические интересы, а на Украине тупые и пассивные русские, за которых не стоит проливать кровь.

Лицемеры!!!

Да в этом случае к совести взывать- всё равно что клопа увещевать кровь не пить) Эти герои при начальстве даже пукнуть страшно боятся, не то что правду говорить) 

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Гай сказал(а) 56 минут назад:

Но ваша риторика - именно пророссийская, а не советская.

Для советского человека вообще не должна стоять проблема "Чей Крым?" - он общий. Украинизация или зона распространения русского языка/культуры тоже не должны составлять проблемы.

СССР был силен - хотя бы временно - тем, что он сказал, что эти вопросы не имеют значения, они вторичны. Встал над ними. Другое дело - насколько это заявление было адекватно.

• Thanks (+1) 3

Re@l сказал(а) 6 минут назад:

А если по-другому посмотреть? Где остановимся в движении вниз, поплевывая на своих бывших сограждан?

Кто призывал проливать кровь? В Крыму много крови пролили?

Вопрос только политической воли, которая, судя по всему, по отношению к украине отсутствует.

А разве на них поплёвывают? Их принимают, учат детей, дают работу, дают гражданство, если они хотят жить в России. А территория Украины России особо и не нужна, точнее то, что необходимо, уже забрали.  
Зачем Вам территория, большая часть населения которой хочет быть Европой? Что Вы собрались с ними делать?

• Thanks (+1) 4

biv сказал(а) 34 минуты назад:

Какой вопрос выносился на референдум? И кто его выносил? Этот выноситель был избран всенародными выборами?

А какой вывод Вы собираетесь сделать, получив ответы?

Не надо этих экивоков, пишите прямо, что думаете.

Типа Донбасс провел неправильные выборы с неправильными вопросами, а потому просто сделаем вид, что они не выбирали Россию?

А еще забудем, как Путин на весь мир призвал Донбасс отменить референдум.

Странно, а почему Крым не призвал, а?

• Thanks (+1) 1

Re@l сказал(а) 8 минут назад:

Лицемеры!!!

Сирия далеко, а не по ту сторону поля. Плюс насколько морально вы готовы бомбардировать украинские города, а потом устраивать там террор в целях наведения порядка. А потом восстанавливать, что разбомбили.

Вколачивать сирийцев точечно-лепешечными ударами в каменный век - это немного другое.

• Thanks (+1) 3

Тахион сказал(а) 11 минут назад:

Во- первых таких полно. И взращен он не советской властью. Взращен такими же ублюдками как и он. Советской власть взращены  те герои - в честь которых этот вечный огонь зажжен.

Вроде орденоносной бабушкой хвастался. 
Опять же никакой иной власти ни в моём ни в его детстве не было. Вот с Героями сложнее, могли и при царской власти вырасти