Jump to content
voenruk

Привился от Ковида.

Recommended Posts

ну а  условия какие то ставили для вакцинации? там антитела не меряли или медкнижку показать?

• Thanks (+1) 4

voenruk сказал(а) 7 минут назад:

паспорт и медполис никто не спрашивал

А как идентификация личности произошла?

• Thanks (+1) 3

Бурмат сказал(а) 3 минуты назад:

А Госулуги для чего?

• Thanks (+1) 1

Бурмат сказал(а) 5 минут назад:

Я записывался через Госуслуги, там вся персональная информация есть. И пришел по этой записи. У меня спрашивали ФИО, получали ответ и находили в списках. В принципе логика их понятна - левый человек наугад не назовет имя человека, записавлегося через Госуслуги.

• Thanks (+1) 8

mihmih06 сказал(а) 12 минут назад:

ну а  условия какие то ставили для вакцинации? там антитела не меряли или медкнижку показать?

Нет. Верили на слово что не болел, опять же, если б болел официально эта информация была бы на Госуслугах.

• Thanks (+1) 5

а у меня когда узнали, что переболел в октябре...сказади сразу до июля свободен...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

voenruk сказал(а) 3 минуты назад:

Нет. Верили на слово что не болел, опять же, если б болел официально эта информация была бы на Госуслугах.

ндаа... ну а хоть че то спрашивали? неужто вот так любому желающему

voenruk сказал(а) 3 минуты назад:

А ежли б бессимптомно и сами не знали?

• Thanks (+1) 2

bogus сказал(а) 5 минут назад:

а у меня когда узнали, что переболел в октябре...сказади сразу до июля свободен...

Может можно будет Векторовской.

Edited by biv

biv сказал(а) 3 минуты назад:

Может можно будет Векторовской.

а шо...мона выбирать?ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВ. А БЫЛ ЛИ ВЫБОР? ИНТЕРВЬЮ - YouTube

• Haha 1

Я на 2 февраля записался. Есть у меня подозрение, что бессимптомно переболел. На работе 2 человека тяжело болели, в соседнем офисе человек умер. В Москве не так то просто было записаться. Через ЭМИАС все слоты для записи были заняты. Но там каждый день где-то в 8.30 открывается запись на день, который будет через 2 недели. И вот в это время можно записаться на любое время.

• Thanks (+1) 6

Vasilyevich сказал(а) 1 час назад:

А ежли б бессимптомно и сами не знали?

Ничего критичного даже если так

Edited by voenruk
  • Thanks (+1) 5

Грифон сказал(а) 2 минуты назад:

Записался на 14 февраля.

Сама процедура записи "сложная":

1) Зашел на госуслуги, там я зарегистрирован и постоянно пользуюсь,  но - при подаче заявки вылезло сообщение , что я не прикреплен ни к одному медучреждению . Здрастье . Лет тридцать в одной поликлинике, та и медстраховку по ОМС получал, и диспансеризацию проходил ...

2) Звоню в комздрав . На дозвон ушло 27 минут. Любезная тетенька выслушав мою жалобу усталым голосом утешает, что запись через госуслуги ни у кого не работает, и проще всего ножками дойти до поликлиники и там на месте должны все решить. На мое недоумение - зачем в эпидемию ногами, добрая тетенька деает мне телефоны райздрава, уверяя, что уж там знают что делать;

3) Еще через 30 минут дозвонился до райздрава . Там любезные тетеньки ( Петербург все же!) пожаловались мне , что у них ничего не работает и ничего не понятно, но любезно дали мне телефон секретарши заведующей моей поликлиники - она все решит.

4) До секретарши дозвонился почти сразу , минут пять. На мой вопрос об отсутствии информации о моем прикреплении в Госуслугах любезно порекомендовала мне обратиться в регистратуру, ибо там , наверное, должны разобраться. А в отношении записи на прививание от КОВИДа, она любезно дала мне телефон городской службы записи к врачам, ибо там должны помочь;

5) 20 минут ушло на дозвон до службы записи к врачам. Там усталым голосом, но вежливо мне сообщили, что могут предложить  сделать запись на прививку в одной из поликлиник моего района, потому что более нигде ее в районе не делают ( население района - 440 тыс.человек). Был записан на ближайшую дату - 14 февраля.

Вот так оно реально выглядит. На весь процесс ушло несколько более двух часов, электронных услуг в реалии нет. Но вакцинацию обещали.

Похоже в Краснодаре эта система налажена намного лучше чем в СПб. Я же не чейто пересказ выложил, а описал свой собственный опыт. Я никаких прикреплений к поликлинике специально не делал, но ранее пару разтзаписывался на врачебный прием в эту поликлинику через Госуслуги, возможно это сыграло свою положительную роль.

• Thanks (+1) 9

Звонил 18 января сразу в поликлинику. 
Записали, но без даты и когда будет неизвестно.
Жду звонка. 

PS:
Попробовал через Госуслуги. Тоже вылезло сообщение, что я "не прикреплён..." и надо идти в поликлинику.
Бросил и больше ничего делать не стал.
Какое-то время назад в местных новостях случайно слышал (если правильно услышал), что на то время всего по Рязани вакцинировано типа 1000 человек.
Это кончено мизер, так что жду поставок.
Обидно как-то слышать новости о поставках в Аргентину и договорах на миллионы доз в Венгрию.
И что-то есть сомнения, что это правда на каких-то зарубежных заводах, а не за наш счёт.

• Thanks (+1) 5

voenruk сказал(а) 12 минут назад:

Похоже в Краснодаре эта система налажена намного лучше чем в СПб. Я же не чейто пересказ выложил, а описал свой собственный опыт. Я никаких прикреплений к поликлинике специально не делал, но ранее пару разтзаписывался на врачебный прием в эту поликлинику через Госуслуги, возможно это сыграло свою положительную роль.

так и народу меньше

• Thanks (+1) 2

У меня приятельница на днях первую дозу вакцины получила, у нее только покраснение на месте укола возникло. А я сейчас пытаюсь записаться на антитела, но это непросто. До начала вакцинации было много свободных мест, а сейчас надо в полвосьмого утра начинать караулить на госуслугах и, если повезет, запишешься на дату через две недели, видимо, народ массово проверяется на антитела после прививок. Мне тоже до лета не стоит беспокоиться о прививке, переболела в сентябре.

• Thanks (+1) 9

Мучают на работе вопросами не хочу ли я привиться :(

Прививка на самом предприятии.

От простых вирусов прививаюсь регулярно, а вот с этим

Edited by Pan Muldgaard
  • Thanks (+1) 2

bogus сказал(а) 1 час назад:

а шо...мона выбирать?ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВ. А БЫЛ ЛИ ВЫБОР? ИНТЕРВЬЮ - YouTube

Думаю, месяца через два(в зависимости от местности)

• Thanks (+1) 1

Maria сказал(а) 6 минут назад:

А надо было как я, на 2 января записываться:D И сейчас уже у меня обе-две:girl_blum:

Ух ты!! расплодилось привитых-то, не перечесть.:drinks:

• Thanks (+1) 7

ajakc сказал(а) 29 минут назад:

так и народу меньше

Ну так и поликлиник поменьше. Если в городах живет народу больше миллиона, пмсм, нет принципиальной разницы в степени сложности организации прививочной кампании. Просто количество прививочных пуктов должно быть пропорционально количеству населения, но бизнес-процессы в каждом из них должны быть идентичными.

• Thanks (+1) 2

На днях наш приятель из Киева звонил, ругал местные власти на предмет вакцинации, а потом мечтательно сказал: "Я бы привился Новосибирской вакциной, они же биологическим оружием раньше занимались, значит, классная вакцина!" :girl_blum:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Сана сказал(а) Только что:

На днях наш приятель из Киева звонил, ругал местные власти на предмет вакцинации, а потом мечтательно сказал: "Я бы привился Новосибирской вакциной, они же биологическим оружием раньше занимались, значит, классная вакцина!" :girl_blum:

Да лана. Даже кота Скрипаля не смогла уделать. :mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

mihmih06 сказал(а) 1 час назад:

ндаа... ну а хоть че то спрашивали? неужто вот так любому желающему

Так я и написал - опросили по хроническим болячкам, проверили давление, пульс, температуру, прочитали инструктаж - и в путь. Ничего глобального.

• Thanks (+1) 6

Pan Muldgaard сказал(а) 3 минуты назад:

Да лана. Даже кота Скрипаля не смогла уделать. :mocking:

У кота антидот был, надо полагать :girl_smile: Он же (кот) на задание шёл!

Edited by Сана
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

UglyFatMan сказал(а) 1 минуту назад:

Кстати сколько стоит?

Прививка? Так бесплатная она у нас в России.

• Thanks (+1) 7

voenruk сказал(а) Только что:

Прививка? Так бесплатная она у нас в России.

Лютуют сатрапы. Чипуют чтобы следить за гражданами!

• Haha 8

UglyFatMan сказал(а) Только что:

Прививка

Ничего не стоит.  Затраты на транспортировку своего тела до поликлиники  не в счет.

• Thanks (+1) 6

voenruk сказал(а) 7 минут назад:

Так я и написал - опросили по хроническим болячкам, проверили давление, пульс, температуру, прочитали инструктаж - и в путь. Ничего глобального.

Че в инструктаже? Сколько нельзя и чего нельзя?

• Thanks (+1) 1

дим сказал(а) 5 минут назад:

Ничего не стоит.  Затраты на транспортировку своего тела до поликлиники  не в счет.

Да, тут недоработка. 
Могли бы бесплатно такси до дома и обратно, подарок, бесплатный обед и больничный на недельку.
:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Pan Muldgaard сказал(а) Только что:

Че в инструктаже? Сколько нельзя и чего нельзя?

30 минут после прививки находиться в поликлинике, 3 дня не бухать, не нагружаться физически, не посещать баню/сауну и не мочить место укола и т.п.

• Thanks (+1) 9

voenruk сказал(а) 1 час назад:

Я же не подвергаю сомнению Ваш рассказ, я просто изложил собственный опыт.

А по факту - есть куча задекларированных электронных услуг, но сколько их них реально работающих ?

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 1 минуту назад:

Кстати нашу медицину напрасно ругают.

А я ее никогда и не ругаю.  

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

olvis сказал(а) 7 минут назад:

Да, тут недоработка. 
Могли бы бесплатно такси до дома и обратно, подарок, бесплатный обед и больничный на недельку.
:D

Может тебе еще ключи от квартиры где девки лежат?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Грифон сказал(а) 19 минут назад:

Я же не подвергаю сомнению Ваш рассказ, я просто изложил собственный опыт.

А по факту - есть куча задекларированных электронных услуг, но сколько их них реально работающих ?

У меня никогда не было задачи протестировать их все. Я подавал заявления на замену внутреннего и загран паспортов, оплачивал штрафы и налоги, идентифицировался через учетную запись в Госуслугах в личном кабинете налогоплательщика для подачи деклараций на налоговые вычеты, записывался на прием к врачу в поликлинику. Это все работало. Про остальное сказать не могу ничего.

Edited by voenruk
  • Thanks (+1) 6

voenruk сказал(а) 12 минут назад:

30 минут после прививки находиться в поликлинике, 3 дня не бухать, не нагружаться физически, не посещать баню/сауну и не мочить место укола и т.п.

Тоже самое. Неделю назад ширнулся на работе ))

• Thanks (+1) 6

voenruk сказал(а) 14 минут назад:

30 минут после прививки находиться в поликлинике, 3 дня не бухать, не нагружаться физически, не посещать баню/сауну и не мочить место укола и т.п

Не было такого в нашей инструкции:girl_no:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Marna сказал(а) 4 минуты назад:

Не было такого в нашей инструкции:girl_no:

В моей вот оказалось. Даже в бумажной памятке, что мне там выдали об этом написано. Если надо, могу фото сделать)

• Thanks (+1) 3

voenruk сказал(а) Только что:

В моей вот оказалось. Даже в бумажной памятке, что мне там выдали об этом написано. Если надо, могу фото сделать)

Да я охотно верю, не надо фото. Я мочила-мылась, - без последствий.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Marna сказал(а) 4 минуты назад:

Да я охотно верю, не надо фото. Я мочила-мылась, - без последствий.

Эх... Зря. Прививку смыла. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Oberon_4 сказал(а) 2 минуты назад:

Эх... Зря. Прививку смыла. 

Ну, дак можно по-новой сходить, вколоть. :mocking:

• Thanks (+1) 2