Jump to content
Ursa

Гостиная - 440

Recommended Posts

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 минуту назад:

...

Сам сейчас нахожусь в увлекательном процессе поиска маленького аппарата - грядет весна и я понял, что бегать с 7" лопатой в шортах будет не слишком интересно, поэтому ищу аппараты 4" и менее - могу поделиться открытиями. Ниша пуста чуть более, чем полностью, поэтому встречаются удивительные аппарат (наподобие Unihertz Jelly 2  или Cubot KingKong Mini).

а зачем для бега смарт? часы ещё смысл имеют, но телефона пмм хватит и обычного кнопочного за 1к.

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:
Спойлер

Во-первых, не замечаете явных признаков потому, что не в их традициях стирать грязное белье на людях.

Во-вторых, это и есть именно непонимание сути власти там. На самом деле власть в UK принадлежит аристократии. Естественно, к Виндзорам в этой среде относятся слегка снисходительно, как к молодым выскочкам, но как к выразителю их собственной власти в любом случае будут относиться очень бережно и с должным уважением. Например, Вы думаете "народ" может избрать премьера, неугодного королеве (и аристократии?!) :) 

Аристократия в UK, это абсолютно закрытое сообщество, и пробиться туда со стороны нет никакой возможности. все, начиная от системы воспитания и собственных учебных заведений, совершенно отличных от всех остальных, направленных на подготовку руководителей, связи, которые устанавливаются на всю оставшуюся жизнь, возможностьь сделать настоящую карьеру и пр... И наипервейшее условие - подчинение всей жизни целям аристократического сообщества, соблюдение четких и очень жестких провил, и т.д. (Некоторые путают допустимую для аристократа эксцентричность с соблюдением правил. Это не так. Но стоит даже принцу сделать что-то не то, например, жениться на нежелательном элементе, как он вылетает из круга аристократов впереди своего визга)

И самое главное, в этой среде огромные и очень старые состояния. Речь не окаких-то вшивых виконтах, а о наследниках родовых герцогств. И еще не факт, кто у кого пудель, элита USA рулит элитой UK или наоборот.

Ну и т.д. Писать целую книгу по этой теме у меня нет ни знаний, не возможности

А не надо ничего писать, нужно просто признать, что правит в Великобритании не королева и даже не парламент с правительством, а некие закулисные центры власти, базирующиеся на старой аристократии.

Таким образом, ситуация ничем не отличается от того, что происходит в РФ.

Тут точно такая же сувенирная демократия с Думой и т.п. декорациями, а за кулисами правят "семья", силовики и прочие выпускники секции дзюдо...

• Thanks (+1) 4

Qniza сказал(а) 15 минут назад:

Нет, гаммаглобулин ставят сейчас, после укуса клеща. Это не нынешние прививки. Это раньше, в пору юности моей, ставили по схеме прививку от клещевого энцефалита перед полевой практикой в Горном. 3 укола всего, ЕМНИП. Третий - через год. Что там в ней было мне неведомо. Но реакцию она вызывала крайне тяжелую, в основном - после первого укола.

С юности регулярно прививался от энцефалита, с середины 70-х, никогда не слышал о осложнениях. Поди с чем путаешь.

• Thanks (+1) 8

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 минуту назад:

грядет весна и я понял, что бегать с 7" лопатой в шортах будет не слишком интересно, поэтому ищу аппараты 4" и менее

Несколько лет назад уже писал тут, но повторюсь к случаю :)

В старшем детстве одному из моих дворовых друзей привезли чудовищно красивый игрушечный "Парабеллум". В погоне за универсальной справедливостью был реализован проект клонирования - создана алебастровая форма, в которой было решено из свинца отлить всем полупистолеты...

Первый счастливый обладатель положил "какнастоящий" пистоль в карман шорт и ринулся через забор. В момент спрыгивания инерция килограммовой свинцовой чушки сыграла злую шутку - увлекла штаны к земной поверхности. Потенциальные противники были повержены хохотом, война встала не начавшись.

В Москве на такой казус могут и не обратить внимания, я полагаю - эуропейский город всё-таки :morning:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 21

Ludwig_Gangofer сказал(а) 8 минут назад:

"Возвращаясь к напечатанному"

1) Samsung A51 (от 17 тыс) для больших рук и Samsung A41 (аналогично по цене) - для чуть меньших рук - остается в силе; хотя 41-й поругивают за недостаточную автономность.

2) Присоединяюсь к рекомендации Царевича - Realme 6 8/128 за те же (от 17 тыс). Но тоже крупный.

3) HONOR 10i 4/128GB - помельче размером и подешевле (от 13.5 тыс). Huawei/HONOR выпускает исключительно качественные аппараты, не зря их пиндосанкциями давят. Сам сейчас пользуюсь 7" микропланшеткой HONOR Note 10.

4) Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB - тоже относительно небольшой и недорогой (от 13.5 тыс). 

Если можно дороже или нужно дешевле, то пишите, я посмотрю варианты. То же касается и размеров эжкрана.

Сам сейчас нахожусь в увлекательном процессе поиска маленького аппарата - грядет весна и я понял, что бегать с 7" лопатой в шортах будет не слишком интересно, поэтому ищу аппараты 4" и менее - могу поделиться открытиями. Ниша пуста чуть более, чем полностью, поэтому встречаются удивительные аппарат (наподобие Unihertz Jelly 2  или Cubot KingKong Mini).

Поделитесь, пожалуйста.

Мне надо носить аппарат в кармане рубашки, а нынешние, как-правило таких размеров, что ими, приделав какую-либо рукоятку, можно убирать снег.

Samsung A3 2016 был хорош из маленьких моделей - но сколько ему уже лет...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Во-первых, не замечаете явных признаков потому, что не в их традициях стирать грязное белье на людях.

...

т.е. то что там творится с понаехавшими - это значит с одобрения HIM и аристократии?..

ну знаете, оно и заметно, про отсутствие знаний и возможностей...

по общению с британцами - аристо там чисто как бизнес проект уже давно и больше им ничего не надо, королева же - символ былого величия, но без реальной возможности влиять на принятие решений.

но это же аборигены, откуда им знать "как на самом деле"...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

ivse сказал(а) 3 минуты назад:

т.е. то что там творится с понаехавшими - это значит с одобрения HIM и аристократии?..

ну знаете, оно и заметно, про отсутствие знаний и возможностей...

по общению с британцами - аристо там чисто как бизнес проект уже давно и больше им ничего не надо, королева же - символ былого величия, но без реальной возможности влиять на принятие решений.

Ню-ню :D Уважаю Ваше мнение.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

rav48lite сказал(а) Только что:

Ню-ню :D Уважаю Ваше мнение.

это не моё мнение, а тех с кем общался.

и в отличии от вас, они в той стране живут всю свою жизнь :) 

да да, знаю - "но они же не профессионалы" ©

• Haha 1

AGS-11 сказал(а) 32 минуты назад:

А не надо ничего писать, нужно просто признать, что правит в Великобритании не королева и даже не парламент с правительством, а некие закулисные центры власти, базирующиеся на старой аристократии.

Тут точно такая же сувенирная демократия с Думой и т.п. декорациями, а за кулисами правят "семья", силовики и прочие выпускники секции дзюдо...

Вы вроде про сменяемость власти чегой то говорили на примере носков с трусами.:D

Edited by Модест
  • Haha 4

ivse сказал(а) 5 минут назад:

это не моё мнение, а тех с кем общался.

и в отличии от вас, они в той стране живут всю свою жизнь :) 

да да, знаю - "но они же не профессионалы" ©

Да-да! :D Простите, у Вас талант ничего не понимать из сказанного. Если Ваши знакомые не герцоги, графы, или в крайнем случае бароны, им именно так и положено думать. И давайте прекратим бесполезную дискуссию, переубеждать Вас я не собираюсь

• Thanks (+1) 7

AGS-11 сказал(а) 19 минут назад:

Вы полнотсью правы в любом случае Йорков и Ланкастеров никто не отменял, а уж они подревнее нынешней английской монархии будут

Да-да! :D Простите, у Вас талант ничего не понимать из сказанного. Если Ваши знакомые не герцоги, графы, или в крайнем случае бароны, им именно так и положено думать. И давайте прекратим бесполезную дискуссию, переубеждать Вас я не собираюсь

извините граф, не узнал вас под прикрытием :) 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

деревенщина сказал(а) 7 минут назад:

Ага, так и кололи от энцефалита. Тэбэшники вели журнал, учитывали кому чо колоть.

У нас каждый год . 

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1

rav48lite сказал(а) Только что:

Такой прививки от энцефалита никогда не ставил. А вот от столбняка... Получил как-то по балде топором. Вскользь, всего лишь шкуру рассекло. Но в поликлинике МВД ведь все по уставу и инструкции! Вкололи под лопатку. И потом неделя удовольствий... На занятиях сидишь, как страшила (в голове солома с иголками). Физподготовка, а крылья не машут. А я еще тогда месяц, как женился... Ну, в общем, будь он этот столбняк проклят! Так еще и гнил неделю под лопаткой :kolobok_twisted:

А года два тому назад отец у меня поранился в земле, так ему тоже вкатили. Ему тогда было 80 лет. Вообще кошмар был, лечился потом от этой прививки. Хотя, с другой стороны, посмотришь видео на youtube "смерть от столбняка" или смерть от бешенства", и думаешь, уж лучше так помучаться... :) 

Рассказывали, что от бешенства жутко болезненно.

• Thanks (+1) 6

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Во-вторых, это и есть именно непонимание сути власти там. На самом деле власть в UK принадлежит аристократии. Естественно, к Виндзорам в этой среде относятся слегка снисходительно, как к молодым выскочкам, но как к выразителю их собственной власти в любом случае будут относиться очень бережно и с должным уважением. Например, Вы думаете "народ" может избрать премьера, неугодного королеве (и аристократии?!) :) 

Аристократия в UK, это абсолютно закрытое сообщество, и пробиться туда со стороны нет никакой возможности. все, начиная от системы воспитания и собственных учебных заведений, совершенно отличных от всех остальных, направленных на подготовку руководителей, связи, которые устанавливаются на всю оставшуюся жизнь, возможностьь сделать настоящую карьеру и пр... И наипервейшее условие - подчинение всей жизни целям аристократического сообщества, соблюдение четких и очень жестких провил, и т.д. (Некоторые путают допустимую для аристократа эксцентричность с соблюдением правил. Это не так. Но стоит даже принцу сделать что-то не то, например, жениться на нежелательном элементе, как он вылетает из круга аристократов впереди своего визга)

И самое главное, в этой среде огромные и очень старые состояния. Речь не окаких-то вшивых виконтах, а о наследниках родовых герцогств. И еще не факт, кто у кого пудель, элита USA рулит элитой UK или наоборот.

Упал под стол 

Баронесса Маргарет Тэтчер - дочь лавочника 

Прадед Бориса Джонсона - турок , журналист. 

Не пишите книг. Не надо.

• Haha 1

ivse сказал(а) 58 минут назад:

Да мы тут тоже как бы аборигены, однако ни Вы, ни я, да и 99,9% форума, доподлинно не знают как оно там у стены тикает.

И от чего и какая из башен кремля поворачивается.

Вобщем так себе аргументик.

• Thanks (+1) 4

Иван царевич сказал(а) Только что:

А представляете, каково это - засыпать под соблазнительный аромат солянки? Уж как я измучался, кто бы знал: ложишься, а слюнки текут и текут. Так и захлебнуться можно. Сон все не шел и не шел, пока я его на ложечку-другую солянки не приманил.

:P

солянка....

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Anstep сказал(а) Только что:

Да мы тут тоже как бы аборигены, однако ни Вы, ни я, да и 99,9% форума, доподлинно не знают как оно там у стены тикает.

И от чего и какая из башен кремля поворачивается.

Вобщем так себе аргументик.

да, но нас смешит представление о "водке и балалайке" от тех, кто знает о происходящем у нас из своих СМИ.

а вот их так же смешит представление о их "могучей закулисе" от тех, кто кроме своих фантазий - других источников информации не имеет.

выглядит примерно как рассказы о том, что ВВП управляется олигархами. собственно довольно популярная точка зрения и у нас в стране :) 

что до королевской власти - её не одну сотню лет старательно вырезали и кастрировали те, кому она реально мешала, и ПММ более чем смогли добиться успеха в этом.

• Thanks (+1) 2

sakon сказал(а) 1 минуту назад:

Всем привет! :) ©

Очень Вас приветствуем ! Весна приближается , хватит отлынивать . Пора за работу приниматься . Тепло продвигать . :beer:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5

ivse сказал(а) 2 часа назад:

и как часто вы видите ссылки на рутубе видео? помнится они на регистрированный показ перешли.

а поисковик спутник принадлежит сейчас ростелекому, если память не изменяет. но это на что-то влияет?

они умудрились помереть имея возможность работы с данными всех гос.структур...

Есть куча западных видеохостингов, то есть по определению не государственных, но Вы также очень редко сможете увидеть ссылки на них.

По Ростелекому соглашусь, у них и сервис по основной сфере деятельности не очень-то, это по личным ощущениям.

Игорь83 сказал(а) Только что:

Есть куча западных видеохостингов, то есть по определению не государственных, но Вы также очень редко сможете увидеть ссылки на них.

По Ростелекому соглашусь, у них и сервис по основной сфере деятельности не очень-то, это по личным ощущениям.

тикток, коуб, дайлимоушен и ещё штук 5 могу назвать.

тут основное в том, что чиновники категорически не любят рисковать и делать что-то новое.

основное - налог, отнять, поделить. (это не только про наших если что:) 

• Thanks (+1) 1