Jump to content
Ursa

Гостиная - 440

Recommended Posts

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

вообще не смотрю ютуб. не то тчо принципиально. а нет там для меня интересного. ну или трудно найти. 

в соседней теме, @theTurull запостил мем. глянул его. по окончании воспроизведения, ютуб мне подсовывает интересные ролики.

a67a34be467b.jpg

ну вот ни разу не видна подборка.

зы. да, Драсьте.

ну так деньги за продвижение упл0чены... надо исполнять договор

• Thanks (+1) 5

SZlobaFM сказал(а) 20 минут назад:

в общем в Ярике не удалось замайданить сегодня. троим ласты завернули. в пативен. 

остальные рассосались. резво. было.. человек триста. 

ментов было несколько машин. тигр. и пативены для упаковки.  

продолжаю наблюдение. попивая кофе на балконе. 

Барин. Снес бы ты ту тему вчерашнюю про ворота на Дворце Путина. Не доводи до греха.

Мне уж скучно там навального хомяка пинать. Он уже до 128.1 УК РФ (Клевета) договорился... "Путин погряз в роскоши".

Да и ежики устали уже улюлюкать. Валенки об его голову мнутся , а Дворецкий новых не дает.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Marna сказал(а) 7 минут назад:

Согласна, постфактум ситуация выглядит совсем иначе, спокойнее.

"Бутербродом" Вы и сейчас можете притащить заразу родным. Я не расслабляюсь, мама рядом. Все меры предосторожности - по прежнему в полном объёме. Прививка и нас не гарантирует от заражения, болеть чуть легче будем. А уж вирус можем притащить и  не подозревая об этом.

Я тоже не расслабляюсь, и маски с перчатками ношу но тут что сделаешь - всю-то одежду по приходу с работы не обработаешь -  квартира же, а не санстанция ))

Но - тут уж надо делать что дОлжно и что можешь.

Написал в Правительство Москвы просьбу разъяснить порядок вакцинации немобильных.

Пока не ответили, хотя реакция была - через мою поликлиннику мои данные в письме проверяли.

Но и время ответа еще не вышло.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 7

progr сказал(а) 27 минут назад:

Ну, тут еще был дискомфорт от несоответствия ожиданиям - большинство-то, ну, там поболело, ну, тут покраснело и все.

А память о советских прививках от серьезных болезней уже поистерлась - вон,  родственникам в 60-е, они рассказывали от энцефалита чтоли (но могу соврать - не помню) делали - так там 39-40 как реакция было вообще нормой.

У нас 40 лет назад от гриппа. 38-39, правда не у всех. Прививали в пятницу, чтобы за выходные прошло и... вперёд!

• Thanks (+1) 7

Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:

Барин. Снес бы ты ту тему вчерашнюю про ворота на Дворце Путина. Не доводи до греха.

Мне уж скучно там навального хомяка пинать. Он уже до 128.1 УК РФ (Клевета) договорился... "Путин погряз в роскоши".

Да и ежики устали уже улюлюкать. Валенки об его голову мнутся , а Дворецкий новых не дает.

ни магу. димакратия у нас. :(

Вы главное не переживайте. 

награды найдут героев.

• Thanks (+1) 7

А если в платяной шкаф впендюрить пару кварцевых ламп?

Ага - то Нарния загнется :)

Но просто разный такой бред уже в голову лезет - кварц кажется наиболее перспективным для дезинфекции в домашних условиях...

Другое дело, что одежда от такого ультрафиолета тоже скорее всего облезет...

• Thanks (+1) 9

Marna сказал(а) 7 минут назад:

Да и не нужна эта станция, перебор, одежда не чихает, а Вы не трясёте её в доме, сняли и повесили в отведённое место. Влажная уборка (регулярная) подберёт случайно упавший вирус + проветривание.

Я там выше дописал - когда ответят официально про  порядок вакцинации немобильных - отпишусь.

Кстати - о влажной уборке - влажной какой - всяким спиртом - так сейчаc только изопропиловый в продаже - от него из дома сам сбежишь быстрее вируса от вони.

Или просто водичкой достаточно?

Edited by progr
  • Thanks (+1) 5

майл ру открыл для реги домен internet.ru

кому нужно красивый ящик = набигайте.

имена пока все свободны.

типа ivanovivan@internet.ru - идеально для диктовки и запоминания.

• Thanks (+1) 8

progr сказал(а) Только что:

Ага - то Нарния загнется :)

Но просто разный такой бред уже в голову лезет - кварц кажется наиболее перспективным для дезинфекции в домашних условиях...

Другое дело, что одежда от такого ультрафиолета тоже скорее всего облезет...

Вы переживаете за родных? До ковида тоже много разных летучих инфекций было и есть, к сожалению.  Все обычные хозяйственно-гигиенические меры.

Пришли, сняли обувь, сменили одежду, руки помыли.....Чистота - оплот нашего спокойствия и безопасности близких.

• Thanks (+1) 9

PH55 сказал(а) 15 часов назад:

Выделенное чем подтверждается? Это похоже на элемент веры. Есть такие аксиомы либерализма, в которые нужно просто верить. К примеру, всё частное лучше (эффективней) государственного. Ничем не подтверждено, но любой либерал в это верит.

Практикой подтверждается.

А частное эффективнее, что то же практикой подверждается. Взять, к примеру, две бригады. Одно на сдельщине, другая на окладе. Первая будет эффективнее.

• Thanks (+1) 2

progr сказал(а) 4 минуты назад:

Одной достаточно. Могу подарить. :D

i?id=3b7ff9a00b2d92ce95efebb61c07527f&n=

ИФП-20000 . Длина 80 см. 20 килоДжоулей. На расстоянии полметра от нее газетный шрифт выгорает с одной вспышки.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

Одной достаточно. Могу подарить. :D

не разбрасывайтесь добром то. передайте нам в пытошную. 

будем стирать память нарушителям. и создавать новую личность.

с чистого листа. и наколкой Ленина у серTца. ну или Ленона. по желанию.

EnchantedOnlyFalcon-size_restricted.gif

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

SZlobaFM сказал(а) 11 минут назад:

майл ру открыл для реги домен internet.ru

кому нужно красивый ящик = набигайте.

имена пока все свободны.

типа ivanovivan@internet.ru - идеально для диктовки и запоминания.

Спасибо, но у нас запрет на регистрацию мыла на данных сайтах

URusek сказал(а) 13 часов назад:

Красавец! Немного чем-то недоволен как бы... Вы его не заставили позировать случаем?

Это она. Девочка.

Она лежит мордой, практически, в дверях кухни. А там что то готовится вкусное.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

не разбрасывайтесь добром то. передайте нам в пытошную. 

будем стирать память нарушителям. и создавать новую личность. с чистого листа. и наколкой Ленина на у сертца.

ну или Ленона. по желанию.

EnchantedOnlyFalcon-size_restricted.gif

Я @aaprox недавно 4 штуки отправил посылкой. Чтоб детишки развлекались, ослепляя вражеские спутники

Вам не дам. Вы , сатрапы, там сразу аквадискотеку устроите. Акский обгорит до угольков в Пытошной.

Есть еще половина ящика ИФП-5000. Штук 10-15. Могу парочку выделить. Токо от них очки не спасают. 5 кДж в глаз - это много.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) 11 минут назад:

ИФП-20000 . Длина 80 см. 20 килоДжоулей. На расстоянии полметра от нее газетный шрифт выгорает с одной вспышки.

:girl_no: Не подходит, зверюга, диким не место в квартире, нам бы кого приручённого, пожалуйста.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Вопрос-просьба знатокам, посоветуйте пожалуйста смартфон для чайника. Нужно звонить, фотик, интернет, простой(как его собаку?:kolobok_confused:) интерфейс, надежность, и все это за минимальные максимально разумные деньги.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

progr сказал(а) 20 минут назад:

Я там выше дописал - когда ответят официально про  порядок вакцинации немобильных - отпишусь.

Кстати - о влажной уборке - влажной какой - всяким спиртом - так сейчаc только изопропиловый в продаже - от него из дома сам сбежишь быстрее вируса от вони.

Или просто водичкой достаточно?

Мне кажетсЯ , достаточно обычных мер для влажной уборки . Лучше проветривайте хорошо помещение . 

• Thanks (+1) 7

пеликен сказал(а) 13 минут назад:

Вопрос-просьба знатокам, посоветуйте пожалуйста смартфон для чайника. Нужно звонить, фотик, интернет, простой(как его собаку?:kolobok_confused:) интерфейс, надежность, и все это за минимальные максимально разумные деньги.

Поддерживаю просьбу, мой Дед Мороз до сей поры не может определиться с выбором.

И эта :kolobok_redface: , чтобы не сильно большой, руки у нас маленькие...

Edited by Marna
добавила критерий
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 4

11220 сказал(а) 1 час назад:

А от в Вене в поликлинике при российском посольстве за 900 евро прививают.

Думаю, что там поликлиника при всех российских представительствах, там же ещё есть представительство в ООН. Так что тамошняя поликлиника должна быть очень уважаемым учреждением.

Чтоооооо???? А это точно?

• Thanks (+1) 7

aliy сказал(а) 7 минут назад:

Мне кажетсЯ , достаточно обычных мер для влажной уборки . Лучше проветривайте хорошо помещение .

Согласна, очень даже вполне достаточно. Это страх за близких толкает нас к усилению мер обеззараживающих.

• Thanks (+1) 8

Marna сказал(а) 2 минуты назад:
пеликен сказал(а) 6 минут назад:

Поддерживаю просьбу, мой Дед Мороз до сей поры не может определиться с выбором.

Я, как подверженый рекламе, по опросам окружающих знакомых,  своим (двоим) подарил Самсунг А50 . Говорят что ща уже не А50, а А51.

Они довольны. Не претендую на объективность.

• Thanks (+1) 6

Marna сказал(а) 1 минуту назад:

Согласна, очень даже вполне достаточно. Это страх за близких толкает нас к усилению мер обеззараживающих.

В этом случае , действеннее будет сразу по прибытию домой принять душ  и провести обработку горла / носа антисептиками или обычным физраствором . И только после этого контактировать с близкими . Именно такие рекомендации дают родным и близким , когда рядом проживают дети с онкозаболеванмями на химиотерапии. 

• Thanks (+1) 7

КАССАНДРА сказал(а) 4 минуты назад:

Из-за протестунов в Москве сегодня закрыли еще две станции метро: "Сухаревку" и "Красные ворота", и это помимо того, что вообще все станции метро внутри Бульварного кольца закрыты.

Мне вот интересно, почему из-за этих дебилов должны отдуваться остальные, сами москвичи и туристы. Метро закрыто, дороги перекрыты, ресторанам и кафешкам в центре рекомендовали сегодня тоже не работать или, как минимум, вырубить вай-фай. Сегодня обычным людям в центр лучше не соваться. А погода прекрасная, выходной, день гулябельный.

Ну вот почему из-за кучки идиотов должны страдать все остальные? Ну ладно, москвичи, они обычно знают, как добраться партизанскими тропами переулками куда надо, но вот каково туристам, у которых время ограничено, если что запланировали, а в центре все перекрыто, да еще и тырнет с Яндекс-картой вырубят?

Москвичи бить когда протестунов начнете???? Или с Сибири и КС народ подтянуть???

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

в общем в Ярике не удалось замайданить сегодня. троим ласты завернули. в пативен. 

Повезут в Геленджик, на шесте для Путина пати в ластах устраивать :sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

Я, как подверженый рекламе, по опросам окружающих знакомых,  своим (двоим) подарил Самсунг А50 . Говорят что ща уже не А50, а А51.

Спасибо, Добрый Человек, и наши глазоньки за А50 уцепились, да этот Буриданов осел мешает остановиться в поиске-выборе, боится прогадать.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

aliy сказал(а) 4 минуты назад:

В этом случае , действеннее будет сразу по прибытию домой принять душ  и провести обработку горла / носа антисептиками или обычным физраствором . И только после этого контактировать с близкими . Именно такие рекомендации дают родным и близким , когда рядом проживают дети с онкозаболеванмями на химиотерапии

Так и делаю всегда,  только без антисептика,  теперь ещё  исключились обнимания-целования.

• Thanks (+1) 7

КОММЕНТАТОРАМ.

Вы сердитесь, а значит вы неправы,
От вашей отбиваться мне оравы
Нет ни желания, ни времени, ни сил,
Я лучше выпью пива на террасе
И полежу у моря на матрасе
Простите, что я всех вас так взбесил.

Ваш праведный и столь истошный вой
Не очень мне приятен как поэту,
Но, поразмыслив, я кладу на эту
Агрессию свой орган половой.

Другое интересно для меня -
Посыл ваш - бесконечно либеральный,
А также взгляд ваш высокоморальный,
На жизнь в России завтрашнего дня:

В ней будет все прекрасно, как в раю,
И будут какать радугою пони,
Как только угнетателя прогонят
Борцы за правду в доблестном бою!

Падут оковы и вздохнет народ
Свободу ощутивший, полной грудью,
Диктатор будет предан правосудию,
Наступит в жизни новый поворот...

А мне сценарий видится иной -
Что управлять придет моей страной,
Коль вдруг народный гнев огонь раздует,
Лишь более отвязное жульё,
Но это только мнение мое -
На истинность оно не претендует.

Мне ни к чему здесь защищать себя
Оставьте ваши жалкие нападки
И те мне гадки и другие гадки
И те, кто глотки рвут за них, сипя.

Что чувствую я буду выражать
И впредь - тем, кто со мною солидарен -
Премного за поддержку благодарен,
На остальных не буду зла держать.

У каждого есть право быть таким,
Какой он есть - пусть даже идиотом,
Я ровно отношусь и к кремлеботам,
И к тем кто рвать их хочет на куски.

Мы все - продукт одной большой страны,
Которой в наше время очень туго,
И кто с какой бы ни был стороны -
Давайте хоть чуть-чуть беречь друг друга.
  • Thanks (+1) 8

11220 сказал(а) 13 минут назад:

Что-то этот источник какой-то я прям не знаю... Дядька неадекваша какой-то 

• Thanks (+1) 6

Che_burashka сказал(а) 4 минуты назад:

А-50 великоват, всё же! 

Великоват, да,  бодливой корове ручки загребущие, но маловаты

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

На несанкционированный митинг в Волгограде журналистов пришло больше, чем участников

Спойлер

Несколько десятков человек, из которых половина - журналисты и люди в штатском, собрались сегодня на площади Ленина в Волгограде на несанкционированном митинге. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», на территории вблизи памятника вождя мирового пролетариата дежурят десятки сотрудников полиции. Одна пожилая женщина пришла с плакатами в поддержку политзаключенных и ее сразу окружили фотографы и журналисты.

20210131121347.png

По состоянию на 12:00 акция малочисленная. Люди в основном сгруппировались вблизи подземного перехода, а сама площадь у памятника пустая. Сотрудники полиции по громкоговорителю призывают участников несанкционированной акции разойтись. К площади стали подъезжать автозаки полиции. 

20210131121511.png

О незаконных призывах принять участие в сегодняшней несогласованной акции на днях напоминала прокуратура Волгоградской области. Надзорный орган предупредил граждан о последствиях за участие в подобных мероприятиях – штрафах и административных арестах. В ночь с 29 на 30 января Дзержинский районный суд постановил арестовать на 10 суток координатора штаба Навального Евгения Кочегина, который предыдущие 7 дней также провел в изоляторе. В суде пояснили, что мужчина, будучи в камере, призывал других арестованных явиться на очередной митинг в Волгограде. Сам Кочегин вину отрицает.
Первая акция в поддержку Алексея Навального в Волгограде состоялась 23 января. По ее итогам было задержано около 50 человек, которых суд привлек к административной ответственности в виде штрафа или ареста на 7 суток. Известно, что 14 человек из общего числа задержанных ранее имели судимости – в том числе, за кражи, разбои, оборот наркотиков, причинение вреда здоровью, развратные действия и другие преступления.

https://v102.ru/news/93965.html

rY7YwywRPSo.jpg?size=604x565&quality=96&sign=9b61137498d2bfba7d63359461ac6943&c_uniq_tag=Y6vNaJFXZPamnDs8XIsGCLvFa8s-i2QlqAbj-FyYrnM&type=album

• Thanks (+1) 8
  • Haha 13

КАССАНДРА сказал(а) 3 минуты назад:

Вы совсем дурак? Хотите гражданского противостояния, побоищ и хаоса в столице? Нафиг таких советчиков.

С кучкой идиотов и Росгвардия с ОМОНом разберутся, они это умеют и право у них на это есть.

Спасибо Касандра меня идиотом даже зам.гендиректора Роснефти не называл когда я им процесс покраски остановил. В любом случае спасибо за критику

• Thanks (+1) 7

Курwiметр сказал(а) 26 минут назад:

Подтверждаю. Отличная машинка. У самого такая. :morning:

• Thanks (+1) 6

Che_burashka сказал(а) 10 минут назад:

А-50 великоват, всё же!

Спойлер

Kogda-zontik-slishkom-malenkij.jpg-nggid

А у А-60 лазер мегаваттник. Старье, конешна, зато есть. Не в каждом смартфоне такое ... :)

image.png.4aa78b3085d6b4f97a66f277463c9e3b.png

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4