Jump to content
Sign in to follow this  
Базон Хикса

Пираты захватили 15 моряков в Гвинейском заливе, один моряк погиб

Recommended Posts

Вот жеж дураки, ведь знают, что там орудуют пираты и всё равно лезут туда. Почему это место не обойти. У пиратов ведь только катера. Судоходные компании экономят средства? Вот теперь им придётся платить больше.

• Thanks (+1) 6

11220 сказал(а) 17 минут назад:

Вот жеж дураки, ведь знают, что там орудуют пираты и всё равно лезут туда. Почему это место не обойти. У пиратов ведь только катера. Судоходные компании экономят средства? Вот теперь им придётся платить больше.

Всё завязано на британские страховые компании. Вся информация у них, выкуп через них.

• Thanks (+1) 4

Неужели на таком большом судне негде спрятать несколько КПВ? Ну или ещё как-то.

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 2 часа назад:

Базон Хикса сказал(а) 2 часа назад:

инцидент произошел в среду в 98 морских милях (181 километр) от города Сан-Томе.

Куда уж дальше "обходить"? Крюком за 500 км ? Ранее негры волну в 1 метр считали "ужасным штормом" и никогда не совались далее 10 морских миль от берега.... Похоже, реальная голодуха началась в Нигерии :kolobok_haveno:или потребности  и "потребительский стандарт" возросли.

Всего- то и надо,  пару- тройку сторожевиков поставить баражировать у берегов Зап.Африки... Увы, у нас там нетути ни одного "пункта технической поддержки". Ая-я-я-й, какая незадача.... У китайцев, с американцами, кстати тоже.

• Thanks (+1) 7

yuri2008 сказал(а) 14 минут назад:

Куда уж дальше "обходить"? Крюком за 500 км ? Ранее негры волну в 1 метр считали "ужасным штормом" и никогда не совались далее 10 морских миль от берега.... Похоже, реальная голодуха началась в Нигерии :kolobok_haveno:или потребности  и "потребительский стандарт" возросли.

Всего- то и надо,  пару- тройку сторожевиков поставить баражировать у берегов Зап.Африки... Увы, у нас там нетути ни одного "пункта технической поддержки". Ая-я-я-й, какая незадача.... У китайцев, с американцами, кстати тоже.

Если у тебя за последние 10 лет численность населения выросла на треть (или на 50 млн чел) , тут куда угодно выйдешь и боюсь пара-тройка сторожевиков не спасут. Хотя идея пункта техподдержки мне нравится. Где ставим?

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 13 минут назад:
yuri2008 сказал(а) 28 минут назад:

Если у тебя за последние 10 лет численность населения выросла на треть (или на 50 млн чел) , тут куда угодно выйдешь и боюсь пара-тройка сторожевиков не спасут. Хотя идея пункта техподдержки мне нравится. Где ставим?

Мне нравится Ангола и Кот-Д'Эвуар (т.е. бывший "Берег Слоновой Кости) :D ... запирают Намибийский залив с двух сторон, учитывая какие-никакие контингенты в ЦАР и Мали, имеем откуда "жахнуть"

• Thanks (+1) 1

yuri2008 сказал(а) 3 минуты назад:

Мне нравится Ангола и Кот-Д'Эвуар (т.е. бывший "Берег Слоновой Кости) :D ... запирают Намибийский залив с двух сторон, учитывая какие-никакие контингенты в ЦАР и Мали, имеем откуда "жахнуть"

Да, про Анголу тоже подумалось, там же должна быть масса наших выпускников. А что мы знаем про Берег Слоновой Кости?

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

про Анголу тоже подумалось, там же должна быть масса наших выпускников.

Да, их много. Но сейчас Ангола, полностью "лежит" под Китаем. Как Свино-рейх под пиндосами.

• Thanks (+1) 1

aaaaaa сказал(а) 2 часа назад:

Неужели на таком большом судне негде спрятать несколько КПВ? Ну или ещё как-то.

Потому что это контрабас и турма капитану автоматом. На невоенном судне не может быть никакого оружия, кроме штатных сигнальных средств (ракетниц). Либо придется возить с собой специально обученного человека при нем -с кучей вытекающих формальностей в каждом порту захода.

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 4

Базон Хикса сказал(а) 2 минуты назад:

Да, их много. Но сейчас Ангола, полностью "лежит" под Китаем. Как Свино-рейх под пиндосами.

Полагаю, пункту техобслуживания это не помешает. 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Полагаю, пункту техобслуживания это не помешает. 

Про Джибути тоже так говорили. Но.....китайские товарищи шепнули, и России отказали.

Dzhibuti-karta.jpg

Базон Хикса сказал(а) 1 минуту назад:

Про Джибути тоже так говорили. Но.....китайские товарищи шепнули, и России отказали.

Dzhibuti-karta.jpg

Там вроде наши в Судане поставили с покрытием нашим ПВО Мекки?

А в Джибути, помнится, ещё имеются американская база (раз в 5 больше китайской) , французы, японцы и даже итальянцы. Почему Вы именно на китайцев грешите?

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 14 минут назад:

Почему Вы именно на китайцев грешите?

Первое, т.к хорошо знаю азиатов и в частности китайцев.

Второе, про этот случай много писали в различных СМИ.

Третье, я и на Судан согласен.

• Thanks (+1) 1

Базон Хикса сказал(а) 1 минуту назад:

Первое, т.к хорошо знаю азиатов и в частности китайцев.

Второе, про этот случай много писали в различных СМИ.

Третье, я и на Судан согласен.

Ну, американцев мы с Вами знаем не хуже. Но, если писали, тады ой. 

• Thanks (+1) 1

что-то пираты действуют в связке с страховыми компаниями.как закрыли сомалийских,так сразу появились гвинейские.а еще не сказали своё слово малазийские.