Jump to content
renyxa

А что там по стране за свободу Навального?

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Ну нету, так и взять негде. Но Рею это почему то не нравится , ну хочется ему страшной картинки и звиряччих побитий

у вас с пониманием ситуации проблема. так и доиграться не долго, до большой крови и развала страны...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

renyxa сказал(а) 1 час назад:

это пять!!!...:good:

В интервью "радио свобода" одни и теже шаблонные фразы в одном и том же порядке , явно с чужого голоса , да и рожи шаблонные

• Thanks (+1) 2

Читатель сказал(а) 2 минуты назад:
Triff11 сказал(а) 6 минут назад:

Не знаешь, не лезь.

. Расскажи, узнаю. Я вижу то, что вижу и мне хочется защитить этого полицейского, как и того, у которого срывали грязными лапами маску с лица. Считаю, что полицейский не должен оставаться один, особенно, когда опасно.

Про защитить, я согласен. А вот про применение силы, там столько указивок, что лучше застрелиться из табельного.

• Thanks (+1) 2

rej1960 сказал(а) 7 минут назад:

а мне по барабану мутер и всё с нею связанное.

и она не допускает беспредела когда мочат полицию. скорее наоборот. и что бы вы не говорили, Германия стоит крепко.

и не надо мне тыкать тем , что я эмигрант. повторюсь, я уезжал не из России и не вчера. и не собачье дело тех, кто валил СССР или молча это поддерживал, где живут бывшие его граждане.

Хорошая позиция, хотя вспоминается классик с его «жить в обществе...»

Эмиграция-это Ваш выбор и мне в общем нет до него дела, но и Вы постарайтесь быть сдержанней по отношению к стране, в которой не живёте. Просто Ваша поведение выглядит , как откровенная провокация, ну вот мало Вам крови 

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

травница сказал(а) 6 минут назад:

Какие казаки!!! Ни одного! Где этот Игорёк 65, который с таким сладострастием рассказывал, как его дед хлестал рабочих нагайкой в Москве. Скорее всего на памятнике он и есть!

ОМОН и жирные менты, ленивые и вялые.

Всё в сладость,всё в джем....Никогда не прилечь на полный обоз дерьма.

• Thanks (+1) 1

Читатель сказал(а) 15 минут назад:

Полиция выглядит позорно беспомощной. Валят парня в форме, а он ОДИН!!! В полиции нет взаимовыручки? Или эпизод, когда часть полицейских стоит в окружении 15 (ПЯТНАДЦАТЬ !!!) минут. В Москве 12 млн, вышли 40 тыс (по евро подсчетам). И что? 11,6 млн защищать не надо?

Начальник полиции должен уйти в отставку или застрелиться. Так непрофессионально построить работу. По моему, когда полицейские выходили на улицу искать людей, нарушающих режим самоизоляции в апреле -  их + росгвардейцев было больше. 

По поводу политики - соглашусь. Даже выражать "озабоченность" надо своевременно. На сайте американского посольства маршрут был нарисован вчера, а МИД только сегодня рассказал свою позицию и вроде как "вызвал посла". Спят они там, в одном ботинке, что ли?

Нолик пририсовали?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

эй, спящие и наивные, очнитесь...послушайте Багдасарова. это мятеж!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Хорошая позиция, хотя вспоминается классик с его «жить в обществе...»

Эмиграция-это Ваш выбор и мне в общем нет до него дела, но и Вы постарайтесь быть сдержанней по отношению к стране, в которой не живёте. Просто Ваша поведение выглядит , как откровенная провокация, ну вот мало Вам крови 

продолжайте спать...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

rej1960 сказал(а) 6 минут назад:

у вас с пониманием ситуации проблема. так и доиграться не долго, до большой крови и развала страны...

Точно у меня? А то может это просто картинка у Вас в голове?

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

KPOT сказал(а) Только что:

Если вы там и дальше все будете "добренькие, то, рано или поздно, "в дверь постучат". Собственно, как и на Украине сейчас..

они ни хрена не понимают. они это не проходили...

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Точно у меня? А то может это просто картинка у Вас в голове?

я сужу по вашим постам. вы выбрали меня , как цель своей критики, по причине моей неравнодушной оценке происходящего. и я, скорее всего, лучше вас понимаю, чем это может закончится.

вы , в массе своей, авоськины и пофигисты. вам по барабану , хотя и проживаете вы в своей стране. и вышли на улицы ваши дети , внуки, студенты...

но вы , пока петух не клюнет, будете бить своих... что бы чужие боялись... ну ну...

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Confused 1
  • Haha 1

Если кратко, то у нас было дело так...

Вышло несколько сотен. Прошлись по центральному бульвару, постояли на площади, потом пришли под здание областной думы. Постучались, им никто не открыл (о том, что суббота и послеобеденное время видно никто не подумал). После чего вернулись обратно на бульвар и через некоторое время разошлись. Задержаний, вроде как не было (но официального отчета пока нет). Заняло сие действо около трех часов, сопровождалось музыкой и выкрикиванием лозунгов. Обошлось без драк. Полиция в основном лениво наблюдало за происходящим.

• Thanks (+1) 9

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

В 40 000, возможно не Вы, а европейцы, Вы только распространили.

А я и написала, что евро подсчеты. Цыфирь явно завышена. Тем более обидно.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Вообще, это просто замечательно, как беженцы (экономические и политические) с Украины в Германию, учат Россию жить 

да не учим мы вас... вы зациклены на своей ущербности?

мы переживаем за вас.

из далека виднее.

всё что у вас происходит внутри страны нам известно. как вы живёте, чем питаетесь, как платите налоги... всё , всё известно... т.ч. место проживания тут не имеет никакого значения.

но у вас проблема с пониманием этого. вам всё КАЖЕТСЯ, что вас кто то чему то учит...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Читатель сказал(а) 25 минут назад:

Полиция выглядит позорно беспомощной. Валят парня в форме, а он ОДИН!!! В полиции нет взаимовыручки? Или эпизод, когда часть полицейских стоит в окружении 15 (ПЯТНАДЦАТЬ !!!) минут. В Москве 12 млн, вышли 40 тыс (по евро подсчетам). И что? 11,6 млн защищать не надо?

Начальник полиции должен уйти в отставку или застрелиться. Так непрофессионально построить работу. По моему, когда полицейские выходили на улицу искать людей, нарушающих режим самоизоляции в апреле -  их + росгвардейцев было больше. 

По поводу политики - соглашусь. Даже выражать "озабоченность" надо своевременно. На сайте американского посольства маршрут был нарисован вчера, а МИД только сегодня рассказал свою позицию и вроде как "вызвал посла". Спят они там, в одном ботинке, что ли?

ну что это за кликушество. такое впечатление, что если бы задерживать стали жестко сразу, то с утра отдельные личности стенали бы тут про "позорную жестокость". дали людям порезвиться, зевакам -поглазеть, а стойкие борцуны достояли до суперприза -их вполне себе жестко винтят. с 18:00 в СПб.

• Thanks (+1) 4

Лисица сказал(а) 1 минуту назад:

ну что это за кликушество. такое впечатление, что если бы задерживать стали жестко сразу, то с утра отдельные личности стенали бы тут про "позорную жестокость". дали людям порезвиться, зевакам -поглазеть, а стойкие борцуны достояли до суперприза -их вполне себе жестко винтят. с 18:00 в СПб.

Я писала о самозащите молодых людей в полицейской форме и правильной расстановке сил. 

• Thanks (+1) 3

rej1960 сказал(а) 4 минуты назад:

я сужу по вашим постам. вы выбрали меня , как цель своей критики, по причине моей неравнодушной оценке происходящего. и я, скорее всего, лучше вас понимаю, чем это может закончится.

вы , в массе своей, авоськины и пофигисты. вам по барабану , хотя и проживаете вы в своей стране. и вышли на улицы ваши дети , внуки, студенты...

но вы , пока петух не клюнет, будете бить своих... что бы чужие боялись... ну ну...

Господи, ну у нас была Чечня, многочисленные теракты, включая Норд-Ост, миллионные митинги и шествия, стрельба из танков по правительственным зданиям, штурм телебашни и масса иных вещей, Вам не кажется, что мы лучше, чем далёкие наблюдатели можем оценить потенциальную опасность тех или иных действий наших граждан? Именно поэтому отлавливают «чужих», а со своими бестолковыми жестят  по минимуму, но у Вас уже европейские привычки, Вам не хватает дубинок, водомётов, слезоточивого газа и хождения населения строем

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

травница сказал(а) 33 минуты назад:

Какие казаки!!! Ни одного! Где этот Игорёк 65, который с таким сладострастием рассказывал, как его дед хлестал рабочих нагайкой в Москве. Скорее всего на памятнике он и есть!

ОМОН и жирные менты, ленивые и вялые.

Он на памятнике казакам свой зад презентовал. Отследят местонахождение этого зада и воздадут постфактум. На сборище их потому и не пустили, что они сдерживать себя не стали бы.

Edited by voenruk
  • Thanks (+1) 6

как то в Коктебеле гулял по набережной, и в одном из закоулков стоял дед с бородой седой и декламировал матерные стишки. Полное убожество и непотребство. Но перед ним стояла деваха с благостным лицом и просто визжала от восторга и хлопала в ладоши. Вот думаю на любую хрень непотребную найдутся поклонники. Селяви

• Thanks (+1) 6

rej1960 сказал(а) 1 минуту назад:
KPOT сказал(а) 3 минуты назад:

Если вы там и дальше все будете "добренькие, то, рано или поздно, "в дверь постучат". Собственно, как и на Украине сейчас..

они ни хрена не понимают. они это не проходили...

У меня возникает тупорылая мысль, шо они, просто, НЕ замечают, КАК в таких случаях действуют власти, примеру, Хфранции, Джомэни и, даже, прости Хосподи, самой лучшей демократической страны - СыШыА..!?

Таки да - "Сталина на них нет".

«Ordnung muss sein!»

• Thanks (+1) 4

rej1960 сказал(а) 10 минут назад:

да не учим мы вас... вы зациклены на своей ущербности?

мы переживаем за вас.

из далека виднее.

всё что у вас происходит внутри страны нам известно. как вы живёте, чем питаетесь, как платите налоги... всё , всё известно... т.ч. место проживания тут не имеет никакого значения.

но у вас проблема с пониманием этого. вам всё КАЖЕТСЯ, что вас кто то чему то учит...

Что нимб европейца жмёт? Ну, раз начали об ущербности собеседника и своей жалости к нему. Или Вы просто не отслеживаете у себя таких слов?

ЗЫ Вам только кажется, что Вы всё знаете о России

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Читатель сказал(а) 2 минуты назад:

Я писала о самозащите молодых людей в полицейской форме и правильной расстановке сил. 

я понимаю. и ваше беспокойство тоже понятно. просто то, что для нас с вами является предметов эмоциональных переживаний и обсуждений - для кого-то работа. работа, которую они умеют делать хорошо. это не только видимая -уличная часть, но и невидимая - планирование и руководство. я более, чем убеждена, все происходящее отслеживалось сегодня онлайн в оперативных центрах и все наши сотрудники правопорядка действовали по четким инструкциям и приказам. все эти 8-10 часов мониторинга и сопровождения.

не умаляйте их труд и профессионализм.

• Thanks (+1) 5

renyxa сказал(а) 10 минут назад:

где родители???... и надо ли их наказать... 

Родителей - В ПЕРВУЮ очередь. И, плиз, отберите детей и отдайте их нам - в контра-ФРГ. Мы вырастим из них НАСТОЯЩИХ ценителей Демократии!!!

Особенно из мелкого.. :hi:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

rej1960 сказал(а) 59 минут назад:

я эмоционально отношусь не к вашей власти, а к России. и уверен, что если бы все так относились как я, страна бы процветала. плохо, что вы это не понимаете.

Так вот почему у нас так херово все, не все такие как вы)

• Haha 2

rej1960 сказал(а) 1 час назад:

в том то и проблема, не то что водомётов нет, но и позволила выбить глаз у полицейского. водителя машины

Вы думаете каждый водитель машины с номерами амр - полицейский?

Edited by Сашка

Отикубо сказал(а) 25 минут назад:

Вообще, это просто замечательно, как беженцы (экономические и политические) с Украины в Германию, учат Россию жить 

Мадам, мы, "беженцы (экономические и политические) с Украины в Германию", не учим вас, мы лишь ПЫТАЕМСЯ заострить ваше внимание. Иначе, когда здесь, на нашем Западе, наступит пиzдец (а он обязательно наступит!) - нам даже бежать будет некуда.

..Так хоть, время от времени, прислушивайтесь. Мы видим "насквозь и изнутри" эту Демократию - насытились.

И мы ведь, высказываясь тут на сайте, не предлагаем вам "скинуть Путина и зажить, наконец-то, настоящей демократической жизнью". c534228ce7.gif

Иначе, рано или поздно, будете скакать и орать СУГС!!! Ну, или какую-нибудь другую скакалку-кричалку - вам скажут шо и как. Не сумливайтесь..

• Thanks (+1) 6
  • Sad 2

Via сказал(а) 1 час назад:

Не знаю, но у них ячейки во множестве городов: Москва, Питер, Казань, Новороссийск, Сочи , Омск, Томск, Владивосток , Хабаровск, Уфа, Воронеж, Иркутск, Якутск, Улан-Уде  и т д. Отовсюду выкладывают видео в Инстаграме . Смотрите открытие медиа или подобные оппозиционные блоги. В городах есть штабы. В Уфе арестована глава штаба, например. 

не, вопрос был про группу бабушек, которые ворвались в администрацию. А про координацию протестов я и так знаю, слежу за этим, страшно сказать, с 80го года, с польской Солидарности.

• Thanks (+1) 2

Сашка сказал(а) 7 минут назад:

Вы думаете каждый водитель машини с номерами амр - полицейский?

а, ну тогда другое же дело!

KPOT сказал(а) 3 минуты назад:

нам даже бежать будет некуда.

Думаете Родина не примет?)

Vashper сказал(а) Только что:

а, ну тогда другое же дело!

Да не спорю, найти и лет 10. Проблема в том, что дите малое может быть. Родителей наказывать за долбоеба

• Thanks (+1) 1

В Майкопе арестовали молодого человека сисяна, с плакатом "Путин - вор". Присутствующие люди аплодировали. Пусть так будет всюду.

• Thanks (+1) 6

Сашка сказал(а) 2 минуты назад:

Осталось найти производителя и продавца

а сам ушлёпок "14-88" никак не наказуем по законам? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4

Vashper сказал(а) 25 минут назад:

не, вопрос был про группу бабушек, которые ворвались в администрацию. А про координацию протестов я и так знаю, слежу за этим, страшно сказать, с 80го года, с польской Солидарности.

Просто не знала никогда про то, что у них штабы и все  такой размах имеет. Прямо большевистские ячейки.

Про бабушек :girl_rolleye:))))- там похоже, свои активисты, в статьях звучат две фамилии,  они не первый год борются с БашРТС , уже судились даже. Мотивы их мне лично  не известны, может, вполне себе просто против повышенной платы за отопление и больше мотивов нет. Кстати, многие бабушки сейчас пользуются вацапом)

Edited by Via

И тем не менее, надо признать что силовые структуры недооценили ни масштабов подготовки выступления, ни самого выступления.  Маршруты движения просчитаны плохо. Хотя вполне может быть, что кое-что сделано умышленно. Дадут сначала возможность разгуляться, чтобы потом задавить всех. Но не выйдет ли это из под контроля?

Сейчас толпа движется к "Матросской тишине", а это режимный объект, где может быть применено оружие.

Edited by vals
  • Thanks (+1) 5
  • Sad 1

Лютый сказал(а) 5 минут назад:

а сам ушлёпок "14-88" никак не наказуем по законам? :cleaning-glasses:

А скажет, что маска понравилась и хз что там нарисовано. Купил с рук у метро.

Edited by Сашка
  • Thanks (+1) 2

vals сказал(а) 5 минут назад:

И тем не менее, надо признать что силовые структуры недооценили ни масштабов подготовки выступления, ни самого выступления.  Маршруты движения просчитаны плохо. Хотя вполне может быть, что кое-что сделано умышленно. Дадут сначала возможность разгуляться, чтобы потом задавить всех. Но не выйдет ли это из под контроля?

В понедельник посмотрим на последствия.

• Thanks (+1) 5

Belka сказал(а) 3 часа назад:

В понедельник посмотрим на последствия.

Да, я понимаю, что их всего полтора процента.

Но очень уж хочется их censored.gif...

Полтора процента возбудителей бешенства в организме - это овердойуха много. Организму *здец....

Полтора процента возбудителей чумы в организме - это овердойуха много. Организму *здец...

censored.gif. censored.gif. censored.gif. И censored.gif...

Чтобы на сто тысяч лет вперёд, как в Польше пугают детей моим предком - Муравьёвым, что со звонким именем "Вешатель" - в России пугали бы детей мною...

Edited by rain
7.12
  • Thanks (+1) 6