Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Рядовому Шамсутдинову дали 24,5 года за убийство восьми сослуживцев (bbc)

Recommended Posts

Boris_F сказал(а) 15 минут назад:

а Шамсутдинова однажды пнул, когда тот пошел курить в неположенное время.

Зверюга, чо. А вот добрый малый Шамсутдинов, всего то, застрелил восьмерых, да ещё и раненых добил.

Edited by fred01
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 3

чучундра сказал(а) 17 минут назад:

Мог бы давно бы демобилизоваться, там службы срочной один год всего. Надеюсь отсидит от звонка до звонка все 24,5 года

мог бы. не мог бы... 

тут как с новичком-скрипалями. все сделали выводы, такие какие им нравятся, в силу того что никто не знает как оно на самом деле. 

у меня друг служил. на границе с Монголией. 

его сослуживец - спал над ним. пятерых того. из автомата.  и в сопки. 

спецназ, приказ на поражение. труп. 

а мог бы детей растить уже. лет бы по 20 им было.

когда друга спросил, чо за дела - "да, напрягли мальчишку", он (друг) не видел ничего ... особенно непонятного в ситуации.

а тут даже ни у кого друзей там не было. так что делать выводы - можем только как с новичком.

• Thanks (+1) 2

fred01 сказал(а) Только что:

Зверюга, чо. А вот добрый малый Шамсутдинов, всего то, застрелил восьмерых, да ещё и раненых добил.

что вы мне тут Шамсутдинова вспоминаете? Вы считаете это нормальное поведение для сержанта? Я же написал ясно - не касаемо Шамсутдинова. Вместо Шамсутдинова Иванов, Петров, Сидоров поставьте и другую часть, так лучше будет? Из-за подобных сержантов в другой раз у Иванова кукуху сорвет и стрелять начнет. 

Edited by Boris_F
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Boris_F сказал(а) 4 минуты назад:

что вы мне тут Шамсутдинова вспоминаете? Вы считаете это нормальное поведение для сержанта? 

А это причина убивать сослуживцев?

• Thanks (+1) 3

А это причина убивать сослуживцев?

Нет конечно. Но каждый должен ответить за свое. Шамсутдинов присядет на четверть века, а этому сержанту условка это смешное наказание. У меня знакомый на дисбат на полтора года присел за неуставняк, там никаких трупов не было , молодого типа поучить захотел после отбоя. Просто отцы-командиры пресекали дедовщину строго и был порядок. Если так наказывать как этого сержанта, то новые шамсутдиновы не заставят себя долго ждать. 

• Thanks (+1) 8

Boris_F сказал(а) 6 минут назад:

Нет конечно. Но каждый должен ответить за свое. Шамсутдинов присядет на четверть века, а этому сержанту условка это смешное наказание. У меня знакомый на дисбат на полтора года присел за неуставняк, там никаких трупов не было , молодого типа поучить захотел после отбоя. Просто отцы-командиры пресекали дедовщину строго и был порядок. Если так наказывать как этого сержанта, то новые шамсутдиновы не заставят себя долго ждать. 

Предлагаете посадить сержанта за поджопник, что он дал мудаку курившему в неположенное время? А Вы не допускаете мысли, что Шамсутдинов тот поджопник сам выпросил? Говорили же, что он любил побыковать.

ЗЫ. Будут защитники этого убийцы, будут новые шамсутдиновы

Edited by fred01
  • Thanks (+1) 9

fred01 сказал(а) 6 минут назад:

Будут защитники этого убийцы, будут новые шамсутдиновы

Естественно будут, пока будут неуставные отношения, и защитники тут на ситуацию никак не повлияют. Не все готовы терпеть постоянные издевательства, у многих действительно может кукуха поехать.

Странно в этой истории только количество жертв. Похоже просто кто то попал под раздачу, что не есть хорошо.

• Thanks (+1) 3

Предлагаете посадить сержанта за поджопник, что он дал мудаку курившему в неположенное время? А Вы не допускаете мысли, что Шамсутдинов тот поджопник сам выпросил? Говорили же, что он любил побыковать.

Хотите сказать я защищаю Шамсутдинова?! Я считаю что он получил по заслугам, сейчас речь о сержанте, что вы все время на Шамсутдинова переводите? Я же сказал - замените Шамсутдинова на Иванова, сержанта на Петрова и пускай другая часть, абстрагируйтесь конкретно от этого дела.  За неуставняк надо отвечать жестко, вот о чем речь! Убийца свое получил, тут вопросов нет,  остальные - отделались легким испугом. Значит будут новые Шамсутдиновы. 

Edited by Boris_F
  • Thanks (+1) 3

LamerOnLine сказал(а) 3 минуты назад:

Естественно будут, пока будут неуставные отношения, и защитники тут на ситуацию никак не повлияют. Не все готовы терпеть постоянные издевательства, у многих действительно может кукуха поехать.

Странно в этой истории только количество жертв. Похоже просто кто то попал под раздачу, что не есть хорошо.

Какие такие, невыносимые издевательства этот пассажир терпел?

• Thanks (+1) 2

fred01 сказал(а) 1 минуту назад:

Какие такие, невыносимые издевательства этот пассажир терпел?

Позвоните и спросите.

• Thanks (+1) 1

LamerOnLine сказал(а) 1 минуту назад:

Позвоните и спросите.

Вот я у Вас и спрашиваю. Чиркните номер телефона - позвоню.

Edited by fred01

LamerOnLine сказал(а) 24 минуты назад:

Погиб, среди прочих, и приятель Шамсутдинова, с одного с ним призыва. На следствии он сказал, что ему жаль, что так получилось. (в отношении приятеля)

• Thanks (+1) 2

Boris_F сказал(а) 43 минуты назад:

Всё-таки это два разных понятия. Грань между ними тонкая, сложно объяснить, но разница точно есть.

• Thanks (+1) 1

Думаю, тут следует отделять темы.

Вина Шамсудинова. Сволочь. Виновен. За что и сядет.

Дедовщина. Плохо. Показанные на публику меры - смешно. Хотя без публики прилетело пл шапке наверняка многим. 

Конкретно по приговору конкретному Руслану Мухатову. Ему конкретно все адекватно дали. Настоящих виновников не показали, это плохо,  но конкретному Мухатову дали адекватно.

Никаких зверств достойных большего я не увидел. Назначили козлом отпущения, это плохо, но лишнего не нарисовали. 

• Thanks (+1) 4

fred01 сказал(а) 2 часа назад:
Boris_F сказал(а) 2 часа назад:

лично я не допускаю, а точно знаю, что доказанный поджопник был нарушением.. и такого рода нарушений там было полно... доказанных. все это неуставняк, нарушения, которые надо пресекать, а не поощрять, что имело место.

..и все это вылилось в 8 трупов.

• Thanks (+1) 1

чучундра сказал(а) 2 часа назад:

Мог бы давно бы демобилизоваться, там службы срочной один год всего. Надеюсь отсидит от звонка до звонка все 24,5 года

Он до "срыва" прослужил всего 4 месяца.

Повесится через месяц - другой, и дело с концом. 

fred01 сказал(а) 3 часа назад:

Уже писал как-то. Добренькие командиры попались.

Нужно было сразу пару лет дисбата по 332 статье Шамсутдинову оформить, за отказ от исполнения приказа и отказ от нарядов.

Ну и сами себе теперь в итоге злобные буратины.

Edited by Raul77
  • Thanks (+1) 8

Raul77 сказал(а) Только что:

Нужно было сразу пару лет дисбата по 332 статье Шамсутдинову оформить, за отказ исполнения приказа и отказ от нарядов.

Сдаётся мне, теперь так и будет.

• Thanks (+1) 4

fred01 сказал(а) 1 час назад:

Сдаётся мне, теперь так и будет.

Повсеместно.

Ибо вот она, "жалость" и "воспитательный процесс" к чему приводит. Все увидели.

Пяток-другой (в части) посадишь, остальные строем ходить будут.

Edited by Raul77
  • Thanks (+1) 2

fred01 сказал(а) 4 часа назад:

Вот я у Вас и спрашиваю. Чиркните номер телефона - позвоню.

Он в спам-базе уже есть. 

Raul77 сказал(а) 3 часа назад:

Нужно было сразу пару лет дисбата по 332 статье Шамсутдинову оформить, за отказ от исполнения приказа и отказ от нарядов.

Надо таких отсеивать сразу на этапе медкомиссии, если уж порядок навести не получается.

Raul77 сказал(а) 2 часа назад:

Ну и сами себе теперь в итоге злобные буратины.

Здравая мысль. 

Помню, интересовался этой историей, меня больше всего удивило, командир было дело требовал от Шамсутдинова письменную объяснительную, почему тот отказывается мыть туалет.

!!!!!!!!!

Я не говорю, что в той части было всё норм. Но, ёп..., беспричиннное гнобление?

Солдат прямо посылает нах прямой приказ не сержанта, а офицера. И никаких официальных последствий.

Да вообще у нас нет практики таких последствий. Нигде.

Все такие прблемы решают через дедовщину.

Только большая ошибка считат, что сли будут решать через уставщину, бедным солдатикам станет легче.

• Thanks (+1) 4

КонстантинС сказал(а) 5 часов назад:

Грань между ними тонкая, сложно объяснить, но разница точно есть.

Угу, совсем как в блатных понятиях, разъяснить которые может только сход воров в законе.

Raul77 сказал(а) 4 часа назад:

Нужно было сразу пару лет дисбата по 332 статье Шамсутдинову оформить...

Не добренькие, а тупо-ленивые. Это ж надо отклеивать жопу от стула, оформлять бумаги, конфликтовать с Вышестоящими Начальнегами по поводу выноса мусора из избы.

• Thanks (+1) 3

теоретег с ганзы сказал(а) 12 часов назад:

Угу, совсем как в блатных понятиях, разъяснить которые может только сход воров в законе.

Нет. Дедовщина это способ обучения а неуставняк это способ унижения. Но вам, блатным, это одно и то же.

Гай сказал(а) 19 часов назад:

...

Я не говорю, что в той части было всё норм. Но, ёп..., беспричиннное гнобление?

...

Там часть уставная была, судя по фото. 

Что за дедовщина в части, где командир взвода отдает команду сержанту комоду "разобраться", "воспитать"? Офицер - дед??))

Плюс есть точная инфа, что он отказывался от исполнения обязанностей в нарядах по роте. Разговаривать вообще неочем.

Во всей этой истории меня озадачивают другие моменты...

Какого *ера он призывался с Татарстана, если он прописан по Тюменской области?! За взятку?

Почему его призвали в 21 год?!