Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 195

Recommended Posts

Ответы есть ? По пунктам.

не успеваю за вами. ответы? то как безапеллиацинно заявляет. как и я. вопросы?

Грузинская журналистка: Я расскажу всей Европе о том, что такое польский ад

Я отсижу свой «срок» и вернусь к себе, на родину. Но где бы я ни была и чем бы я ни занималась, всей Европе я открою «истинное» сердце Польши. Где понимание прав человека и демократии не отличается от уровня мышления времён реального социализма. Я, Екатерина Лемонджава. Я, которая нелегально пересекла воздушную границу.

http://wyborcza.pl/1..._o_polskim.html

Gruzińska dziennikarka: Opowiem całej Europie o polskim piekle

Не верю.

Она врёт.

В Польше такого не могут сотворить.

Если только сделать.

Она засланка Кремля и завтра Темнейший её наградит посмертно.

......................

А ни кто и не обещал, что на пути к светлому либерал-капитализму будут кормитьь.

И ещё.........

Побег из одной либерально-демократической камеры в другую запрещён.

видео на ютуб: Зенит - Андерлехт 1:0 Кержаков 72

комментарий, больше всего получивший лайки:

а губернатор ЖЛОБ !!!

Пошёл выключать посудомойку и вспомнил, что не добавил моющее средство. Решил запустить по новой. Посмотрел на посуду. Вымыла отлично и без него. Теперь в сомнениях. На хрена я его в Финляндии заказываю?

А я старшего сына или дочь включаю, когда посуду помыть нужно.

Сам делал. :mocking:

Хорошие. :D

Путинозависимость — русский бич XXI века. Разрушает личность, въедается в печень. Страдают родные и близкие. Пассивно это задевает и окружающих. Возможно, помогло бы создание обществ анонимных антипутиноголиков. “Привет, меня зовут Олег. Я начал ненавидеть Путина, когда мне было двадцать, и ненавидел его почти каждый день целых пять лет. Сначала ненавидел с друзьями, ходил на митинги, потом стал ненавидеть в одиночку, иногда с самого утра. Теперь о Путине не думаю вот уже пять месяцев, неделю и четыре дня. Нормализовался стул, вернулась жена. Могу в компании поддерживать беседу об автомобилях, не упоминая мигалки. Но каждую ночь снится, что я опять его ненавижу такой свежей, такой пенной ненавистью, просыпаюсь со страхом и облегчением — это был лишь сон, я не сорвался… “

0_a8fab_38b0ce09_L.jpg0_9e84e_d5db647d_L.jpg

остальное здесь

Второй дем особенно порадовал :)

Если не успеваете, начинайте с левой ноги. :morning:

Клон...

Гнать в шею.........

Пошёл выключать посудомойку и вспомнил, что не добавил моющее средство. Решил запустить по новой. Посмотрел на посуду. Вымыла отлично и без него. Теперь в сомнениях. На хрена я его в Финляндии заказываю?

Так и так там кипяток зачем еще моющее средство. Это просто обман. Как и спец порошок для стиралки автомата. Нет разницы обычный порошок или автомат

А я старшего сына или дочь включаю. когда посуду помыть нужно.

расход на топливо правда большой.... :sarcastic:

Если не успеваете, начинайте с левой ноги. :morning:

я особо и не переживаю. ладно, пойду покурю. творите.

xxx:

Все думают что у нее комплекс жертвы. и у нее действительно комплекс жертвы.

пока не найдет себе жертву - комплексует!

Ломжа. Центр для беженцев

- Я сижу за решёткой и думаю, что это место – в Библии называемое адом – находится здесь, в Польше, - написала нам Екатерина Лемонджава, грузинская журналистка, иммигрантка из лагеря для беженцев в Лешноволе.

Их ста приезжающих в Польшу в поисках убежища беженцев, прыгающих через социальные пропасти в своих странах фасадных демократий, 90% отказывается от этой страны. Проблема не только в условиях пребывания в этой тюрьме, в которой мы находимся. Я сознательно употребляю слово «тюрьма», потому что польские закрытые лагеря для беженцев – это места, которые действительно её напоминают.

После ареста для меня началась настоящая дорога в ад. Сначала пограничная служба в аэропорту, потом в изоляторе, и, наконец, после 28 часов каторги в тюрьме – всюду мне приказывают раздеваться догола. Похоже, что особенно им нравится изучать мои окровавленные трусы и разглядывать меня, истекающую кровью. У меня было такое впечатление, что я им что-то должна, этим службам, и что не хочу отдать им этого. Поэтому они меня наказывают – словами, действиями, отношением.

Когда меня посадили в «тюремную машину», не прошло ещё и 24 часов с момента задержания. В таких машинах перевозят преступников и приговорённых. Я всё думаю… может, у меня раздвоение личности? Может, я просто не помню, что приставала к несовершеннолетней или совершила теракт в центре города?

Последние четыре года в Тбилиси, в 200 метрах от польского посольства, находился мой рок-клуб. Это был единственный клуб в Закавказье, где концентрировалась современная культура: музыка (не только рок, но также и джаз, и фолк), литература и живопись. Об этом клубе в Грузии знали все. Все туда ходили, начиная от панков и кончая политиками. Именно так я это помню.

Реальность здесь – женщина в форме приказывает мне раздеться… уже третий раз сегодня.

Охранники: вы притворяетесь больными

Высокий забор с колючей проволокой, люди в военной форме. Небольшой коридор, восемь помещений. Кухня, туалет и комната с телевизором («красный уголок»). Когда передо мной открылись железные двери, и я увидела людей, я так обрадовалась, как будто нашла родственников, которых долго искала. Еды для меня нет. Остальные заключённые отдают мне часть своего пайка. Потом я познакомлюсь со всеми. Их 20. Нет, нас уже 21.

Семья – беременная женщина с младенцем. Они здесь две недели. Ещё семья – из Пакистана. Женщина с двумя сыновьями. Одному 7, другому 16 лет. Они здесь семь месяцев. Без школы, без каких-либо занятий. Никакого обучения. Ещё одна семья – из Чечни. Трое детей. Они рассказывают, как пьяная охранница с пистолетом стояла над детьми и угрожала им оружием. Оказывается, эта семья раньше жила в Польше. Когда на отца семейства уже во второй раз напали русские и чуть не убили его, они бросили Польшу и уехали в Германию. Оттуда их депортировали обратно в Польшу.

Наконец, семья из Грузии. Это грузинские езиды, меньшинство родом из Курдистана. Жене 23 года, мужу 25 лет. В Польше они потеряли ребёнка. Она была на четвёртом месяце беременности, когда начались боли. Они обратились к врачу (это было в Замброве). Тот сказал, что с ней всё в порядке, что так бывает. На следующий день боли сделались невыносимыми, и они быстро поехали в больницу, к тому же самому врачу. Осмотрев женщину, он обнаружил, что плод умирает и нужно сделать аборт. На следующий день состояние женщины ухудшилось, началось сильное кровотечение, но врачи не обращали на это внимания. Заявили, что всё у неё в порядке и она может покинуть больницу. Они решились выехать из Польши. Поехали в Бельгию. Там пошли в больницу, где пришлось сделать повторную операцию – удалить остатки мёртвого плода, которые остались после небрежно проведённого аборта.

Я слушаю эту историю в комнате с решётками и думаю, что наверняка это место – в Библии называемое адом – находится здесь, в Польше.

Меня посадили с женщиной из Катманду. Это город моей мечты. Когда-нибудь я сделаю себе такой подарок – увижу Катманду. Непалка лежит. Стражник говорит, что она притворяется больной. Уже семь месяцев. Я восхищаюсь хорошими актёрами, но она всю ночь кашляет кровью. Одна медсестра говорит, что с ней всё в порядке, другая обвиняет её в симулировании.

Все в масках, пугают

Охранники. Такие серьёзные. У них такие суровые лица, словно они в любую минуту ждут, что мы бросимся на них. Мы – женщины и дети. 80% стражников тюрьмы не знают ни русского, ни английского. Переводчиков нет.

Всюду решётки. Прогулка два раз в день по часу. Я всегда думала, что для Кафки ситуация в Грузии была бы великолепной темой. Оказывается, что и здесь есть немало абсурда. Например, беременную женщину возят в больницу в уже знакомой мне машине с сиреной и решётками на окнах. Преступница. Её муж только один раз запротестовал против этого, да и то в разговоре со мной. Сказал один раз и замолчал. А для меня самое важное – это не стоять пассивно, «мёртвой внутри», не переставать бороться. Поэтому я протестую.

Я начала со строительства барельефа с надпись «Na chuj». А сейчас звоню в разные организации. Они делают всё возможное и невозможное. К сожалению, я не думаю, что нам удастся расправиться с польской бюрократической машиной. Но если человек хочет, то что-то делает.

Голодали четыре лагеря – 78 человек. В Белостоке голодающих избили, в Пшемышле бросили их в изоляторы. В четверг один из них, Бадри Квархава, вскрыл себе вены. Он уже не мог дольше выносить этого. В Белой Подляске стражники вызвали специальный отряд, 15 человек. Все в масках и с полицейскими дубинками. Так они стояли около трёх часов во дворе напротив иммигрантов. Когда решили, что достаточно напугали голодающих, то покинули территорию.

У нас тихо. Начальник тюрьмы поодиночке вызывал протестующих для беседы. Одному обещал купить красивую одежду взамен за прекращение голодовки, другому – диетические продукты, в которых тот нуждается. Сдались. Уже не голодают. До меня очередь не дошла, видимо, начальник истратил весь бюджет(…).

Я отсижу свой «срок» и вернусь к себе, на родину. Но где бы я ни была и чем бы я ни занималась, всей Европе я открою «истинное» сердце Польши. Где понимание прав человека и демократии не отличается от уровня мышления времён реального социализма. Я, Екатерина Лемонджава. Я, которая нелегально пересекла воздушную границу.

Уехала бы в Россию и проблем было меньше.................

Если бы регистрацию купила...... в метро.

Польша дикая страна, у них ничего купить нельзя.

Зачет! Эх грузины, грузины.....

Злой вы.

А мне её жаль.

Либерально, так. Со слезой демократа.

Где ж тут злость? Печально все это....но лучше поздно, чем никогда....идиоты-с, сэр! Наивные и недоверчивые крестьянские души....пока не попробуют на своей шкуре, не верят...

Поженились, раньше не жили совместно, пытаемся приноравливаться друг к другу во время сна. В первую ночь заехал мне локтем в нос, во вторую одновременно столкнулись лбами. Третья ночь. Удар по моей коленке его коленкой, еще один. Сквозь сон думаю - ну ладно, бывает, сплю дальше. Через минуту раздается с мужниной стороны: "Извини". Я молча сплю. Опять: "Ну извини!". Снова сплю. "Ну Тань, ну извини!". Думаю: "Да сколько же можно!!!", открываю глаз - а он во сне разговаривает) Осознавая, что мой гипервежливый муж не успокоится и будет извиняться до утра, говорю: "Ага" и поток извинений кончился)

А я старшего сына или дочь включаю. когда посуду помыть нужно.

расход на топливо правда большой.... :sarcastic:

Не фига.

Пожарил полтАра кило свиных отбивных и пашут как заведённые... правда потом ещё полтАра кг. съедают...

"Какой ни есть, а всё ж родняяяяя"............

Надеюсь, и комменты к статье будут такими же шикарными, как сама статья.

Хозяюшка, уважьте... :)

lizi: заходит ко мне на работу девочка, класс 7, может младше, сложно сказать.

Распечатать фотографии, с черепашкой. Я уже привыкла, что печатают в основном для школы подобные вещи, ну и уточнила этот момент.

- это Вас всё со школы гоняют печатать?

- даа, доклад заставили писать, о домашнем животном, а у меня никого не было. Я спросила, можно ли написать просто о ком-то из зоомагазина. Они сказали нет, нельзя жить без домашнего животного. Пришлось заводить.

Привет школе. Забавные вы там. Хорошо не просите доклады у детей о братьях и сестрах, родители удивились бы. ))

z7706259Q,Lomza--Osrodek-dla-uchodzcow.jpg

Ломжа. Центр для беженцев

- Я сижу за решёткой и думаю, что это место – в Библии называемое адом – находится здесь, в Польше, - написала нам Екатерина Лемонджава, грузинская журналистка, иммигрантка из лагеря для беженцев в Лешноволе.

Их ста приезжающих в Польшу в поисках убежища беженцев, прыгающих через социальные пропасти в своих странах фасадных демократий, 90% отказывается от этой страны. Проблема не только в условиях пребывания в этой тюрьме, в которой мы находимся. Я сознательно употребляю слово «тюрьма», потому что польские закрытые лагеря для беженцев – это места, которые действительно её напоминают.

После ареста для меня началась настоящая дорога в ад. Сначала пограничная служба в аэропорту, потом в изоляторе, и, наконец, после 28 часов каторги в тюрьме – всюду мне приказывают раздеваться догола. Похоже, что особенно им нравится изучать мои окровавленные трусы и разглядывать меня, истекающую кровью. У меня было такое впечатление, что я им что-то должна, этим службам, и что не хочу отдать им этого. Поэтому они меня наказывают – словами, действиями, отношением.

Собралась в польшу???

Дождись оканчания месячных.

муж: на балконе бардак, прибраться бы

я: да скоро снегом заметет, будет невидно

муж: походу у нас вся страна так думает

Зачет! Эх грузины, грузины.....

Злой вы.

А мне её жаль.

Либерально, так. Со слезой демократа.

Где ж тут злость? Печально все это....но лучше поздно, чем никогда....идиоты-с, сэр! Наивные и недоверчивые крестьянские души....пока не попробуют на своей шкуре, не верят...

Да.

Вы правы сэр

Пока на той часте шкуры что на жо...е, не почувствуют......... ни чего не понимают.

ххх: Да я тоже не красавица...

ууу: Ты просто сама этого не поняла пока)

ххх: Ты опять на грудь намекаешь?

ууу: Вовсе нет. Я про нее вообще не думал :\

ууу: О, вот теперь думаю

ххх: Тогда объяснишь?

ууу: Не, я уже про грудь думаю

Ну и кто после такого компромата скажет что котьку святой водой не стоит побрызгать? :)

9ba658a72d82.jpg

Лучше побрызгать всё вокруг.

Свободу котькам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хороший списочек.....надо же и батька в ем на первых ролях...союзничек, ёпт....

18 стран мира по состоянию на 1 октября 2012 года применяли защитные меры в отношении российских товаров. Об этом в пятницу сообщает Минэкономразвития.

«Антидемпинговые меры в отношении России со стороны других стран существовали всегда»

Все государства названы. Это Австралия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Бразилия, Индия, Индонезия, Китай, Республика Корея, Мексика, Молдова, США, Таиланд, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, а также страны-члены ЕС как единая таможенная территория

.Максимальное количество ограничительных мер действует в ЕС, Украине, США и Белоруссии. Более половины всех действующих антидемпинговых мер введены в отношении импорта российских черных металлов и изделий из них. Второе место занимают минеральные удобрения, передает

кушайте белорусское....

Слухи распускают, что у Путина инсульт......Третьяков написал, что что-то происходит...

Нееееееееееееееееееееееее.

Вовчик нам пока нУжОн.

Потому инсульты - ОТМЕНИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хороший списочек.....надо же и батька в ем на первых ролях...союзничек, ёпт....

18 стран мира по состоянию на 1 октября 2012 года применяли защитные меры в отношении российских товаров. Об этом в пятницу сообщает Минэкономразвития.

«Антидемпинговые меры в отношении России со стороны других стран существовали всегда»

Все государства названы. Это Австралия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Бразилия, Индия, Индонезия, Китай, Республика Корея, Мексика, Молдова, США, Таиланд, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, а также страны-члены ЕС как единая таможенная территория

.Максимальное количество ограничительных мер действует в ЕС, Украине, США и Белоруссии. Более половины всех действующих антидемпинговых мер введены в отношении импорта российских черных металлов и изделий из них. Второе место занимают минеральные удобрения, передает

кушайте белорусское....

Жаль.

А я последние пол года кушал белорусские мясные деликатесы.

Придётся себя ограничить. :dash:

Так и так там кипяток зачем еще моющее средство. Это просто обман. Как и спец порошок для стиралки автомата. Нет разницы обычный порошок или автомат

Есть. У не автомата пены намного больше. При стирке она через все дыры лезть начинает.

Знакомая села на диету. С фигурой и здоровьем у нее все в порядке, спросил о причине:

Она говорит, что слишком много тратит на одежду...я спросил, как это взаимосвязано, на что ответ:

"У меня разыгралось дурацкое чувство, что я транжира. Поэтому я решила сесть на диету и не тратиться на еду ради моих нарядов."

Есть. У не автомата пены намного больше. При стирке она через все дыры лезть начинает.

Я случайно вместо автомата, ручной насыпал никакой разницы не увидел.

На сколько я помню в порошок для ручной стирки добавляют вещества усиливающие пенообразование, потому как есть поверье что отстирывает пена, вот производители и вынуждены идти на такие хитрости.

Мои тоже ничего. Когда жили вместе, у них был график( раз в три дня ). Теперь живут отдельно.

Да и качество помывки у посудомойки повыше. И расход ингредиентов поменьше.

пи....ц, вы просто пройдитесь по младшему составу участковых, я за то что сейчас есть, но БЛИН! ругань иза пусси или из за промилле такой бред!!!! пройдитесь по участковым. у большинства зрачки в точку - значит герыч есть. неужели с малого трудно. типа столько страдает после войн. а участковым поставить патриота трудно? тупого, который не хочет кормушки.

это што было? :wacko:

Исследователи: Мужчины меняют носки раз в три года

МОСКВА, 27 октября. Известно, что большинство женщин не находят носки сексуально в магазин, чтобы купить новые. Более того, три четверти мужчин признали, что носят непарные носки, когда один из пары порвался.

Эксперты в области продажи носков, ставшие заказчиками исследования, сочли его результаты "шокирующими". Некоторые специалисты по подбору стиля даже сравнили подобные носки многолетней давности с токсичными отходами. Для исправления ситуации обратить внимание на гардероб партнера рекомендуется женщинам, многие из которых, впрочем, и без того берут на себя эту обязанность, пишет "Раут".

Непонятно, чего ее понесло в Польшу... Приобщалась бы к европейской культуре в Тбилиси, благо польское посольство рядом...

Впрочем, по-человечески конечно жалко...

Как это непонятно? Поляки же на весь мир орали столько времени, что они все в душе грузины и на все готовы ради дорогих кавказких братьев, которых Мордор притесняет. А уж помогать демократию строить, чтобы от советских пережитков избавиться, так вообще завсегда готовые. Вот и помогают на свой польский лад. А наивная грузинка чему-то удивляется.

пи....ц, вы просто пройдитесь по младшему составу участковых, я за то что сейчас есть, но БЛИН! ругань иза пусси или из за промилле такой бред!!!! пройдитесь по участковым. у большинства зрачки в точку - значит герыч есть. неужели с малого трудно. типа столько страдает после войн. а участковым поставить патриота трудно? тупого, который не хочет кормушки.

Это, чЁ было?

На сколько я знаю, стиральный порошок для автоматической стиральной машины отличается от обычного стирального порошка только тем, что не образует пену. Если засыпать обычный порошок, то пена поднимется вверх и может испортить автоматику.

Исследователи: Мужчины меняют носки раз в три года

МОСКВА, 27 октября. Известно, что большинство женщин не находят носки сексуально в магазин, чтобы купить новые. Более того, три четверти мужчин признали, что носят непарные носки, когда один из пары порвался.

Эксперты в области продажи носков, ставшие заказчиками исследования, сочли его результаты "шокирующими". Некоторые специалисты по подбору стиля даже сравнили подобные носки многолетней давности с токсичными отходами. Для исправления ситуации обратить внимание на гардероб партнера рекомендуется женщинам, многие из которых, впрочем, и без того берут на себя эту обязанность, пишет "Раут".

всё больше уверенности в том, что эти "исследования" сплошная заказуха.

На сколько я помню в порошок для ручной стирки добавляют вещества усиливающие пенообразование, потому как есть поверье что отстирывает пена, вот производители и вынуждены идти на такие хитрости.

Ну да, в книге занимательная физика было написано, что стирка зависит от пены, так как мелкие пузырьки приклеивают грязь и тем самым помогают его смывать. И чем пенистее мыло тем оно чище моет

Мои тоже ничего. Когда жили вместе, у них был график( раз в три дня ). Теперь живут отдельно.

Да и качество помывки у посудомойки повыше. И расход ингредиентов поменьше.

Тут главное в приучении к ручному труду.

Слухи распускают, что у Путина инсульт......Третьяков написал, что что-то происходит...

Фигня.

В израиловке за то не брЭшутЬ (смотрел-таки), стало быть брЭхня.

Это, чЁ было?

То и было.серфэйс вс айпад? рубимся по бложкам? реальность потеряли? все пишут и все в экстазе? ксюшадь ругаете а сами,... оголтелой толпой несетесь туда же. просто лол.

Ну да, в книге занимательная физика было написано, что стирка зависит от пены, так как мелкие пузырьки приклеивают грязь и тем самым помогают его смывать. И чем пенистее мыло тем оно чище моет

кавитация , сэр...пузырьки лупят по поверхности ткани....характер пены может быть разным в зависимости от используемого компонента...в автомате пена помельше просто....

Это, чЁ было?

То и было.серфэйс вс айпад? рубимся по бложкам? реальность потеряли? все пишут и все в экстазе? ксюшадь ругаете а сами,... оголтелой толпой несетесь туда же. просто лол.

ну ведь кого-то надо ругать? Путина бесперспективно...да и без нас есть кому...." Утеряна реальность! Нашедшему в лоб!"